Ответить
  • Жменька MemberАвтор темы
    офлайн
    Жменька Member Автор темы

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #235746

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 28 февраля 2010 12:55 Редактировалось Жменька, 98 раз(а).

    НАШ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТС Богуславский Юрий Чеславович тел. 375-29-634-79-82
    на форуме Джин

    тел. Минскстроя 401 каб. 227-65-53
    Светлана Ришардовна тел.296-66-34 каб.210

    Паспорт объекта
    Планировки всех секций дома в Автокаде
    Планировка 5-й секции (1-я секция зеркальная) и 2-й секции..
    Планировки центральной (3-й) секции и ГЕНПЛАН Масюковщины-5
    Перечень документов для исполкома
    Перечень документов из ББ фил514...И парочка бланков для заполнения...
    Фото внутрянки однушки, двушки и трешки 5-ой секции на 30 мая 2010
    Фасад дома..
    Виртуальная прогулка по району - весна 2010
    Как определить ребенка в детский сад
    По вопросам редактирования шахматки обращаться к alexa_s

  • slodbl4 Member
    офлайн
    slodbl4 Member

    300

    17 лет на сайте
    пользователь #74741

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 13 сентября 2015 23:08
    biyak:

    Анель:

    saxaqok:
    Может быть кто то из соседей или председатель дома в курсе что это?
    тоже интересует этот вопрос

    В Извещение отныне включают основные коммунальные услуги, от оплаты которых нельзя отказаться. Дополнительные коммунальные услуги могут оказываться на основании договора поставщика услуг с их потребителем (и оплачиваются только при наличии договора). Обслуживание домофонных систем является дополнительной услугой, которая может включаться в Извещение только при наличии договора со всеми потребителями в доме. Если бы у упомянутого предприятия были договоры со всеми жильцами дома, они могли бы предъявить его в ЖРЭО и их услуга была бы включена в общее Извещение. Но они видимо посчитали, что заключать договор с каждым жильцом дома слишком трудоемко (и это действительно так) и начали проводить вот такой лохотрон с указанием номера договора, которого жильцы не заключали, да еще с угрозами (на обратной стороне бумажки) отключить домофон. В суде наверное никогда не были.

    общался с данными товарищами, они оперируют какими-то общими понятиями, говорят про какой-то договор заключенный в 2011 году, но даже если он и существует, то он уже не действителен, ибо условия изменились (их исключили из жировок), а значит юридически не действителен, да и вообще должен быть какой-то договор, в котором будут прописаны права и обязанности всех участвующих сторон, что бы в случае чего, можно было предъявить его (читай - договор) разрешающей спор стороне, а сейчас это выглядит так: я принял решение смотреть за вашими домофонами, но так как у нас нет договора, делаю это я на добровольной основе, поэтому кому нравиться моя работа, переведите, пожалуйста, столько-нибудь денешек, на счет, который указан в бумажке, которую я вам бросил в почтовый ящик

  • Maxvale Member
    офлайн
    Maxvale Member

    410

    15 лет на сайте
    пользователь #167705

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 18 сентября 2015 12:40

    Я сегодня, 18 сентября 2015 года, в промежуток с 9:10 до 9:45 потерял паспорт на имя Бесов Дмитрий Владимирович. Дата рождения: 04.09.1990. Потерял в Минске на участке Чичурина-Матусевича-пр-т Пушкина. В паспорте была действующая литовская шенген виза, временная регистрация, карточка социального страхования и 20$ США. На паспорте была синяя обложка с рыцарем на коне. Просьба нашедшего вернуть паспорт или по месту временной регистрации (20$ можно не возвращать), или позвонить по номеру +375-29-3800-721 и вернуть за вознаграждение.

    Адкрый сваю таямніцу!
  • _Ximik_ Senior Member
    офлайн
    _Ximik_ Senior Member

    688

    16 лет на сайте
    пользователь #113308

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 21 сентября 2015 19:08

    ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. Появилась проблема с телевизором. Не идет основной пакет каналов. Была ли у кого похожая ситуация?

  • slodbl4 Member
    офлайн
    slodbl4 Member

    300

    17 лет на сайте
    пользователь #74741

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 23 сентября 2015 10:00
    _Ximik_:

    ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. Появилась проблема с телевизором. Не идет основной пакет каналов. Была ли у кого похожая ситуация?

    у нас все ОК, может у Вас с кабелем что-то случилось, либо отключили за не уплату

  • ari90 Member
    офлайн
    ari90 Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #464272

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 5 октября 2015 14:01

    СОС! В вашем районе пропала собака! Любимы член семьи! Не будьте равнодушными, помогите найти! Будем благодарны за любую информацию!
    Щедрое ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ нашедшему!
    Собаку зовут ДЖЕССИ. Потерялась 2 октября 2015 в районе «Каменная горка – 3» (ул. Каменногорская 86).
    Сука, охотничья порода (бигль), 9 месяцев, средних размеров (25-30 см в холке), шерсть жесткая, хвост прямой (черный, кончик белый). Живот и лапы белые, спина чёрная, уши рыжие, длинные, висячие.
    Отличительные особенности: кожаный ошейник, на ошейнике красный медальон, чёрная тканевая шлейка, на правой передней лапе есть выстриженный участок шерсти – ставили катетер.
    Если увидите – приманите к себе и не отпускайте – сразу звоните мне (в любое время суток) +375 29 856 92 34 +375 33 670 95 52

  • 1zz4 Junior Member
    офлайн
    1zz4 Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #458654

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 15 октября 2015 13:33

    Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства предусмотрена административная ответственность по ст. 18.22 Кодекса об административных правонарушениях, согласно которой:
    1. Остановка или стоянка транспортного средства с нарушением правил дорожного движения влечет за собой ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 1 базовой величины (в настоящее время это 180 тысяч рублей).
    2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, либо неправомерная стоянка транспортного средства на месте, отведенном для стоянки транспортных средств инвалидов, влечет за собой ответственность в виде штрафа в размере 2 базовых величин (360 тыс.).
    3. Остановка или стоянка грузового автомобиля, автобуса, колесного трактора, самоходной машины, прицепа с нарушением правил дорожного движения влечет за собой ответственность в виде штрафа в размере 5 базовых величин (900 тыс.).
    4. Действия, предусмотренные частью 3 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, влечет за собой ответственность в виде штрафа в размере 10 базовых величин (1, 8 млн рублей).

  • Джина Member
    офлайн
    Джина Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #350258

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 17 октября 2015 08:18 Редактировалось Джина, 1 раз.

    Уважаемые жильцы!
    18 октября (воскресенье) в 18.00 состоится собрание во дворе дома около 3го подъезда.
    С отчетом за 2 года о проделанной работе выступит председатель. Так же состоятся выборы (переизбрание) председателя на следующий срок. Пожалуйста не игнорируйте данное мероприятие, приходите.

  • Tatiana_misi Member
    офлайн
    Tatiana_misi Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #394225

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 19 октября 2015 12:02

    День добрый!
    Собрание не игнорировала, просто заболели.
    опишите кратко итог, пожалуйста.
    спасибо

  • vladimir_mp Member
    офлайн
    vladimir_mp Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #317631

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 5 ноября 2015 16:14 Редактировалось vladimir_mp, 1 раз.

    del

  • Natushka Junior Member
    офлайн
    Natushka Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #282677

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 16 ноября 2015 14:18

    Добрый день! Скажите, соседи, ситуация с оплатой за обслуживание домофона как-то прояснилась? Платить или нет все-таки по этим квитанциям ООО "Кварц-авто сервис"? Просто даже интересно, на квитанциях пишут, что связь отключена за задолженность, а домофон работает :-?
    Или это так, напугали на будущее))

  • biyak Junior Member
    офлайн
    biyak Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #421910

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 16 ноября 2015 18:07
    Natushka:

    Просто даже интересно, на квитанциях пишут, что связь отключена за задолженность, а домофон работает

    Переговорные устройства являются собственностью ТС, а не обслуживающей организации. Если организации не платят, она вправе не обслуживать систему, но не вправе выводить ее из строя (отключать). Сохраните Извещение с угрозами, если связь отключат, обращайтесь в суд с иском о порче имущества.
    Кварц-авто сервису давно пора заключить договоры с жильцами, а не заниматься шантажом и угрозами. Договор может быть коллективным от имени ТС. Но они предпочитают тратить ресурсы на печать не имеющих силу Извещений.

  • Marisha_B Member
    офлайн
    Marisha_B Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #255707

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 17 ноября 2015 19:18
    Natushka:

    Добрый день! Скажите, соседи, ситуация с оплатой за обслуживание домофона как-то прояснилась? Платить или нет все-таки по этим квитанциям ООО "Кварц-авто сервис"работает
    Просто даже интересно, на квитанциях пишут, что связь отключена за задолженность, а домофон работает :-?
    Или это так, напугали на будущее))

    Вот и пришёл договор. Очень мне не нравятся некоторые его пункты. По существу очень отличается от предыдущего:
    п. 1.3 ... Исполнитель ВПРАВЕ заменить оборудование вышедшее из строя за свой счёт ( раньше был ремонт за счёт собственных средств исполнителя )
    ??? Не понимаю, что значит ВПРАВЕ? Хочу чиню, а хочу нет?
    п. 6.3 Вообще бред. Настаиваю на его исключении. Только отвадили рекламу на двери клеить. Доски информационные прибили. Приехали, даем согласие на размещение рекламы на двери.

    Доверия к ним нет никакого. Ведут себя как мошенники. Я тоже пыталась узнать о происхождении квитанции об оплате, еще до получения этого договора. Уверили, что договор есть, подписан лично мной и указана моя фамилия и подпись. Я не поленилась и приехала с ним ознакомиться и что... Договора нет. Вот так.
    Может кто-нибудь знает как без них обойтись. Например , отказаться от обслуживания и платить, при необходимости, за ремонт. Или ту же сумму в ЖЭС или товарищество. Тогда замененное оборудование по прежнему останется нашим.

  • rganshin Junior Member
    офлайн
    rganshin Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #496307

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 18 ноября 2015 02:02
    Marisha_B:

    Natushka:

    Добрый день! Скажите, соседи, ситуация с оплатой за обслуживание домофона как-то прояснилась? Платить или нет все-таки по этим квитанциям ООО "Кварц-авто сервис"работает
    Просто даже интересно, на квитанциях пишут, что связь отключена за задолженность, а домофон работает :-?
    Или это так, напугали на будущее))

    Вот и пришёл договор. Очень мне не нравятся некоторые его пункты. По существу очень отличается от предыдущего:
    п. 1.3 ... Исполнитель ВПРАВЕ заменить оборудование вышедшее из строя за свой счёт ( раньше был ремонт за счёт собственных средств исполнителя )
    ??? Не понимаю, что значит ВПРАВЕ? Хочу чиню, а хочу нет?
    п. 6.3 Вообще бред. Настаиваю на его исключении. Только отвадили рекламу на двери клеить. Доски информационные прибили. Приехали, даем согласие на размещение рекламы на двери.

    Доверия к ним нет никакого. Ведут себя как мошенники. Я тоже пыталась узнать о происхождении квитанции об оплате, еще до получения этого договора. Уверили, что договор есть, подписан лично мной и указана моя фамилия и подпись. Я не поленилась и приехала с ним ознакомиться и что... Договора нет. Вот так.
    Может кто-нибудь знает как без них обойтись. Например , отказаться от обслуживания и платить, при необходимости, за ремонт. Или ту же сумму в ЖЭС или товарищество. Тогда замененное оборудование по прежнему останется нашим.

    Абсолютно поддерживаю предыдущего оратора...давайте внесем интересующие нас пункты в договор...а то по этому договору мы только ДОЛЖНЫ

  • biyak Junior Member
    офлайн
    biyak Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #421910

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 18 ноября 2015 09:40
    Marisha_B:

    Может кто-нибудь знает как без них обойтись. Например , отказаться от обслуживания и платить, при необходимости, за ремонт. Или ту же сумму в ЖЭС или товарищество. Тогда замененное оборудование по прежнему останется нашим.

    Есть другие предприятия кроме ООО "Кварц-авто сервис", обслуживающие переговорные устройства. Можно к ним обратиться. Можно обратиться в ЖЭС. В структуре ЖКХ кажется есть нужное предприятие. Председатель ТС может провести исследование рынка.

  • slodbl4 Member
    офлайн
    slodbl4 Member

    300

    17 лет на сайте
    пользователь #74741

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 18 ноября 2015 10:01

    меня еще смутили:
    - пункт выставления оплаты (не помню какой), в нем сказано, что оплата выставляется согласно прейскуранту исполнителя, т.е. фактически он может после заключения договоров пересмотреть оплату, было бы хорошо, если бы она привязывалась к базовой величине
    - срок договора - 5 лет, может имеет смысл для начала хотя бы года на два, что бы посмотреть, как исполнитель выполняет свои обязанности

  • alexzhouk Senior Member
    офлайн
    alexzhouk Senior Member

    660

    14 лет на сайте
    пользователь #208423

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 18 ноября 2015 20:26

    Я вообще с ними договор заключать не буду. Прочитал его: у них обязанностей никаких, только права. Мне вот интересно, где они фамилии главных по подьезду взяли? И где наш председатель? Хотелось бы его мнение по этому вопросу. Имущество, как я понимаю, все-таки ТС принадлежит.

  • Джина Member
    офлайн
    Джина Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #350258

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 19 ноября 2015 09:26

    Уважаемы жильцы!
    Во время собрания ТС , на которое явились, кстати, всего 30 человек, прозвучал вопрос по поводу отсутствия договорных отношений между жильцами дома и ООО "Квац-Автосервис" (организацией, обслуживающей домофонные системы нашего дома). Поэтому персональные договора появились в ваших почтовых ящиках. Хочу довести до вашего сведения, что ООО "Стоймир" (организация обслуживающая нас с 2011 г.) была реорганизована в ООО "Квац-Автосервис" , т.е. по сути обслуживались мы все это время в одной и той же организации и за все это время проблем с обслуживанием не было, а оплата осуществлялась через жировки. С недавнего времени ЖРЭО отказалось включать стоимость обслуживания домофонов в квитанции об оплате, поэтому и возник вопрос на заключение отдельных договоров на конкретно эту услугу и квитанции стали присылать отдельным листом по той же причине, а то всех этот лист очень всполошил.
    Конечно, отключить они нас не могут и не будут этого делать. Но при выходе оборудования из строя и чинить они его не будут. Персональные договора были разложены по ящикам именно по просьбе самих жильцов, это не инициатива ООО "Квац-Автосервис". Условия договора стандартные для всех домов, которые обслуживает данная организация, а их не одна сотня и персонально под нас они менять их не будут. Поэтому соберем все договора и посмотрим количество согласных на обслуживание, если большинство "ЗА", то будем с ними работать.

  • solnce86 Member
    офлайн
    solnce86 Member

    291

    13 лет на сайте
    пользователь #318115

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 19 ноября 2015 11:08

    А я бы исходила из того, что "мы платим деньги - мы заказываем банкет". И во время существующего положения в стране клиент всегда прав - и договор это обоюдно согласованные условия.
    Потратив 15 минут в интернете - увидела большое количество предложений на техобслуживание домофонных систем. На большинстве сайтов - выложен перечень услуг, которые входят в понятие техобслуживание. Допускаю, что Кварц-Автосервис хорошая организация, и все эти годы обслуживала наши домофоны без проблем, но заключая с ними договор, хотелось бы понять за какие услуги мы всем домом будем платить около 2,5 млн в месяц (242 квартиры*10000).
    1. Хотелось бы однозначно понять кому принадлежит оборудование, которое сейчас установлено на наших дверях. Т.к. в п.1.4. договора указано, что Исполнитель передает нам в безвозмездное пользование то оборудование, которое он будет устанавливать во время тех.обслуживания. Т.е. грубо говоря, если договор в последующим мы расторгнем - кварцавтосервис - снимает доводчики, сами ЗПУ и спокойно на основании этого пункта договора съезжает.
    Считаю, что никакого безвозмездного пользования быть не должно, любое замененное оборудование (стоимость замены которого входит в техобслуживание) должно поступать в собственность ТС.
    2. П.1.3. - ни о чем.
    Предмет договора должен быть описан предельно четко.
    Т.е. в чем заключается техобслуживание:
    В одном из предложений указано следующим образом:
    http://domoffon.by/index.php?option=com_content&view=article&id=14&Itemid=49
    ЧЕтко видно, какие работы будут выполняться бесплатно в случае наличия договора на техобслуживание.
    Примерно такое же хочется видеть и в Кварцавтосервисе.
    3. Нигде не прописаны никакие сроки ремонта оборудования. Т.е. сегодня домофон перестает работать - в какой срок обязан приехать кварцавтосервис.
    4. Хотелось бы точной информации по минимальному количеству заказчиков с подъезда, при котором будет гарантированное техобслуживание. грубо говоря, если будет с подъезда платить 2 человека - домофон будет обслуживаться?

  • Джина Member
    офлайн
    Джина Member

    172

    13 лет на сайте
    пользователь #350258

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 19 ноября 2015 11:11
    alexzhouk:

    Я вообще с ними договор заключать не буду. Прочитал его: у них обязанностей никаких, только права. Мне вот интересно, где они фамилии главных по подьезду взяли? И где наш председатель? Хотелось бы его мнение по этому вопросу. Имущество, как я понимаю, все-таки ТС принадлежит.

    Фамилии главных по подъезду им никто не давал. Объявления (с фамилиями) развешивал и договора по ящикам разбрасывал сам председатель.

  • Подорожник Member
    офлайн
    Подорожник Member

    428

    21 год на сайте
    пользователь #7724

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 19 ноября 2015 12:10

    Еще в договоре присутствует пункт 6.3 который касается рекламы - они нам процент от размещенной на входных дверях рекламы выплачивать будут?

    По-моему, для ООО "Квац-Автосервис" это самый главный пункт этого договора.. :)