Ответить
  • dima-ka2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dima-ka2 Senior Member Автор темы

    588

    13 лет на сайте
    пользователь #349477

    Профиль
    Написать сообщение

    588
  • nicke Neophyte Poster
    офлайн
    nicke Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #472092

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 декабря 2016 19:39 Редактировалось nicke, 5 раз(а).

    А можете сказать сколько на данный момент голосов за а сколько против? А то пять человек проголосовали "за", четверо "против", а остальные сто человек, к примеру, проигнорили- это тоже "большинство за".
    Просто, наблюдая настойчивость инициатора по установке шлагбаума, складывается мнение, что необходимого процента проголосовавших жильцов очень мало, и мнения того "большинства" не достаточно для принятия решения

  • olg88 Member
    офлайн
    olg88 Member

    372

    12 лет на сайте
    пользователь #469268

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 8 декабря 2016 12:13

    64-за, 20-против, 14-воздержались.15 квартир до сих пор не сдали бюллетени.

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    nicke:

    Просто, наблюдая настойчивость инициатора по установке шлагбаума, складывается мнение, что необходимого процента проголосовавших жильцов очень мало, и мнения того "большинства" не достаточно для принятия решения

    64 голоса - это уже большинство. (в случае с домом в котором 113 квартир, большинство 57 голосов)
    Однако остается еще 15 квартир, которые вообще никак не отреагировали, хоть они уже никак не изменят ход голосования, но желательно что бы их голоса были не зависимо от того за/против/воздержались.

  • matievih Junior Member
    офлайн
    matievih Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #579595

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 13 декабря 2016 18:22 Редактировалось matievih, 1 раз.

    Очень хочу передать привет хозяину Фольксвагена,который "порадовал"большинство наших жильцов спешащих утром на работу.А передаёт привет ему женщина,которая утром везла внука в садик (из общежития)!!!
    P.S.А ещё она сказала,что умеет наводить порчу,даже на капельке бензина или Диз.топлива.Очень убедительно так сказала...Я прямо каждому слову поверила...
    Так что,ув.хозяин блондина фольксвагена,настоятельно рекомендуется -больше так не делать :trollface: :moderator: :-?

  • nicke Neophyte Poster
    офлайн
    nicke Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #472092

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 14 декабря 2016 09:25 Редактировалось nicke, 4 раз(а).
    olg88:

    64-за, 20-против, 14-воздержались.15 квартир до сих пор не сдали бюллетени. :trollface: :moderator: :-?

    Ну что же, это хорошо. Любопытно только сколько людей спрыгнет и пойдет в отказ, когда поймут, что фонд денег за которые планируется провести работы по установке шлагбаума, формируется самими жильцами. Там же я так понимаю нет ни шиша. У нас долг висит. Никто членские взносы не платит, а деньги за аренду помещения парикмахерской полностью тратятся председателем. И вот когда все осознают, что платить будет не какой-то абстрактный фонд, а каждый жилец, вот тогда начнется цирк.
    И видимо для этого вы хотите все подписи, чтоб уже никто не отпирался?
    P.S. В последние дни наблюдается какой-то не бывалый наплыв служебных автомобилей на которых приезжают наши жильцы (грузовички, микроавтобусы и легковые машины с рекламой контор). Так вот тут возникает вопрос - если у нас мало парковочных мест, если реально большинство жильцов хотят шлагбаум, что бы прогнать соседние дома с наших мест, то не кажется ли вам, что шлагбаум нифига не даст? Вопрос риторический. Отвечать не надо. Шлагбаум у нас вроде будет, если верить опросу. Вот только зачем?

  • olg88 Member
    офлайн
    olg88 Member

    372

    12 лет на сайте
    пользователь #469268

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 15 декабря 2016 11:51
    nicke:

    фонд денег за которые планируется провести работы по установке шлагбаума, формируется самими жильцами

    Со всеми с кем разговаривала по шлагбауму (лично, на собрании, на форуме), я не говорила ни о каком дополнительном фонде денежных средств! И вот с чего вы это взяли мне вообще не понятно!
    Изначально оговаривалось, что все затраты по установке шлагбаума будут осуществляться за счет жильцов дома. Оплата данных затрат будет производится в равных долях со всех квартир в которых на момент установки шлагбаума есть в наличии автомобиль. Квартиры в которых нет автомобиля оплачивают лишь подведение к домофону. Затраты будут оплачиваться постепенно по мере их возникновения.
    Бюллетень для голосования, является официальным документом товарищества, который позволяет подсчитать количество голосов, и принять решения в пользу большинства голосов.

    nicke:

    И видимо для этого вы хотите все подписи, чтоб уже никто не отпирался?

    Для принятия решения, составления протокола собрания, составления заявления в исполком, уже достаточно того количества которое есть.
    В случае если как вы говорите, кто-то начнет отпираться, согласно законодательства РБ, товарищества в праве взыскать сумму задолженности в судебном порядке. (тк протокол собрания составлен и согласно уставу данное решение было принято большинством голосов). Но я, конечно, надеюсь что все жильцы нашего дома порядочные люди.

    Добавлено спустя 11 минут 14 секунд

    nicke:

    Вот только зачем?

    Я в этом вижу частичный выход из сложившейся проблемы с наплывам машин с других дворов. С определенной периодичностью вижу людей паркующие машины и уходящих в соседние дома. Если бы я была одна или в меньшинстве (как например с вопросом по заварке мусоропровода) то данный вопрос далее даже не развивался. На данный 67 квартир - за, значит я не одна вижу в нем необходимость.

  • nicke Neophyte Poster
    офлайн
    nicke Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #472092

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 декабря 2016 14:04
    olg88:

    nicke:
    фонд денег за которые планируется провести работы по установке шлагбаума, формируется самими жильцами
    Со всеми с кем разговаривала по шлагбауму (лично, на собрании, на форуме), я не говорила ни о каком дополнительном фонде денежных средств! И вот с

    Вы не поняли того, что я написал. В бюллетене написано - согласен ли я на проведение работ за счет средств товарищиства. Или както-то так, дословно не помню. Конечно все согласны, но этот счет должны пополнять жильцы дома, но не пополняют. Большая часть жильцов думает, что все это покроет аренда с парикмахерской. Ошибаются. Ни о каком новом фонде я не говорю.

    Для принятия решения, составления протокола собрания, составления заявления в исполком, уже достаточно того количества которое есть

    Ну так приступайте, зачем эти объявки в лифтах, время только уходит.

    Добавлено спустя 11 минут 22 секунды

    olg88:

    Я в этом вижу частичный выход из сложившейся проблемы с наплывам машин с других дворов. С определенной периодичностью вижу людей паркующие машины и уходящих в соседние дома. Если бы я была одна или в меньшинстве (как например с вопросом по заварке мусоропровода) то данный вопрос далее даже не развивался. На данный 67 квартир - за, значит я не одна вижу в нем необходимость.

    Говоря другими словами, прогоним прочь легковушки с соседних домов (штук 5-7, никто ведь не считал) и притащим свои рабочие грузовики, фургоны и прочие повозки. Всем от мысли, что здесь все свои станет даже приятно.
    И не думайте, что я против шлагбаума, просто я высказал свои сомнения в том что его скоро поставят и в целесообразности этой установки.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    olg88:

    Оплата данных затрат будет производится в равных долях со всех квартир в которых на момент установки шлагбаума есть в наличии автомобиль. Квартиры в которых нет автомобиля оплачивают лишь подведение к домофону.

    Мне кажется, что здесь вы что-то намудрили. Возникает много воросов "а если..."

  • AiYai Senior Member
    офлайн
    AiYai Senior Member

    862

    16 лет на сайте
    пользователь #104551

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 15 декабря 2016 21:09 Редактировалось AiYai, 1 раз.

    del

  • JuliaSmolyak Senior Member
    офлайн
    JuliaSmolyak Senior Member

    1609

    14 лет на сайте
    пользователь #220284

    Профиль
    Написать сообщение

    1609
    # 16 декабря 2016 10:28

    Что слышно с бюллетенями, которые необходимо было опустить в ящик кв. №5?

  • Xmarik Senior Member
    офлайн
    Xmarik Senior Member

    1874

    17 лет на сайте
    пользователь #65812

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 17 декабря 2016 23:13

    Все еще хуже, пока около 40.

    -===007===-
  • jkmufgs Member
    офлайн
    jkmufgs Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #364755

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 8 февраля 2017 16:53

    КУ-КУ !!! Что слышно? И со шлагбаумом , и с председателем ? ...... :-? :-? :-?

  • svetashiker Neophyte Poster
    офлайн
    svetashiker Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #395047

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 16 февраля 2017 09:39

    Скажите,у кого нибудь с почтовых ящиков корреспонденция пропадает?с недавних пор начали вытаскивать газеты.....

  • tetatet75 Junior Member
    офлайн
    tetatet75 Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #754426

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 4 марта 2017 17:52

    Как задолбали наши водители которые ставят на ночь машины пятым в ряду и уходят спать. А утром они оказываются одиноко стоящим посередине двора. Но никто не выползет что бы перепарковаться. А потом пишут просьбы что б кто- нибудь подсказал кто поцарапал его машину. Эту машину хочется запенить строительной пеной.... Я про черное пежо.. Не надо вступать со мной в диспут. Просто крик души. `Полегчало. Спасибо за внимание

  • sobolv Member
    офлайн
    sobolv Member

    147

    12 лет на сайте
    пользователь #418093

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 22 марта 2017 16:00

    Ау соседи , а что вообще про обещанный председателем шлагбаум,может кто знает, какие новости ? Уважаемый председатель Денис,вы когда начнёте общаться с жителями дома,нам очень интересно услышать от вас хоть какой-то отчет за проделанную вами работу за определенный период вашего правления ,!!!!!

  • olg88 Member
    офлайн
    olg88 Member

    372

    12 лет на сайте
    пользователь #469268

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 23 марта 2017 10:32

    Все документы по шлагбауму собраны и поданы в исполком. Ждет собрания и соответственно решения исполкома по разрешению на установку шлагбаума.

  • Xmarik Senior Member
    офлайн
    Xmarik Senior Member

    1874

    17 лет на сайте
    пользователь #65812

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 23 марта 2017 13:15

    Если кому интересно, сегодня в СШ 186 вот такое собрание

    Основная цель, я так понимаю, трудоустройство нуждающихся. Но можно поговорить и за жизнь, и за район, и за дом. Есть время, приходим, задаем вопросы. Может будут ответы.

    -===007===-
  • sma2011 Member
    офлайн
    sma2011 Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #543864

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 4 апреля 2017 14:40

    Завтра будет две недели, как документы по шлагбауму поданы в исполком. И тишина...

    О времена, о нравы!!!
  • olg88 Member
    офлайн
    olg88 Member

    372

    12 лет на сайте
    пользователь #469268

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 5 апреля 2017 17:21

    Ну не две недели, а гораздо больше. В конце марта состоялось собрание в исполкоме, на котором в том числе рассматривалось наше заявление об установке шлагбаума. Заявление было рассмотрено ПОЛОЖИТЕЛЬНО! В понедельник председатель получил на руки разрешение от исполкома на установку шлагбаума.

  • sma2011 Member
    офлайн
    sma2011 Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #543864

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 6 апреля 2017 13:52

    olg88, отлично. Надеюсь, что машиномест хватит всем жителям нашего дома. И не будет ссор между теми, у кого одно ТС и теми у кого ≥ 2 ТС

    О времена, о нравы!!!
  • alison2 Member
    офлайн
    alison2 Member

    283

    13 лет на сайте
    пользователь #374797

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 10 апреля 2017 20:10
    sma2011:

    olg88, отлично. Надеюсь, что машиномест хватит всем жителям нашего дома. И не будет ссор между теми, у кого одно ТС и теми у кого ≥ 2 ТС

    Конечно ссор не будет, каждый оплачивает установку шлагбаума исходя из количества автомобилей в семье. Все честно и прозрачно. А мест на всех - тут уж как повезет))

  • laboda Senior Member
    офлайн
    laboda Senior Member

    955

    13 лет на сайте
    пользователь #356866

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 11 апреля 2017 10:17
    alison2:

    sma2011:

    olg88, отлично. Надеюсь, что машиномест хватит всем жителям нашего дома. И не будет ссор между теми, у кого одно ТС и теми у кого ≥ 2 ТС

    Конечно ссор не будет, каждый оплачивает установку шлагбаума исходя из количества автомобилей в семье. Все честно и прозрачно. А мест на всех - тут уж как повезет))

    Здесь придется положиться на честность и порядочность жильцов дома. Как проверять будете у кого сколько машин?