Тема закрыта
  • kasian Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    kasian Neophyte Poster Автор темы

    14

    19 лет на сайте
    пользователь #20622

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 10 ноября 2008 11:11

    Всем доброго дня.

    Возник такой вопросик.

    Нарушил ПДД (каюсь) п.7.1.2 (в момент проезда светофора загорелся красный). Как назло и ГАИ тут как тут. Выписали штраф 105000 р. и забрали талон (права оставили). Что-то нет особого желания платить деньги. В связи с этим возникло несколько вопросов.

    1. По статье 18.14.1 КоАП РБ данное нарушение влечет предупреждение или штраф в размере до пяти базовых величин. Может ли ГАИ сейчас штраф заменить предупреждением?

    2. Если я "забью" на штраф и буду ездить без талона (дали временное разрешение вместо талона на 30 дней), по прошествии 30 дней чем мне грозит встреча с ГАИ при проверке документов. Что-то в ПДД я не нашел в перечне обязательных документов талона?

    3. Будет ли ГАИ пытаться "выбить" из меня штраф (например через суд) или тоже "забъет" на меня, пока я сам не заплачу штраф и не прибегу к ним за талоном?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором 355 (10 ноября 2008 11:20)
    Основание: п2.8.1

  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 10 ноября 2008 11:14

    вот здесь вам помогут точно: www. stop-gai . by (пробелы убрать)

    .
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 10 ноября 2008 11:15

    придет домой судебный пристав и будет описывать имущество.

    Полюбому будут через суд вытягивать деньги по месту прописки.

    Встреча с ГАИ без талона (по истечении срова действия временного) будет приравниваться к езде без необходимых документов - штраф снова

Тема закрыта