Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 6 апреля 2015 15:03
    FordTaurus:

    Если серьёзно, то я 4тыс проехал от Минска через Польшу, Германию, Австрию и Словакию и ни на милилитр не заметил никакой разницы, кроме того, что оно у них дороже

    Не знаю что у них там... может асфальт с меньшей сопротивляемости качению, или еще чего.... Но реально на дороге когда 140 стоит на круизе и у них и у нас, то разница по расходу есть. Причем у нас не в лучшую сторону. Сам удивляюсь

    FordTaurus:

    Зато в Городах у них существенно расход ВЫШЕ

    а вот и фиг... у них хоть и машин больше, но движение более спокойное и организованное. Никто не щемится, не перегазовывает, плавно тронулись, плавно остановились, Никто тебя выдушить из полосы не рвется.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Отонокак:

    170 - 8
    200 -9
    250 - 10

    Это наверное в галонах. Что-то не верится, что на >200 можно в 10 вложится ...

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 6 апреля 2015 18:04 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.
    Отонокак:

    A_Lee_Ksei, у меня пробег на этом Хае на газу был 270тык .. Не 30к , не 50 и не 100, а ДВЕСТИ СЕМЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ... БССР, РФ, Европа
    Я могу судить что да как ?
    З.Ы. Лукойл уже года 3 исправился.. Супер газ, без обмана по литражу (я уж знаю какой у меня баллон)

    Да я и не сомневаюсь! Я на газу ездил с 1997 года, и тоже знаю, что такое газ и сколько реально газа влили и какая там пропорция пропана и бутана...

    Мне вот интересно, как же ты на 100% уверен, что допустим, залитые в балон 50л у нас и там это одно и тоже? Зато по пробегу ты точно уверен, что газ там лучше? Тема про газ млн раз поднималась, что обманывать там черезвычайно легко и делать выводы по тому, что топливо ТАМ лучше, а тут авно разумеется нельзя.

    Про бензин и солярку сказать можешь?

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 6 апреля 2015 23:56 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.
    Tofsla:

    FordTaurus:

    Если серьёзно, то я 4тыс проехал от Минска через Польшу, Германию, Австрию и Словакию и ни на милилитр не заметил никакой разницы, кроме того, что оно у них дороже

    Не знаю что у них там... может асфальт с меньшей сопротивляемости качению, или еще чего.... Но реально на дороге когда 140 стоит на круизе и у них и у нас, то разница по расходу есть. Причем у нас не в лучшую сторону. Сам удивляюсь

    У вас, что топлива от Бреста до Тересполя только хватает? Если это дороги, то тогда до Берлина должно хватить не меньше :) Я думаю, что сами себя уговариваете, и верите в то чего нет :) Тем более 140 у нас нельзя, и как вы тогда сравниваете? Разница бывает у меня по одному и тому же маршруту, если ветер сильный и попутный/встречный. Но топливо тут не причем.

    Tofsla:

    FordTaurus:

    Зато в Городах у них существенно расход ВЫШЕ

    а вот и фиг... у них хоть и машин больше, но движение более спокойное и организованное. Никто не щемится, не перегазовывает, плавно тронулись, плавно остановились, Никто тебя выдушить из полосы не рвется.

    Кто у нас рвется и куда? Если едешь по зеленой волне, вообще никто не мешает. Все уезжают к следующему красному, а я приезжаю когда они в порыве страсти стартуют и еду спокойно у них на хвосте :D А у них вообще нет зеленой волны! Я кучу городов европейских объездил. Одно спасение, что у них бывают в городе скоростные трассы, где нет светофоров, а только съезды и въезды. При всем старании у меня в городе там примерно на 15-20% расход в городе выходил выше. Да и на счет не щемится и не перегазовывает вы лукавите. В любой европейской стране, если это бмв, порш и т.п. заряженный авто, рвет что дурной и старается уйти со светофора первым. Тошнят овощи на атмосферны бензиновых моторах 1.0-1.2, коих не мало. Они просто не могут :) Меня еще и не раз вырезали, за то, что я пытался нащупать зеленую волну :D

    Tofsla:

    Отонокак:

    170 - 8
    200 -9
    250 - 10

    Это наверное в галонах. Что-то не верится, что на >200 можно в 10 вложится ...

    Стеб это был :) Он же не свои цифры написал.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль

    9646
    # 7 апреля 2015 07:22
    Tofsla:

    Отонокак:

    170 - 8
    200 -9
    250 - 10

    Это наверное в галонах. Что-то не верится, что на >200 можно в 10 вложится ...

    легко... это же та божественная актаха :znaika:

    A_Lee_Ksei:

    Мне вот интересно, как же ты на 100% уверен, что допустим, залитые в балон 50л у нас и там это одно и тоже? Зато по пробегу ты точно уверен, что газ там лучше? Тема про газ млн раз поднималась, что обманывать там черезвычайно легко и делать выводы по тому, что топливо ТАМ лучше, а тут авно разумеется нельзя.
    Про бензин и солярку сказать можешь?

    поэтому я и поставил топливо - на последнее место по значимости
    ибо по 0.8евро я чота не нарывался на Г, а в Минске неделю назад залил на зеленой у 10й больницы такой газ, что расход сразу +2 литра... хотя еще пару лет назад зарекся не заправляться в Минске у этих козлов :molotok:

    про бенз и саляру не скажу ибо никогда не заправлялся - гас в европе рулит просто нереальнейше !!!! никакой дизель рядом не валялся
    хотя соврамши.... лет 10 назад заливал в Карину польский бензин... но 20 литров всего )))

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    A_Lee_Ksei:

    А у них вообще нет зеленой волны! Я кучу городов европейских объездил. Одно спасение, что у них бывают в городе скоростные трассы, где нет светофоров, а только съезды и въезды.

    въехав в Вену со стороны автобана от Чехии в час пик в рабочий день я как-то доехал до жд вокзала с парой тройкой светофоров... почти везде было 80км.ч

    волна зеленая возможна на вылетных магистралях типа проспектов... откуда ей быть в старых городах на мелких улицах
    зато если строят эстакады, то по всем правилам
    в Варшаве как клева по новым дорогам ездить

    Отонокак, Михалыч !
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 7 апреля 2015 15:43
    Отонокак:

    а в Минске неделю назад залил на зеленой у 10й больницы такой газ, что расход сразу +2 литра

    Это не в расходе дело. Это колонка показала одно, а по факту влито меньше. Химичат на газовых заправках у нас будь здоров :) Потому, что контроля особо нет.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль

    9646
    # 7 апреля 2015 15:46

    A_Lee_Ksei, штанга !
    я залил 30 литров в пустой баллон
    и поехал по трассе М1 на москву с постоянной скоростью, должно было хватить до границы
    а в итоге расход больше 14 литров !!!

    на хайлендере зарекся к зеленым в минске ездить.. позабыл на свою голову :naezd:

    Отонокак, Михалыч !
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 7 апреля 2015 15:47
    Отонокак:

    въехав в Вену со стороны автобана от Чехии в час пик в рабочий день я как-то доехал до жд вокзала с парой тройкой светофоров... почти везде было 80км.ч

    Именно так и я въезжал, только до жд вокзала, там больше 10 светофоров было и полз я по городу еле еле. Порой с 5-го раза проезжая перекресток.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Отонокак, да, кстати, LPG все наши гос заправки возят с тех же 2-х заводов, что и бензин.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 8 апреля 2015 10:01

    Фелокт опять отжигает! "Новая услуга! Прохождение государственного техосмотра без владельца автомобиля."

    http://www.skoda-auto.by/company/~shownews/novajauslugkhozhdenieg ... vtomobilja

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2451

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 8 апреля 2015 10:46

    DIMEX, прикольная тема! Не думаю, что я буду ей пользоваться, или что она станет массово востребована, но ИМХО это шаг в верном направлении. Больше сервиса - хорошего и разного!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль

    9646
    # 8 апреля 2015 10:58

    Нужен сервис
    ТО домой за 1000RUR, без машины :lol:

    Отонокак, Михалыч !
  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 8 апреля 2015 11:38
    Отонокак:

    Нужен сервис
    ТО домой за 1000RUR, без машины :lol:

    Я надеюсь это следующий этап развития услуг у ОД.

  • Неизвестный кот Passat B6 Club
    офлайн
    Неизвестный кот Passat B6 Club

    1723

    19 лет на сайте
    пользователь #25490

    Профиль

    1723
    # 8 апреля 2015 15:18

    не могу на сайте шкоды найти "личный кабинет". куда запрятали?

  • old_man Passat B6 Club
    офлайн
    old_man Passat B6 Club

    3736

    16 лет на сайте
    пользователь #126532

    Профиль
    Написать сообщение

    3736
    # 8 апреля 2015 15:40

    6875, бэнг!

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52944

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52944
    # 9 апреля 2015 15:19

    http://forum.onliner.by////viewtopic.php?t=14376318

    UpSik:

    Шкода (Беларусь) требует доплаты , ищу пострадавших !!!

    Сделал заказ на машину шкода рапид 1,6 литра 9 февраля 2015 , на днях пришла машина , пригласили в офис и требуют доплату , ищу пострадавших от такого произвола белоруской шкоды , если есть такие связь через личку.

    UpSik:

    Easy_Life:

    а по договору допускались доплаты?
    может и нет никакого произвола

    по договору нет доплат , договор в евро , ссылаются на падение российского рубля и евро и говорят что в минус продать не могут ,просят доплатить пока по мирному , все доплачивают , один я упираюсь , вот и ищу пострадавших

    а ведь об этом предупреждали неоднократно...

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 9 апреля 2015 17:47
    Adventurer:

    http://forum.onliner.by////viewtopic.php?t=14376318

    UpSik:

    Шкода (Беларусь) требует доплаты , ищу пострадавших !!!

    Сделал заказ на машину шкода рапид 1,6 литра 9 февраля 2015 , на днях пришла машина , пригласили в офис и требуют доплату , ищу пострадавших от такого произвола белоруской шкоды , если есть такие связь через личку.

    UpSik:

    Easy_Life:

    а по договору допускались доплаты?
    может и нет никакого произвола

    по договору нет доплат , договор в евро , ссылаются на падение российского рубля и евро и говорят что в минус продать не могут ,просят доплатить пока по мирному , все доплачивают , один я упираюсь , вот и ищу пострадавших

    а ведь об этом предупреждали неоднократно...

    Жесть! А еще я слышал что после покупки сразу на учет не поставить - необходимо ждать пока ОД заплатит утиль. И ждать пару месяцев.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 9 апреля 2015 22:38
    DIMEX:

    Жесть! А еще я слышал что после покупки сразу на учет не поставить - необходимо ждать пока ОД заплатит утиль. И ждать пару месяцев.

    У меня была полностью противоположенная ситуация. Заказал машину у ФелОкта (почти год назад), но к приходу машины в Минск, клюнул меня петух посмотреть цены в РФ. Там было на тот момент незначительно дешевле (около 1000$). Я поехал в ФелОкт отказываться от машины, теряя конечно при этом задаток, но был удивлен, что в течении минуты (попросили подумать) мне сделали скидку 400 евро (~550$) (кроме всего скидку 400 евро я получил еще оформляя заказ по какому-то купону, взятому на Чижовка Арене). В итоге разница с РФ конечно еще была, но ради такой мелочи смысла ехать не было. Более того, когда сравнил чешский элеганс и российский (по опциям он беднее) то вообще получилось, что купил один в один :super:

    С оформлением проблем не было, хотя утиль сбор уже был. Все доки об уплате утиль сбора у меня были на руках.

    PS по договору продавец вполне может отказаться от продажи вернув залог, при этом никакой неустойки с его стороны нет. Такой договор :znaika: Кстати, никто не мешал при оформлении внести дополнительные пункты в договор, к примеру в случае отказа продавать, возврат предоплаты в двойном размере.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 9 апреля 2015 23:17

    Есть информация на драйве, что с 2016 модельного года на октавии 1,4 станет 150 коней, уйдут вообще от 4х спицевых рулей, будет возможность складывать задние сидения из багажника, будет асистент света, складывающаяся вперед спинка пассажирского сидения.

  • Alex1712 Senior Member
    офлайн
    Alex1712 Senior Member

    1181

    15 лет на сайте
    пользователь #183546

    Профиль
    Написать сообщение

    1181
    # 10 апреля 2015 00:28 Редактировалось Alex1712, 2 раз(а).

    .

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 10 апреля 2015 09:19
    Alex1712:

    A_Lee_Ksei:

    Более того, когда сравнил чешский элеганс и российский (по опциям он беднее)

    А можно тут поподробнее. У меня российский элеганс (рапид), просто интересно, чем он уступает чешскому.

    Ну так как у меня их два, один чешский, другой из РФ, то сразу же бросается:

    - нет зеркала в козырьке водителя
    - передняя пассажирская сидушка не регулируется по высоте
    - нет заднего подлокотника и лючка в багажник (вместо него средний подголовник)

    - в чешском правда нету пакета "для курящих", в русских идет кажется даже в бомж комплектации.

    Может что-то еще забыл.

    А, еще у чехов есть спейсбэк :trollface: Но по моему, смысла в его покупке почти нет. Только если уж очень нравится такой тип кузова, ибо по богажнику он проигрывает лифтбэку.

    Alex1712:

    И кстати, при таком курсе (51.6 на момент написания) поездка в РФ не только не выгодна, а уже и убыточна. Вопрос только в том, сохранит ли наш дилер цены, так как те же рапиды и октавии уже с Чехии не возят. Всё из Калуги.
    Мне предлагали заказ в начале марта на середину лета, предоплата 10%, но цена не фиксированная, т.е. может быть изменена.

    У всех ОД есть пункт по этому поводу. Увы, наш зайчик нестабилен и товар 100% импорт. Ни один ОД не согласится принять зайцы 100% и при поставке не затребовать компенсации на курсе. Да и не только это автобизнеса касается. По этой же причине (заяц) у нас нет склада готовой продукции у ОД :( В РФ просто сказка, пришел как в продуктовый, сказал заверните и все, она твоя :) (правда на деле день придется ждать ПТС, если заранее не заказали его :trollface: )

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2451

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 10 апреля 2015 09:52
    A_Lee_Ksei:

    Alex1712:

    Мне предлагали заказ в начале марта на середину лета, предоплата 10%, но цена не фиксированная, т.е. может быть изменена.

    У всех ОД есть пункт по этому поводу. Увы, наш зайчик нестабилен и товар 100% импорт. Ни один ОД не согласится принять зайцы 100% и при поставке не затребовать компенсации на курсе. Да и не только это автобизнеса касается. По этой же причине (заяц) у нас нет склада готовой продукции у ОД :( В РФ просто сказка, пришел как в продуктовый, сказал заверните и все, она твоя :) (правда на деле день придется ждать ПТС, если заранее не заказали его :trollface: )

    В моем договоре (заключен в феврале) цена фиксирована в евро, ну а оплата естественно в зайцах по курсу на день оплаты