Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21798

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21798
    # 13 ноября 2008 11:39

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Правила хорошего тона на дороге

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 14 ноября 2008 16:10

    sister, там 4 ряда. Крайний правый появляется перед перекрестком и исчезает после остановки ОТ. А мода такая потому, что очереди длинные, а ждать не хочется, да и не дерут сейчас за это, можно ехать как хотите. Сейчас только на скорость ловят: ведь так даже ездить по улицам не надо.

    Нихт капитулирен
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 14 ноября 2008 16:50
    sister:

    Блин что за мода пошла с Притыцкого поворачивать на Ольшевского, налево с двух из трёх полос, :molotok:, тем самым блокируя среднюю полосу прямоедущим. По первой там всегда тралики.

    В Мск учились !

    Там гамасеки с МКАДа иногда со всех полос 5 полос + 2 пару стихийных съезжают в 2 полосы :molotok:

    .
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 14 ноября 2008 16:52

    Shura1, с МКАД на Можайку особенно запоминается :D

  • satsujinja Senior Member
    офлайн
    satsujinja Senior Member

    1246

    17 лет на сайте
    пользователь #86599

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 14 ноября 2008 17:31

    В столице на гастролях блондинко на черном бмв 5й серии гос номер -- 8007-ВР-5 ...

    достаточно долго ехала передо мной ... ниразу не включила указатель поворота ... при этом становилась на перекрестке первой и поворачивала на лево ... (последнее место где я её видел :) ) ... при перестроении через три ряда на проспекте в час пик тоже не думает об этом ... при этом когда последний раз на перекрестке поровнялся с ней то понял почему .. :)

    Рядом с ней сидел мачо и тискал её все время .. а ей хиханьки да хаханьки .. какие там ПДД :)

  • YDP Senior Member
    офлайн
    YDP Senior Member

    1654

    16 лет на сайте
    пользователь #98216

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 14 ноября 2008 18:04

    Romm, Т - образный перекрёсток, пр. Незалежности - П.Бровки. До 09-00 15 сек стрелка, 50 - тем кому прямо, после 9-00 точно также как вы описали.

    Приколол сегодня светофор, если ехать от Козлова, перекрёсток Платонова - Гикало. Два светофора, один справа другой слева, горит на обоих красный, на левом загорается жолтый, на правом продолжает гореть красный, затем на правом загорается зелёный левый гаснет совсем.:D (дело в лампочках, я знаю)

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4315

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4315
    # 14 ноября 2008 20:50

    А кто знает из-за чего вчера вечером на Скорины/Макаенка кто-то вышел и стал дубасить ногами и руками по впереди стоящей машине?

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • satsujinja Senior Member
    офлайн
    satsujinja Senior Member

    1246

    17 лет на сайте
    пользователь #86599

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 14 ноября 2008 21:12

    Nkassandra,

    так чичас модно внимания привлекать ... это значит ... "послушай меня .. ты резко встал передо мной .. и мы с тобой чуть не столкнулись"

    может значить конечно и многое другое ... это зависит от того что следовало до этого :)

    может просто обдубашеный чел и ему показалось , что-то

  • Nkassandra Senior Member
    офлайн
    Nkassandra Senior Member

    4315

    17 лет на сайте
    пользователь #74628

    Профиль
    Написать сообщение

    4315
    # 15 ноября 2008 13:38

    satsujinja, да, возможно это такая реакция на тупость водителя. По моему глупость таким образом решать проблемы на дороге, тем более за то время пока он бегал сам создал кому-то препятствие.

    со мной общаться лучше на ТЫ
  • Зверёныш Member
    офлайн
    Зверёныш Member

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #134525

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 15 ноября 2008 20:32

    может и не сюда, но для меня это дурдом. На работу около 8-35(45) езжу по кольцевой от шаранговича до шабанов, и пару раз в неделю обязательно встречаюсь с поливочным монстром, едущим на встречу, а перестроиться не всегда есть куда. Но дело не в облитой грязной пылью машине, а в том что несколько раз, и в том числе вчера, струя воды выбрасывала из-под заборчика на разделительной под колеса всякую хрень. Вчера в лобовик полетел лист А4 (ну фиг с ним, хотя он мокрый и мог приклеиться по центру), а в бампер стукнулась какая-то небольшая пластиковая фиговина и отлетела на вторую полосу. Хорошо, что пластиковая, что небольшая, что не металлическая, что одна, и что не в стекло со всей дури... :insane:

    У дорожников рабочий день начинается чуть ли не 6 утра (но и заканчивается раньше, чем у простых смертных) и неужели нельзя сполоснуть кольцевую с 7 до 8, пока мало едущих машин

    iddqd, idkfa и кто тут главный?
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 16 ноября 2008 01:33

    может и не сюда, но для меня это дурдом. На работу около 8-35(45) езжу по кольцевой от шаранговича до шабанов, и пару раз в неделю обязательно встречаюсь с поливочным монстром, едущим на встречу, а перестроиться не всегда есть куда. Но дело не в облитой грязной пылью машине, а в том что несколько раз, и в том числе вчера, струя воды выбрасывала из-под заборчика на разделительной под колеса всякую хрень. Вчера в лобовик полетел лист А4 (ну фиг с ним, хотя он мокрый и мог приклеиться по центру), а в бампер стукнулась какая-то небольшая пластиковая фиговина и отлетела на вторую полосу. Хорошо, что пластиковая, что небольшая, что не металлическая, что одна, и что не в стекло со всей дури... insane.gif

    У дорожников рабочий день начинается чуть ли не 6 утра (но и заканчивается раньше, чем у простых смертных) и неужели нельзя сполоснуть кольцевую с 7 до 8, пока мало едущих машин

    Поддержу,давно хотел поднять этот вопрос здесь! Мне не повезло больше - хотя я и успел перестроиться во второй ряд, но всё равно всякой хренью меня облить успели - не останавливался,думал грязь, но когда запарковал авто,заметил разбитую противотуманку левую,неприятно млять - теперь ненавижу этого чистильщика!:molotok:

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • torin2 Senior Member
    офлайн
    torin2 Senior Member

    854

    15 лет на сайте
    пользователь #148984

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 16 ноября 2008 08:58

    вчера преходил дорогу возле магазина Ригонда на Денисовской, там еще светофорчик с кнопочкой для пешеходов. Спецом посмотрел, чтобы машин не было и включил, перехожу, тут останавливается какой то мудак на фуре и начинает гнать на меня, типо пальцы мне отобьет. Я послал его куда подальше. Вот сейчас задумываюсь, что надо было номера его записать и в милицию позвонить. Ему времени затормозить было еще с гаком.Типо я этого пана пропустить должен был. Все было по ПДД. Но видно не перевились у нас еще такие нелюди:( А что бы вы на моем месте сделали?:)

  • satsujinja Senior Member
    офлайн
    satsujinja Senior Member

    1246

    17 лет на сайте
    пользователь #86599

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 16 ноября 2008 10:14

    torin2,

    Ну я работаю рядом с таким светофорчиком и перехожу там дорогу , когда в магазин надо сходить ..

    в принципе я всегда смотрю по сторонам .. если машин нет , то я его не включаю , что бы машины , которые подъедут не останавливались , я то перебегу и мне ничего , а им стоять 20-30 секунд , самому не приятно ... когда , какой-нить пацан включает светофор пройдет дорогу , я подъезжаю и жду там с пол минуты ... хотя мог пройти так ... НО !!! всё по правилам и , конечно ругаться или матюгаться я бы никогда не стал ... правила есть правила ... не все нравиться , но все надо соблюдать ... :)

    ***это рядом с немигой ... машин хватает , вот если поток машин , то конечно тискаю на кнопочку ... иначе не перейти .. :)

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 16 ноября 2008 13:48

    torin2, хотелось бы услышать начальника транспортного цеха, т.е. другую сторону. Чота не сходится :spy:

    satsujinja, жэсть какая-то. Бегать через дорогу, машины высматривать. Красный стой, зеленый иди (с)

    .
  • quarry Senior Member
    офлайн
    quarry Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #124222

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 16 ноября 2008 14:35

    Зверёныш,

    Эт фигня, скоро они ещё и камни раскидывать начнут. Кто не спрятался они не виноваты.

  • satsujinja Senior Member
    офлайн
    satsujinja Senior Member

    1246

    17 лет на сайте
    пользователь #86599

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 16 ноября 2008 21:32

    Shura1,

    почему жесть ?? :)

    высматривать не надо ... глянул в обе стороны и сё .. есть машины тискнул ... нет пошел через дорогу (с той позиции хорошо дорога просматриваеться в обе стороны и перебегать перед машиной пришлось бы тока в том случае если бы она ехала минимум 100-120 км/ч ...)

    Тока что сестру отвозил домой , она ща на автозаводе живет .. так еду ... смотрю все на зеленый (не только что загоревшийся) резко по тормозам ... через три машины вперед просматриваеццо мудило идёт и по мудильнику болтает ... не обращая внимание на поток машин (партизанский проспект)

    Ну там раёнчик ваще жесть с пешиками .... по пятницам и субботам особено , в эти дни за одну поездку в обе стороны минимум одну "дрейфующую" фигуру на дороге заметишь , а перед/после праздников этих животных косяками отлавливать можно ... цвет светофора и поток машин не имеет значения для них ... :tongue::tongue::tongue:

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 17 ноября 2008 09:39

    В субботу отжигали БМВ компакты.

    Преамбула: на круге площади Победы при съезде в сторону Козлова 4 полосы:

    1 - направо в первую на проспекте

    2 - направо в вторую или третью на проспекте

    3 - на круг или направо в четвертую на проспекте

    4 - дальше по кругу

    При это все траектории съезда обозначены разметкой (это важно)

    Эпизод 1.

    Время около 18:00. Я в во второй, в третьей синий компакт - подрезает меня на съезде руля в третью. Посигналил. В компакте 2 дамы весело щебечут.

    Эпизод 2.

    Время около 23:00. То же место, те же полосы, только компакт уже серебристый. Конечно, опять режет меня и едет в третью.

    У меня истерика. Домой еду стараясь подальше держаться от БМВ.

  • Matvei Senior Member
    офлайн
    Matvei Senior Member

    563

    16 лет на сайте
    пользователь #130907

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 17 ноября 2008 09:57

    У меня истерика. Домой еду стараясь подальше держаться от БМВ.

    Ггг, если такой впечатлительный ездите на троллейбусе...у миня не бнв:)

  • 2semen Senior Member
    офлайн
    2semen Senior Member

    1988

    21 год на сайте
    пользователь #9628

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 17 ноября 2008 10:19

    Привет тупой Блонде на серебристом Крайслер 300С проезжающей перекрестки на красный :molotok:

    В субботу около восьми вечера группа малолеток на 605 пежо видимо проскочив Академию МВД встрахе попыталась повернуть налево! на пр-т Независимости затор был еще тот и все их отматерили и посигналили,а они не врубались в чем дело.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 17 ноября 2008 10:25
    Matvei:

    У меня истерика. Домой еду стараясь подальше держаться от БМВ.

    Ггг, если такой впечатлительный ездите на троллейбусе...у миня не бнв:)

    - много в Минске компактов?

    - какова вероятность, абсолютна аналогичной ситуации?

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 17 ноября 2008 10:53

    В столице на гастролях блондинко на черном бмв 5й серии гос номер -- 8007-ВР-5 ...

    достаточно долго ехала передо мной ... ниразу не включила указатель поворота ... при этом становилась на перекрестке первой и поворачивала на лево .

    перестраиваешься перед ней...И она влево..и ты влево (с указателем)..Она вправо..и ты вправо (с указателем)

    и так раз пять....Их это настораживает!!!:beer:

Тема закрыта