Тема закрыта
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 17 декабря 2013 22:28 Редактировалось Frog_, 2 раз(а).

    arjun, Белгосстрах как раз таки отличается от сберки, или кобренда, + страховка
    и еще вопрос кто жадничает карты, кстати я их купил за валюту между прочим.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Кстати из-за изъятия карты, девочка в кассе ошиблась на один нолик, звонила договориться о встрече, сказала, что без участия клиента сторнировать операцию не имеет права, не знаю что ей предложить :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    500

    10 лет на сайте
    пользователь #986103

    Профиль

    500
    # 17 декабря 2013 22:33 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Frog_:

    теперь карта Белгосстрах 100% изымается у клиента под предлогом превышения лимита карт, который нигде не заявлен и не афишируется.

    Вы про какой лимит, не больше 2 сберок?

    Frog_:

    Продаю карты Белгосстрах, кому надо?

    :spy: А сколько их у вас? :D

    Frog_:

    Белгосстрах как раз таки отличается от сберки

    Ну судя по договору белгосстрах самая что ни на есть сберка :-?

    Frog_, и по какому вообще принципу изымаются лишние: изымается первая попавшаяся при превышении лимита, или самая новая, из-за которой лимит превысился? :conf:

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 17 декабря 2013 23:07

    Frog_, а моя белгосстрах исправно работает... потому что вот уже больше месяца её никак на меня оформить не могут.

    arjun:

    Зачем столько карт, причём одинаковых, если можно пользовать парочку?

    например мне посоветовали открыть еще одну карту белгосстрах, потому что не могут выяснить что с документами на мою первую.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    raba:

    Вы про какой лимит, не больше 2 сберок?

    2 карты одного типа в одной валюте, т.е. сберок может быть 6, кредиток 2, т.к. они только рублевые могут быть.

    bbb
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    500

    10 лет на сайте
    пользователь #986103

    Профиль

    500
    # 17 декабря 2013 23:14
    LastWalrus:

    кредиток 2, т.к. они только рублевые могут быть.

    Дык вроде ж кобрендов по паре каждого можно? :spy: То есть 2 синево, 2 дт итд.

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 17 декабря 2013 23:48
    raba:

    Дык вроде ж кобрендов по паре каждого можно? То есть 2 синево, 2 дт итд.

    нет. а кроме кобрендов есть для учителя, для врача... со своими скидками, но после начала борьбы с кулибинами можно только 2.

    bbb
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 18 декабря 2013 00:18

    raba, грубо говоря изымаются карты, выдачу которых не могут отследить в МТБ, а это Белгосстрах, возможно кобрэнд попадется, если в МТБ брать, то просто откажут в выдаче, могут без указания причины.
    LastWalrus, вот первая отработала дольше, вторую забанили быстрее, причем она у меня осталась на руках, потому что касса не умеет изымать :)

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2378

    19 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2378
    # 18 декабря 2013 00:30 Редактировалось sega_t, 1 раз.
    Frog_:

    raba, грубо говоря изымаются карты, выдачу которых не могут отследить в МТБ, а это Белгосстрах, возможно кобрэнд попадется, если в МТБ брать, то просто откажут в выдаче, могут без указания причины.
    LastWalrus, вот первая отработала дольше, вторую забанили быстрее, причем она у меня осталась на руках, потому что касса не умеет изымать :)

    Ну с кредитками понимаю, а сберки чем не угодили, какая разница 1 она или 100?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    500

    10 лет на сайте
    пользователь #986103

    Профиль

    500
    # 18 декабря 2013 00:42

    Frog_, так сколько же вы их набрали то, этих белгосстрахов? :D

    sega_t:

    а сберки чем не угодили, какая разница 1 она или 100?

    Видимо боятся копытных кулибиных :-?

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 18 декабря 2013 07:31

    yuri621, МТБанк, расскажите подробно про все возможные способы пополнения на почте и зависит ли от них скорость отражения средств на карте и счете (поместим в шапку).
    Вопрос связан с тем, что информация по форуму разрозненная и противоречивая. Также я вчера не смог пополнить карту на почте, так как саму карту принимать отказались, а номера договора с собой не было.

  • lbvf_2012 Senior Member
    офлайн
    lbvf_2012 Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #939597

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 18 декабря 2013 08:54

    ИБ спит.Остатки на главной и по счетам разные. Или Новогодняя Акция от МТБ: "Маленький тех.овер"

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20925

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20925
    # 18 декабря 2013 09:06
    МТБанк:

    andkh:

    Zloy Zhuk:

    yuri621, МТБанк отписался на прошлой странице, что если картой попользоваться то грейс не закроется...

    Угадайте с одной попытки, кто более компетентен в техничеких вопросах - yuri621 или МТБанк? ;-)

    Действительно, ранее был именно такой механизм погашения, т.е льготный период не закрывался.Тем не менее, рады Вам сообщить, что недавно были произведены технические доработки и обновления ПО и в настоящее время при пополнении карты и расходных операциях с нее в один и тот же день (независимо от устройства) погашение задолженности прошлого месяца производится в полной сумме пополнения. Расходные операции, проведенные в текущем месяце, подлежат к оплате в следующем месяце.

    У меня вопрос...
    Сегодня я через Интернет-банкинг погасил сумму, полученную по sms (~20.5млн).
    Погасил сегодня с утра (около 8 часов) двумя переводами с зарплатной карты на кредитную (20+0.5млн).
    Когда я могу пользоваться карточкой?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • BaRsupillamy Senior Member
    офлайн
    BaRsupillamy Senior Member

    1811

    18 лет на сайте
    пользователь #72140

    Профиль
    Написать сообщение

    1811
    # 18 декабря 2013 09:57

    ddv, я пополнил на почте вчера в 13 часов... до сих пор нет в выписке... где их хвалёное "моментальное отражение"? или оно только если в отделениях их? отдельный же ПЦ... где, что, сколько ждать?

    Бояться глупо (с) Достучаться до небес
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 18 декабря 2013 10:12

    Скажите, вопрос по кредиткам с грейсом 50(55)дней.
    Раньше в выписке в ИБ исходящее сальдо за прошлый месяц равнялось входящему за текущий. Сейчас в выписку за прошлый месяц входят операции, у которых дата транзакции прошлый месяц, дата операции - текущий. Они же попадают в выписку за текущий.
    Может я что-то пропустил? может были какие-то изменения? Какую сумму брать к погашению? Исходящее сальдо за прошлый месяц или входящее за текущий?
    Или поставлю вопрос по другому, платежи, датой транзакции которых является прошлый месяц, а датой операции текущий, следует погашать в текущем месяце, или (как и было ранее) уже в следующем?

    (считать сумму к погашению на калькуляторе, имхо, неправильно) :shuffle:

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • lbvf_2012 Senior Member
    офлайн
    lbvf_2012 Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #939597

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 18 декабря 2013 10:52

    Форумчане,хотел с вами посоветоваться по поводу "Белгосстрах" ведь он считается вкладом с приминением карты и с возможностью оформить вне отделения банка. Блокируя карту, банк тем самым блокирует депозит.Или я не прав???

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    500

    10 лет на сайте
    пользователь #986103

    Профиль

    500
    # 18 декабря 2013 10:55 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    lbvf_2012:

    по поводу "Белгосстрах" ведь он считается вкладом с приминением карты

    Он считается текущим счетом с применением карты. Это "сберка", а не депозит.

    lbvf_2012:

    Блокируя карту, банк тем самым блокирует депозит.Или я не прав???

    Если карту заблокируют, деньги можно снять расходником.
    Со счетом же ничего не делается :spy:

    lbvf_2012:

    Прошу более грамотных людей помочь разобраться.

    Грамотные люди читают договор, а не верят рекламе.

    lbvf_2012:

    А это по Вашему,что за официал.инфа на сайте "Мутного" - РОЗЫГРЫШ!!!!

    Именно так. Как и 48% до конца декабря, которые внезапно испарились с официального сайта.

  • lbvf_2012 Senior Member
    офлайн
    lbvf_2012 Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #939597

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 18 декабря 2013 11:11

    raba Вклад + Страховка! «БЕЛГОССТРАХ» - это вклад с высокой доходностью в белорусских рублях , который можно открыть прямо в почтовом отделении.Вклад зачисляется на банковскую карту. Дополнительное преимущество вклада - бесплатная страховка от травм и несчастных случаев на 5 миллионов рублей сроком действия на один год.
    А это по Вашему,что за официал.инфа на сайте "Мутного" - РОЗЫГРЫШ!!!!

    Сегодня вклад «БЕЛГОССТРАХ» можно открыть в любом почтовом отделении
    Как открыть вклад «БЕЛГОССТРАХ»?

    Прошу более грамотных людей помочь разобраться.

  • LuckyDog Junior Member
    офлайн
    LuckyDog Junior Member

    81

    18 лет на сайте
    пользователь #63950

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 18 декабря 2013 11:11

    lbvf_2012,

    1. вас в очередной раз обманули, это не вклад и не депозит. это текущий счёт, а карта -- лишь способ доступа к нему.
    2. текущий счёт после блокировки карты никуда не девается, вы по-прежнему можете им пользоваться.

    да, в одностороннем порядке отказываясь от исполнения своих обязательств (карта -- это услуга), банк совершенно сознательно идёт на нарушение закона. но доказать это мутным вы сможете только в суде.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14769

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14769
    # 18 декабря 2013 11:29 Редактировалось nook2004, 2 раз(а).

    lbvf_2012, вас грамоте учат а вы ерепенитесь :molotok:
    Еще раз прочитайте только с чувством,толком,расстановкой :znaika:

    LuckyDog, 1. вас в очередной раз обманули, это не вклад и не депозит. это текущий счёт, а карта -- лишь способ доступа к нему.
    2. текущий счёт после блокировки карты никуда не девается, вы по-прежнему можете им пользоваться.

    да, в одностороннем порядке отказываясь от исполнения своих обязательств (карта -- это услуга), банк совершенно сознательно идёт на нарушение закона. но доказать это мутным вы сможете только в суде.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Любезный МТБ прислал СМС с напоминанием сколько же у меня накопилось бонусных баллов=рублей на ДТ :D

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2714

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2714
    # 18 декабря 2013 11:35 Редактировалось seryi_volk, 1 раз.

    "Любезный МТБ прислал СМС с напоминанием сколько же у меня накопилось бонусных баллов=рублей на ДТ "
    а мне их смс не нужны-поставил виджет на смарт и оперативно обновляется баланс по мере зачисления бонусных балов

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 18 декабря 2013 11:52

    lbvf_2012, Это просто недостоверная реклама, и максимум за нее МТБ получит штраф от Минторга, непонятно почему до сих пор не получил
    LuckyDog, Да, но что интересно этот счет при блокировке исчезает из ИБ, и контроль над ним только через специалистов. Более того как влияет количество счетов на количество карт интересно?
    raba, я взял только одну, отобради через 2 недели, причем она лежит в соседнем банке и никому нет дела до того, что с ней делать. Взял вторую, тоже отобрали теоретически, через неделю.

    Добавлено спустя 41 секунда

    И заодно, за мной числиться в ИБ счет для карты ОМА, которую я не получил на руки.

Тема закрыта