Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 8 апреля 2017 17:32

    Mr.Jam, видно весеннее обострение? Где и кого я учу жить? Где я выступал в роли "эксперта всего на свете"? Или, может я где то не правильный (некомпетентный) совет дал?

    Mr.Jam:

    Что же Вас так беспокоит все вокруг?

    Ммм...может я постоянно цепляю никому не нужную персону, которая, скрываясь за "ником" в интернете, даже представится боится-стесняется? Может быть я, бравирую знакомствами с достаточно известными людьми, и обещаю вам встречи (которые мы уже как год ждём), а потом тихо сливаюсь?
    Нет, точно! Это я, не нашел ответа на субъективный отзыв о ламинате Tarkett немецкого производства:

    Мраморный Александр:

    Но даже если это опустить, давайте рассудим логически:
    1. Декоры убогие в основном? Да, убогие.
    2. Новинки есть? Нет, новинок нет.
    3. С замками проблемы есть в определённых коллекциях? Да, есть.
    4. При п.1 и п2. стоит немецкий Таркетт дороже всех аналогов? Да, дороже стоит, однозначно.
    Хех, что ещё нужно тут? И пусть это будет мой личное мнение (а я, продаю немецкий Таркетт) что не так?
    Так что, не пытайтесь Mr.Jam, важности себе добавить, ибо смешно получается. Вы, как представитель таркеттбел (?) или циферки покажите, или....читайте Марка Твена?
    Как и сказано выше - я настоятельно не рекомендую немецкий Tarkett по субъективным причинам, указанным выше. Покупать немецкий Таркетт или нет - решать непосредственно клиенту.
    Но...вдруг я просто продаю Таркетт, и специально наговариваю на него....и "некомпетентен" в действительности? Обратимся к логике?
    Краткая информация:
    Немецкий Таркетт, стандартная коллекция Woodstock в 32классе, без фаски. Стоимость = 29.90руб. (можете проверить)
    За эти же деньги можно купить:
    1. Ламинат Berry Alloc Perfect (32 класс., АС4, с фаской 4V) - классные декоры, отличное качество. Цена = 25 руб./кв.м
    2. Ламинат Tarkett Ellada (32 класс., АС4, с фаской 4V) - новинка, сделана в РФ. Смотрится интересно. Цена = 19.90 руб./кв.м
    3. Ламинат Kronotex Amazone (33класс., АС5, фаска 4V, 10мм толщина) - на скидочке, популярные, красивые декоры можно купить за...25.08 руб./кв.м
    4. Quick step Creo в 32классе без фаски на акции будет стоить 20,05 руб./кв.м, без акции 25,70 руб./кв.м. Если нужен ламинат Quick step с фаской, смотрим коллекцию Classic - 23,46 руб./кв.м (по акции) 29,70 руб./кв.м (стандартная стоимость)
    5. Ламинат Egger, вообще без комментариев - LARGE (широкая доска с фаской) = 23.70, KINGSIZE (очень широкая доска с фаской) = 25.50, MEDIUM (узкая доска с фаской) - 25.70
    Вопрос, при данном раскладе, что выбирает покупатель? Пффф, конечно же немецкий Таркетт, продажи то растут, в мирке Mr.Jam
    Окей, пусть будет так. Mr.Jam, ведь всё "четко" объяснил, по "полочкам разложил", и уж кто-кто, а Mr.Jam плавает...в "высоких материях"

    Наскринил переписку, и "нажаловался" что бы хоть как то насолить (подтвердив тем самым вышесказанное)?
    Так я напомню:

    Mr.Jam:

    Форум все же посвящён ламинату и о нем, видимо, следует тут высказываться.

    И, после этого, вы будете говорить о:

    Mr.Jam:

    и на основании этого перевести диспуты в более правовые рамки, регламентируемые законодательством.

    Пффф, так легко. Я, как частное лицо высказываю мнение, что не так, уважаемый? Или вы думаете, что из-за всех тех оскорблений которые я выслушал, различного рода писем, озвучивания конфиденциальной информации, вы ата-та не получите? Ставлю десятку - будете ещё в до судебном приносить извинения.
    А так, можете не сомневаться - я выскажу свою мнение о немецком ламинате Tarkett, конкретно тут, и конкретно с фактами-фото-отзывами укладчиков-рекламациями. Имею на это право, как частное лицо. Андестенд? А может, и не буду пока ничего писать. Посмотрим, как настроение будет.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • sober1986 Senior Member
    офлайн
    sober1986 Senior Member

    533

    12 лет на сайте
    пользователь #582651

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 9 апреля 2017 11:23

    Как закрепить ламинат около стены? В коридоре около стен ламинат дышит. Понимаю, что можно прижать плинтусом, но ведь плинтус не должен быть жестко связан с полом (должен оставаться небольшой зазор между ламинатом и плинтусом). Как еще можно его прижать, чтобы он не дышал? (зазоры около стен 8-10 мм).

  • Aleks.. Neophyte Poster
    офлайн
    Aleks.. Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #959972

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 9 апреля 2017 13:54

    Где в Минске самый большой выбор ламината?

  • Idealist-55 Senior Member
    офлайн
    Idealist-55 Senior Member

    902

    8 лет на сайте
    пользователь #1823092

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 9 апреля 2017 20:17
    Aleks..:

    Где в Минске самый большой выбор ламината?

    Думаю что в ТЦ Ленинград
    Выбор внушает, ценник гуманный!

    Главное в ходе следственных действий — не выйти на самих себя
  • Aleks.. Neophyte Poster
    офлайн
    Aleks.. Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #959972

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 10 апреля 2017 08:41

    Думаю что в ТЦ Ленинград
    Выбор внушает, ценник гуманный!

    Спасибо.

  • Waingrow_d Junior Member
    офлайн
    Waingrow_d Junior Member

    82

    8 лет на сайте
    пользователь #1675825

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 10 апреля 2017 09:59

    Aleks.., Добрый день,
    ответил личным сообщением.

    29 6216407
  • lostangel Member
    офлайн
    lostangel Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #573259

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 10 апреля 2017 16:13

    Господа, подскажите какой из них выбрать? Очень хочу рисунок елку франц.
    https://catalog.onliner.by/laminate/tarkett/42280553
    https://catalog.onliner.by/laminate/classen/classen42204

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 10 апреля 2017 16:21
    lostangel:

    Господа, подскажите какой из них выбрать? Очень хочу рисунок елку франц.
    https://catalog.onliner.by/laminate/tarkett/42280553
    https://catalog.onliner.by/laminate/classen/classen42204

    А какой больше нравится?)

  • lostangel Member
    офлайн
    lostangel Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #573259

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 10 апреля 2017 16:39
    Mr.Jam:

    lostangel:

    Господа, подскажите какой из них выбрать? Очень хочу рисунок елку франц.
    https://catalog.onliner.by/laminate/tarkett/42280553
    https://catalog.onliner.by/laminate/classen/classen42204

    А какой больше нравится?)

    таркет, т.к ширина доски больше. В реальности паркетная елка шире даже чем эти оба варианта(

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 10 апреля 2017 17:48
    lostangel:

    Mr.Jam:

    lostangel:

    Господа, подскажите какой из них выбрать? Очень хочу рисунок елку франц.
    https://catalog.onliner.by/laminate/tarkett/42280553
    https://catalog.onliner.by/laminate/classen/classen42204

    А какой больше нравится?)

    таркет, т.к ширина доски больше. В реальности паркетная елка шире даже чем эти оба варианта(

    Вот Вы и ответили на свой же вопрос!
    Уверяю Вас в том, что на полу и в процессе эксплуатации, разницы никакой не будет как в данном случае, так и в сравнении с другими производителями относительно равного уровня.

  • vitedsr1977 Junior Member
    офлайн
    vitedsr1977 Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #452176

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 11 апреля 2017 08:05

    мраморный Александр,хотелось бы всё таки почитать про немецкий таркет...Я как раз собираюсь брать.Правда российский.

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 11 апреля 2017 09:10

    :rotate:

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 11 апреля 2017 15:22 Редактировалось Mr.Jam, 2 раз(а).

    ,,Отличие будет,, ?))))))
    Отличие от чего будет то? У того же Таркетт Lamin'Art тиснение в регистре рисунка.. То есть именно то, что вы любовно называете текстурой.
    Ещё понял бы, и даже промолчал, если бы Вы написали что у Кайндл текстура текстурнее)) и сам ламинат ламинатнее.. с такими аргументами и не поспоришь.....) Но откровенное ,,отличие будет,, это уже не спортивно.

  • lostangel Member
    офлайн
    lostangel Member

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #573259

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 11 апреля 2017 15:41

    Для меня разница в цене велика. 50 р за м2? 1,5 раза. Я и на 35 р свои варианты только потому рассматриваю что рисунок такой как хочется. Так бы дешевле взяла...

  • Fluid Member
    офлайн
    Fluid Member

    159

    15 лет на сайте
    пользователь #157248

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 13 апреля 2017 00:32

    Подскажите, пожалуйста, как по качеству ламинат Kastamonu Blue, 33 класс (Дуб алжирский кремовый)? Может что-то посоветуете вместо него?

  • 19kolia91 Member
    офлайн
    19kolia91 Member

    425

    11 лет на сайте
    пользователь #834029

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 13 апреля 2017 11:54

    Хочу на кухне уложить ламинат, каких производителей влагостойкого ламината можно рассматривать в среднем ценовом диапазоне.

  • Yulkin347 Neophyte Poster
    офлайн
    Yulkin347 Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2189519

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 13 апреля 2017 12:04
    19kolia91:

    Хочу на кухне уложить ламинат, каких производителей влагостойкого ламината можно рассматривать в среднем ценовом диапазоне.

    Я читала о пвх плитке, о том, что она влагостойкая. Вы не сталкивались с ней?

    ДЕКОРИЯ
  • logan123123 Junior Member
    офлайн
    logan123123 Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #604829

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 13 апреля 2017 12:20
    Yulkin347:

    19kolia91:

    Хочу на кухне уложить ламинат, каких производителей влагостойкого ламината можно рассматривать в среднем ценовом диапазоне.

    Я читала о пвх плитке, о том, что она влагостойкая. Вы не сталкивались с ней?

    Вряд ли "средний ценовой диапазон" начинается от 40 евро/метр?)

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 13 апреля 2017 14:14
    Yulkin347:

    19kolia91:

    Хочу на кухне уложить ламинат, каких производителей влагостойкого ламината можно рассматривать в среднем ценовом диапазоне.

    Я читала о пвх плитке, о том, что она влагостойкая. Вы не сталкивались с ней?

    ПВХ плитка, наиболее оптимальное решение для кухни, наверное, после керамической плитки. Ничто другое не будет более ,,влагостойким,,))
    Интересно, собственно, само понятие ,,влагостойкости,, в данном вопросе - чем кухня более влажное помещение в отличии от коридора, например? Массированные водные процедуры? Влажность большая? Так это не ванная, вроде..

    В любом случае, понятие ,,влагостойкости,, применимое к ламинату, это с большего рекламный шаг. Безусловно существуют ламинаты на пвх основе и тд, но традиционные плиты у всех производителей сделаны по одному и тому же технологическому процессу. Верзний слой и декоративная бумага тоже одинаковая. А все добавки, пропитки и прочие ,,секреты производителей,, это все же с большего маркетинг.

  • _dp_ Neophyte Poster
    офлайн
    _dp_ Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2189518

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 апреля 2017 14:14

    Yulkin347, здравствуйте! Знаю про плитку ПВХ не по наслышке, работал с этим покрытием. На счет влагостойкости правду пишут, т.к. она сделана из пвх и подходит даже для помещений с повышенной влажностью. Хоть в бассейн ее укладывай.

    Вряд ли "средний ценовой диапазон" начинается от 40 евро/метр?)

    Какая-то баснословная цифра.. Думаю минимум в два раза дешевле!

    _dp_