Ответить
  • dasdas Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    dasdas Junior Member Автор темы

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #149465

    Профиль
    Написать сообщение

    77
  • abyhto Member
    офлайн
    abyhto Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #415239

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 4 февраля 2012 09:57

    Уважаемый(ая),si-mi. Откуда такая осведомлённость про беспроблемное финансирование,про устранение недоделок и брака? Может Вы нам неосведомлённым подскажете , подключены ли вода,электричество,канализация и газ по постоянной основе,а не по временной???
    P.s. Проблемы,связанные с генподрядчиком, это проблемы ТХ. А наши проблемы связаны с бестолковым и лживым менеджментом ТХ.

  • fish-cherry Member
    офлайн
    fish-cherry Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #412922

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 4 февраля 2012 11:35
    si-mi:

    Насколько я знаю

    по написанному вами понятно, что вы ничего не знаете

    стройтесь где строитесь и следите за своим строительством, а не суйте свой нос в чужое :ass:

  • Ser-K Senior Member
    офлайн
    Ser-K Senior Member

    1543

    15 лет на сайте
    пользователь #157726

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 4 февраля 2012 12:28

    [censored by glad_to_see]

  • camewest11 Member
    офлайн
    camewest11 Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #404336

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 4 февраля 2012 12:44 Редактировалось camewest11, 1 раз.
    si-mi:

    Так что успокойтесь-по весне вам все обещаное доделают.

    Спасибо Вам за эту подачу :) Вероятно, наши друзья их ТХ тоже вместе с вами недоумевают - чего эти малахольные не радуются, что их не кинули и ценник не повысили; да еще и по телефону с ними разговаривают!! Что еще надо для счастья?

    abyhto уже дал часть ответа. От себя добавлю - все из нас инвестировали приличные средства - в разы больше, чем у вас в Сухарево. Дольщики свои обязательства выполнили. Застройщик же свои обязательства выполняет плохо - и по срокам, и по качеству. Перевод стрелок на генподрядчика некорректен - не мы его выбирали, не мы им управляли, обязательства перед нами несет ТХ.

    Из-за плохого менеджмента со стороны ТХ мы несем убытки. Наши инвестиции до сих пор представляют собой не дома, а стройматериалы. Многие из нас платят за съемные квартиры.

    Многие из нас занимаются бизнесом, поэтому мы пытаемся защищать свои инвестиции так, как это делают рациональные люди, а не домохозяйки, инвестирующие в финансовые пирамиды.

    Я лично до последнего пытался сочувствовать ТХ - из-за девальвации, из-за сманивания рабочих в Россию, из-за паршивца-генподрядчика у них реально было много проблем. Успокаивал других дольщиков! :) Однако даже мне 2-3 месяца назад стали ясны две вещи: 1) ТХ относится к своим инвесторам как к дурачкам; и 2) ТХ не контролирует ситуацию на своем проекте.

    Будем надяеться, наша позиция для ТХ теперь немного прояснилась :)

  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 4 февраля 2012 16:09

    fish-cherry -неумение выслушать собеседника говорит о вашем колхозном воспитании и никим баблом это не замажешь.
    camewest11, уверяю вас я не имею НИКАКОГО отношения к ТХ да и на ваш форум попал случайно-у меня приятель с моей подачи хотел купить у вас квартирку. В тх ему сказали ,что свободна тодько одна в 14 доме. Все остальное продано. Вот он и попросил меня разузнать побольше о ваших домиках в нете. Так как я строил не только ваши домики ,но и например лечкомиссию на энгельса, да и москве пару лет поработал и мне есть что сравнивать- все это надеюсь дает мне право сделать несколько выводов:
    1)вы наверно думаете ,что 150 тыс гринов которые вы вложили в стройку большие деньги и к вам должны прислушиваться ого-го как. Это заблуждение. Мой домик в сухарево в начале строительства стоил 1100 $ за м.кв.. Сегодня он подешевел и стоит порядка 600$. Но это без внутриквартальных сетей-у нас они за счет города а у вас включены в цену. Если их вычесть от вашей цены то стоимости м.кв. будут сопостовимы. Но у нас не может быть и речи об оптике в каждой квартире,куске своей земли огороженной забором и персональном парковочном месте. Да,качество работ у вас удовлетворительное,но у нас оно просто безобразное и укс на нас просто плевать хотел. А перед вами все-таки как ни как ,но отчитываются.
    2) судя по тому ,что последние 2 недели на тарасово днями крутилось начальство сдана уже не одна квартира а как минимум 20 а вот на форуме отозвался тлдько один человек. Почему? Мой ответ вам не понравится хотя мне он бросился в глаза сразу- да потому что ваш форум приобрел ярко выраженный склочный характер .
    Вам надо вылезти из машины и оглянуться вокруг- окружающий вас мир несколько отличается от того что вы видите из окно дорогой иномарки.
    Извините за беспокойство. Я бумал что вам будет интересно узнать что-либо от человека который непосредственно строил ваши домики. Ошибся. Вам начхать на это т.к. вас интересует только возможность колотить себя в грудь доказывая непонятно кому свою крутизну .

    Добавлено спустя 58 минут 57 секунд

    Неутерпел. Еще маленькая ремарка. А с чего вы взяли ,что тх волнуют ваши иски и требования пени? Тх ничего не потеряет т.к все это с чистой совестью регресом отправит на кмр . И все недоделки тоже за счет кмр. У меня на строительстве такая же ситуация с уксом . Укс зная это нас вообще игнорирует. А с вами все таки разговаривают. Поэтому чем обсуждать "неровный газон" лучше снимите помещение ,пригласите представителей тх и кмр- получите ответы на все вопросы и заодно обсудите организацию ТС.
    Еще раз прошу прощения что потревожил некоторых особо нервных. Удачи.

  • abyhto Member
    офлайн
    abyhto Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #415239

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 4 февраля 2012 17:30

    Зачем узнавать о домиках в инете,если Вы сами их строили?
    Для Вас 150.000$ не деньги? Для меня деньги. И ,купив квартиру у ТХ, я тем самым дал возможность заработать ТХ. И Вы считаете,что я не должен ничего с них требовать ? И с чего это Вы так защищаете ТХ?
    Крутиться на объекте и реально сдавать не означает одно и то-же.
    Не все дольщики знают про форум , к сожалению.

    fish-cherry:

    si-mi:

    Насколько я знаю

    по написанному вами понятно, что вы ничего не знаете

    стройтесь где строитесь и следите за своим строительством, а не суйте свой нос в чужое :ass:

    +1
    поговорка " слышал звон..." 100% про Вас

  • camewest11 Member
    офлайн
    camewest11 Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #404336

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 4 февраля 2012 18:40
    si-mi:

    Извините за беспокойство. Я бумал что вам будет интересно узнать что-либо от человека который непосредственно строил ваши домики..

    Внимательно перечитал Ваш пост дважды - предлагаете радоваться нашему бардаку потому, что в Сухаревро еще хуже... Что ж, очень белорусский взгляд на вещи :)

    Народ на форуме действительно нервный - сами знаете, как себя чувствуют недовольные дольщики. Про Ваше участие в стройке - это интересно. Если есть какая-то инфа про ситуацию генподрядчиком ТХ - поделитесь. Наша информированность по этому вопросу = 0.

  • kauri Junior Member
    офлайн
    kauri Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #371372

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 4 февраля 2012 19:11

    К чему вся эта полемика?
    si-mi, написал много букв, может на самом деле хотел что-то сказать...
    Если вы строили поселок, то что, как, в какое время, в чем "+" и "-", как эксплуатировать, где косяки, как исправить?
    То что у других ситуация хуже - так это не новость. Глупо сравнивать с плохим. Подобные поселки возводятся без проблем за несколько месяцев с нуля и с полной отделкой. ТХ мог бы просто четко информировать нас о проблемах с конкретными подрядчиками, извиниться, и давать реальную инфу по затягиванию сроков строительства. Напомню, сегодняшняя готовность должна была быть год назад.

  • SPICY Member
    офлайн
    SPICY Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #201971

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 4 февраля 2012 19:58 Редактировалось SPICY, 7 раз(а).
    si-mi:

    ...А с чего вы взяли ,что тх волнуют ваши иски и требования пени? Тх ничего не потеряет т.к все это с чистой совестью регресом отправит на кмр . И все недоделки тоже за счет кмр. ... Удачи.

    Это как совет ? В смысле : " не стесняйтесь подавать претензии и иски к ТХ". Или в смысле : " без ваших претензий и исков к ТХ последний не сможет предъявить финансовые санкции к генподрядчику (КМР) , т.к. размер ущерба за несвоевременное и некачественное строительство не установлен". Мы вас правильно понимаем?

    Если вы строили наши домики, то вы либо работник КМР , либо "субчик" , причем обиженный и на КМР , и на ТХ. Видимо с вами не вовремя или не полностью рассчитались по работам, либо признали их ненадлежащего качества, раз вы даете такие посылы дольщикам. Но с вами здесь нельзя не согласиться, что возможные компенсации от ТХ получат только те, кто заявят свои претензии, которые ТХ перенаправит к генподрядчику. Добровольно ТХ никому ничего не возместит, т.к. за это им придется побороться с КМР. А там никто не знает как карта ляжет. КМР тоже не лыком шиты. Этот перенос канализации теперь все используют в своих целях. Крайними же пока выглядят только дольщики 1-й очереди. Если бы ТХ было не выгодно это строительство, то он бы не увеличивал численность домов и уж тем более не продавал бы их по цене 1050 д за квадрат, получив бесценный опыт реального не кабинетного строительства на наших договорах. Мы у них побыли за подопытных обезьянок, еще и оплативших эти опыты над собой. :(

  • d_i_k Junior Member
    офлайн
    d_i_k Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #478545

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 4 февраля 2012 20:38

    В поселке навесили почтовые номера на дома. Все похоже будут жить в доме №1А только в разных корпусах. Хочу сказать, что мысль от si-mi снять помещение и пригласить туда всех дольщиков и директора ТХ (с представителями тех организаций, которых он посчитает нужным выслушать, в качестве своих оправданий перед нами ) не плоха. Нужны списки телефонов и адресов дольщиков, для осуществления рассылки официальных приглашений и организации такого рода форума. Естественно нужно бы сформировать инициативную группу дольщиков и гарантировать (лучше создать бюджет) им возмещение понесенных затрат связанных с организацией всего этого мероприятия (аренда к-л актового зала, стоимость рассылки приглашений с уведомлением, приглашение юристов, способных грамотно оформить наши претензии к ТХ ...). Против сплоченного коллектива дольщиков ТХ будет сложнее выступать, чем по одиночке вымогать подписи под актами сдачи. И возможно что-то и удалось бы продвинуть к новому строительному сезону.

  • abyhto Member
    офлайн
    abyhto Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #415239

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 4 февраля 2012 21:42

    Инициативная группа дольшиков - это все те дольщики , которые активно участвуют в данном форуме. Собрать собрание с участием ТХ , генподрядчика и хотя бы 50% дольщиков не представляется возможным по нескольким причинам :
    1. Менеджеры ТХ не будут общаться с дольщиками в количестве более , чем 1 чел.
    2. Генподрядчику это вообще не надо.
    3. ТХ не разглашает контактные данные дольщиков.
    В общем полноценное собрание возможно только после вступления в товарищество собственников всех дольщиков.

  • Маис Senior Member
    офлайн
    Маис Senior Member

    1542

    17 лет на сайте
    пользователь #90106

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 5 февраля 2012 11:22

    Опять же по словам ТХ, осталось сдать около 35 квартир, все остальное уже сдано.

  • mganga Junior Member
    офлайн
    mganga Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #423762

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 5 февраля 2012 12:51

    Если бы не форум, сказали бы, что осталась последняя Ваша квартира.
    Та волна, которую поднял здесь Строитель, меня лично не колышет. Эти дешёвые мульки мы слышим уже год. Но млять уже доходит до того, что мы должны быть благодарны им только за то, что они изволят нас выслушивать, таких бессовестных, нервных и склочных. Строитель, здесь собрались люди, которые от вас сильно пострадали: продали свои квартиры и сейчас перебиваются на съёмных хатах, мебель сломалась при переездах, нарушен быт, страдает работа, дети хуже успевают в школе, а старики родители переживают и болеют по этой причине. Вы скажете, что так везде. А я скажу, что нет. В данном случае ситуация долгостроя сильно усугубилась беспредельным враньём приятелей из ТХ. Люди верили, строили планы, которые потом рушились.
    Но теперь, когда уже проводится так называемая приёмка, я всё плохое готов забыть и прошу лишь одно - покажите бумаги по коммуникациям. А в ответ - тишина.

  • Маис Senior Member
    офлайн
    Маис Senior Member

    1542

    17 лет на сайте
    пользователь #90106

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 5 февраля 2012 13:47
    mganga:

    Но теперь, когда уже проводится так называемая приёмка, я всё плохое готов забыть и прошу лишь одно - покажите бумаги по коммуникациям. А в ответ - тишина.

    А, если бумаг не будет до ввода в эксплуатацию торгово-развлекательного центра?

  • mganga Junior Member
    офлайн
    mganga Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #423762

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 5 февраля 2012 15:13

    Подписать договор по ТС и сторожить свой недострой несколько лет - хреновая перспектива :(

  • camewest11 Member
    офлайн
    camewest11 Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #404336

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 5 февраля 2012 17:14

    Соседи, помогите воспаленному мозгу выстроить правильную цепочку рассуждений:

    - Ввод нашего объекта в эксплуатацию зависит от подписи Стройнадзора. Подпись Стройнадзора зависит от ввода в эксплуатацию сетей.
    - Если дольщик подписал акт сдачи-приемки при отсутствии сетей, он принял квартиру (дом), не введенную в эксплуатацию.
    - По нашим договорам пеня привязана именно к задержке ввода домов в эксплуатацию.
    - Следовательно, само по себе подписание акта не останавливает действие пени. Ее останавливает только подпись Стройнадзора, которая привязана к вводу в эксплуатацию сетей.

    Где ошибка? :)

  • Маис Senior Member
    офлайн
    Маис Senior Member

    1542

    17 лет на сайте
    пользователь #90106

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 5 февраля 2012 18:47

    А как звучит дэ юро ввод в эксплуатацию объекта? Я понимаю только после того как все запущено и работает. По поводу подписания дольщиком акта приемки не знаю, хотя если дольщик подписал акт принятия на момент забития свай, это никак не может быть вводом в эксплуатацию, соответственно вводом надо понимать момент когда строением можно пользоваться, а время до этого может быть использовано для рассчета пени.
    А вообще что из глобального не сделано в поселке?

  • d_i_k Junior Member
    офлайн
    d_i_k Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #478545

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 5 февраля 2012 21:46

    Из глобального не сдана канализация, точнее та ее часть, что объединяет ее с городом. Без нее нужно будет заключать договор на периодический вывозу стоков. Дорога еще была какой-то не убедительной - сыроватой. Вода, газ, электричество - бумаг сам не видел, но в госстройнадзоре говорят, что реально сдавали. Дальше мелочи типа оцарапанных стеклопакетов в окнах, не закрывающихся и ломанных рам, испорченных подоконников, и не существующих откосов, не ровных углов, кривых проемов и не просыхающих стен, да ржавчина по фасаду от ограждения французского окна. А так в общем объект высокой степени готовности. По весне, когда помоются окна, где возможно отрегулируются, где не возможно - заменятся рамы (испорченные стеклопакеты), будут опробаваны: канализация, свет, вода - можно будет смело принимать квартиру. Подключать газ, запускать отопление и начинать все переделывать по нормальному. Кстати, гарантия на строительные работы сейчас должна быть 5 лет.

  • mganga Junior Member
    офлайн
    mganga Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #423762

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 5 февраля 2012 22:10

    Были вопросы по поводу собрания.
    Есть мнение, что оптимально собраться нам примерно через неделю. К тому времени будет больше информации и кое-какие документы на руках.

  • fish-cherry Member
    офлайн
    fish-cherry Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #412922

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 6 февраля 2012 16:09
    Iasen:

    Через 7-10 дней обещали выдать справку для получения техпаспорта, потом заключаю договор с электросетями, водоканалом и газовиками.

    Уже 6-е число, по обещанием ТХ вам на этой неделе уже дадут справку для получения техпаспорта. Когда получите на руки отпишитесь, пожалуйста. И техпаспорта отдают после измерения спец. комиссией площади дома, интересно уже померяли наши квартиры?