Ответить
  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 17 октября 2016 22:56

    AS24031979, Повторю)я просто хочу помочь)Насчет того,что не все гладко...тогда почему в Минске сразу же без споров исправляют замечания?и через суд уже достаточно легко добиваются себе возмещений?потому что там стали этим заниматься,а у нас люди ждут,и для наших не привычно,что кто-то не молчит и не ждет молча!я не сторонник суда,но как показывает моя практика,до укса и дск по-другому не дойдет!один раз,мне кажется,их хорошо приопустить,и начнется в будущем все по-другому..все они читают форум,и видят,что люди не хотят тратить время на суды,вот и не двигаются...НО с другой стороны,суд пройдет намного быстрее и дешевле,чем вы дождетесь сдачи со всеми переносами и переплатите за съемные квартиры(не все).Просто по=другому у нас ничего не изменится.
    vyshni, насчет финансирования...это не причина!Вам предлагают свои условия и укс ставит свои сроки!это бизнес в котором есть риски...и укс берет их на себя!почему в своем деле вы не приходите в налоговую и не говорите,я не буду платить налог,у меня не было доходов.Вам скажут ваши проблемы,ищите,одалживайте и так далее.И к уксу также,перед законом все равны(Конституция)!Просто это спускают с рук и идут на это!я думаю,если когда-нить хотя бы 50% жильцов откажется подписать доп.,то это будет скандал,и все пойдет по=другому,и реально начнут наказывать. Укс сам берет перед вами риски,и должен сам думать,чтобы их не было,а не так..не получилось,но и ладно!Не зря перед уксом в указах ставят пеню за просрочку,просто от них ее никто не требует!Почему тоже риски их надо терпеть на себе!люди берут кредиты,снимают жилье...они планирует расходы от этих сроков и несут убытки!именно,чтобы их не было,существуют обязательства УКСА перед дольщиками!Так а если не продали все квартиры,то какого х..на на непроданные квартиры расходуют ваши средства...так в первую очередь делали ли бы тем,кто купил,а уже потом брались за то,что не продано...а им это не выгодно..им проще за ваши деньги в непроданных квартирах поштукатурить стены,поставить двери,провести электрику и так далее,а потом вам говорить,что денег нет...так пускай отчитаются,куда ушли ваши деньги!?а то прикольно пользоваться чужими средствами в своих целях!Как им можт не хватать денег?на материалы???расценки завышены от реальной стоимости во много раз....квадрат плитки на сегодня по гос.расценкам от 15-17 уе за 1м2,когда частники делают на голову лучше и выше от 8уе...и так по всем расценкам!!!Материал используют самый пленный!каждая вторая плита перекрытия и стеновая панель бракованная!так о чем говорить???
    Да даже судов не нужно...коллективное письмо на администрацию президента сделали,и этого уже может стать достаточно для движения!Вам нужно у солнечного 2 поучиться)я думаю их дск запомнил)
    Я надеюсь,что такого не будет и я не буду строить жилье у укса,я сторонник вторичного жилья по своему опыту)но если вдруг такое случится...я думаю меня они будут помнить очень долго)они за мои приемки меня терпеть не могут..а если бы быть с правами жильца)наверное бы выжал все,что можно)

  • vyshni Member
    офлайн
    vyshni Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #519663

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 17 октября 2016 23:27

    belshark151, Мы все знаем что Вы занимаетесь ремонтами и можете помочь с приемкой квартиры. Я ,например, серьезно думаю о том, что бы пригласить на приемку именно Вас. Тем не менее убедительно Вас прошу больше "не накидывать". Мне близко ваше мнение, но думаю в обсуждении вопросов касающихся 29Б должны преимущественно участвовать его дольщики.

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 18 октября 2016 00:02

    vyshni, вы совершенно правы.Если перебрал,извините,я действительно в чем-то хотел помочь и без моих приемок,и если вы считаете,что все это ради саморекламы,то очень зря..и я вам скажу большее,мне звонит просто проконсультироваться достаточно людей с других форумов,которым я отвечаю на их вопросы и подсказываю просто так,.Я согласен,что я не дольщик у вас,просто надоело смотреть как людей обманывают,особенно покрутившись самому в этой системе в свое время .просто крик души.еще раз извиняюсь.

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 18 октября 2016 19:31
    vyshni:

    Доброе утро, Дольщики! Подскажите, на выходных можно посмотреть квартиру? к кому там обращаться - что б в подъезд впустили? Был там на прошлых выходных - все закрыто, никого нету...

    по пятницам с 17-30 до 18-00 пускают. когда я приходил были две девушки - представительницы ДСК (не УКС). можно было поспрашивать их о доме и посмотреть свою квартиру.

    Добавлено спустя 17 минут

    vyshni:

    Я уточню нюансы, найду юриста, не думаю что если что это будет дорого. Кому интересно будет что бы УКС сделал все в рамках договора ( я вижу тут пеню с их стороны) - сбросимся и наймем юриста, правильно напишем обращения и все такое.

    хорошее предложение - поддерживаю.

    vyshni:

    Кому это не надо из дольщиков - могут не сбрасываться.

    и тогда их интересы пусть сами отстаивают и с браком и со сдачей и недовыплатами.

    vyshni:

    Иначе говоря, если есть объективные причины для переноса сроков и соответствующее решение исполкома, тогда подпишем доп и будем ждать.

    о чем говорится в доп.соглашении? просто сдвинуть сроки? а компенсация какая-нибудь предполагается?

    когда я был на доме не было многих окон (в основном в эркерах) и балконных рам. представительницы ДСК сказали что УКС им не перечисляет деньги на это, как и на двери и на газовые плиты и на все остальное.

    STOP the WAR!
  • AS24031979 Junior Member
    офлайн
    AS24031979 Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #919316

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 18 октября 2016 19:53

    Был сегодня эркеры во 2 подъезде начали ставить правда только 2 шт. С другой стороны вроде все стоят

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 18 октября 2016 19:54 Редактировалось A-Lexus, 1 раз.
    AS24031979:

    Был сегодня эркеры во 2 подъезде начали ставить правда только 2 шт. С другой стороны вроде все стоят

    а что насчет дверей и балконных рам?
    кто знает точно: какие двери будут в квартире: металлические или деревянные? представительницы ДСК при встрече путались в своих "показаниях". :)

    STOP the WAR!
  • lentya72 Junior Member
    офлайн
    lentya72 Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1938643

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 18 октября 2016 20:10 Редактировалось lentya72, 1 раз.

    A-Lexus:
    по пятницам с 17-30 до 18-00 пускают. когда я приходил были две девушки - представительницы ДСК (не УКС). можно было поспрашивать их о доме и посмотреть свою квартир.

    А мы были две недели назад в это время, там никого не было, двери были закрыты, даже сторожа не было.

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 18 октября 2016 20:12 Редактировалось A-Lexus, 1 раз.
    lentya72:

    А мы были две недели назад в это время, там никого не было, двери были закрыты, даже сторожа не было.

    я был недели 3 назад.
    день недели и время посещения мне называли в УКС при заключении договора в августе. определенную пятницу я не выбирал - поехал наобум.

    STOP the WAR!
  • AS24031979 Junior Member
    офлайн
    AS24031979 Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #919316

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 18 октября 2016 21:00 Редактировалось AS24031979, 1 раз.

    Насчёт дверей не знаю хорошо бы как в соседнем 6-м поставили железные . Видел в четверг прошлый рамы около дома с утра правда немного сейчас ничего нет

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 18 октября 2016 21:05 Редактировалось A-Lexus, 1 раз.
    AS24031979:

    Насчёт дверей не знаю хорошо бы как в соседнем 6-м поставили железные . Видел в четверг прошлый рамы около дома с утра правда немного сейчас ничего нет

    китайские жестянки или наши более/менее добротные?
    интересно: батареи уже поставили или нет? на момент моего визита они не были даже закуплены по причине отсутствия денег у ДСК.

    STOP the WAR!
  • AS24031979 Junior Member
    офлайн
    AS24031979 Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #919316

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 18 октября 2016 21:41

    Посмотрите на фото на форуме 29а там стоят двери в квартиры железные и определите сами какие они в тамбур деревянные , но точно ДСКовские

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 18 октября 2016 21:58
    AS24031979:

    Посмотрите на фото на форуме 29а там стоят двери в квартиры железные и определите сами какие они в тамбур деревянные , но точно ДСКовские

    не знал про их форум - посмотрю. но дома по комплектации могут отличаться друг от друга.

    STOP the WAR!
  • AS24031979 Junior Member
    офлайн
    AS24031979 Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #919316

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 18 октября 2016 22:12 Редактировалось AS24031979, 1 раз.

    дом эдентичный нашему на их форуме стр 7-8

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 18 октября 2016 22:14
    AS24031979:

    дом эдентичный нашему

    дом такой же - верно, но комплектация внутри может быть иной.
    сейчас смотрю их форум. много познавательного на что стоит обратить внимание при приемке квартиры.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    наш дом находится на углу двух улиц - какой адрес будет? Грюнвальдская?

    STOP the WAR!
  • AS24031979 Junior Member
    офлайн
    AS24031979 Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #919316

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 18 октября 2016 22:43

    Я думаю Грюнвальдская 2. 4, 6 уже есть

  • vyshni Member
    офлайн
    vyshni Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #519663

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 19 октября 2016 00:03

    Грюнвальдская (кстати, название улицы одна из причин по которой остановился именно на этом доме) и номер меньше 6 и четный. судя по всему будет 2.

  • lentya72 Junior Member
    офлайн
    lentya72 Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1938643

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 21 октября 2016 09:57

    Кто-нибудь знает что это за фирма?(наши балконные рамы)

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 21 октября 2016 10:09

    Вроде как дочернее предприятие от Монблан. Народ пишет про ПВХ что цена ниже но и качество похуже чем Монблан. Многое зависит от качества изготовления и установки т.к. название - производителя профиля а не окна.

    STOP the WAR!
  • Кольяныч Junior Member
    офлайн
    Кольяныч Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #411728

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 21 октября 2016 14:17

    в договоре прописано что алюминиевые а не ПВХ. или это только у меня?

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 21 октября 2016 17:33
    Кольяныч:

    в договоре прописано что алюминиевые а не ПВХ. или это только у меня?

    алюминиевые в договоре. я про ПВХ упомянул потому что нашел инфу только по ним. про алюминиевые ничего пока не попалось. да какая разница?

    кто-нибудь объединять балкон с комнатой или кухней планирует?

    STOP the WAR!