Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Ожог Member
    офлайн
    Ожог Member

    198

    15 лет на сайте
    пользователь #145759

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 16 ноября 2008 16:17
    Linz@:

    А форд белый постаянно так ставит, каждый день это наблюдаю

    Глупо. Пример из жизни.

    Дом. 9 этажей. 6 подьездов. По 4 хаты на этаже.

    Парковка с одной стороны дома на машин 10. МАКСИМУМ.

    С другой стороны дома дорога. Узкая. ставят только с одной стороны.

    По другую сторону дороги много хрущевок, где на каждый дом по 5 мест.

    соответтстнно дорога занята ими в большей степени.

    Парковок платных\бесплатных рядом нет. До ближайшей минут 10(и то, она давным давно расписана)

    Внимание вопрос: А где ставить машину? (вопрос специально для Ожог )

    Ставь где нить в другом месте

  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 16 ноября 2008 16:42
    Ожог:

    Ставь где нить в другом месте

    скажу честно, если бы ты жил у нас в доме (а у нас в доме все ставят на зеленой зоне, при чем места у свех свои), то ты с твоей "жизненной позицией" боялся бы ходить по двору :puke:

    был-бы такой "тимуровец" мальчик-изгой :puke:

    ПС не скажу, что тебя били бы постоянно, но на спину-бы плевали постоянно.... а вот если-бы ты вызвал действилеьно ГАИ, то ходил-бы к машине с насосом постояннно - ЖЕЛЕЗНО :lol:

    ППС фотку удалил, т.к. сейчас темно и она плохо получилась, но уже даже бабки не жалуются....

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 16 ноября 2008 17:06
    Ожог:

    У меня машина стоит на стоянке , и во дворе я ставлю только когда домой захожу , и вообще не бзди я работаю водителем и знаю эти манеры

    ПАРАЗИТ:

    , ]а вот если-бы ты вызвал действилеьно ГАИ, то ходил-бы к машине с насосом постояннно - ЖЕЛЕЗНО

    На стоянку ходили бы спускать...?:o:)

  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 16 ноября 2008 17:28
    PITER_PENN:

    Ожог:

    У меня машина стоит на стоянке , и во дворе я ставлю только когда домой захожу , и вообще не бзди я работаю водителем и знаю эти манеры

    ПАРАЗИТ:

    , ]а вот если-бы ты вызвал действилеьно ГАИ, то ходил-бы к машине с насосом постояннно - ЖЕЛЕЗНО

    На стоянку ходили бы спускать...?:o:)

    ну когда-то же он и во дворе припарковался....

    а вообще, есть дом, в нем живут люди (центр города, старый район, абсолютно все друг-друга знают)... и тут ты либо будешь частью этого коллектива/общества - либо будешь изгоем и парафином (кстати, даже бабки уже не жалуются), а тем более после того как мы болгаркой попилили железные заборчики, спилили некоторые мешающие деревья и сделали себе парковочные места

    это очень приятно - когда приезжаешь в ЛЮБОЕ время, а твое место свободно :) ...пусть и на зеленой зоне, но никому в голову не придет его занять (исключение, могут стать днем - приезжие машины, но днем мне не надо)

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 16 ноября 2008 18:09
    Ожог:

    Может тебе показать этот равнозначный перекрестак ? когда ГАИ приехала сразу сказал, что кто тут виноват , когда виновник сказал что я не виновен , гаишник открыл Книжку ПДД и прочитал ему про равнозначный перекрестак , отгда он согласился

    Покажи, я давно уже просил, но ответа от тебя мы так и не дождались. Только давай в соотв. ветку с этим перейдем. А выезд из двора на дорогу второстепенный по ПДД, даже если там нет ни единого знака.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 16 ноября 2008 18:17
    Ожог:

    У меня машина стоит на стоянке , и во дворе я ставлю только когда домой захожу , и вообще не бзди я работаю водителем и знаю эти манеры

    Я рад что ты нашел место на стоянке, не все так могут. И от водителя вдвойне глупо читать и слушать такие выпады, ибо это пешеходы могут не понимать почему машины стоят на траве, а водители должны понимать. Есть конечно категория воинствующих аристократов, которые считают что если они нашли место на стоянке, значит оно есть для всех. В таком случае рекомендую поискать данные о числе мест на стоянках города минска и сравнить потом это число с числом машин зарегестрированных только в Минске. Ну если еще подумать то это число придется увеличить, потому что в Минске дофига машин на неминских номерах. Если с логикой и математикой все в порядке выводы очевидны, если нет, скажи, поможем.

    Linz@:

    Внимание вопрос: А где ставить машину? (вопрос специально для Ожог )

    Да аристократам пофигу. Они на стоянку поставили, значит могут все так. Я уже писал сухой математический рассчет, но не все осилили понять его.

    Ожог:

    Ставь где нить в другом месте

    О, ЧТД. Специально для тебя повторяю, узнай число мест на стоянках и сравни с числом машин, идиотские выпады закончатся.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • 17277 Onliner Auto Club
    офлайн
    17277 Onliner Auto Club

    3923

    20 лет на сайте
    пользователь #17277

    Профиль
    Написать сообщение

    3923
    # 16 ноября 2008 19:49

    узнай число мест на стоянках и сравни с числом машин

    полностью согласна. у нас в районе несколько платных парковок и гаражных комплексов - где место найти невозможно, бесплатные парковки забиты, дворы забиты, даже дорога в обе стороны полностью заставлена. правда пока параллельно бордюру, но чует мое сердце, что скоро уже по диагонали будут, так места реально не найти, особенно владельцам больших авто. В такие моменты радуюсь, что когда-то выбор пал на небольшой автос

    Я не страдаю безумием. Я им наслаждаюсь...
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26875

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26875
    # 16 ноября 2008 20:04

    ... узнай число мест на стоянках и сравни с числом машин, идиотские выпады закончатся...

    зато продолжатся идиотские парковки! :molotok:

    Это же так удобно, когда есть статистическая подстилка под собственное рас3,14здяйство! :tongue:

    Даже ходить искать ничего не нужно — сунул "сухой математический рассчет" в нос любому "воинствующему аристократу" — и все дела, нехай умоецца!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 16 ноября 2008 20:09

    О, ЧТД. Специально для тебя повторяю, узнай число мест на стоянках и сравни с числом машин, идиотские выпады закончатся.

    Согласен. На старой квартире у меня проблем не было, переехал сейчас в соседний дом - ужас, на 11 подъездов - реально 35-40 машиномест. У меня машина в гараже стоит, но даже после работы заскочить домой - сумку с продуктами занести - проблема. А когда переезжал - ужас был не в перетаскивании вещей или стройматериалов, а найти место припарковаться.

    Во дворе все паркуются на тротуарах, вдоль дома, однако есть правила: дорожку в подъезд не загораживают и всегда оставляют проход по дорожкам из центра двора к подъездам. И нормально все к этому относятся.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 16 ноября 2008 20:32

    Я всегда была ярым противником парковки на зеленой зоне. Сейчас сужу по своему двору а Зеленом луге, куда я перехала 3 года назад. Так вот эти самые три года назад места во дворе хватало многим, кому не хватало - парковались вдоль близлежащей дороги - и таких было немного. Сейчас же машин стало навскидку в 2-2,5 раза больше, во дворе успевают запарковаться те, кто приезжает домой до 17.00. Вдоль дороги место найти можно до 18.00, а потом все - остается только зеленая зона. Ситуация осложняется еще и детсадом ннаходящимя во дворе, куда привозят-увозят своих чад не только минчане, но и жители Боровлян, а также тем, что двор проездной, т.е. поток машин в часы пик такой, что даже нос сунуть во двор боишься.

    Ближайшие платные стоянки находятся в 20 минутах ходьбы и места в них ограничены.

    Вобщем жопа товарищи, куда катимся? :(

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 16 ноября 2008 20:39
    Kirill_O:

    И нормально все к этому относятся.

    Вы опрос проводили среди жильцов, или голословно утверждаете?

    Что-то меня гложат сомнения, что бабушки и безлошадные жители нормально относятся.

  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 16 ноября 2008 20:43
    PITER_PENN:

    Kirill_O (цитата): И нормально все к этому относятся.

    Вы опрос проводили среди жильцов, или голословно утверждаете?

    Что-то меня гложат сомнения, что бабушки и безлошадные жители нормально относятся.

    По крайней мере, никому гвоздем по машине не прошлись. Я недавно живу, но многих ребят с этого дома давно знаю, все говорят то же, что я и написал выше.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 16 ноября 2008 22:06
    PITER_PENN:

    Kirill_O:

    И нормально все к этому относятся.

    Вы опрос проводили среди жильцов, или голословно утверждаете?

    Что-то меня гложат сомнения, что бабушки и безлошадные жители нормально относятся.

    у нас нормально (могу позже выложить фотку).... сначали бабули бунтовали от отдельно стоящих машин на зеленой зоне, но бунт закончился когда мы (проявив свою гражданскую позицию) спилили металлические заборы и несколько деревьев.... и равномерно заставили свю зеленю зону :lol: (кстати машины "наискосок ставить нельзя, только под углом 90 градусов - так больше влазит)

    с бабулями мы поговорили и сказали что машины не можем забирать на балкон и будем ставить так, как решили, в замен предложили - спиленным забором огородить полисадник во дворе, непосредственно под окнами (куда я раньше мог припарковать Крайслер, в отсутсвие свободных мест).... теперь полисадник огорожен, на нем бабули посадили какие-то растения (даже высокую розу какую-то).... и агрессивно гавкают на приезжих - кто пытается днем стать на "чужие места"

    я считаю - проблема решена.

    ПС пользователь Ожог, ты реальная КРЫСА, раз собрался писать на своих соседей в ГАИ, там все нормально стали (организовали движение и проезд) скорых/пожарных и других жильцов дома.

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 16 ноября 2008 22:24

    =ПАРАЗИТ=, а жэс (или в чьем там ведении находится придворовая территория) вопросов не задавала по поводу деревьев и забора?

  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 16 ноября 2008 22:35
    Знiчка:

    =ПАРАЗИТ=, а жэс (или в чьем там ведении находится придворовая территория) вопросов не задавала по поводу деревьев и забора?

    сами решили.... (приходила мастер (и еще какая-то делигация) из ЖЭСа и грусно смотрела на то как мы все-таки классно спилили забор - подкореньнах!) :lol:

    до этого кто-то из жильцов обращался, что-бы забор спилили и часть деревьев - ессесна отказ, тогда мы сами все и сделали.

    там еще масса деревьев осталась - с них вороны серенили на машины.... ЖЭС полтора года машину слал подстричь их (совместно с зеленстроем)....

    тогда мы их сами оппилили (чтоб друзьям пернатым садиться некуда было), оставили только ветки - в сторону дома, гламурно получилось :) ...деревья такие (а их много и большие достаточно), что ветки растут только вверх, вперед и ровно назад на 90 градусов, а в бока не растут :-? :lol: , т.е деревья, если на них смотреть сверху имеют форму не "О", а "I", а машины между ними вот так - "I i I i I i I i I i I i I i I"

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 16 ноября 2008 23:19 Редактировалось localhost, 1 раз.
    Marabu:

    Это же так удобно, когда есть статистическая подстилка под собственное рас3,14здяйство! :tongue:

    А вот и они подтянулись :lol: Давайте вы все же ответите, так куда же поставить машину, чтобы вышблагородие не посчитало себя оскорбленным, когда стоянок на порядок меньше чем машин, на подъезд приходится 4-5 мест во дворе, а машин на тот же подъезд штук 40. Причем надо учесть, что стоянки помимо того что их мало еще и распределены крайне неравномерно. В некоторых районах их вообще почти нет, особенно в центре города.

    ЗЫ

    Специально для вас нашел немного цифр:

    На сегодняшний день в Минске примерно 460 тысяч легковых автомобилей, - говорит заместитель начальника управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома Константин Страх. - И лишь 31 процент этого количества авто обеспечен местами на стоянках.

    [url=http://news.[censored]/auto/103460.html]И еще чуть-чуть

    В нынешнем (2008) году в Минске, по оценкам экспертов, количество зарегистрированного автотранспорта может увеличиться на 60 тысяч. Общее число автомобилей с лихвой перевалит за 600 тысяч.

    В общем если исходить из цифр то в Минске только 140 тыс. мест на стоянках, а остальные 460 тыс. машин девайте куда хотите.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • gold-11 Member
    офлайн
    gold-11 Member

    425

    16 лет на сайте
    пользователь #115238

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 16 ноября 2008 23:27

    Пока жила в Уручье, старалась домой вернуться до 16 часов, а сейчас так подфартило: всегда есть место рядом с домом. :super:

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 16 ноября 2008 23:28

    localhost, вот-вот, а остальные 69 процентов должны я так понимаю висеть в воздухе? а нет, они должны постоянно ездить без остановки, пока не найдут себе место )))))

    gold-11, согласна, уручье в плане паркомест вообще мрак ((((

    А скажите по секрету, в каком районе минска надо жить, чтобы всегда находилось место? если это конечно не дом с большой стоянкой с индивидуальным паркоместом :)

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 17 ноября 2008 00:05

    Знiчка, я уже эти цифры приводил, так же приводил рассчет мест для типичного двора. Ни один воинствующий аристократ так и не дал ни одного умного ответа куда же поставить авто по ПДД при сложившейся ситуации. Ответы в стиле не покупать машину, приехать первым и т.п. умными по определению не являются.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 17 ноября 2008 00:14
    localhost:

    Ответы в стиле не покупать машину, приехать первым и т.п. умными по определению не являются.

    Ну давайте продадим машину. Вы машину купили, чтобы иметь преимущество перед пешеходами? Или перед автобусами?

    Почему я должен мою любимую асфальтированную дорожку вам отдавать? У вас есть авто, вы царь?

Тема закрыта