Ответить
  • 32977 velcom team
    офлайн
    32977 velcom team

    423

    19 лет на сайте
    пользователь #32977

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 4 июня 2006 11:05

    alldeadfish, стоить то ладно , думаю не так много,

    возникает другой вопрос - опять каждые 5 лет придётся отстаивать длинные очереди,заполнять кучу бумаг,ждать

    Х.Е.З. пока выдадут новый пасспорт ,не имея на руках старого :roof:

  • JJ Senior Member
    офлайн
    JJ Senior Member

    749

    23 года на сайте
    пользователь #53

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 4 июня 2006 12:04

    А как бы это вернуть деньги, уплаченные за штамп на пять лет? Пойти им, заяву написать, что ли? :D

  • Ал Member
    офлайн
    Ал Member

    156

    22 года на сайте
    пользователь #1567

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 4 июня 2006 12:33
    sad but true:

    alldeadfish, стоить то ладно , думаю не так много,

    возникает другой вопрос - опять каждые 5 лет придётся отстаивать длинные очереди,заполнять кучу бумаг,ждать

    Х.Е.З. пока выдадут новый пасспорт ,не имея на руках старого :roof:

    И это не самый главный вопрос, каждые 5 лет и так надо было всегда продлевать штамп со всеми вытекающими очередями, тратами и др. неудобствами. Самое главное, как они мне и другим собираются возвращать деньги за 3,5 года, если я сделал штамп на 5 лет неделю назад. А то как деньги сдирать за штамп по 1-ой базовой за год, так это они всегда пожалуйста... :moderator:

  • Toha Senior Member
    офлайн
    Toha Senior Member

    3573

    21 год на сайте
    пользователь #3349

    Профиль
    Написать сообщение

    3573
    # 4 июня 2006 12:34
    JJ:

    А как бы это вернуть деньги, уплаченные за штамп на пять лет? Пойти им, заяву написать, что ли? :D

    Фотик возьми, чтобы паспортистов сфоткать в момент подачи твоей заявы. :D

    I look at myself in a sober light, I'm not Elvis but I'm alright
  • 164 Senior Member
    офлайн
    164 Senior Member

    632

    23 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 4 июня 2006 13:08
    Ал:

    Самое главное, как они мне и другим собираются возвращать деньги за 3,5 года, если я сделал штамп на 5 лет неделю назад.

    Сделал - и слава богу. Я очень сомневаюсь, что со введением биометрических паспортов обычные со штампами резко станут недействительными. Несколько лет переходный период будет как минимум.

    А те, кто последуют совету не оформлять штамп, будут в очередях к паспортистке и в ОВИР толпится - сомневаюсь я, что наша разрешительная система сейчас готова без проблем каждому по паспорту раз в пять лет выдавать.

  • Akindin Member
    офлайн
    Akindin Member

    284

    21 год на сайте
    пользователь #7217

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 4 июня 2006 15:47

    По словам министра, срок действия биометрического паспорта, согласно международной практике, пять лет.

    Странная какая-то международная практика. Специально проверил в wikipedia.org - почти во всех "нормальных" странах паспорта выдают на 10 лет, в том числе биометрические. И это при том, что внутри страны он практически не нужен, а получить его в UK, к примеру, можно за один день.

    <p>И дом мой это остров затонувших кораблей...</p>
  • JJ Senior Member
    офлайн
    JJ Senior Member

    749

    23 года на сайте
    пользователь #53

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 4 июня 2006 21:29

    Самое смешное, что деньги за 5 лет были уплачены в субботу. Попросил, пока меня не было в Беларуси, по срочному заняться подготовкой оформления штампа на следующие пять лет, а то он закончился. Фирма оплатила. А тут приезжаю и узнаю вот такую вот фигню. Понятно, что мне должно быть по барабану, но не такой уж я человек, чтобы терпеть обдиралово со стороны и так зажравшегося государства.

    Так вот и ситуация - деньги уплОчены, но хочу их вернуть взад. И ведь ИМЕЮ полное право - за услугу заплачено, услуга не оказана.

    Анекдот )))

    Так как поступать?

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23663

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23663
    # 4 июня 2006 21:34

    Кстати кто что слышал - на Украину счас штамп нужен или нет?

    Кто-то мне говорит глупость, что нужен.

    Дайте почитать плиз точный правильный ответ :)

  • Don_Korleone Senior Member
    офлайн
    Don_Korleone Senior Member

    1136

    20 лет на сайте
    пользователь #12138

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 4 июня 2006 21:46
    EXEMOK:

    Кстати кто что слышал - на Украину счас штамп нужен или нет?

    Не нужен!

    Церковь близко, бар далеко. На дороге гололед, но мы пойдем осторожно.
  • Lior Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Lior Паяльник & Отвертка TEAM

    1637

    20 лет на сайте
    пользователь #9931

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 4 июня 2006 22:29

    Так вот и ситуация - деньги уплОчены, но хочу их вернуть взад. И ведь ИМЕЮ полное право - за услугу заплачено, услуга не оказана.

    :lol: Какая такая услуга? Не знаю, можно ли ЭТО назвать услугой?

    Да не верится что-то что его отменят в ближайшие 1.5 года.

    Вот если действительно отменят, и скажут что проставленные печати недействительны, вот тогда и пойдешь требовать обратно совю денюжку, да я все равно не верю что вернут.

    Коhито эрго сум!
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23663

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23663
    # 4 июня 2006 22:58

    Во свежая статья немного в тему

    http://www.respublika.info/4033/line/article15266/

    Вдруг кто узнает чего свежего?

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 5 июня 2006 13:36

    Вот если действительно отменят, и скажут что проставленные печати недействительны, вот тогда и пойдешь требовать обратно совю денюжку, да я все равно не верю что вернут.

    Пытанне ў тым, ці прызнаюць скасаванне штампаў чыннікам вяртання пошліны, аналагічным абмежаванню права на выезд?

    Статья 8. Государственная пошлина за оформление документов на выезд за границу

    За оформление документов на выезд за границу взимается государственная пошлина в размерах и порядке, установленных законодательством Республики Беларусь.

    В случае временного ограничения права на выезд за границу уплаченная пошлина подлежит возврату. При утрате (краже), приведении в непригодность паспортов, оформленных на выезд за границу, ходатайство возобновляется с уплатой государственной пошлины в установленном размере.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 4 ноября 2006 13:06

    Может есть у кого в цифром виде бланки для оформления разрешительно штампа в паспорт?

    Заранее спасибо.:beer:

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 4 ноября 2006 13:13
  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 16 января 2007 15:14

    16 января, Брест /Ольга Кобяк – БЕЛТА/. Разрешительные штампы на выезд за границу в паспортах белорусских граждан планируется отменить до конца нынешнего года. Об этом сегодня сообщил журналистам министр внутренних дел Беларуси Владимир Наумов на коллегии управления внутренних дел Брестского облисполкома.

    По его словам, данный вопрос уже прорабатывается, а разрешится он, когда будет создана автоматизированная система учета граждан на пограничных переходах. "Как только это будет сделано, мы сразу отменим разрешительный штамп в паспорте. Ожидаем, что вся эта работа завершится к концу года", - отметил министр.

    В данной связи Владимир Наумов сообщил, что пока рассматривается вопрос использования для выездов за границу действующих в настоящее время паспортов, но без штампов. Какие-либо принципиальные нововведения, по словам министра, будут только в том случае, если станет вопрос о введении иных удостоверяющих личность документов, к примеру биометрических паспортов.

    Белта.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7830

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7830
    # 16 января 2007 15:47

    Интересно, сколько они рассматривать будут

    вопрос использования для выездов за границу действующих в настоящее время паспортов, но без штампов

    Уж не до конца ли 2007 года?

  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 16 января 2007 15:56

    UltraMax, думаю не раньше осени... Надо же еще в отпускной сезон денег содрать за штамп.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 16 января 2007 16:59
    waldiss:

    16 января, Брест /Ольга Кобяк – БЕЛТА/.

    По его словам, данный вопрос уже прорабатывается, а разрешится он, когда будет создана автоматизированная система учета граждан на пограничных переходах. "Как только это будет сделано, мы сразу отменим разрешительный штамп в паспорте. Ожидаем, что вся эта работа завершится к концу года", - отметил министр.

    Белта.

    Странная какая то логика ... А в Шереметьево гражданин РБ не может улететь?

  • aleshka Senior Member
    офлайн
    aleshka Senior Member

    3177

    21 год на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3177
    # 16 января 2007 17:46

    Nils, теоретически может. практически, погранцы - смотрят.. это касается москвы.. дальше за Урал, думаю, всем побоку.

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 16 января 2007 21:32
    aleshka:

    Nils, теоретически может. практически, погранцы - смотрят.. это касается москвы.. дальше за Урал, думаю, всем побоку.

    теоретически не можешь. хоть в москве хоть во владивостоке. комп везде выдаст что должен быть штамп.