Ответить
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2700

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 14 января 2011 10:39

    Т.е. не было ни у кого случая, чтобы на таможне сказали, у вас не сданы отпечатки, мы вас не выпустим? Просто, как утверждают товарищи "берущие" отпечатки, они якобы направляют письмо или что-то типа того на таможню и всё. Были ли у кого-нибудь инциденты?

    Olympus
  • user909 Senior Member
    офлайн
    user909 Senior Member

    2894

    14 лет на сайте
    пользователь #173714

    Профиль
    Написать сообщение

    2894
    # 14 января 2011 10:46

    dzer, говорить они могут все что угодно. Нету у них такой возможности сделать человека невыездным по причине отказа откататься, сколько повторять уже можно :roof:

    С таким же успехом эти товарищи могут говорить что выселят вас из дома, или отберут все ваше имущество если откажетесь кататься, если хотите верить подобным бредням, то пожалуйста.

    Спрос на ворушители соломы будет жэстачайшы. Гречка, доллар, евровидение - это звенья одной цепи.
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2700

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 14 января 2011 10:57

    user909, спасибо, за ответы, я пока не сдаюсь :), но по закону получается типа так:

    Статья 3. Право граждан на выезд из Республики Беларусь и въезд в Республику Беларусь

    Каждый гражданин имеет право выезжать из Республики Беларусь и въезжать в Республику Беларусь.

    Гражданин не может быть лишен права на выезд из Республики Беларусь и права на въезд в Республику Беларусь.

    Право гражданина на выезд из Республики Беларусь может быть временно ограничено в соответствии с настоящим Законом и иными законодательными актами Республики Беларусь в интересах национальной безопасности, общественного порядка, защиты нравственности, здоровья населения, прав и свобод других лиц.

    Право гражданина на въезд в Республику Беларусь не может быть ограничено.

    и еще так

    Право гражданина на выезд из Республики Беларусь может быть временно ограничено, если:

    ...

    он не исполняет без уважительных причин имущественные, налоговые или иные обязательства перед Республикой Беларусь

    ...

    Т.е. теоритически мне не могут ограничить выезд, если я не получал повестки под роспись на откат пальцев. Но практически, что мешает товарищам сотрудникам отправить письмо в таможенный комитет, где они укажут, что я отпечатки не откатал, закон не выполнил, соотвественно нарушаю иные обязательства перед РБ, поэтому - не выпускать. А про повестку ничего не напишут. И потом на границе уже будет поздновато объяснять. Есть ли 100 % уверенность, что такого письма не напишут?

    Olympus
  • user909 Senior Member
    офлайн
    user909 Senior Member

    2894

    14 лет на сайте
    пользователь #173714

    Профиль
    Написать сообщение

    2894
    # 14 января 2011 11:05
    dzer:

    Т.е. теоритически мне не могут ограничить выезд, если я не получал повестки под роспись на откат пальцев. Но практически, что мешает товарищам сотрудникам отправить письмо в таможенный комитет, где они укажут, что я отпечатки не откатал, закон не выполнил, соотвественно нарушаю иные обязательства перед РБ, поэтому - не выпускать. А про повестку ничего не напишут. И потом на границе уже будет поздновато объяснять. Если 100 % уверенность, что такого письма не напишут?

    Да даже если вы получали сотни повесток и письменные отказы давали мол не хотите пальцы сдавать, вас все равно не могут сделать невыездным. Нравится вам слушать бредни всяких товарищей и фантазировать вырывая из закона фразы из контекста, пожалуйста.

    Вам уже три раза было сказано, думаю больше говорить уже бесполезно, если и сейчас не поймете.

    Спрос на ворушители соломы будет жэстачайшы. Гречка, доллар, евровидение - это звенья одной цепи.
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2700

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 14 января 2011 11:22

    user909, понял, :), в течении нескольких месяцев возможно проверю, тогда и отпишусь.

    Olympus
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13670

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13670
    # 14 января 2011 12:00

    dzer, когда человек прочитал несколько законов и запостил пару ссылок, никакой критики такая аргументация не выдержит. Да будет вам известно, что ТАМОЖНЯ не имеет никакого отношения к вопросу - выпускать человека за границу или нет. Дело таможни - это затамаживать и растамаживать. А выпускают вас погранцы.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 14 января 2011 12:01
    dzer:

    user909, понял, , в течении нескольких месяцев возможно проверю, тогда и отпишусь.

    че проверять? я езжу каждую неделю и ничего не сдавал. :wink:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • user909 Senior Member
    офлайн
    user909 Senior Member

    2894

    14 лет на сайте
    пользователь #173714

    Профиль
    Написать сообщение

    2894
    # 14 января 2011 12:03
    krum:

    Да будет вам известно, что ТАМОЖНЯ не имеет никакого отношения к вопросу - выпускать человека за границу или нет. Дело таможни - это затамаживать и растамаживать. А выпускают вас погранцы.

    Оговорился человек, с кем не бывает :) А может действительно в чемодане собрался выезжать. ...главное чтобы в одном и не по частям :D

    Спрос на ворушители соломы будет жэстачайшы. Гречка, доллар, евровидение - это звенья одной цепи.
  • _______ Junior Member
    офлайн
    _______ Junior Member

    69

    18 лет на сайте
    пользователь #49536

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 26 января 2011 08:53

    Всем привет, коллеги =)

    У меня вот какой вопрос назрел. Всем известно, что есть такие военнообязанные товарищи "не получающие повестки". Все они попали в список не выездных граждан. И также всем известна история Неуловимого Джо, который ездит отдыхать за границу через братскую "Мексику". Внимание вопрос: Возможно ли в той самой "Мексике" получить шенгенскую визу и попасть в Европу, или же поездки возможны лишь в безвизовые страны?

    Другими словами: Можно ли невыездному белорусу получить в союзной стране шенген и выехать через нее в европу?

    Очень жду ответов =) Всем удачи.

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 26 января 2011 09:19
    _______:

    Всем привет, коллеги =)

    У меня вот какой вопрос назрел. Всем известно, что есть такие военнообязанные товарищи "не получающие повестки". Все они попали в список не выездных граждан.

    Похоже, что мы тебе не коллеги. Просто интересно кто такой безымянный с чужим номером 49536, там другой ник с другим количеством сообщений. И сообщений этих нет...

    И вот тут плиз поподробнее. Кто эти все. Это почти как все голосовали за лукашенку. Когда начинаешь спрашивать - никого.

    Так все же - кто-нибудь есть кого включили в этот список и не выпустили?

    За все поездки я видел только одного, которого не выпустили при мне - так этот чувак был под следствием и пытался выехать. Ему сразу штампанули паспорт специятельным штампиком - чтоб и через рашку не выехал. Других случаев не замечено.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • _______ Junior Member
    офлайн
    _______ Junior Member

    69

    18 лет на сайте
    пользователь #49536

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 26 января 2011 09:51

    Ingvar, сорри ниче не понял про то что ты про мой ник написал и про кол-во сообщений :conf: Мой ник уже с 2006ого года мой и не менялся никогда, так что не понял вообще о чем ты =)

    Про ВСЕХ этих - ну я имел ввиду людей которые по мнению гос-ва являются "уклоняющимися от призыва". Их насколько мне известно внесли в "невыездных" всех. Выпускают их в безвизовые страны через рашку без проблем. Меня волнует Европа и шенген.

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 26 января 2011 11:02

    И когда же их внесли? До нового года в двадцатых числах декабря ездил в украину за елками не через рашу - ниче, никаких вопросов. Как в любую страну кроме раши - паспорт через сканер и без вопросов. Был бы в списке - меня бы высадили. Скоро снова поеду.

    Так что гоните чушь. Если бы внесли - на этом бы форуме была бы куча воплей невыездников.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • _______ Junior Member
    офлайн
    _______ Junior Member

    69

    18 лет на сайте
    пользователь #49536

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 26 января 2011 11:22

    А Вы уклонист от армии? У меня такое ощущение что Вы не понимаете просто о ком я говорю =)

    Внесли уже давно. В том числе и в закон внесена строчка о том что выезд за границу лицам уклоняющимся от призыва в ВС ограничен. мне лично приходило уведомление по почте. И на этом форуме и так куча невыездников ) почитайте ветку про военкомат и армию.

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 26 января 2011 11:32 Редактировалось Ingvar, 1 раз.

    Может это вы не понимаете? Военнообязанные товарищи не получившие повестки - дословно это не призывники. Это военнообязанные уже отслужившие или просто не служившие по каким-либо причинам. И повестки имеется ввиду не в военкомат.

    Военнообязанные не могут уклоняться от призыва, их уже не призывают, они в запасе. Наверое все-таки вы что-то перепутали. Читайте закон о воинской обязанности и поймите разницу между призывником и военнообязанным. Это исключающие друг друга множества. Призывник еще не военнообязанный. Военнообязанный уже не призывник, он в запасе.

    Вот Ваше изначальное сообщение

    Всем привет, коллеги =)

    У меня вот какой вопрос назрел. Всем известно, что есть такие военнообязанные товарищи "не получающие повестки". Все они попали в список не выездных граждан.

    Вот из Закона

    допризывник – гражданин мужского пола, проходящий подготовку к военной службе до приписки к призывному участку;

    призывник – гражданин мужского пола, приписанный к призывному участку;

    военнослужащий – гражданин, проходящий военную службу в Вооруженных Силах или других воинских формированиях;

    резервист – гражданин, проходящий службу в резерве;

    военнообязанный – гражданин, состоящий в запасе Вооруженных Сил или других воинских формирований;

    Вот и подумай как этот военнообязанный находящийся в запасе будет уклонистом

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • _______ Junior Member
    офлайн
    _______ Junior Member

    69

    18 лет на сайте
    пользователь #49536

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 26 января 2011 11:39

    Ну вероятно в законодательстве РБ это и разграничино... Я заглянул в энциклопедию http://ru.wiktionary.org/wiki/военнообязанный - там написано что это "лицо, состоящее на воинском учете и подлежащее призыву в войска или находящееся в запасе вооруженных сил" - т.е. тот же призывник в том числе.

    Как бы там ни было, суть вопроса была совсем не в этом ) Думаю нам не стоит углубляться в полемику )

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 26 января 2011 11:43

    _______, ну так конкретизируй вопрос.

    И никогда не бери определений из всяких вики, погоду с яндексов и тутов... забудь. Ищи первоисточники.

    Потому что дословно военнообязанный якобы не получающий повестки - это к вопросу об якобы обязательной дактилоскопии, а не об уклонении от воинской обязанности.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • _______ Junior Member
    офлайн
    _______ Junior Member

    69

    18 лет на сайте
    пользователь #49536

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 26 января 2011 11:45

    Ну а вопрос я конкретизировал в самой первой редакции еще, чтоб была понятна суть. Я сразу написал:

    "Другими словами: Можно ли невыездному белорусу получить в союзной стране шенген и выехать через нее в европу?"

    Вот и весь вопрос конкретно ) На счет уточнения того выездной я или нет, я никого не спрашивал - это факт =)

  • shurabel Senior Member
    офлайн
    shurabel Senior Member

    3040

    18 лет на сайте
    пользователь #61276

    Профиль
    Написать сообщение

    3040
    # 26 января 2011 11:53
    maxtvm:

    Мне тут сказали знакомые, что вступает новый закон. Выезд за границу без высшего образования запрешен. Правда ли это?

    конечно, и теперь все эти спирто-соляровозы/перекидчики/сигаретчики резво поступают в вузы что бы получить вышку :)

    ребята, в нашей стране конечно весело, но все-таки надо и свой ум включать иногда.

  • Мамаша_Изергиль Neophyte Poster
    офлайн
    Мамаша_Изергиль Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #354860

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 26 января 2011 15:45

    Можно ли невыездному белорусу получить в союзной стране шенген

    А что мешает получить шенген по месту проживания?

    Лишь бы не было войны
  • California_ Neophyte Poster
    офлайн
    California_ Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #364057

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 26 января 2011 16:08

    Здравствуйте, может кто подскажет...

    У меня такая ситуация.

    Сегодня пришло письмо о том, что мне ограничен выезд за пределы РБ.

    А я та планировала 01.02.11 года улететь на несколько дней в США.

    Билет у меня Минск-Москва а дальше Москва-Нью Йорк

    Скажите пожалуйста в аэропорту при таможенном контроле меня могу отправить обратно домой????