Ответить
  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 21 апреля 2012 08:02 Редактировалось gerdacom, 195 раз(а).

    ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

    Товарищество собственников жилого дома № 6 по ул. Речной,
    р/с 3015093270018 в филиале 529 «Белсвязь» ОАО «АСБ Беларусбанк», код банка 720, УНП 691753358
    вступительные взносы - 7 000 руб. за 1 кв. м общей площади жилого помещения (площадь балконов и лоджий в общую площадь не включается),
    ежеквартальные членские взносы - 0,5 базовой величины (90 000 руб.).
    Ежеквартальные взносы уплачиваются до 15 числа первого месяца квартала.
    Получатель платежа - товарищество собственников жилого дома №6 по ул.Речной, назначение платежа - вступительный взнос (на второй квитанции указать - членский взнос)

    По окнам нас обслуживает Евро фасад Сервис
    тел факс для заявок: 3922045

    Оплата коммунальных услуг через Интернет: ЕРИП->г. Минск->Коммунальные платежи->Кв.плата,вода,другие ком.услуг
    Вводите свой лицевой счет и платите
    Наш адрес: 220125 Республика Беларусь, Минская обл., Минский р-н, Боровлянский с/с, д. Копище, ул. Лопатина 15
    Председатель: Колезнев Анатолий Сергеевич тел.+375297097051
    Военкомат: занимается боровлянский сельсовет - п.Лесной, 21, работают пн, ср с 8-00 до 16-30, при себе иметь военный билет. тел. специалиста 265-36-25.
    Энергосбыт: ул. Б.Хмельницкого 6, за кинотеатром "Октябрь"
    Водоканал: Карбышева 9, корп.2
    Телефон (Zala) Старовиленская 87
    Сантехник 8 033 3134539
    Частный сантехник 8-029-771-68-63,8-044-771-68-63 Алексей
    Подача показаний счетчиков в Таконик 3944908
    Расположение

    строительный мусор из квартир каждый вывозит самостоятельно.
    Просьба не выставлять мешки с мусором у дома. Также нельзя складировать мусор в помещении мусоропровода
    Для тех, кто будет вывозить мусор:
    ИП Бричковский Александр Васильевич, а/м МАЗ (примерно 5,5 куб. м), за 1,5 часа под погрузкой и вывоз на полигон берёт 750 000 руб. (это если по безналичному расчёту, за наличные, возможно, договоритесь дешевле)
    Тел. 8029 654 00 85, 8029 375 51 35, 8029 388 00 78
    На полигоне необходимо будет оплатить утилизацию (около 10 000 руб. за 1 куб. м), за полный МАЗ - примерно 56 000.
    Оплата только по карточке, наличные не принимают.
    Вывоз мусора на Барахолке

    ТНПА по приемке квартиры
    Перепланировка
    Перепланировка глазами очевидца
    Регулировка пластиковых окон
    [url=http://news.[censored]/society/329048.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Если у вас шумные соседи
    [url=http://news.[censored]/economics/329870.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Про товарищество собственников
    Калькулятор солнца(надо обновлять нажимая кнопку NOW)
  • Xo1r Member
    офлайн
    Xo1r Member

    384

    22 года на сайте
    пользователь #4093

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 9 ноября 2012 22:57

    Я 20 лет живу в доме с мусоропроводом. Правду говорят - "чисто не там где убирают, а там где не сорят". Если аккуратно выбрасывается мусор - никаких проблем с мусоропроводом нет. Притом это не как у нас будет - отдельное помещение с дверью, а стандартно - на лестничной площадке. И все ОК. За 20 лет пару раз забивался, пару раз задымливался. И все. Все зависит от людей. В соседнем подъезде - редкостный срач у мусоропровода. Заваривай - не заваривай, без разницы! Вы только лишите себя 1 удобства в современном доме. Лучше договориться поставить совочек и метелочку, чтобы мусор рассыпанный вокруг сгребать в мусоропровод. А если люди живущие (не дай бог) или пришедший (это чаще) захотят "насрать" - они насрут. И не остановит НИЧЕГО! ни заваренный мусоропровод, ни цветочки-рюшечки на этажах, ни камеры. Таков менталитет.

    Единственный момент! На время массовых ремонтов нужно будет каким-то способом заблокировать мусоропровод, чтобы строительный мусор туда не кидали и не забивали его. НО! С этим бейся-не бейся - у подъезда мусора будет море!

    С 17-м домом объединять темы нет смысла. Как-то пока никто не откликнулся на мой вопрос про 17-й дом тут. А во вторых - у них свои сроки и может даже свой (другой) проект.

    До следующей битвы... PSN ID: BY_Xo1r
  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 9 ноября 2012 23:14

    да, в 17 доме проект отличается, стал больше метраж квартир за счет увеличения коридора и кладовок

  • veii Member
    офлайн
    veii Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #589545

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 9 ноября 2012 23:42

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    После последних сообщений, не знаю, уместны ли мои мысли вслух, а то тапочками закидаете! :molotok:
    мы вот записались на 17 дом, ждемс!
    Думаем,
    1) бизнес-центр, который строится по-соседству, по сроку сдачи будет раньше 17...хватит ли на нас сил и денег?...обнадеживает, что коттеджный поселок-то, вроде как достроили :rotate:
    2) вы писали, что нельзя льготный кредит, а вот нам его не хватает... :conf: в банке пробили, а в СИТе не спросили!
    3) показывала фотки спецам-конструкторам, собрали целый отдел умных людей и сказали, что странно происходит закладка этажей, кто-то верно подмечал, что должно быть опережение в 3-4 этажа, а у них нету. Однозначного ответа не дали, а руки не дошли достать раздел конструкции, узнали, что проектировала какая-то неизвестная кантора!

  • vs1223 Member
    офлайн
    vs1223 Member

    154

    12 лет на сайте
    пользователь #649684

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 10 ноября 2012 00:14

    проектировать может любая контора, хоть сам проектируй - важно то как принимают проект и утверждают, там не так все просто (говорю со знанием дела), в подробности не вникаю, но скажу одно - здание, которое хоть по каким параметрам не пройдет комиссию, не допустят возводить...

  • Xo1r Member
    офлайн
    Xo1r Member

    384

    22 года на сайте
    пользователь #4093

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 10 ноября 2012 00:55

    vs1223 правильно говорит! Не будет прохождения экспертиз - не будет разрешения на строительство. ПСД должна быть утверждена. Кстати у меня вопрос, ну так, для обсуждения. А вообще какая разница - сразу блоками закладывать или лить всю коробку (3-4 этажа сверху).

    Я так понимаю, что 5,6,7 дома возводились также - этаж-заполнение.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    veii:

    2) вы писали, что нельзя льготный кредит, а вот нам его не хватает... :conf: в банке пробили, а в СИТе не спросили!
    3) показывала фотки спецам-конструкторам, собрали целый отдел умных людей и сказали, что странно происходит закладка этажей, кто-то верно подмечал, что должно быть опережение в 3-4 этажа, а у них нету. Однозначного ответа не дали, а руки не дошли достать раздел конструкции, узнали, что проектировала какая-то неизвестная кантора!

    Про то, что нельзя использовать именно ЛЬГОТНЫЙ кредит прописано в договоре. Другие займы/кредиты не запрещены.

    А на что вы записывались на 17-й дом? Там же вроде еще даже планировки показать не могут. Или...

    До следующей битвы... PSN ID: BY_Xo1r
  • veii Member
    офлайн
    veii Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #589545

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 10 ноября 2012 01:15
    Xo1r:

    Xo1r

    про "какую-то кантору" я написала лишь потому, что у крупной, могли бы найти проект, не обращаясь к застройщику.
    Тут вариант такой, как мне объяснили,
    1) перекрытия опираются на стены,
    2) или не опираются :) профессионалы меня поправят,
    а в такого рода домах, как правило, не должны! Но проектировщик мог применить что-то новое, и надеюсь, проверенное.

    А на что вы записывались на 17-й дом? Там же вроде еще даже планировки показать не могут. Или...

    нет, мы пока ничего не видели, просто сказали, что в 15, уже поезд ушел...

  • spirtt Member
    офлайн
    spirtt Member

    462

    15 лет на сайте
    пользователь #184357

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 10 ноября 2012 09:42 Редактировалось spirtt, 4 раз(а).
    veii:

    1) перекрытия опираются на стены,
    2) или не опираются :) профессионалы меня поправят,

    Я не профессионал, но тем не менее не опираются!!! Как бы в таком случае можно было заливать их на опережение?

    Xo1r:

    Я 20 лет живу в доме с мусоропроводом. Правду говорят - "чисто не там где убирают, а там где не сорят". Если аккуратно выбрасывается мусор - никаких проблем с мусоропроводом нет. Притом это не как у нас будет - отдельное помещение с дверью, а стандартно - на лестничной площадке. И все ОК. За 20 лет пару раз забивался, пару раз задымливался. И все. Все зависит от людей.

    Да, походу gerdacom была права. Те ещё предстаят дебаты=) С Xo1r не соглашусь. Может быть чисто там где не сорят, но тем не менее как показывает практика умышленно или не умышленно высыпая мусор в узкий мусоропровод так или иначе иногда часть просыпается мимо. Побежите за метелкой? Так я и поверил. Где я сейчас живу на этаже 4 квартиры и то частенько мусор бывает, хотя соседи стараются убирать. Вонь тоже часто. Это при том, что тамбур есть. А здесь особенно повезет жителям 3-х комнатных квартир на лес, когда каждый час мимо их квартиры будут носится соседи с мусорным ведром рассыпая уже половину мусора по пути, стуча дверью к мусоропроводу, а потом и самим мусоропроводом. В соседних домах мусоропровод заварен, я был там ни один раз - чисто. Туда просто не ходит никто и сорить там умышленно никому в голову не приходит. Выходя утром на работу захватил пакетик с мусором и никаких проблем. Зачем выяснять из какой квартиры соседи намусорили возле мусоропровода если этого можно избежать? Поспрашивал знакомых, которые живут уже несколько лет с заваренным мусоропроводом - все довольны.
    В общем я свою точку зрения высказал, умолкаю на эту тему :)
    P.S. На месте Xo1r я бы тоже был за мусоропровод :)

  • Xo1r Member
    офлайн
    Xo1r Member

    384

    22 года на сайте
    пользователь #4093

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 10 ноября 2012 09:53

    Да, проект может нарисовать кто угодно. Заключаешь договор на проектирование - получаешь проект. Другое дело, что потом нужно пройти кучу экспертиз. Сама ПСД - это огромный набор бумаг. ОЧЕНЬ большой. Я был в шоке - когда его в 1-й раз увидел. Там расписано абсолютно все (даже какой толщины должна быть проводка в стене и где она должна лежать) и на каждом листе куча подписей всех тех, кто согласовывал проект.

    Если я не ошибаюсь (не строитель и не инженер) - из газосиликата несущей стены быть не может. Не тот материал. Льют специальные перемычки над стеной - тогда верхняя плита (залитая или просто ЖБ) ложится уже на перемычку, а не на саму стену.

    В любом случае. По нормам белорусского законодательства срок службы таких домов под 80-100 лет. И вряд ли кто-то будет сносить стену из газосиликата на улицу. :) Поэтому даже если на ней "частично лежит" конструкция - ничего страшного нет.

    Вчера был на стройке 2/3 стены со стороны Лопатина заложены блоками. Первый этаж залит полностью (мне так показалось), а также почти на 1/3 этажа залита плита перекрытия. Строители работали в 20.

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    spirtt:

    С Xo1r не соглашусь. Может быть чисто там где не сорят, но тем не менее как показывает практика умышленно или не умышленно высыпая мусор в узкий мусоропровод так или иначе иногда часть просыпается мимо. Побежите за метелкой? Так я и поверил. Где я сейчас живу на этаже 4 квартиры и то частенько мусор бывает, хотя соседи стараются убирать. Вонь тоже часто. Это при том, что тамбур есть. А здесь особенно повезет жителям 3-х комнатных квартир на лес, когда каждый час мимо их квартиры будут носится соседи с мусорным ведром рассыпая уже половину мусора по пути, стуча дверью к мусоропроводу, а потом и самим мусоропроводом. В соседних домах мусоропровод заварен, я был там ни один раз - чисто. Туда просто не ходит никто и сорить там умышленно никому в голову не приходит. Выходя утром на работу захватил пакетик с мусором и никаких проблем.
    P.S. На месте Xo1r я бы тоже был за мусоропровод :)

    Я кстати часто ношу мусор на улицу, так как с собакой иду и утром и вечером. А вот зимой, когда -25 на улице, снег и выходной день - а мусор надо вынести... Тогда так "приятно" что есть мусоропровод.

    Вы немножко не допоняли. Метелку нужно поставить прямо у мусоропровода. На каждом этаже. Тогда бежать никуда не надо. Кроме того, есть нормативы по уборке подъезда уборщицей, в том числе и мест мусоропровода.

    До следующей битвы... PSN ID: BY_Xo1r
  • blackkitten Junior Member
    офлайн
    blackkitten Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #606634

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 10 ноября 2012 10:17

    Доброго дня соседи! Еще не могу предоставить инфу для шахматки, тк пока не офирмились, а только забронировали квартирку.
    Но пройти мимо темы мусоропровода просто не могу. Я мама малыша и как вы, может быть, догадываетесь от маленького малыша каждый день много мусора (памперсы, пеленки, салфетки и прочие средства гигиены). Т.к. не хочется, чтоб ребенок и вся семья дышали данными отходами, я быстро выбегаю в мусоропровод и выбрасываю маленькие пакетики. Я не буду ждать мужа до вечера, чтоб вынести большой пакет мусора на улицу. Спросите, почему с коляской нельзя вынести? А вы сами попробуйте катить коляску, держать ребенка на руках и еще пакет мусора....поверьте, это совсем не удобно...Так что я ПРОТИВ заваривания мусоропровода, лучше быть аккуратными и убирать если что-то уронил!!! Понимаю, что еще не время по этому поводу спорить,но пройти мимо не смогла ;)

  • veii Member
    офлайн
    veii Member

    123

    12 лет на сайте
    пользователь #589545

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 10 ноября 2012 11:51 Редактировалось veii, 1 раз.
    Xo1r:

    Если я не ошибаюсь (не строитель и не инженер) - из газосиликата несущей стены быть не может. Не тот материал. Льют специальные перемычки над стеной - тогда верхняя плита (залитая или просто ЖБ) ложится уже на перемычку, а не на саму стену.

    вот поэтому мои знакомые и создали консилиум, потому что должно быть отставание, чтобы трещин в монолите не было, бетон должен набрать прочность, а его сразу нагружают, но если стены будут несущие, то вроде можно. все зависит от проекта. Обязательно достану проект и узнаю. если будет интересно-расскажу! :rotate:

  • spirtt Member
    офлайн
    spirtt Member

    462

    15 лет на сайте
    пользователь #184357

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 10 ноября 2012 12:11 Редактировалось spirtt, 6 раз(а).
    blackkitten:

    Доброго дня соседи! Еще не могу предоставить инфу для шахматки, тк пока не офирмились, а только забронировали квартирку.
    Но пройти мимо темы мусоропровода просто не могу. Я мама малыша и как вы, может быть, догадываетесь от маленького малыша каждый день много мусора (памперсы, пеленки, салфетки и прочие средства гигиены). Т.к. не хочется, чтоб ребенок и вся семья дышали данными отходами, я быстро выбегаю в мусоропровод и выбрасываю маленькие пакетики.

    Есть доля правды. Но на практике как-то все равно у меня получался большой пакет после работы. Да и как бы не рисковал я оставлять малыша в квартире одного даже на 2 минуты. Моя жена так не делала. Мало ли дверь захлопнется? Мало ли забудете поставить на предохранитель или взять ключи? Замки, конечно, разные бывают. Но бывало и малыш закрывался сам. А с малышом к мусоропроводу - это врядли. Да и пока дом построят Ваш малыш вырастет. Брр, давайте реально оставим эту тему до лучших времен. Не хочу заранее расстраиваться, что все будут ходить с мусором мимо моей квартиры и греметь мусоропроводом и дверью...

  • сосед_сверху Member
    офлайн
    сосед_сверху Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #593892

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 10 ноября 2012 12:38 Редактировалось сосед_сверху, 1 раз.

    Уверен что прямо весь дом не согласиться заварить мусоропровод. Но вы , spirtt, не расстраивайтесь, возможно удастся договориться именно со соседями по этажу. по моему это хороший компромис.
    Лично моя позиция на стороне Xo1r, особенно про метёлку я за обеими руками, даж сам её куплю. Хотя сам по большей части выношу мусор на улицу, но бывает что не до этого. Поменял много квартир, может везло с культурными соседями но раскиданный мусор (и его следствия - вонь и крысы) замечены не были.

  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 10 ноября 2012 13:15

    показывала фотки спецам-конструкторам, собрали целый отдел умных людей и сказали, что странно происходит закладка этажей, кто-то верно подмечал, что должно быть опережение в 3-4 этажа, а у них нету. Однозначного ответа не дали, а руки не дошли достать раздел конструкции, узнали, что проектировала какая-то неизвестная кантора!

    Конструктивной особенностью здания является совместная работа наружных ячеистобетонных и внутренних кирпичных стен в пределах своих прочностных и жесткостных характеристик с основными несущими железобетонными конструкциями остова здания (в ходе возведения остова здания обеспечен плотный контакт между монолитной плитой перекрытия и верхним обрезом капитальных стен).

    А вообще какая разница - сразу блоками закладывать или лить всю коробку (3-4 этажа сверху)

    Одновременное опирание плит на скрытые колонны и стены позволяет существенно снизить поперечное армирование плиты, которое в "классическом" каркасе устанавливается в местах точечного опирания плиты на отдельностоящие колонны, т.о. довольно легко и надёжно решается вопрос с продавливанием плит. Существенно снижается расход продольной (верхней и нижней) арматуры, так как плита опёртая по контуру работает гораздо эффективней плиты, которая имеет точечные опоры. В итоге расход армирования плит перекрытий составляет не более 90 кг/м3.
    Следует отметить, что данная технология устройства наружных стен здания, исключающая зазоры между кладкой стен и железобетонными конструкциями, одновременно снимает распространенную проблему образования горизонтальных трещин в кладке стен в уровне дисков перекрытий, что проверено на ряде запроектированных ООО «Неизвестная контора» и сданных в эксплуатацию объектов.
    С целью дальнейшего совершенствования технологии "по-настоящему скрытого" каркаса, проектировщикам хотелось бы иметь обратную связь с жильцами, в части мониторинга за наличием трещин на фасаде. Беглый осмотр фасада дома №5, сданного в эксплуатацию около 2 лет назад, невооружённым глазом показывает наличие отсутствия каких-либо существенных трещин. В то время как на объектах премиум класса таких трещин, к великому сожалению, наблюдается большое количество.

    проектировать может любая контора, хоть сам проектируй

    В принципе, вы правы. Любой, кто в состоянии поставить свою подпись под чертежом 23-этажного жилого дома и отвечать за начерченное, может проектировать и предлагать свои услуги Заказчикам.

    Если я не ошибаюсь (не строитель и не инженер) - из газосиликата несущей стены быть не может.

    Может. Двухэтажный коттедж с несущими стенами из газосиликата вам может построить любой опытный прораб, имея в наличии картинку из журнала "1000 загородных домов" или скриншот странички сайта "2000 лучших коттеджей". И, в принципе, в таком доме можно будет относительно безопасно проживать.

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 10 ноября 2012 14:47 Редактировалось ishunia, 1 раз.

    gerdacom, офис СиТа, вроде, работает до 17-ти а не до 18-ти. (это про шапку). Сам когда-то попался на этом... И вообще вместо адресов-телефонов лучше просто ссылку на их сайт сделать.

    spirtt:

    особенно повезет жителям 3-х комнатных квартир на лес, когда каждый час мимо их квартиры будут носится соседи с мусорным ведром...

    В этом плане нам, будущим жителям трешек не повезло и помимо мусоропровода: жильцы всего этажа (а это около по меньшей мере человек тридцать) будут постоянно ходить мимо дверей к лифту и из него и соответственно дверями хлопать.

    blackkitten:

    Я мама малыша ... А вы сами попробуйте катить коляску, держать ребенка на руках и еще пакет мусора....

    Давайте говорить реальные вещи: когда Вы вселитесь, то Ваш малыш уже давно как без коляски будет обходиться :)
    А вообще, gerdacom, Вы правы. Эту тему пока лучше не трогать.
    Кстати, удивлен, что многие из нас, "запрогнозировали" только три этажа к Новому году. По всему выходит, что должно быть четыре...
    Насчет проекта: ранее сам думал, что дом наш каркасно-блочный. А теперь вижу, что нет. Монолит все-таки. Товарищ, который выше написал прав: качество пока, вроде, на высоте...

    <br />
  • spirtt Member
    офлайн
    spirtt Member

    462

    15 лет на сайте
    пользователь #184357

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 10 ноября 2012 15:41 Редактировалось spirtt, 4 раз(а).
    ishunia:

    В этом плане нам, будущим жителям трешек не повезло и помимо мусоропровода: жильцы всего этажа (а это около по меньшей мере человек тридцать) будут постоянно ходить мимо дверей к лифту и из него и соответственно дверями хлопать.

    Ishunia, от дверей лифта до дверей наших трешек все-таки есть расстояние, к тому же эти дверь скорее всего будут постоянно открыты. Дверь же к мусоропроводу прилегает прямо к стене со стороны общей комнаты.

    сосед_сверху:

    Но вы , spirtt, не расстраивайтесь, возможно удастся договориться именно со соседями по этажу. по моему это хороший компромис.

    Тогда весь этаж будет ходить на этаж ниже. Проблема целиком не решится=) Меня вот кстати всегда интересовало, надо задать вопрос в ветке 5,6,7 дома: на сколько слышен в квартире грохот дверей, выходящих на общий балкон? Гремят они не слабо и постоянно туда-сюда ветер их гоняет.
    Вообще честно говоря как-то рано мы об этом беспокоимся и это все мелочи по сравнению со строительством дома, поэтому предлагаю продолжить обсуждение более актуальных вопросов - первый этаж практически заложен и на половину перекрыт. Работы ведутся:

  • Xo1r Member
    офлайн
    Xo1r Member

    384

    22 года на сайте
    пользователь #4093

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 10 ноября 2012 16:57

    RomansFather, СПАСИБО за комментарии и пояснения.

    spirtt, СПАСИБО за фотку с высоты!

    Вчера наблюдал все это, но рядом и "сверху" - разные ракурсы и все по другому видно.

    Соседи - радует, что работы идут и хорошим темпом.

    Кстати, по поводу заливки - посмотрите на фотку Spirtt - там видны внутри дома несущие литые стены - на них дополнительно опирается залитая сверху плита. Так что жесткости конструкции хватает.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    spirtt:

    Меня вот кстати всегда интересовало, надо задать вопрос в ветке 5,6,7 дома: на сколько слышен в квартире грохот дверей, выходящих на общий балкон? Гремят они не слабо и постоянно туда-сюда ветер их гоняет.

    Да, гремят. Был в 5-м доме на 19-22 этажах. Так вот на одном из этажей увидел на двери на внешний балкон просьбу придерживать дверь от соседей (наклеено объявление на двери). Значит звук приличный.

    До следующей битвы... PSN ID: BY_Xo1r
  • RediskaTK Junior Member
    офлайн
    RediskaTK Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #705745

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 10 ноября 2012 17:57 Редактировалось RediskaTK, 3 раз(а).
    gerdacom:

    да, в 17 доме проект отличается, стал больше метраж квартир за счет увеличения коридора и кладовок

    Подскажите, пожалуйста, на сколько больше в метрах ? ;) А может на проект уже где-то можно посмотреть?

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 10 ноября 2012 18:17
    RediskaTK:

    gerdacom:

    да, в 17 доме проект отличается, стал больше метраж квартир за счет увеличения коридора и кладовок

    Подскажите, пожалуйста, на сколько больше в метрах ? ;) А может на проект уже где-то можно посмотреть?

    я не знаю на сколько больше, но, говорят, у СИТа уже есть план 17 дома. Спросите у них

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 10 ноября 2012 18:48
    spirtt:

    P.S. На месте Xo1r я бы тоже был за мусоропровод :)

    :D spirtt, 5 баллов. Посмотрел шахмаку: +1!
    Э-эх! Да я бы на его месте... вообще строился бы не здесь.
    Xo1r, Без обид - это шутка.

    <br />
  • Xo1r Member
    офлайн
    Xo1r Member

    384

    22 года на сайте
    пользователь #4093

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 10 ноября 2012 19:06 Редактировалось Xo1r, 1 раз.
    ishunia:

    spirtt:

    P.S. На месте Xo1r я бы тоже был за мусоропровод :)

    :D spirtt, 5 баллов. Посмотрел шахмаку: +1!
    Э-эх! Да я бы на его месте... вообще строился бы не здесь.
    Xo1r, Без обид - это шутка.

    Да что - отличное место! Рядом лес! Хороший дом! Почему не строиться?

    Или на каменной горке лучше? :)

    Добавлено спустя 7 минут 51 секунда

    Подскажите, пожалуйста, на сколько больше в метрах ? ;) А может на проект уже где-то можно посмотреть? я не знаю на сколько больше, но, говорят, у СИТа уже есть план 17 дома. Спросите у них 2 недели назад СИТ называл мне только площадь, планировок не показал сославшись на их отсутствие. Это я про 17-й дом.

    До следующей битвы... PSN ID: BY_Xo1r