Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Процессоры

AMD Athlon X2 Dual-Core

Ответить
  • SLK84 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SLK84 Senior Member Автор темы

    1960

    16 лет на сайте
    пользователь #120014

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 12 ноября 2008 23:49

    :)ПРИВЕТ:) всем обладателям данного камня

    я думаю, кто им пользовался и пользуеться до сих пор ... есть о чем поговорить а так же о ... НАЧИНАЕМ !!!!

    AMD Athlon X2 Dual-Core - ruleez отличное сочитание чена и качество :super::super::super:

    A1 +37529 111 52 44 МТС +37529 244 04 04 c 8.00 до 22.30
  • SLK84 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SLK84 Senior Member Автор темы

    1960

    16 лет на сайте
    пользователь #120014

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 13 ноября 2008 15:24

    Ачучение того что ни у кого в стране и на постсоветском пространстве нету таких камней ))

    A1 +37529 111 52 44 МТС +37529 244 04 04 c 8.00 до 22.30
  • 33491 Member
    офлайн
    33491 Member

    405

    18 лет на сайте
    пользователь #33491

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 13 ноября 2008 19:58

    А кому они уже нужны эти камни, эт. как говорится уже вчерашний день :) Смысла нет сейчас брать AMD если только вы не фанат этой фирмы.

    Бабло побеждает зло
  • Tiranozavr Junior Member
    офлайн
    Tiranozavr Junior Member

    93

    17 лет на сайте
    пользователь #80139

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 13 ноября 2008 20:02

    Хороший камень... Покупал полтора года назад - разгонял до 3.0Ghz...

    Свой ресурс изжил... Работает на втором плане:spy:

    Live so, that each day would be unforgettable...
  • SLK84 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SLK84 Senior Member Автор темы

    1960

    16 лет на сайте
    пользователь #120014

    Профиль
    Написать сообщение

    1960
    # 13 ноября 2008 20:09

    Почему вы считаете что AMD это вчерашний день да и вооьще нехорошо так дкмать они еще дадут о себе знать

    A1 +37529 111 52 44 МТС +37529 244 04 04 c 8.00 до 22.30
  • RockFaLL Senior Member
    офлайн
    RockFaLL Senior Member

    3044

    15 лет на сайте
    пользователь #132117

    Профиль
    Написать сообщение

    3044
    # 21 ноября 2008 01:31

    Всё-таки Атлоны делают дешёвые камни,что помогает собрать неплохой комп,за малые деньги.

    Ведь для игр в первую очередь нужна хорошая видюха,а потом количество мозгов...Чесно признаться,не увидил значительной разницы в игрушках между Атлонами 4600-6000.

    А покупать "на потом" не хочется.Ведь в этом "потом" будет всё мощьнее и дешевле,чем ща...Как часто меняется технология?Сколько видов socket-a появилось за последние 6 лет?А ведь на AM2 и 755 я думаю не остановятся.

    SLK84, думаю,что никто не даст о себе уже знать...гнаться за отдаляющейся мечтой достичь большего всегда приводила к краху...вопрос остаётся в том,когда мы поймём,что этот крах наступил

    P.S. вы как хотите,а я буду сидеть на своём 5200+

    оказание услуг ИП Кухарев М.А. УНП 192932778
  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    15 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 24 ноября 2008 22:49

    У нас в городе объясняют так "Для игр АМД, для обработки графики Интел" - так ли это?

  • Bush Senior Member
    офлайн
    Bush Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7946

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 25 ноября 2008 11:00

    Valdis-Kuvaldis, скорее "для обработки графики и всяких там моделей - Intel" больше подходит, а для остального на вкус и цвет и т.д.

  • Tiranozavr Junior Member
    офлайн
    Tiranozavr Junior Member

    93

    17 лет на сайте
    пользователь #80139

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 26 ноября 2008 00:06

    В наше время игры требуют большой запас производительности - чем прогрессивнее технологический процесс производства процессора, тем производительнее он. Из этого вытекает: если хочешь нормально поиграть покупай Intel, лучше многоядерный.

    Если нужен просто дешевый процессор - покупай AMD. Все приведенные данные взяты из личного опыта.

    Live so, that each day would be unforgettable...
  • YAnkeeDoodle Senior Member
    офлайн
    YAnkeeDoodle Senior Member

    726

    16 лет на сайте
    пользователь #105497

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 1 декабря 2008 17:15

    Ой, да ладно уже. Всю жизнь AMD пользуюсь - никогда не было нареканий. Надежность выше всяких похвал. И для графики их хватает, и для игр. А Intel тупо делает деньги на брэнде, примерно как Nokia или Mersedes, есть конкуренты лучше и дешевле, но это ж БРЭНД, мля. Хороший понт дороже денег, типа.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14397

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14397
    # 1 декабря 2008 20:01

    YAnkeeDoodle, это не понт, а сочетание цена-производительность. У меня стоит Core 2 Duo E8400, раскочегаренный до 3825 МГц со стандартных 3ГГц и это не предел. Если сменить кулер (у меня CM Hyper TX2) и поднять вольтаж процессора, можно перевалить за 4 ГГц. Сейчас он стоит около 180 у.е. Покажите мне проц от AMD, способный за эти деньги показать такой потенциал разгона (да хотя бы просто такую тактовую частоту а не процент прироста по отношению к штатной тактовой частоте) и такую производительность без разгона. Дабы не быть голословным приведу пару сравнительных тестов и аналитических статей от очень уважаемого ресурса. Если не поверите этим тестам, поищите любые другие на overclockers.ru ixbt.com techlabs.by computerra.ru и любых других серьезных хардварных ресурсах. Ссылки даю на статьи имхо одного из лучших подобных порталов.

    Разгон E7200

    Тест Core i7

    Первая статья дает представление о разгонном потенциале камней Intel. Вторая на графиках позволяет сравнить существующие на рынке процессоры обоих крупнейших игроков рынка, причем в сравнении с новой архитектурой Core i7.

    Для ленивых вывод второй статьи:

    Заключение

    В отличие от процессоров Core 2 Quad, которые по-прежнему состоят из двух двуядерных кристаллов, Core i7 - "настоящий" четырёхъядерный процессор. В целом, новые процессоры оказались более эффективными, хотя система потребляет больше энергии на уровне платформы, чем предыдущее поколение.

    Сравнение производительности с конкурирующими процессорами AMD оказывается очень печальным для последних. Самый быстрый процессор Core i7, а именно модель 965 Extreme, более, чем в 2,6 раза быстрее, чем текущий флагманский процессор AMD Phenom X4 9950 BE. В нашем тестовом пакете процессоры AMD никогда не показывали результаты лучше, чем ниже среднего уровня, заполняя промежуток между серединой и аутсайдерами.

    Однако Intel удалось создать конкуренцию самой себе, поскольку Core i7 явно обгоняет процессоры Core 2 по производительности. Что удивительно, повторный ввод технологии Hyper-Threading тоже немного в этом замешан.

    На данный момент сама по себе платформа обладает рядом недостатков. Новые CPU будут работать только с дорогими материнскими платами на текущем high-end чипсете Intel X58. Кроме того, чипсет работает только с памятью DDR3, которую тоже нельзя назвать дешёвой. Новый сокет LGA1366 требует нового кулера, а системы водяного охлаждения могут потерять свою популярность из-за ограничения по разгону. Теперь настало время производителям материнских плат проявить творчество и представить привлекательные решения.

    Между тем AMD ещё сильнее отстаёт в рейтингах производительности x86, и единственное, что остаётся этой компании - снижать цены.

    И уж для совсем ленивых приведу сравнительные результаты тестов для наиболее актуальных (таких, как перекодирование видео, игры, графика) в повседневном пользовании приложений из все той же второй статьи. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что есть приложения, где 4 (и даже 3) ядра AMD выигрывают у двух (но но не у четырех:znaika:) Intel, но таких меньшинство.

    Т. о. AMD сложно конкурировать с уже существующими 45-нм процессорами Intel, а ответа на новую архитектуру у них просто-напросто нет. В подтверждение цитата из хардварной рассылки Игромании

    На тему отлично выразился автор англоязычного ресурса Tom’s Hardware: «Вам понадобится два с половиной процессора AMD Phenom X4, чтобы составить конкуренцию самой мощной модели Core i7»

    Если у кого-то сложилось мнение, что я просто вычитал пару статей на одном ресурсе и полез постить на форуме, то мое знакомство с компьютерами состоялось больше 10-ти лет назад. Если есть желание конструктивно поспорить - милости прошу.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • RockFaLL Senior Member
    офлайн
    RockFaLL Senior Member

    3044

    15 лет на сайте
    пользователь #132117

    Профиль
    Написать сообщение

    3044
    # 2 декабря 2008 02:19

    мое знакомство с компьютерами состоялось больше 10-ти лет назад

    ну и что?

    я был знаком с компом,когда ещё в детсад ходил.Ща учусь на 2-ом курсе БНТУ

    Камни Интела можно хорошо гнать,но Интел стоит дороже не только из-за CPU.Ск-ко у них чипсеты работают?они пишут,что будет работать 15 лет - он и проработает столько.А для АМД делают чипсеты сами АМД и нФорс.Вторые живут года 2-3 (если хорошо юзаешь комп).Первые - ещё меньше.Упрекать меня в обратном не стоит.Я каждый день захожу к знакомому,который ремонтирует платы...на одну Интеловскую приходится штук 15-20 nForce и AMD

    Valdis-Kuvaldis, это можно так и назвать.

    Конечно,можно сделать так,как предлагает Tiranozavr --- вы получите несколько процентов производительности за десятки (или даже сотни) уе.

    Как говорится : хозяин - барин

    bilet, а ты что так и думаешь,что в частоте дело?повысил частоту камня с 3 до 4ГГц и комп стал работать в 4/3 быстрее?Или ты днями напролёт архивируешь?

    Погнал бы лучше шину и мозги...Вот там ощутимая разница.

    P.S. да я сижу ща на Атлоне и не испытываю призрения к Интелу.

    оказание услуг ИП Кухарев М.А. УНП 192932778
  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14397

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14397
    # 2 декабря 2008 14:03
    RockFaLL:

    Погнал бы лучше шину и мозги...Вот там ощутимая разница.

    А как вы думаете, каким образом у меня поднята частота процессора? :lol: Разгон этой серии процессоров Intel как раз и ведется по шине, множитель то заблокирован. Генератор стандартно выдает 333МГц, множитель для шины моей материнки (ASUS P5K Premium) равен 4х. Множитель конкретно моего камня 9.0х. Вот как получена моя теперешняя тактовая частота:

    FSB (для 45нм E8x00 равная 1333Мгц) стандартно стояла на 333х4=1333МГц. Я поднял ее до 425 (х9), т.о. получив 3825МГц. Это наивысшее значение, которое я смог получить не поднимая вольтаж процессора и северного моста при абсолютно стабильной работе.

    Теперь что касается

    RockFaLL:

    а ты что так и думаешь,что в частоте дело?повысил частоту камня с 3 до 4ГГц и комп стал работать в 4/3 быстрее?Или ты днями напролёт архивируешь?

    Если хотите, приведу свои замеры в любых повседневных приложениях и играх на штатной и повышенной частоте со скриншотами и логами FRAPS'а. Но боюсь, что не убежу. Поэтому опять же сошлюсь на тот же ресурс, приведя тесты рагона процессоров.

    Разгон Е8х00

    А вот и некоторые графики:

    А вот и вывод статьи, хотя с подзаголовком я не согласен и считаю, что выжать лишний гигагерц из проца и получить соответствующий прирост производительности, не потратив ни одной лишней копейки это серьезно.

    Заключение: оверклокерам стоит подождать, остальным можно покупать

    Процессор Core 2 Duo Wolfdale остаётся замечательным новым процессором, который обеспечивает хорошую производительность, одновременно достигая новых рекордов по эффективности. Мы смогли разогнать процессор вплоть до частоты 4,3 ГГц, которая оказалась пределом для нашего тестового образца. Поскольку это только начало для 45-нм поколения, мы ожидаем, что будущие модели и степпинги улучшат потенциал разгона процессора. Мы не уверены, что стало причиной такого ограничения: ядро процессора или системная шина, поскольку предыдущие поколения Core 2 Duo E6000 Conroe тоже могли работать на скорости 4 ГГц и выше. В любом случае, 45-нм Wolfdale оптимизирован под высокое соотношение производительности на ватт, а не на предельные тактовые частоты, он явно обгоняет 65-нм Conroe в тестах эффективности, обеспечивая более высокую производительность при сниженном энергопотреблении как в режиме бездействия, так и при максимальной нагрузке.

    Нам было весьма любопытно увидеть, как двуядерный Wolfdale обошёл четырёхъядерный Yorkfield по соотношению производительности на ватт в SYSmark. Вполне очевидно, что объединение двух кристаллов Wolfdale внутри физического процессора, как сегодня Intel создаёт четырёхъядерные модели, обеспечивает более высокую производительность - но энергопотребление при этом растёт быстрее производительности. Ситуации может помочь лучшая оптимизация под многопоточность, но результаты подчёркивают наше предыдущее заключение: Core 2 Duo E8000 сегодня является самым разумным выбором, только если вам не нужно намного больше производительности.

    Таким образом я считаю, что да, значительное повышение тактовой частоты дает значительное повышение производительности.

    А вот вам статья насчет повышения частоты RAM.

    Позвольте привести цитату из статьи:

    Будучи старым маньяком, я бы давно мог поменять материнскую плату на самую свежую и воткнуть туда высокочастотную DDR III, однако до сих пор пользуюсь DDR II, которую, больше того, согнал с родных 800 МГц до 667-ми, чтобы немножко снизить нагрев и энергопотребление модулей.

    И заключение:

    Какие рекомендации можно дать в конце этого небольшого материала?

    Во-первых, не попадайтесь на удочку маркетологов и не покупайте т.н. "оверклокерскую" память с красивыми блестяшками поверх чипов. Радиаторы современной DDR III нужны разве что для красоты, а переплатить за них придется рублей по двести за каждый.

    Во-вторых, покупать высокочастотные модули DDR III дважды бессмысленно, потому что а) вам, по сути, продают обычную PC3-1066 с задранным рабочим напряжением и б) ничто не мешает точно повторить этот "заводской разгон" в домашних условиях, но с чем-нибудь подешевле. К слову, даже у изначально разогнанной памяти поднимать напряжение придется ручками, и если материнская плата такую функцию не поддерживает – плакали ваши денежки.

    В-третьих, приличная 1066-мегагерцовая DDR III сейчас продается примерно по 1000 рублей за гигабайт, а 1333-мегагерцовая уже по 1700-1800, так что при покупке четырех гигабайтных модулей можно сэкономить заметную сумму. И при этом 1333 мегагерца из 1066 вы сможете получить практически гарантированно. Скорее всего, память удастся раскочегарить и дальше, однако шансы снижаются с каждой дополнительной сотней мегагерц, а смысл теряется еще быстрее.

    Наконец, не вздумайте комплексовать, если в компьютере до сих пор стоит DDR II. Ведь пара самых быстрых винчестеров в режиме RAID 0 (striping) заставляют ждать даже DDR первого поколения, не говоря уж о ее наследницах. А если нет никакой разницы – зачем платить больше?

    Сравнительные тесты и процент прироста производительности от повышения частоты памяти можете поискать сами. Готов вас поздравить, если общий прирост производительности системы от вдвое более быстрых модулей оперативки превысит 3-5% при повышении цены минимум на 50%.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • RockFaLL Senior Member
    офлайн
    RockFaLL Senior Member

    3044

    15 лет на сайте
    пользователь #132117

    Профиль
    Написать сообщение

    3044
    # 2 декабря 2008 22:36

    bilet, я - не кончаный геймер, а вот с твоих описаний этого не скажешь.

    "Каждый выберает свою судьбу" - подумай.Не всю жизнь будешь играть.

    оказание услуг ИП Кухарев М.А. УНП 192932778
  • Sintexxx Senior Member
    офлайн
    Sintexxx Senior Member

    5453

    17 лет на сайте
    пользователь #59558

    Профиль
    Написать сообщение

    5453
    # 3 декабря 2008 13:24

    вопрос для каких целей это делается?

    Простому юзеру который большую часть времени сидит в инете и смотрит фильмы нет разницы 3 или 4 гигаерца у него проц, и можно ли его разогнять ещё на пол сотни мегагерц.

    сам не давно перешёл с семпрона 3000+ на атлоне 4400+ х2, и что раницы в работе винды нет! так на кой мне платить 150 баксов за 7200 если

    А если нет никакой разницы – зачем платить больше?

    что надо делать за компом, что понадобится разгон проца до 4гиг?

    игры - тут всё упиратеся в видео

    конвертировать видео - за 5ть минуть подождать покупать проц за 150-200

    А если просто пис***ми мерятся тогда всё понятно :)

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14397

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14397
    # 3 декабря 2008 14:41
    RockFaLL:

    bilet, я - не кончаный геймер, а вот с твоих описаний этого не скажешь.

    Не надо меня определять в "кончаный" геймеры. Да, я люблю поиграть. Но не дни напролет. Есть семья, работа и учеба на заочке.

    Sintexxx, я же не призываю всех переходить на дорогие производительные процессоры, будь это AMD, Intel, полумертвая VIA или кто-то еще. Я ответил на

    RockFaLL:

    Погнал бы лучше шину и мозги...Вот там ощутимая разница.

    Кстати, я про это не упаминал. Как вы думаете RockFaLL, при поднятии частоты FSB частота памяти есть константа?

    Sintexxx:

    игры - тут всё упиратеся в видео

    Я же привел графики тестов игр, из которых видно, что не все зависит от видеокарты.

    Насчет конвертирования видео. До этого у меня 3,5 года стоял Sempron 2400+(1,66 ГГц)/512/Radeon 9600. Я постоянно конвертировал и конвертирую видео для своего плеера в том числе и с DVD с сериалами/КВН/Comedy Club/Наша Russia. На старом системнике перекодирование одного фильма продолжительностью около полутора часов (из .avi с изменением размера на 320х240 и поворотом изображения на 90 градусов) занимало 40 минут. Теперь я это делаю за 7-8 минут. Что касается перекодировки в .avi одного DVD с фильмом, раньше я запускал Alive DVD Ripper и уходил на работу. Как раз когда приезжал домой все было готово. Теперь перегон фильма занимает чуть больше часа.

    Sintexxx:

    А если просто пис***ми мерятся тогда всё понятно

    Если бы мне надо было меряться, я бы купил за ту же сумму за которую собрал системник (дело было в августе) себе какой-нибудь iPhone.

    Еще раз повторяю, я никого не призываю выбросить свой проц от любого производителя и бежать за новым. Выбирать железо надо по деньгам и потребностям. Если за компьютером человек только серфит и смотрит фильмы - ему и не надо апгрейда 100 лет. Я же играю и постоянно занимаюсь перекодировкой видео, поэтому мне и понадобился мощный проц, поддающийся разгону.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • mexicanka Member
    офлайн
    mexicanka Member

    149

    15 лет на сайте
    пользователь #149599

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 3 декабря 2008 14:47

    люди добрые,объясните,плиз!собралась покупать проц CORE 2 DUO 6000 3.0 Ггц ,а мне знакомый сказал, чтобы я не переплачивала деньги и взяла AMD Athlon X2 Dual-Core 6000+-будет практически одно и тоже!первый в 2 раза дороже!чё делать??? заранее спасибо!:wink:

    Anastasiya Gorbunova - дизайнер. тел. +375 29 355 21 77, +375 33 667 21 77
  • Bush Senior Member
    офлайн
    Bush Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7946

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 3 декабря 2008 15:50

    mexicanka, для каких целей комп?

  • mexicanka Member
    офлайн
    mexicanka Member

    149

    15 лет на сайте
    пользователь #149599

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 3 декабря 2008 21:29

    работать с музыкой!!!!какая разница,просто объясните стоит покупать или нет!:)

    Anastasiya Gorbunova - дизайнер. тел. +375 29 355 21 77, +375 33 667 21 77
  • RockFaLL Senior Member
    офлайн
    RockFaLL Senior Member

    3044

    15 лет на сайте
    пользователь #132117

    Профиль
    Написать сообщение

    3044
    # 3 декабря 2008 23:48

    mexicanka, если работать с музыкой,то купи лучше Атлон и хорошую внешнюю звуковую карту.

    Хотя,если любительски будешь работать,то можешь и без последнего девайса.

    Мне для прослушивания хватает встроеного звука.

    оказание услуг ИП Кухарев М.А. УНП 192932778