Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Наушники и гарнитуры

Monster Beats Solo HD

Ответить
  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 18 января 2013 12:18 Редактировалось felias, 8 раз(а).

    Сразу оговорюсь что хотел купить эту модель с ебея. После прослушки сабжа и долгих изысканий в интернете и паре прослушок в мегабуме(кажется так магазин на октябрьской называется) купил audio-technika m 50. Потом естественно сравнивали.Слушал у друга его solo hd, слушали мою audio-technika m50. Слушали с компьютера(модель звуковой карты сказать не могу) слушали с айпода, слушали с ковона, слушали долго, тестировали на классике, фортепианной музыке,AC/DC и какой -то русский репчек для сравнения все во флаке. Друг сказал что моя аудиотехника звучит не хуже, но басов мало( ну как бы ачх у битсов в зоне баса, да завышена до небес это правда, так что ему может и не привычно), и это не битс(главный аргумент - facepalm). А теперь что подумал я сам: соло хорошие наушники(красивые, стильные,красные, и чуть более попсовые чем полностью), но в плане мониторности звучания почти никакие мидбас задран, средние лажают , высокочастнотного регистра нет(он не замылен его просто нету как такового), в связке с айподом звучат Соло немного лучше чем с ковоном, возможно из-за самого айпода ибо под него заточены, хотя вопрос о том что лучше ковоны или яблоки как был спорным так спорным и остается. Могу только сказать что для несложной, загруженной басами музыки такой как клубняк, витя ак, дабстепчик и иже с ними - Solo hd объективно хороший выбор, тем более если еще ставиться целью обратить на себя внимание. Но если вы просто меломан и вам не безразлично качество звучания а нужна сцена( многие даже не слышали о таком понятии кстати), чистота и детализация хотя бы выше среднего, чтобы интсрументы не сливались в одну сплошную кашу - конкретно эта модель(другие не слушал но предположу что они все такие) в пролете по полной программе. Послушал я на solo hd Qeen и Армстронга и выключил, портится все восприятие композиций, хотя повторюсь для mp3 128kb клубняка, касты и Дж.Бибера - это хороший выбор. Кстати насчет премиальности: аудиотехника м50 стоит на ебее в серднем на 20-30 долларов дороже чем соло и отнюдь не за бренд и цвет, тоесть я купил наушники дороже чем сабж( о ценах в беларуси я не говорю). Но я с ней тем не менее удивленные взгляды прохожих отчего-то не ловлю.Немного отвлекусь от темы, прошу заранее извинить. Есть кстати такой фильм Regeneration - про музыкальную индустрию в америке, я на студии там не заметил брендовых битсов, только дома у скриллекса были. А так записи на 600 сенхайзерах и AKG 271 MK II, shure 840, sony, и этой модели аудиотехники(кстати сам скриллекс в ней на студии и сидел).Никто из из моего круга общения даже не слышал о таких фирмах как shure, westone, audiotechnika, beyerdynamic, ibasso, colorful, hifiman. А эти фирмы делают вещи как среднего класса так и премиум, и их премиум это дейтсивтельно премиум и hi-end. И они не могут сравниваться ни с битсами ни с яблоко-ковонами как по цене так и по качеству. Но их никто не знает. Ну показал я другу фото 801 hifiman - ответил что не понимает почему этот страшный кирпич стоит больше штуки баксов и что он бы никогда не купил такую стремную китайскую дрянь и вообще не понимает как можно выпускать дакое г за такие деньги. Вывод - пипл любит хавать не качественный пусть и дорогой продукт, а яркий ширпотреб, и счиатет его вышкой эволюции. П.С. кстати о машинах с каких это пора бэхи стали машинами премиум класса? Выше среднего да, представительского - возможно, или я один считаю премиум роллс-ройс, майбах, и бугатти.

  • romario92 Куратор team
    офлайн
    romario92 Куратор team

    5418

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5418
    # 24 января 2013 21:11 Редактировалось romario92, 1 раз.

    Вставлю и свои 5 копеек. Есть хорошая альтернатива соло - "Creative Aurvana Live!".
    Звучит несравнимо лучше, стоит дешевле и использован тот же глянцевый пластик. Но бренд, простите, не "Monster Beats".:)

  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 30 января 2013 17:07 Редактировалось felias, 1 раз.
    romario92:

    Но бренд, простите, не "Monster Beats"

    Не в обиду людям сказано, но для многих это и есть самый главный недостаток всех остальных наушников. Пофигу даже если у тебя арматурые затычки westone 4r за 500 баксов, за одну пару которых можно купить на ебее 2 пары монстров студио, их все равно назовут шлаком, потому что westone, и о нем никто не слышал.

  • kama098 Member
    офлайн
    kama098 Member

    326

    13 лет на сайте
    пользователь #392965

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 13 марта 2013 00:26

    Барахло для жопашников!

    Нябыць скотам!
  • ihaveadog Member
    офлайн
    ihaveadog Member

    309

    14 лет на сайте
    пользователь #198006

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 14 марта 2013 23:31

    кому нужны наушники оригинал пишите в личку

    Добавлено спустя 9 секунд

    кому нужны наушники оригинал пишите в личку

  • s.link. Senior Member
    офлайн
    s.link. Senior Member

    1232

    12 лет на сайте
    пользователь #488758

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 16 марта 2013 14:26 Редактировалось s.link., 1 раз.
    felias:

    romario92:

    Но бренд, простите, не "Monster Beats"

    Не в обиду людям сказано, но для многих это и есть самый главный недостаток всех остальных наушников. Пофигу даже если у тебя арматурые затычки westone 4r за 500 баксов, за одну пару которых можно купить на ебее 2 пары монстров студио, их все равно назовут шлаком, потому что westone, и о нем никто не слышал.

    Наушники - это не только прибор для прослушки, но и аксессуар. Так что популярность Битс вполне естественна - качество продукта+модный бренд.

    Пойдзем, пойдзем да Касьцюшкі, Рубаць будзем маскалюшкі (с)
  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 16 марта 2013 16:16 Редактировалось felias, 1 раз.
    s.link.:

    но и аксессуар

    Только, если смотреть с этой позиции, тогда да.По сборке, они оч красивые, только хрупкие, многие ломаются на сгибах. Но сам звук у них средний(возможно даже очень средний), кто бы там что ни говорил, в свой hifiman 601, я бы их не подключил. А как элемент имиджа конечно, модно, стильно, но для меня все таки важен саунд. Наверное поэтому я в свое время потратил сумму эквивалентную айподу тачу и монстрам студио на другой, совершенно немодный плеер и такие же наушники,.

  • AudioManiac Senior Member
    офлайн
    AudioManiac Senior Member

    3145

    18 лет на сайте
    пользователь #48654

    Профиль
    Написать сообщение

    3145
    # 16 марта 2013 16:21 Редактировалось AudioManiac, 1 раз.
    s.link.:

    Так что популярность Битс вполне естественна - качество продукта

    "Ему c*ы в глаза, а он - божья роса." (c)
    Какое качество? Вы о чём вообще? Я вам задал конкретные вопросы, на которые вы ничего толком не ответили. Так не требуйте того же от других.
    Не надо путать определения "популярность" и "качество".

    s.link.:

    Наушники - это не только прибор для прослушки, но и аксессуар.

    т.е. можно просто нацепить их, кинуть провод в карман, пойти в кафешку, театр?

    s.link.:

    Сразу видно, что Др Дре и все остальные совершенно не разбираюцца в наушниках.

    именно. Как может негр с уличным образованием, дующий планчик разбираться в акустике? :roof:

    s.link.:

    я бы сказал взгляды восхищенно-завистливые.

    не льстите себе.

    ЗЫ. жгите исчо, дарагой троль :trollface:

    Главное в звуке - никелировка и шпонирование. (с)
  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 16 марта 2013 16:30 Редактировалось felias, 3 раз(а).

    AudioManiac, Да ладно Вам, ну нравится человеку битс, пуст нравится. 90% города он нравится и только 25% с ним ходят. Всем же понятно что если важен звук надо смотреть на другие конторы. Да и не отрицали что аксессуар, я даже думаю что в первую очередь как аксессуар.На меня вот тоже в автобусе взгляды кидают, я бы сказал взгляды недоуменно насмешливые черный кирпич плеера весом в 200грамм и дизайном из 90х , торчащий металлический джек с пружинкой протектора и витым кабелем к наушникам :D

    Добавлено спустя 14 минут 33 секунды

    AudioManiac:

    Др Дре и все остальные

    репер сам же и есть соучередитель конторы, объеденил монстер и битс. Если не ошибаюсь сейчас контракт или уже прекращен или будет прекращен. Было бы странно если бы он не пиарил собственный продукт на фото в глянцевых журналах. Понятно что в реальной студии он сидит совсем не в битсах а в тех же соньках или баерах например. А качество да, сборка то еще ладно, студио более менее собраны, но звук не качественный, когда такой адский перекос на НЧ, это никуда не годиться. Ну только что если слушать рэп/дабстеп и не заморачиваться такими вещами как стерепанорама, детальность, сибилянты, тогда да, будет норм. Но такими вещами заморачивается процентов 5. Остальные просто люди любящие музыку как фон пока идешь по городу.

  • s.link. Senior Member
    офлайн
    s.link. Senior Member

    1232

    12 лет на сайте
    пользователь #488758

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 16 марта 2013 17:09
    felias:

    s.link.:

    но и аксессуар

    Только, если смотреть с этой позиции, тогда да.

    Продукт+аксессуар, и то и другое в одном, их невозможно разделить.

    felias:

    По сборке, они оч красивые, только хрупкие, многие ломаются на сгибах.

    Около года пользуюсь, никакой хрупкости, отлично сделаны.

    felias:

    Но сам звук у них средний(возможно даже очень средний), кто бы там что ни говорил,

    Звук отличный, говорю на собственном опыте.

    felias:

    в свой hifiman 601, я бы их не подключил. А как элемент имиджа конечно, модно, стильно, но для меня все таки важен саунд.

    Важно и то и другое.

    felias:

    Наверное поэтому я в свое время потратил сумму эквивалентную айподу тачу и монстрам студио на другой, совершенно немодный плеер и такие же наушники.

    Ваш выбор другой, не модный, но вам нравится, но причем здесь Битс???

    Пойдзем, пойдзем да Касьцюшкі, Рубаць будзем маскалюшкі (с)
  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 16 марта 2013 17:14 Редактировалось felias, 2 раз(а).
    s.link.:

    причем здесь Битс

    Я писал выше сравнение ушей, примерно равной ценовой категории, +/- 40 $. Сравнение было именно с битс соло, вот при чем. Так же добавлю, что все сказанное мое ИМХО, я могу долго спорить по поводу качества звука, и неадекватности цены и т.д, но не вижу смысла. Аудио область субъективная(как и деньги протраченные на нее), кому-то нравится кому-то нет.Главное чтобы удовлетворяло конкретного пользователя, меня ни одни битс, ровно как и массовые портативные плееры не удовлетворили, а кому-то они очень нравятся, дело вкуса как говорится.

  • s.link. Senior Member
    офлайн
    s.link. Senior Member

    1232

    12 лет на сайте
    пользователь #488758

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 16 марта 2013 17:20 Редактировалось s.link., 1 раз.
    AudioManiac:

    s.link.:

    Так что популярность Битс вполне естественна - качество продукта

    "Ему c*ы в глаза, а он - божья роса." (c)

    Причем здесь ваши глаза?

    AudioManiac:

    Какое качество? Вы о чём вообще? Я вам задал конкретные вопросы, на которые вы ничего толком не ответили. Так не требуйте того же от других.

    Я от вас ничего и не требую, я написал о своем личном опыте с битссоло. Не больше и не меньше.

    AudioManiac:

    Не надо путать определения "популярность" и "качество".

    Популярность невозможна без определенного уровня качества продукта.

    AudioManiac:

    s.link.:

    Наушники - это не только прибор для прослушки, но и аксессуар.

    т.е. можно просто нацепить их, кинуть провод в карман, пойти в кафешку, театр?

    Можно и так, а можно ещё плейер или смарт подключить.

    AudioManiac:

    s.link.:

    Сразу видно, что Др Дре и все остальные совершенно не разбираюцца в наушниках.

    именно. Как может негр с уличным образованием, дующий планчик разбираться в акустике? :roof:

    Так и ваших дипломов мы не видели пока. Похвалитесь, а то этот Дре миллионы наушников по всему миру продает, а у нас похоже гений пропадает.

    AudioManiac:

    s.link.:

    я бы сказал взгляды восхищенно-завистливые.

    не льстите себе. ЗЫ. жгите исчо, дарагой троль :trollface:

    Я не о себе, а о наушниках битссоло, а вас на личное пробивает почему-то.

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    felias:

    s.link.:

    причем здесь Битс

    Я писал выше сравнение ушей, примерно равной ценовой категории, +/- 40 $. Сравнение было именно с битс соло, вот при чем. Так же добавлю, что все сказанное мое ИМХО, я могу долго спорить по поводу качества звука, и неадекватности цены и т.д, но не вижу смысла. Аудио область субъективная(как и деньги протраченные на нее), кому-то нравится кому-то нет.Главное чтобы удовлетворяло конкретного пользователя, меня ни одни битс, ровно как и массовые портативные плееры не удовлетворили, а кому-то они очень нравятся, дело вкуса как говорится.

    Согласен с вами. Вас не удовлетворяют, меня удовлетворяют...У каждого свои уши и свои пристрастия, а объективны только цифры. Нет цифр? Тогда можно говорить только о личных субъективных пристрастиях.

    Пойдзем, пойдзем да Касьцюшкі, Рубаць будзем маскалюшкі (с)
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 16 марта 2013 17:36
    s.link.:

    никакой хрупкости, отлично сделаны.

    приносят в ремонт почти каждый месяц, дужки очень хрупкие.

    s.link.:

    Популярность невозможна без определенного уровня качества продукта.

    слава богу, она сейчас ниже плинтуса. Стали спрашивать их намного реже, чем пару лет назад.

    шарю во всем
  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 16 марта 2013 17:36 Редактировалось felias, 1 раз.

    s.link., Да.Но при случае если Вам попадутся 600 сенхи или любые динамические мониторы 200+$ советую послушать, и желательно не от айпода(но из плееров в рб ничего лучше правда не найти), или от центра, возможно понравится куда больше.А может и нет.

    Добавлено спустя 38 секунд

    yakub:

    ремонт почти каждый месяц

    я как раз про те что у тебя видел и сказал, насчет хрупкости, хотя еще зависит как использовать я например аккуратен очень а кто-то нет.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 16 марта 2013 17:38

    felias, да, постоянно приносят,я уже даже в ремонт не беру. Мастер запретил :D

    шарю во всем
  • s.link. Senior Member
    офлайн
    s.link. Senior Member

    1232

    12 лет на сайте
    пользователь #488758

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 16 марта 2013 17:39

    Перечитал ваше сравнение - вы выбрали что-то другое, ваши друзья - битс. Каждому свое, вы похоже "меломан", а они обычные слушатели. Битс им дает то, что им нужно.

    felias:

    П.С. кстати о машинах с каких это пора бэхи стали машинами премиум класса? Выше среднего да, представительского - возможно, или я один считаю премиум роллс-ройс, майбах, и бугатти.

    А это вопрос терминологии, научно зафиксированного сегментирования не существует. Речь шла о хундае и бмв, так вот бмв премиален по отношению к хундаю, а битс к павасониксу.

    Пойдзем, пойдзем да Касьцюшкі, Рубаць будзем маскалюшкі (с)
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 16 марта 2013 17:39
    felias:

    советую послушать,

    пустой совет. после этих сенхи гудеть и прыгать на голове не будут.

    шарю во всем
  • s.link. Senior Member
    офлайн
    s.link. Senior Member

    1232

    12 лет на сайте
    пользователь #488758

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 16 марта 2013 17:44 Редактировалось s.link., 3 раз(а).
    yakub:

    s.link.:

    никакой хрупкости, отлично сделаны.

    приносят в ремонт почти каждый месяц, дужки очень хрупкие.

    Кетай. Официальные продажи битс в РБ еще и не начинались. Так возят случайные пассажиры всякий фейк.

    yakub:

    s.link.:

    Популярность невозможна без определенного уровня качества продукта.

    слава богу, она сейчас ниже плинтуса. Стали спрашивать их намного реже, чем пару лет назад.

    Это у вас стали намного реже спрашивать, а вот у Битс продажи растут год за годом в разы. Похоже людям важно получить качественный оригинальный продукт, а не хрупкий кетайский фейк.

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    felias:

    s.link., Да.Но при случае если Вам попадутся 600 сенхи или любые динамические мониторы 200+$ советую послушать, и желательно не от айпода(но из плееров в рб ничего лучше правда не найти), или от центра, возможно понравится куда больше.А может и нет.

    Зачем мне эти сложности? Я не меломан, битс удовлетворяет меня полностью, а завистливые взгляды на улице и желчные коменты на форуме меня только веселят. За музыкой я схожу в филармонию или на концерт.

    Пойдзем, пойдзем да Касьцюшкі, Рубаць будзем маскалюшкі (с)
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 16 марта 2013 17:48
    s.link.:

    Кетай

    оридженал, с Росеи. По 300 и 400 уе которыя, бирутся у Блейда и всяких других перцев.

    s.link.:

    А вот у Битс продажи растут год за годом в разы.

    возможно где-то в камбодже, но в развитых странах, уже давно осознали. что это за овощи.

    шарю во всем
  • s.link. Senior Member
    офлайн
    s.link. Senior Member

    1232

    12 лет на сайте
    пользователь #488758

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 16 марта 2013 18:02 Редактировалось s.link., 2 раз(а).
    yakub:

    s.link.:

    Кетай

    оридженал, с Росеи. По 300 и 400 уе которыя, бирутся у Блейда и всяких других перцев.

    :D ...лучше бы кетай. Сам Битс только-только в этом году начал прямые продажи в Россию, а у вас уже несколько лет :o Кстати, рекомендованная розничная цена на битссоло 199 евро.

    yakub:

    s.link.:

    А вот у Битс продажи растут год за годом в разы.

    возможно где-то в камбодже, но в развитых странах, уже давно осознали. что это за овощи.

    Именно по этому битс лидер рынка в США и Германии?
    Кстати, даже на этом фото однозначно видно, что это подделки. Упаковка выдает с головой, не говоря уже про невиданные цвета. У оригинального битс упаковка такого же высокого класса как у дорогого парфюма. Фейк такого не делает, бо дорого. Это самый простой способ отличить оригинал от кетая. Таких упаковок я не встречал ни в одном электронном товаре.
    П.С. Оригинальный битс продается только в авторизованных магазинах, подход такой же как у apple. Все остальное, купленное в других "точках" есть 99% фейк. В этих же авторизованных магазинах неисправный товар просто меняют на новый. Ни о каких "ремонтах" в авторизованных битс-шопах речь не идет. 8)

    Пойдзем, пойдзем да Касьцюшкі, Рубаць будзем маскалюшкі (с)