Ответить
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #274424

    Профиль

    200
    # 24 августа 2013 10:31

    списки на воду АУУУ вы где?

  • frfnjd Neophyte Poster
    офлайн
    frfnjd Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #892232

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 августа 2013 12:36

    Очень хорошо работает наше товарищество. Приемный день один раз в неделю. Чтобы скосить траву, нанимается, по слухам, сторонняя организация и платится, опять же по слухам за скос 600 т. руб. За перерасчёт отопления опять же нанимается сторонняя организация и за перерасчёт платится и снимается с жильцов 28 т*180 квартир = 5 000 000 руб. Там очевидно идут расчёты сложноматематические, которые нашему товариществу не по зубам с 3-мя классами церковно-приходского училища. Нафига нам такое товарищество....

    Добавлено спустя 7 минут 57 секунд

    50 т. доп взнос+26т общехозяйст=76т.*180=13 680 000 в месяц и чем у нас лучше по сравнению, как уже писали, с обычными домами.

    Добавлено спустя 41 минута 54 секунды

    И общаться с плебеями не желает. Пусть хоть что-то возразят. Но видно не царское это дело!

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Или вся деятельность товарищества - это коммерческая тайна?

  • Andry2008 Member
    офлайн
    Andry2008 Member

    265

    16 лет на сайте
    пользователь #108816

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 3 сентября 2013 14:06

    +1.
    В добавок озадачивает вопрос. В 6-7 случаях из 10-ти очень часто я подымаюсь по тёмному подъезду. Всегда есть под рукой фонарик и поэтому могу подсветить себе. Но опять таки, зачем мне это делать, если подъезд ночью должен быть освещён. Очень часто замечаю картину, что когда светло, свет в подъезде горит, правда никому это не нужно. Даже сегодня 3 сентября 2013 года со всей ответственностью скажу, что в 8:30 свет в подъезде горел. Двор кстати ночью, тоже не освещён. Если не ошибаюсь, что-то около мусорки только горит, хотя по памяти не вспомню сейчас.

    Свой путь!
  • O.Danem Member
    офлайн
    O.Danem Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #572582

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 4 сентября 2013 16:28

    Andry2008, около мусорки светлее от фонаря на башенном кране за домом. И всегда горит освещение на пожарном проезде. А во дворе и подъездах, как справедливо замечено выше, света чаще нет, чем есть...

  • v-vitaminka Member
    офлайн
    v-vitaminka Member

    493

    11 лет на сайте
    пользователь #655299

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 11 сентября 2013 10:43
  • korsa Junior Member
    офлайн
    korsa Junior Member

    99

    16 лет на сайте
    пользователь #95852

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 30 сентября 2013 21:04

    когда будет тепло?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    19 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 4 октября 2013 20:54

    что за лядство с горячей водой и отоплением днем? такое чувство, что датчики тепла регулируют не только отопление (днем батареи почти как до включения тепла), но и горячую воду.
    кого независимого можно позвать, чтобы вздрючили тсж и (или) котельную???

  • sok1980 Neophyte Poster
    офлайн
    sok1980 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #867877

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 октября 2013 12:49

    похоже кто то допредсетательствовался

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    19 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 6 октября 2013 14:37

    да уж, а сколько пафоса было пока дом строился и сдавался

  • ybyrby Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ybyrby Junior Member Автор темы

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #653900

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 7 октября 2013 21:08 Редактировалось ybyrby, 4 раз(а).

    СТ.180 п.4 ЖК.
    Общее собрание участников совместного домовладения созывается организацией, управляющей общим имуществом, уполномоченным лицом, организацией застройщиков или товариществом собственников либо одной четвертью участников совместного домовладения.
    Инициаторы общего собрания участников совместного домовладения обязаны письменно не позднее чем за десять дней до проведения общего собрания уведомить каждого участника совместного домовладения о дате, месте и времени его проведения, повестке дня.
    Это если будут приниматься какие-либо решения...Чтобы я потом их не отменил...
    п.2. 2. Участники совместного домовладения обязаны проводить общее собрание не реже одного раза в год.
    Общие собрания участников совместного домовладения, проводимые помимо ежегодного общего собрания, являются внеочередными. Внеочередное общее собрание участников совместного домовладения может быть созвано по инициативе любого из участников совместного домовладения.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    19 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 7 октября 2013 22:05

    в кленовой аллее не было еще ни одного собрания, решения которых были бы законными. и, очень похоже, что и не будет.

  • ybyrby Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ybyrby Junior Member Автор темы

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #653900

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 9 октября 2013 07:28

    О чём вчера был разговор ? Будьте добры, раскройте военную тайну.....

  • kitaezi Neophyte Poster
    офлайн
    kitaezi Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #855034

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 10 октября 2013 18:09 Редактировалось kitaezi, 2 раз(а).

    Не совсем понял, как будем жить дальше.....

    [b

    ]Комментарий к Указу № 461 от 9 октября 2013 г. 09.10.2013

    Президент Республики Беларусь 9 октября подписал Указ № 461, которым внесены изменения в Указ от 14 октября 2010 года № 538 «О некоторых вопросах деятельности товариществ собственников и организаций застройщиков».

    В документе определены нормы по усилению контроля за деятельностью товариществ собственников и организаций застройщиков, ужесточению ответственности руководителей этих организаций за управление общим имуществом совместного домовладения и его эксплуатацию.

    Указом отменяется такая форма управления жилищным фондом, как управление негосударственными управляющими организациями.

    Практика показала негативную сторону деятельности таких управляющих организаций, в том числе массу нареканий населения на их работу в процессе эксплуатации жилищного фонда и предоставления жилищно-коммунальных услуг.

    В случае, если до момента ввода жилого дома в эксплуатацию дольщики не создадут товарищество собственников, будет обязательно назначаться государственная жилищно-эксплуатационная организация в качестве уполномоченного лица.

    Данная мера позволит обеспечить надлежащую эксплуатацию и функционирование инженерных систем жилого дома с момента его ввода в эксплуатацию, а также предоставление гражданам качественных жилищно-коммунальных услуг по государственным тарифам.

    При этом уполномоченное лицо не принимает дом на свой баланс, но вместе с тем обслуживает потребителей – членов товарищества или организации застройщиков. В то же время в качестве альтернативы обслуживанию уполномоченным лицом товарищество или организация застройщиков сохраняет право самостоятельно обслуживать жилой дом путем привлечения рабочих и специалистов на основе трудовых договоров для целей технического обслуживания жилого дома.

    Устанавливается обязанность товариществ собственников и организаций застройщиков применять на основные жилищно-коммунальные услуги только тарифы, установленные законодательством для населения.

    Кроме того, на товарищества собственников и организации застройщиков возлагается обязанность по обязательному заключению с потребителями жилищно-коммунальных услуг (жильцами дома) договоров на техническое обслуживание и основные жилищно-коммунальные услуги с оплатой по тарифам для населения.

    Предоставление дополнительных жилищно-коммунальных услуг будет осуществляться только на основании дополнительных договоров. При этом любой гражданин-потребитель вправе отказаться от получения дополнительных жилищно-коммунальных услуг и не оплачивать их.

    Закрепляемые подходы позволят обеспечить прозрачность начислений за жилищно-коммунальные услуги организациями застройщиков и товариществами собственников и установить одинаковый уровень платежей за основные жилищно-коммунальные услуги для всех граждан независимо от формы обслуживания жилищного фонда.

    Предоставляется также возможность размещения средств, отчисляемых на капитальный ремонт, на депозитных счетах банков и небанковских кредитно-финансовых организаций с обязательным целевым использованием данных средств на капитальный ремонт жилого дома (при самостоятельном обслуживании дома). В случае, если дом находится на обслуживании государственной организации ЖКХ, отчисления на капитальный ремонт аккумулируются на специальных счетах этих организаций или местных исполкомов (администраций).

    При этом за нецелевое использование или использование с нарушением законодательства отчислений на капитальный ремонт предусмотрена административная ответственность (ст.11.69 КоАП).

    Устанавливаются обязанности председателя правления товарищества собственников или организации застройщиков осуществлять ежегодный отчет перед собственниками жилых помещений о финансово-хозяйственной деятельности товарищества и проделанной работе, а также по требованию местного исполкома представлять информацию о финансово-хозяйственной деятельности, оказываемых услугах.

    Указ вступает в силу после его официального опубликования.

  • юмба Senior Member
    офлайн
    юмба Senior Member

    799

    10 лет на сайте
    пользователь #922066

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 10 октября 2013 21:06 Редактировалось юмба, 1 раз.

    del

  • Vit666 Member
    офлайн
    Vit666 Member

    402

    17 лет на сайте
    пользователь #86191

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 12 октября 2013 12:05

    кто знает, что случилось с горячей водой?

    «In vino veritas, in aqua sanitas» (с).
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    19 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 12 октября 2013 17:36

    очередная "авария". не поленитесь и позвоните на горячую линию миноблисполкома ибо уже зае.....8 017 500 41 25

  • DEA Junior Member
    офлайн
    DEA Junior Member

    76

    16 лет на сайте
    пользователь #107301

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 3 ноября 2013 22:48

    я не могу нормально погулять с ребенком из-за этой консервной банки(мешает выйти из подъезда), она (машина) меня раздражает.

  • Andry2008 Member
    офлайн
    Andry2008 Member

    265

    16 лет на сайте
    пользователь #108816

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 5 ноября 2013 09:18

    просмотреть фотки нет возможности.

    Свой путь!
  • Ksanka720 Member
    офлайн
    Ksanka720 Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #310146

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 11 ноября 2013 14:43

    Ув. соседи!
    Или я слишком "избалована" центром города, где более-менее все лояльны к друг-другу, или я полная дура, потому как не могу понять, чем мешает моя машинка во дворе..
    Недели 3 назад зацепили бампер и смылись... Неделю назад покоцали капот гвоздиком.. Вчера бросили яйцо в дверь водителя...
    В машинке ВСЕГДА есть номер телефона. Позвоните -выскажите претензии. Ну, или номер оставьте, если пару тысяч жаль.. Перезвоню.. Интересно же, из-за чего наезд? Личные антипатии?
    А может, у кого-нибудь аналогичные истории тоже есть?

    Отдельное спасибо за "освещение" дворовой территории..

  • ybyrby Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ybyrby Junior Member Автор темы

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #653900

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 11 ноября 2013 18:44
    Ksanka720:

    ybyrby!
    Вы включаете режим "блондина" специально? Чтобы пафоса было побольше? "...все стонавшие от нехватки мест на парковке где -то нашли себе эти места. " Или правда не понимает, в чем разница парковочной площади сейчас и в начале апреля?
    Кого-то вы мне напоминаете, говоря, что мы сами во всем виноваты...
    Я не оправдываю парковку на газоне. Но ваши методы "борьбы за справедливость" уж очень... м-м-м... своеобразны.
    К счастью, вы - не мой сосед!
    Удачи вам!

    Похоже, мои методы "борьбы за справедливость" путём размещения фотографий на данном сайте "парковщиков" стали наивно-безобидными, если , конечно, вы где-то стояли не там, где надо. По вашему сообщению непонятно, за что вас "наказали". К счастью, я ещё не переехал на зиму, поэтому не подумайте ничего плохого. Похоже, кого-то очень достало и перешли на "партизанские методы" борьбы. Примите, если можете предложение, которым я сам собираюсь пользоваться. На окно ставите обычную видеокамеру(у меня всё равно бездействует) и направляете на свой автомобиль. Там есть несколько режимов, как замедленная съёмка (срабатывает с интервалом 1,2,3 и т.д . секунд), срабатывание на движение ....Разрешение отличное...