Тема закрыта
  • Juk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Juk Senior Member Автор темы

    2642

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2642
    # 9 июня 2003 22:41 Редактировалось Juk, 1 раз.

    актуальная тема тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=2484937

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 17 ноября 2005 13:26
    x3m2:

    Шарапов, перетряхнуть газ - это все заменить? Тогда не катит... :( А свечи бриск, типо специально под газ. Вроде установщики на эти свечи не ругались...

    Перетряхнуть - это все разобрать и собрать по новой. Особенно уделить внимание, где может подсасываться неучтенный воздух в двигатель.

  • Chupris Senior Member
    офлайн
    Chupris Senior Member

    1494

    20 лет на сайте
    пользователь #18475

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 17 ноября 2005 14:28

    x3m2,

    А также масло, ремни, ролики, рейки, сальники, пыльники... и новую машину. НЕ СОГЛАСЕН! Но ваше мнение учту при покупке следующего комплекта свечей. Спасибо, что поделились.

    Не смешно. На Фольксвогене маслянный фильтр стоял 4,5 а на рынке 4-5. Так ответ ясен как божий день.

    Разница по ремню ГРМ состовляла на рынке 10 на центре 15-17, опять ответ ясен.

    Так же и с топливным фильтром разница дороже на 5-7 y.e.

    Шланг для охлождающей жидкости под заказ на центре 25$ на рынке 20$

    Масло со станции МОБИЛ 5W40 4л-20$ но через, через знакомого.

    Можно просто звонить и сравнивать а после делать выбор.

    Переплатив мелочь купить фирменную вещь и забыть про гемор.

    Остаётся только сожалеть, что не на все з/ч приятная цена, приходилось и с рынка покупать в 80%.

  • ЮМБР Senior Member
    офлайн
    ЮМБР Senior Member

    1048

    18 лет на сайте
    пользователь #41094

    Профиль
    Написать сообщение

    1048
    # 17 ноября 2005 15:12
    Gustaf:

    [ Нормальные свечи по 70-80ккм отхаживают на ура. Ну а то что продается у нас - отдельная песТня. Насчет бриска - пошарь поиском на http://www.auto.ru/wwwboards/gasfuel/ , почитай, что пишут люди про "специальные свечи для газа" ;)

    Про 70-80 тыс км на газу - сказки бабушке Гульде рассказывай.

    Что пишут там, мне до канделябра. Я о реальном использовании реальных свечей за реальные деньги. В России всякого ковна паленого полно, нормальных вещей нету почти.

    А вот про отдельную пестню - абсолютно согласен.

  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 17 ноября 2005 15:46
    ЮМБР:


    Про 70-80 тыс км на газу - сказки бабушке Гульде рассказывай.

    Уверять тебя не буду (неблагодарное дело) - нравиться менять свечи через 20к - на здоровье :D.

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • _raptor_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _raptor_ Onliner Auto Club

    1431

    18 лет на сайте
    пользователь #43784

    Профиль
    Написать сообщение

    1431
    # 17 ноября 2005 17:54

    Gustaf,

    Нормальные свечи по 70-80ккм отхаживают на ура.

    :roll: НА ГАЗУ, :insane:НЕВЕРЮ. Свечи в студию.

  • Rol CX Team
    офлайн
    Rol CX Team

    1552

    21 год на сайте
    пользователь #5041

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 17 ноября 2005 18:04

    Мертвая лямбда может влиять на газовое оборудование 1 или 2-го поколения с механическим дозатором и эмулятором лямбды?

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 17 ноября 2005 18:06

    Принимайте - поставил сегодня Landirenzo на Грушевской... сразу несколько вопросов:

    1. допустимо ли зимой (!) заправлять более 85% объёма баллона? сегодня после установки ГБО съездил, заправил 10 литров, вернулся на регулировку, потом поехал опять на заправку - попросил до полного.. в результате влезло ещё 38 литров :o (баллон 50 л)... клапан отсечки не сработал.. когда рассчитался за такое кол-во литров, страшно было в машину садиться - стрелка датчика на баллоне закинулась в красную зону за "1".. стрёмно как-то.

    2. у вас вообще пахнет газом под капотом или выхлопные газы? решил проверить динамику - выехал на кольцевую, тапку в пол - в салоне кратковременный запах газа появился и прошёл.. :spy: на холостом ходу - всё ок, нигде не пахнет вроде бы...

    Про свечи - при мне мужчина привёз на проверку свечи Denso для пежо - в результате из 4 только что купленных 2 пробивали, при чём конкретно :roof: вот называется и бери "фирменные свечи"... Установщики порекомендовали Brisk Silver в магазине на Некрасова... только вот ехать потом к ним проверять (а вслучае чего - возвращаться менять) влом.. где можно купить свечи с прверкой в камере сразу на месте? что за контора на Ольшевского? какой там адрес точный?

    P.S. хочется отдельно отметить отношение - мастера в основном молодые ребята, мат услышал только 1 раз - и то от менеджера :lol: после установки вылезли проблемы с системой охлаждения, так неспеша разобрались, почистили, никакой оплаты дополнительной не требуя (в результате мастера отблагодарил в личном порядке).. для сравнения - ставил сигналку на Шанс-сервис - 130 сама установка, 10 за "разработку замков", ещё 10 за то, что убрали проводку от старой сигналки.. вот так бывает.

    P.P.S. неделю назад был на Серова - мастер сказал, что его работа по прокачке системы охлаждения "стоит" 65 тыс - предложил выдать ему на руки наличными... может съездить, спросить, за что он деньги берёт?

    кстати, в эту субботу иду к ним на курсы по управлению переоборудованным авто для получения корки.. может ещё кто идёт? :)

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Секандр Member
    офлайн
    Секандр Member

    310

    18 лет на сайте
    пользователь #34668

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 17 ноября 2005 19:17

    А какого поколения на какую машинку и сколько обошлась установка

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 17 ноября 2005 20:35

    У меня никогда ничего нигде не пахло.

    Баллон всегда заливал "с горкой".

    Свечи ставил обычные, по каталогу на мой мотор. Ходят в среднем 25-30 тысяч.

    Дорогу осилит идущий
  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 17 ноября 2005 21:47

    блин у меня свечи >15 тыс не ходят .... обидно ....

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • _raptor_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _raptor_ Onliner Auto Club

    1431

    18 лет на сайте
    пользователь #43784

    Профиль
    Написать сообщение

    1431
    # 17 ноября 2005 21:53

    Rol,

    Мертвая лямбда может влиять на газовое оборудование 1 или 2-го поколения с механическим дозатором и эмулятором лямбды?

    Мертвая лямбда может влиять только на электронный дазатор, и электронную регулировку ХХ на газу, т.е 2-е поколение.

    :znaika:

  • ZDES Onliner Auto Club
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 17 ноября 2005 21:56

    я поставил сегодня :) с легкой руки раптора :) (отдельное спасибо за консультации, надеюсь не последние:) )

    Поставил итальянское на данкоре. По времени 5 часов. ГАрантия 18 мес или 50 тыс пробега. Сказали что типа 2-е покаление, но начитавшись этой ветки в этом сомневаюсь, первое с примочками. Редуктор BRC.

    Что приятно удивило и чего я не знал, поскольку никогда не контачил с газом - кнопка имеет 3 положения: бензин/автомат/газ. В автомате при нажатии выше 2000 оборотов автопереключение.

    ТАкже понравилось, что обороты что на газу что на бензе в районе 950 на ХХ остались. Машину не дергает, короче обратно ехал на газу, разницы воще не почувствовал, в динамике машинка не потеряла. НА горячуую можно заводить на газу (тоже не знал :) )

    БАлон поставили черного цвета, что тоже приятно, не бросается в глаза, кнопку присабачили удобно.

    В конце какую-то хрень типа как СО мереять в трубу совали, чего то потом крутили, потом опять совали... Что это воще такое? ЧТо на газу СО тоже меряют? :o

    ТЕперь главный вопрос - где договориться подешевле газ брать :) :) :) мот кто в личку бросит? :)

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • ZDES Onliner Auto Club
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 17 ноября 2005 22:21

    да еще хотел спросить. А зачем когда газом заправляют машину тресут? сегодян на заправке наюблюдал.

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • _raptor_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _raptor_ Onliner Auto Club

    1431

    18 лет на сайте
    пользователь #43784

    Профиль
    Написать сообщение

    1431
    # 17 ноября 2005 22:36

    haos,

    Принимайте - поставил сегодня Landirenzo на Грушевской... сразу несколько вопросов:

    1. допустимо ли зимой (!) заправлять более 85% объёма баллона? сегодня после установки ГБО съездил, заправил 10 литров, вернулся на регулировку, потом поехал опять на заправку - попросил до полного.. в результате влезло ещё 38 литров (баллон 50 л)... клапан отсечки не сработал.. когда рассчитался за такое кол-во литров, страшно было в машину садиться - стрелка датчика на баллоне закинулась в красную зону за "1".. стрёмно как-то.

    2. у вас вообще пахнет газом под капотом или выхлопные газы? решил проверить динамику - выехал на кольцевую, тапку в пол - в салоне кратковременный запах газа появился и прошёл.. на холостом ходу - всё ок, нигде не пахнет вроде бы...

    Про свечи - при мне мужчина привёз на проверку свечи Denso для пежо - в результате из 4 только что купленных 2 пробивали, при чём конкретно вот называется и бери "фирменные свечи"... Установщики порекомендовали Brisk Silver в магазине на Некрасова... только вот ехать потом к ним проверять (а вслучае чего - возвращаться менять) влом.. где можно купить свечи с прверкой в камере сразу на месте? что за контора на Ольшевского? какой там адрес точный?

    P.S. хочется отдельно отметить отношение - мастера в основном молодые ребята, мат услышал только 1 раз - и то от менеджера после установки вылезли проблемы с системой охлаждения, так неспеша разобрались, почистили, никакой оплаты дополнительной не требуя (в результате мастера отблагодарил в личном порядке).. для сравнения - ставил сигналку на Шанс-сервис - 130 сама установка, 10 за "разработку замков", ещё 10 за то, что убрали проводку от старой сигналки.. вот так бывает.

    P.P.S. неделю назад был на Серова - мастер сказал, что его работа по прокачке системы охлаждения "стоит" 65 тыс - предложил выдать ему на руки наличными... может съездить, спросить, за что он деньги берёт?

    кстати, в эту субботу иду к ним на курсы по управлению переоборудованным авто для получения корки.. может ещё кто идёт?

    По порядку:

    Во первых ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР ГАЗА:ura:

    1. Вообще я сам бак с горкой заправляю, но только когда куда нибудь еду сразу после заправки на такое расстояние, чтобы после остановке из бака ушло 10-15% газа:znaika:. 100% заполнение газа может говорить о следующем: Отсекательного клапана нет вообще; утонул или сломан поплавок (если НЗГА); не работает отсекатель или подогнут язычек отсекателя:molotok:. Пока по гарантии я бы сделал. В 50 литровый балон должно входить около 41-43 литра газа а затем срабатывает отсекатель.

    2. запах не должен появлятся, если исправна система зажигания(я хлопка не было?). Карбюратор или инжектор?

    3. А что сразу не дают документы. Интересно. Обычно на фирмах, где устанавливают ГБО, сразу проводят инструктаж и выдают документы.

  • _raptor_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _raptor_ Onliner Auto Club

    1431

    18 лет на сайте
    пользователь #43784

    Профиль
    Написать сообщение

    1431
    # 17 ноября 2005 22:36

    ZDES,

    я поставил сегодня с легкой руки раптора (отдельное спасибо за консультации, надеюсь не последние )

    Поставил итальянское на данкоре. По времени 5 часов. ГАрантия 18 мес или 50 тыс пробега. Сказали что типа 2-е покаление, но начитавшись этой ветки в этом сомневаюсь, первое с примочками. Редуктор BRC.

    Что приятно удивило и чего я не знал, поскольку никогда не контачил с газом - кнопка имеет 3 положения: бензин/автомат/газ. В автомате при нажатии выше 2000 оборотов автопереключение.

    ТАкже понравилось, что обороты что на газу что на бензе в районе 950 на ХХ остались. Машину не дергает, короче обратно ехал на газу, разницы воще не почувствовал, в динамике машинка не потеряла. НА горячуую можно заводить на газу (тоже не знал )

    БАлон поставили черного цвета, что тоже приятно, не бросается в глаза, кнопку присабачили удобно.

    ТЕперь главный вопрос - где договориться подешевле газ брать мот кто в личку бросит?

    :ura: Поздравляю! Пользуйся на здоровье!:beer:

    Все правильно, Так как у тебя инжектор, будет три положения:D

    Сам таких мест не знаю, скажу лишь, что на кольце есть заправки по 700.

  • _raptor_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _raptor_ Onliner Auto Club

    1431

    18 лет на сайте
    пользователь #43784

    Профиль
    Написать сообщение

    1431
    # 17 ноября 2005 22:42

    ZDES,

    да еще хотел спросить. А зачем когда газом заправляют машину тресут? сегодян на заправке наюблюдал.

    Вот это я в первый раз слышу:D. А кто тряс - хозяин или заправщик ? Мот аммортизаторы проверяли :conf:

    ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ :ura::beer::beer::beer::super::super::super:

  • _raptor_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _raptor_ Onliner Auto Club

    1431

    18 лет на сайте
    пользователь #43784

    Профиль
    Написать сообщение

    1431
    # 17 ноября 2005 22:44

    ZDES,

    Сказали что типа 2-е покаление, но начитавшись этой ветки в этом сомневаюсь, первое с примочками.

    Забыл - первое и отлячается от второго только примочками. Типа электронный дозатор, электронное управление ХХ

  • ЮМБР Senior Member
    офлайн
    ЮМБР Senior Member

    1048

    18 лет на сайте
    пользователь #41094

    Профиль
    Написать сообщение

    1048
    # 17 ноября 2005 22:51
    haos:

    Установщики порекомендовали Brisk Silver в магазине на Некрасова... только вот ехать потом к ним проверять (а вслучае чего - возвращаться менять) влом.. где можно купить свечи с прверкой в камере сразу на месте? что за контора на Ольшевского? какой там адрес точный?

    :)

    вроде пер Ольшевского 18а, позвони в справочную, спроси СТО на ольшевского - Лаяда-сервис, скажут телефон.

    Менять свечи у них не советую - могут песочка в цилиндры насыпать. Хотя вчера у них был по гарантии - вродь у них теперь слесаря другие.

  • ZDES Onliner Auto Club
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 17 ноября 2005 22:55

    _raptor_, да нет именно в момент заправки хозяин! Такое ощущение, что хотел чтоб больше влезло ... абсурд конечно... но ...

    а про СО (или что там - процедуру которую я выше описал)?

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • _raptor_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _raptor_ Onliner Auto Club

    1431

    18 лет на сайте
    пользователь #43784

    Профиль
    Написать сообщение

    1431
    # 17 ноября 2005 22:58

    ZDES,

    _raptor_, да нет именно в момент заправки! Такое ощущение, что хотел чтоб больше влезло ... абсурд конечно... но ...

    а про СО (или что там - процедуру которую я выше описал)?

    АБСУРД КОНЕЧНО, мот новичек какой:insane:

    Что за СО потерял смысл я что то

Тема закрыта