Тема закрыта
  • vangelis Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vangelis Senior Member Автор темы

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #100342

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 12 ноября 2008 16:35

    Интересует меня полная схематика данной процедуры.

    Ехал по внутридворовой (возможно) дороге от д.44 по ул. Седых до 57/1 по ул. Калиновского. Эта дорога соединяет две паралельные улицы (калиновского и Седых). Так вот, некто, но уже знаю что это якобы "МАПИД-101" проводили работы на этом участке дороги. Вырезали часть асфальта от бордюра до бордюра и не поставили никаких предупреждающих знаков, меток, ограждений и т.д. Перед данным вырезанным участком дороги , я конечно, притормозил и старался проехать как можно безопасно, но всё-равно, острый край выпеленного асфальта ударил в маслянный фильтр. Машина проехала еще метром 200, загорается лампочка "масла". Выходим и видим снизу висящий полуоткрученный фильтр и сорванный охладитель масла...

    Вызываем ГАИ. Приехали, зарисовали, словили парочку свидетелей, меня водителя отвезли в Первомайское ГАИ для протоколирования, забрали права почему-то, я так понял на всякий случай, ибо через парудней отдали, выписали справку о ДТП (правда через дней 10 я её только на руки получил, и всё из-за того, что попал на "молодого и неопытного", а он и не знал что он её должен был выписывать)

    Короче, это всё предистория. Каковы мои дальнейшие действия? КАСКА у меня нет, а потому необходимо предьявлять претензии к дорожникам..

    Как что должно происходить? Как я должен авто везти на осмотр? Кого приглашать? Какой документ требовать? Кому иск предьявлять? Ибо есть РЕМАВТОДОР - хозяин той дороги, а есть МАПИД-101 - тот кто проводил работы на этой дороге.

    Плюс какие сроки мне даны на данные все процедуры, а то я уже пару недель потерял пока нашёл кто ремонтировал, кому принадлежит, плюс на свою работу ходить ещё надо...

    Если кто что по теме может сказать, прошу!

  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 12 ноября 2008 16:48

    vangelis, с одной стороны тебе ещё повезло, что на молодого попал. У меня была ситуация когда попал в открытый люк в незнакомом дворе как выяснилось он там уже открыт был больше года и я там не первый завис. Приехали не молодые и сказали, что я виновен, а то что я не мог его видеть, так надо было выйти и пройти посмотреть в перед машины, что в этом дворе нет люков. Про дорожников они вообще сказали вы ж понимаете что это "гос. структура" и с ними судиться бесполезно.

  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2687

    17 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2687
    # 12 ноября 2008 16:58

    vangelis, ГАИ должно было выписать штраф за не соблюдение ПДД.

    Не правильный выбор скоростного режима и ещё что-то, что не позволило предпринять необходимый манёвр вплоть до полной остановки.

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • vangelis Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vangelis Senior Member Автор темы

    1183

    16 лет на сайте
    пользователь #100342

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 12 ноября 2008 17:03

    Про дорожников они вообще сказали вы ж понимаете что это "гос. структура" и с ними судиться бесполезно.

    Так судиться мне или не судиться в такой ситуации? Или раз это "гос. структура", то что, нет никаких шансов?

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 12 ноября 2008 17:07

    Человек пишет, что проезжал участок безопасно и на минимальной скорости, но острым спиленным краем асфальта раздробило каую то гравицапу. Однозначно, судить дорожников. vangelis, Нужна будет помощь - в личку, готов предоставить себя, свое время и авто для урегулирования всяких бумажных вопросов. зы. Господа, вы вообще видели эти ямы сидя в леговушке?! На Немиге-Богдановича мост проезжали? Аттракционов хватает, я устал морщиться, но есть же ответственные лица. vangelis, Предложение в силе.

    good day today
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 12 ноября 2008 17:09

    ГАИ должно было выписать штраф за не соблюдение ПДД.

    Не правильный выбор скоростного режима и ещё что-то, что не позволило предпринять необходимый манёвр вплоть до полной остановки.

    ГАИ в первую очередь должно контролировать дорожное покрытие и в случае косяков с ним сообщать куда надо и предпринимать меры, чтоб не возникало аварийных ситуаций

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 12 ноября 2008 17:24
    Dervik:

    ГАИ должно было выписать штраф за не соблюдение ПДД.

    Не правильный выбор скоростного режима и ещё что-то, что не позволило предпринять необходимый манёвр вплоть до полной остановки.

    ГАИ в первую очередь должно контролировать дорожное покрытие и в случае косяков с ним сообщать куда надо и предпринимать меры, чтоб не возникало аварийных ситуаций

    +1. Для этого есть инженер по БДД. Водитель не виноват в плохой дороге.

    Насчет люков - они все (по кр. мере водоканаловские) застрахованы. Выплатят.

    Попал в яму, вырезанного вокруг люка асфальта. - 2 диска и 2 оригинальных колпака. Виноват водоканал, жду выплаты их страховщика.

    Вырезанный асфальт, открытые люки - это не препятствие на дороге и водителя не должно волновать это, если нет ограждения, знаков и пр.

    Нет ничего важнее любви
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 12 ноября 2008 17:24

    дубль

    Нет ничего важнее любви
  • 8484 Member
    офлайн
    8484 Member

    262

    21 год на сайте
    пользователь #8484

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 12 ноября 2008 17:33

    Выиграть дело в суде реально, знаю прецеденты, но очень непросто. Уровень правовой культуры в стране на зачаточном уровне. Бери хорошего адвоката, запасись терпением и временем и ...бог в помощь.

  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 12 ноября 2008 17:46

    vic888, да да вы мне напомнили тех гаишников которые ко мне тогда приехали..

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 12 ноября 2008 18:06

    ПОИСК-ПОИСК-ПОИСК!!!

    Обсуждалось не один десяток раз!!!

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
Тема закрыта