Ответить
  • Alpha Neophyte Poster
    офлайн
    Alpha Neophyte Poster

    10

    21 год на сайте
    пользователь #5702

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 мая 2004 17:31

    А я ужепрыгал с парашютоми пиво то же пил раньше...если в первый раз то только 900 метров, но ощущений и так хватит...я Вас поддерживаю морально, но пока не могу составить компанию. :) Хорошо отдохнуть Вам.

    PS. Хотите напугаю... "обучались", вышли на перерыв, подышать свежим воздухом. В это время прыгали парашютисты. У девочки (на вид лет 16) не рассрылся парашют...у меня на глазах...

    PPS. Она успелаего отцепить (или отрезать, не знаю точно) и благополучно приземлилась на запасном парашюте ;)

  • mmar Member
    офлайн
    mmar Member

    380

    21 год на сайте
    пользователь #4033

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 6 мая 2004 17:54
    Alpha:


    PS. Хотите напугаю... "обучались", вышли на перерыв, подышать свежим воздухом. В это время прыгали парашютисты. У девочки (на вид лет 16) не рассрылся парашют...у меня на глазах...

    PPS. Она успелаего отцепить (или отрезать, не знаю точно) и благополучно приземлилась на запасном парашюте ;)

    Только ты уж добавь..., что девушка эта прыгала на спортивном парашюте - крыле..) А с крыльями это случается. И основной парашют, перед вводом запасного действительно отцепляется. Но, рекомендую..)) не забивайте голову.. Решаете прыгнуть, сосредоточтесь на прыжке с вашим типом парашюта.. А что и как делать , расскажут на инструктаже..))

    Удачи!! )

    Летать рожденный... не должен ползать! www.пункт правил 2.7.by/ - там те, кто прыгает...
  • ЛялЯ velcom team
    офлайн
    ЛялЯ velcom team

    2928

    21 год на сайте
    пользователь #9513

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 6 мая 2004 18:36

    я не могу 8-го :cry: :cry: :cry:

    ...Небо, охватывающее взором всю землю, ветер, не встречающий преград, океан, омывающий все берега, - вот идеал. (с)
  • Олечка Neophyte Poster
    офлайн
    Олечка Neophyte Poster

    15

    20 лет на сайте
    пользователь #18505

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 6 мая 2004 22:13

    А я прыгала в Могилёве, и там нам всем ботинки выдавали. Да и стоил там прыжок в конце прошлого лета 10 уе :)

  • ALESHKA17 Onliner Content Team
    офлайн
    ALESHKA17 Onliner Content Team

    1413

    21 год на сайте
    пользователь #6446

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 7 мая 2004 09:50

    Ну, вот ДОЖДИ....:moderator:

    Blogging....
  • Bagirius Member
    офлайн
    Bagirius Member

    202

    21 год на сайте
    пользователь #4204

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 7 мая 2004 10:10

    Облом:(, придется только пиво пить, да и то под дожден не круто. Так что Господин Sphinx, твоя идея переносится на следующие, как минимум, выходные.

  • ЛялЯ velcom team
    офлайн
    ЛялЯ velcom team

    2928

    21 год на сайте
    пользователь #9513

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 7 мая 2004 10:41

    давайте через выходные...

    числа 23 :shuffle:

    очень хочется присутствовать :beer:

    ...Небо, охватывающее взором всю землю, ветер, не встречающий преград, океан, омывающий все берега, - вот идеал. (с)
  • kankeL Onliner Auto Club
    офлайн
    kankeL Onliner Auto Club

    1604

    20 лет на сайте
    пользователь #10380

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 7 мая 2004 12:17 Редактировалось kankeL, 1 раз.

    <..>

  • 19865 Junior Member
    офлайн
    19865 Junior Member

    30

    20 лет на сайте
    пользователь #19865

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 7 мая 2004 18:35

    Все, что ни делается, все - к лучшему в этом лучшем из миров! :rotate:

    Значит, будем прыгать позже! :jump:

  • Sphinx Senior Member
    офлайн
    Sphinx Senior Member

    5504

    22 года на сайте
    пользователь #2525

    Профиль
    Написать сообщение

    5504
    # 7 мая 2004 18:52

    Ну вот, опять погода подвела :o, вернее, если верить синоптикам:

    http://www.gismeteo.ru/towns/26850.htm, то, всё-таки подведёт. Давайте не будем испытавать синоптиков на правдивость. :molotok:

    Конечно, расстройству нет предела, но я вижу, вы все с пониманием относитесь к такому повороту событий. Поэтому предлагаю перенести (заметьте, не отложить :znaika: ) через выходные, т.е. на 22-е мая.

    з.ы. через выходные (не 15-го) чтобы не мешать теннисному турниру.

    з.з.ы. я думаю, и желающих за это время ещё больше станет.

    Нашли где-то дешевле? Скажите мне, и я сделаю Вам лучшую цену.
  • mmar Member
    офлайн
    mmar Member

    380

    21 год на сайте
    пользователь #4033

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 7 мая 2004 22:44

    Напоминает мне это мою историю..)) Когда-то, в принципе не так давно..) , всего четыре года назад, я с друзьями собирался прыгнуть.. првда не виртуально, а реально разговоры шли.. И вот между делом, между перекурами, мы назначали себе даты столь ответственного мероприятия..)) По типу.... "ну все, идем в эту субботу.." потом подумавши.. " нет, в эту Вася/Петя/Саша не могут.., идем в воскресение.., а лучше в следующую.." Так мы раза три переносили даты, искали всевозможные причины, конечно же уважительные..) А потом , наконец дата была жестко утстановлена..)), и сговорилось нас человек восемь... Я долго ждал своих товарищей в аэрокулубе..) пришел я один. Ну а раз пришел, то и прыгнул..)) До сих пор остановиться не могу..)) А ребятки в тот день тоже причины нашли,что бы дату перенести/отложить.. Справедливости ради должен сказать, что трое из них прыгнули таки..) один даже два раза..)

    Сейчас, встречаясь иногда, а судьба распорядилась , что работаем мы уже не вместе, они всегда спрашивают меня о прыжках..) и когда узнают мою цифру напрыга, то , каждый раз проскакиваетт... что-то типа.. эх.., если бы мы тогда прыгнули с тобой...)), у нас тоже столько же прыжков было бы..

    К чему я это все..)) Поверьте мне, чем больше и дольше будете собираться.. народу желающего будет только убавляться..)) Хм.. почти в рифму..)

    В любом случае, рад буду всех видеть в аэроклубе..)

    Удачи!

    Летать рожденный... не должен ползать! www.пункт правил 2.7.by/ - там те, кто прыгает...
  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24357

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24357
    # 8 мая 2004 00:49

    mmar,

    Поверьте мне, чем больше и дольше будете собираться.. народу желающего будет только убавляться..))

    Согласна 8)

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22213

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22213
    # 8 мая 2004 04:02
    ALESHKA17:

    BelAutoLine, по поводу сабжа можно было б и наклейки онлайнера наклеить куда - нибудь во время прыжка, на попу например:lol:

    наклейки можно будет клеить потом на катафалки :spy:

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • mmar Member
    офлайн
    mmar Member

    380

    21 год на сайте
    пользователь #4033

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 8 мая 2004 21:47

    А мы, все таки, прыгнули сегодня.. ):jump: Увы, всего один раз..)))

    Спешу успокоить. Был только один подъем, для прыгающих на парашютах крыльях. Перворазников сегодня не бросали.:)

    Летать рожденный... не должен ползать! www.пункт правил 2.7.by/ - там те, кто прыгает...
  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 9 мая 2004 00:22

    mmar,

    А мы, все таки, прыгнули сегодня.. ) Увы, всего один раз..)))

    ну вы, блин, даете:o меня бы и в летную погоду никто не заставил такой подвиг совершить. страшно.

    I'll be back
  • Sphinx Senior Member
    офлайн
    Sphinx Senior Member

    5504

    22 года на сайте
    пользователь #2525

    Профиль
    Написать сообщение

    5504
    # 9 мая 2004 01:38

    В очередной раз хочу успокоить (или наоборот, расшевелить) всех скептиков и тех, кто просто останется на земле: прыгать будем!

    mmar, я тоже рассчитываю на десяток-полтора смелых и отважных человек и просто любителей всего нового и интересного, а для тех, кто придумает отговорку на дату прыжков, придумал способ проверки: ещё раз прыгать через пару неделек (а может даже и на следующие выходные после первого выпрыга). тут-то и станет видно кто есть кто.

    mmar, к тебе есть пару вопросов по поводу

    mmar:

    Буду рад помочь, если что, в аэроклубе.. )) (кроме оплаты..))))

    1. с кем можно поговорить по поводу скидки, если нас соберётся человек 20? :o

    2. поставишь задержку на 5 сек? :super:

    Нашли где-то дешевле? Скажите мне, и я сделаю Вам лучшую цену.
  • mmar Member
    офлайн
    mmar Member

    380

    21 год на сайте
    пользователь #4033

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 9 мая 2004 10:12
    Sphinx:

    1. с кем можно поговорить по поводу скидки, если нас соберётся человек 20? :o

    2. поставишь задержку на 5 сек? :super:

    Что касается оплаты, если честно, то даже и не знаю. Дело в том, что народа для первого прыжка всегда собирается достаточно много. И , как правило, никто особо не вникает "разнокалиберная")) ли это компания, или это корпоративная группа. Конечно, можно, наверное, поговорить с начальником аэроклуба. Думаю, это единственный человек, который может решить или что-то сказать по этому поводу. Я буду в аэроклубе во вторник, попробую спросить на этот счет.

    Что касается задержки на 5 сек. ТОЛЬКО тем, кто имеет в своем активе минимум 1 прыжок. Это в целях безопасности, поэтому этот вопрос решается однозначно и даже не обсуждается.

    Ateh

    Трудно это объяснить..)) Просто, с какого-то времени... у кого-то чуть раньше, у кого-то чуть позже наступившего.. - это стало частью жизни..)) Поэтому, мы очень ждем выходных, для того, что бы полетать. )) Помимо спортсменов существует еще группа любителей, к которой я отношу и себя. Сделав свои первые прыги когда-то, точно как и собираетесь сделать их вы, мы поняли, что это нам нужно. Поэтому, каждый прыжок - это удивительный миг.. Тем более, что степень готовности уже позволяет совершаать прыжки с задержками 30 и более секунд. Или же падать в группе.. Т.е. , тяжело словами описать наслаждение от свободного падения, когда тело просто в невесомости и ты можешь им управлять ... просто летать..))) Да и после раскрытия, полетать на скоростном управляемом куполе..- это тоже супер..)) Вот поэтому и мы и прыгаем..))

    Летать рожденный... не должен ползать! www.пункт правил 2.7.by/ - там те, кто прыгает...
  • Darkhorse Neophyte Poster
    офлайн
    Darkhorse Neophyte Poster

    18

    20 лет на сайте
    пользователь #19399

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 9 мая 2004 13:07

    А мы, все таки, прыгнули сегодня.. ) Увы, всего один раз..)))

    Спешу успокоить. Был только один подъем, для прыгающих на парашютах крыльях. Перворазников сегодня не бросали.

    Рад, что так случилось, а то я поехал прыгать с парашютом первый раз в этот день, хорошо, что передумал из-за погоды, а то бы пролетел, а так сходил поиграл в бильярд. :) Жалко, конечно, что не получилось, а то я уже и родителей на дачу спровадил, чтоб не мешали. Кстати, со скольки лет можно прыгать без разрешения родителей? или вообще со скольки можно прыгать? Просвятите народ, а то сам никак не могу узнать, а на Боровой никто трубку не поднимает...

  • Sphinx Senior Member
    офлайн
    Sphinx Senior Member

    5504

    22 года на сайте
    пользователь #2525

    Профиль
    Написать сообщение

    5504
    # 9 мая 2004 13:21
    mmar:

    Sphinx:

    2. поставишь задержку на 5 сек? :super:

    ...Что касается задержки на 5 сек. ТОЛЬКО тем, кто имеет в своем активе минимум 1 прыжок.

    mmar, считай, что договорились. один прыжок у меня есть.

    Нашли где-то дешевле? Скажите мне, и я сделаю Вам лучшую цену.
  • mmar Member
    офлайн
    mmar Member

    380

    21 год на сайте
    пользователь #4033

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 9 мая 2004 22:18

    Darkhorse, Прыгать можно с 16 лет без разрешения родителей. С 15 с разрешения.

    Sphinx, ))) Когда вас начнут одевать, я имею ввиду подгонять парашюты, то скажешь об этом инструктору. Можешь подойти ко мне и мы вместе об этом скажем. Но, в любом случае, решающее слово за инструктором.

    Летать рожденный... не должен ползать! www.пункт правил 2.7.by/ - там те, кто прыгает...