Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21798

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21798
    # 13 ноября 2008 11:39

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Правила хорошего тона на дороге

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • levnik Senior Member
    офлайн
    levnik Senior Member

    1662

    19 лет на сайте
    пользователь #23348

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 10 февраля 2009 13:24

    Zmeevik, RAE, Shura1, kot-17, quattrik, Всё, всё, сдаюсь, убедили, плохой инкасцатор попался:D.

    Хана-ва сакураги хитова буси - Среди цветов - вишня, среди людей – самурай
  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    21 год на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 10 февраля 2009 13:38

    levnik, быро сдался, а то я тоже хотел добавить пару слов об "королях" в желтых бусах с зеленой полосой :D

  • Personal_kor Senior Member
    офлайн
    Personal_kor Senior Member

    577

    16 лет на сайте
    пользователь #104090

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 10 февраля 2009 14:40

    :cry:

  • Personal_kor Senior Member
    офлайн
    Personal_kor Senior Member

    577

    16 лет на сайте
    пользователь #104090

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 10 февраля 2009 14:40

    Сорри,случайно прошлый пост отправил

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 10 февраля 2009 16:16

    Дворовой проезд, для проезда как обычно только одна полоса, вторая заставлена машинами. С той стороны где стоят машины есть два ответвления примерно через 20м друг от друга.

    1. Заезжаю во двор, моя сторона та которая занята запаркованными. Вижу из двора выезжает авто, заезжаю в первое ответвление, останавливаюсь и даю возможность человеку выехать (да и по ПДД обязан). Тут слева с подпердываением выскакивает такси и кидается в лобовую выезжающей машине. Той приходится останавливаться и ждать пока таксер доедет до второго ответвления. Таксер этот кстати уже был неоднократно замечен в наидебильнейших вариантах парковок своего корыта где попало.

    2. Выезжаю из двора (т.е. еду уже в обратную сторону), соотв. еду по той половине которая свободная, т.е. уже мне, а не я должны уступать. И опять в том же самом месте ситуация практически аналогично повторятся, только вместо легкового такси гордо прет грузовой бус, проезжает первое ответвление и вынуждает меня останавливаться ибо он прет внаглую прямо в лобовую атаку. Кратко посигналил выражая неудовольствие такими маневрами, а в ответ предсказуемо раздается трехэтажный мат от этого прохфисианального короля дорог.

    3. Блондинки москали за рулем - это что-то. Я думал на ТНТ педерачка про дурочку это стеб, нет, это суровая правда жизни. Сегодня убедился вживую. Светофор, красный. Сзади подкатывает лохус типажып с номерами 177 региона (москва). Только загорается желтый (НЕ зеленый еще) как уже раздается бибикание. Ладно, трогаемся, поворачиваем направо, там переход и идут пешеходы, соотв. начинаю тормозить, а сзади уже истерическое бибикание, рывок на встречку, и полет останавливает только пешеход прямо перед капотом и всего 3м до стоящей машины на встречке (лохус уже всеми 4 колесами на встречке стоит). Пешеходка крутит пальцем у виска, уходит. Опять трогаемся, проезжаем метров 15, я сворачиваю к бордюру возле магазина и блондика проезжая рядом опять начинает бибикать и махать пальцами. Еще через 15м она оттормаживается в 0, потому что там следующий переход, с лежекопами и стоящими машинами пропускающими пешеходов. Чего сигналить, чего пальцами махать ? Быстрее ведь ни на грамм не проехала бы, ну разве что пешиков задавила или растолкала.

    В общем тут я полностью солидарен с Shura1.

    Shura1:

    Пидорги захватили Землю (с)

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 10 февраля 2009 16:28

    Муж подруги моей жены инкассатор. Я с ним пообщался один раз и скажу что человек неполноценный - считает себя царьком (даже при разговоре, представляю, что он творит за рулем машины "з мiгалкамi";)

    с какого перепугу у инкассаторов появились мигалки? и кто им разрешил вдруг ими пользоваться? а так инкассаторская машина - обычная машина, тока сцуко очень тяжелая, да и то не все... некоторые есть и без брони. знаю человек 10 инкассаторов - водилы как водилы. Водят более-менее адекватно. Так что не надо гнать х@йню.

    Пидорги захватили Землю (с)

    да еще не совсем, но вот тенденция на лицо....

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 10 февраля 2009 17:13

    3. Блондинки москали за рулем...

    Грят в Москве это в порядке вещей: не пропускание пешиков на ПП, езда по встречке. Так что с её точки зрения, как и наверное остальных москво-водителей, это локалхост, и вообще пол минска дурдомщики :).

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 10 февраля 2009 17:44

    Грят в Москве это в порядке вещей: не пропускание пешиков на ПП

    факт, меня правда пропускали ибо машине ущерба потом былоб больше от меня большого :shuffle: :D

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 10 февраля 2009 17:49

    в Киеве в этом отношении здорово: скорости под сотню, но пешеходов пропускают обязательно.

    good day today
  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    21 год на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 10 февраля 2009 17:57

    1Lovely,

    в Киеве в этом отношении здорово: скорости под сотню, но пешеходов пропускают обязательно.

    как это удается киевлянам?

    Типа "лечу, но зорко по обочине глазами"?

    или ехать в потоке 100, оттормаживать, пропускать и не рисковать получить в фаркоп? :spy:

  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21798

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21798
    # 10 февраля 2009 18:08

    Да ладно уж, под сотню. Где под сотню - никаких нерегулируемых переходов нету. В отличие от...

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • zankl Senior Member
    офлайн
    zankl Senior Member

    1504

    16 лет на сайте
    пользователь #99027

    Профиль
    Написать сообщение

    1504
    # 10 февраля 2009 18:23
    1Lovely:

    в Киеве в этом отношении здорово: скорости под сотню, но пешеходов пропускают обязательно.

    В Варшаве такой же темп.

    "Господи, избавь меня от пагубной привычки, быть убежденным что я должен что-то сказать на любую тему и по любому поводу."(с)
  • the_man консольщики team
    офлайн
    the_man консольщики team

    504

    21 год на сайте
    пользователь #5481

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 10 февраля 2009 18:34
    ALFF-AL:

    Перекресток Лермонтова-Я.Коласа

    Перекресток Некрасова-Я.Коласа знаю,

    Перекресток Чернышевского-Я.Коласа знаю,

    даже перекресток Белинского-Я.Коласа знаю. Но Перекресток Лермонтова-Я.Коласа - не знаю. Это где? :-?

    По фоткам вроде, Некрасова-Я.Коласа.

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 10 февраля 2009 18:43

    the_man, Это с Ломоносова изв..:beer:

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 10 февраля 2009 19:02

    Блондинки москали за рулем - это что-то

    а потом она приедет домой и будет рассказывать что в Беларуси все ездят как лохи ))))))

    Да, у них пешеходов не пропускают, это считается правилом дурного тона, пропускают пешиков только учебки и новички за рулем :(

  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 10 февраля 2009 19:08

    Знiчка, знакомые из Новгорода, едущие в моей машине по их городу, восклицают перед пеш. переходами: "Радуйтесь, люди! Беларусы едут!" :D

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 10 февраля 2009 19:50
    Знiчка:

    Блондинки москали за рулем - это что-то

    а потом она приедет домой и будет рассказывать что в Беларуси все ездят как лохи ))))))

    Да, у них пешеходов не пропускают, это считается правилом дурного тона, пропускают пешиков только учебки и новички за рулем :(

    вчера вечером в москве меня, робко желающего перейти 4 полосную улицу вне пешеходного перехода (т.к. рядом не было) от нефиг делать остановились и пропустили сразу 2 (!) машины, включая маршрутку. возможно, это потому, что совсем рядом (метрах в 50) начинался хвост пробки, и они не особо спешили :-?

    предвижу вопрос, "а где тут дурдом?", но не торопимся! ;)

    через пару мгновений меня чуть не пришибла другая маршрутка, двигаясь на большой скосрости задним ходом по противоположной относительно свободной стороне улицы, надо отметить небезуспешно преодолев в итоге таким образом значительный сегмент пробки :roof::

    ну не ждал я оттуда неприятностей по неопытности...

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 10 февраля 2009 21:11

    а потом она приедет домой и будет рассказывать что в Беларуси все ездят как лохи

    ну московия со своей движухой любого с ума сведёт, но , еслиб у нас хотяб со светофора стартовали как у них , а не задерживая всех потому что один палец в носу застрял а второй в жопе, то и пробок бы небыло

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 10 февраля 2009 21:29 Редактировалось Авари, 1 раз.

    Сегодня вечером "гость столицы" (5й регион) ехал за мной на участке Столетова, что после выезда с Запорожской площади (одна полоса там, всего одна в ту сторону), метался туда-сюда по ПЧ, мигал фарами. Даже если б я и дематериализовался, всё равно бы хвост машин впереди никуда б не делся. Что с такими мигунами делать, кстати?

    А на остальной улице Столетова умудрился раза три попрыгать туда-сюда по полосам (поворотники? какие нафиг? :)), и в качестве финального аккорда ломанулся на полосу прямо передо мной из третьего ряда - машина там поворачивала на пер. Козлова. Ну, этот маневр я предвидел и заранее притормозил, а так торчал бы он в моём боку. Марку угадаете? ;)

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 10 февраля 2009 21:31

    Марку угадаете?

    матиз ? :spy:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
Тема закрыта