Ответить
  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 24 апреля 2010 16:48

    alexv,

    Кто-то еще скажет: "Вот навели солдатов смотреть. Сильно им это надо было. Принудиловка."

    я тоже такого мнения,все для массовости.что-бы показать как у нас все любят хоккей,хотя когда сам служил,рады были любой возможности с части слинять.а что скажешь на то,что по бокам площадок сидели по три чела и махали флагами Америки и Швеции,да я больше чем уверен,что им пох было на эти страны,зато организаторы заслужили лестные отзывы

    «Искренне хочу поблагодарить Беларусь за отличное проведение чемпионата, как в Минске, так и в Бобруйске, - заявил председатель чемпионата мира со стороны ИИХФ Фрэнк Гонсалез. – На этом первенстве Беларусь показала всем, что юниорские соревнования также могут быть популярными. На всех матчах трибуны были заполнены. Думаю, Беларусь побила рекорд посещаемости на юниорских чемпионатах мира».

  • alexv Member
    офлайн
    alexv Member

    114

    16 лет на сайте
    пользователь #129683

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 24 апреля 2010 17:48

    я тоже такого мнения,все для массовости.что-бы показать как у нас все любят хоккей,хотя когда сам служил,рады были любой возможности с части слинять.

    вот и ответ. пусть теперь порадуются те, кто в части и тоже хочет слинять оттуда.

    а что скажешь на то,что по бокам площадок сидели по три чела и махали флагами Америки и Швеции,да я больше чем уверен,что им пох было на эти страны

    я тоже так думаю.

    организаторы заслужили лестные отзывы

    вы хотите окупаемости дворцов? надо реклама. вот это - отличная реклама для тех, от кого напрямую зависит, будут ли у нас проводится чемпы (а с ними и бабло течь рекой в местный бюджет). что уж тут не так?! :conf:

  • MR_MаximKа Member
    офлайн
    MR_MаximKа Member

    252

    15 лет на сайте
    пользователь #166901

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 24 апреля 2010 18:06

    вот и ответ. пусть теперь порадуются те, кто в части и тоже хочет слинять оттуда.

    Гэта адказ на пытанне "Зачем нужны ледовые дворцы?" ?

    вы хотите окупаемости дворцов? надо реклама. вот это - отличная реклама для тех, от кого напрямую зависит, будут ли у нас проводится чемпы (а с ними и бабло течь рекой в местный бюджет). что уж тут не так?!

    Можа быць лепей іх і не будаваць, чым займацца такім глупствам?

  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 24 апреля 2010 18:06

    alexv,

    вы хотите окупаемости дворцов? надо реклама. вот это - отличная реклама для тех, от кого напрямую зависит, будут ли у нас проводится чемпы (а с ними и бабло течь рекой в местный бюджет). что уж тут не так?!

    тут возразить не чего,но вот с этой фразой меня берут большие сомнения

    (а с ними и бабло течь рекой в местный бюджет).

  • alexv Member
    офлайн
    alexv Member

    114

    16 лет на сайте
    пользователь #129683

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 24 апреля 2010 18:22
    MR_MаximKа:

    Цитата:

    вот и ответ. пусть теперь порадуются те, кто в части и тоже хочет слинять оттуда.

    Гэта адказ на пытанне "Зачем нужны ледовые дворцы?" ?

    Смотря как выдрать из контекста. То ли спецом, то ли ненароком, а начальная фраза пропала. Так вот же ж она, повторю цитату:

    DOKTOR174:

    Цитата:

    я тоже такого мнения,все для массовости.что-бы показать как у нас все любят хоккей,хотя когда сам служил,рады были любой возможности с части слинять.

    Смысл таков: жажда слинять не чужда многим.

    А на вопрос "Зачем нужны ледовые дворцы?" мой ответ таков: для спортивно-развлекательных мероприятий.

    DOKTOR174:

    вот с этой фразой меня берут большие сомнения

    Цитата:

    (а с ними и бабло течь рекой в местный бюджет).

    Не поверите, но и у меня тоже. Но по всем канонам торговли (в том числе и в сфере услуг) - без рекламы никак, если конечно рынка сбыта устоявшегося нету, а у нас его нету. Дадим это на откуп управленцам, получающим за это запрлату.

  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 24 апреля 2010 18:28

    alexv,

    А на вопрос "Зачем нужны ледовые дворцы?" мой ответ таков: для спортивно-развлекательных мероприятий.

    ну для этого мне кажется не обязательно ледовые строить,а почему бассейнов побольше не построить или один,но хороший аквапарк,и людей бы больше ходило и окупаемость была бы выше!лично я бы с удовольствием сходил с семьей в аквапарк вместо ледового и я знаю многих таких.да мне кажется и ты бы такой выбор сделал?

  • alexv Member
    офлайн
    alexv Member

    114

    16 лет на сайте
    пользователь #129683

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 24 апреля 2010 18:35
    DOKTOR174:

    alexv,

    А на вопрос "Зачем нужны ледовые дворцы?" мой ответ таков: для спортивно-развлекательных мероприятий.

    ну для этого мне кажется не обязательно ледовые строить,а почему бассейнов побольше не построить или один,но хороший аквапарк,и людей бы больше ходило и окупаемость была бы выше!лично я бы с удовольствием сходил с семьей в аквапарк вместо ледового и я знаю многих таких.да мне кажется и ты бы такой выбор сделал?

    Не вместо, а вместе!

    Аквапарк, планетарий, дельфинарий, парк аттракционов... список можно и нужно продолжить. Жаль, что только не все сразу. Эх... а так хотелось бы.

  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 24 апреля 2010 18:43

    alexv,

    Не вместо, а вместе!

    Аквапарк, планетарий, дельфинарий, парк аттракционов... список можно и нужно продолжить. Жаль, что только не все сразу. Эх... а так хотелось бы.

    Ты еще забыл,мечта моего детства,КосмоЗоо :D

  • alexv Member
    офлайн
    alexv Member

    114

    16 лет на сайте
    пользователь #129683

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 24 апреля 2010 18:50

    DOKTOR174,

    Ты еще забыл,мечта моего детства,КосмоЗоо icon_biggrin.gif

    Судя по википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%97%D0%BE%D0%BE) ждать осталось совсем чуть-чуть:

    Основан 2070-е

    А вообще конечно тема! :super:

  • CashMan Senior Member
    офлайн
    CashMan Senior Member

    1557

    16 лет на сайте
    пользователь #105038

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 24 апреля 2010 20:31

    DOKTOR174

    ну для этого мне кажется не обязательно ледовые строить,а почему бассейнов побольше не построить

    ну тогда закономерным был бы вопрос "Зачем нужный бассейны?" :wink:

  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 24 апреля 2010 20:39
    CashMan:

    DOKTOR174

    ну для этого мне кажется не обязательно ледовые строить,а почему бассейнов побольше не построить

    ну тогда закономерным был бы вопрос "Зачем нужный бассейны?"

    ну тогда закономерны еще вопросы,зачем ты ешь.зачем ты дышишь? Не надо путать... с пальцем,ведь ветка как называется?

  • CashMan Senior Member
    офлайн
    CashMan Senior Member

    1557

    16 лет на сайте
    пользователь #105038

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 24 апреля 2010 20:55

    DOKTOR174, все верно, только сути это не меняет. :lol:

  • КамандиР Member
    офлайн
    КамандиР Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #211537

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 24 апреля 2010 22:40

    Зачем нужны ледовые дворцы?

    ну и вопрос задаёте,ничего удивительного в этом не вижу

    кто-то марки собирает, кто-то авто, ну а у КОГО-ТО немного другое хобби. Есть возможность воплотить мечту детства "шобы усим было добра", а "добра" у каждого своё, как говорится...

    Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку
  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 24 апреля 2010 22:43
    CashMan:

    DOKTOR174, все верно, только сути это не меняет.

    сути чего?:spy:

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23216

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 24 апреля 2010 23:08
    PETR (r):

    Как вариант -

    построить дороги, больницы, модернизировать предприятия

    может стоить дороже, чем ледовый дворец.

    Исходя из катастрофической демографической ситуации и не менее катастрофической ситуации со здоровьем населения необходимо строить больницы, приюты, хосписы и дома для престарелых.

    Почему вместо этого строят дворцы? Потому, что на домах для престарелых пиара не сделаешь и самолюбия не потешишь.

    Кто будет в будущем кататься в Дворцах? Пенсионеры из ближайшей богадельни?

    Не тормози – включай мозги
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11968

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11968
    # 24 апреля 2010 23:37

    Раньше бабки мусолии на лавке, щас на форуме почти как бабки.

    Что бы объективно высказываться, нужно быть в курсе. Прежде чем критиковать, вы отметьте 3 положительные стороны, а потом критикуйте на полную катушку. 5 страниц накатали, а никто та ки не привел количество ледовых в стране, или их стоимость. Скорее всего, большинство высказывающихся даже не ходили туда.

    Вот в Березе ледовый построили. Трайплу прямо сказали, хотите березовский КСИ, постройте ледовый. Чиж и построил. Поехали в канаду, взяли почти готовый ледовый, а затем у нас его и собрали. И всем хорошо.

    Можете почитать, на пафос можно не обращать внимания.

    Впрочем, как подчеркнул Александр Лукашенко, государству в одиночку не справиться со всеми проблемами. Многие вопросы могут решать и бизнесмены, успешные предприниматели, которым вполне по силам инвестировать средства в социальную сферу. Открытие в Березе ледовой арены и бассейна - первый и достойный подражания пример. А пионером серьезного инвестирования частного капитала в здоровье нации выступил уроженец здешних мест - деревни Соболи Березовского района - директор общества с ограниченной ответственностью «Трайпл» Юрий Чиж. Именно с его помощью проходит процесс переоснащения производства одного из старейших промышленных предприятий Брестчины ОАО «Березовский КСИ», на балансе которого и числится Ледовый дворец. Помог Юрий Александрович и с возведением долгостроя еще советских времен - плавательного бассейна. И пускай деньги, затраченные на строительство спортивных объектов, не приносят прибыль, зато они работают на наше здоровье, на воспитание наших детей, на будущее нации. К слову, в бассейне уже действует детско-юношеская спортивная школа, а в Ледовом дворце найдется место не только хоккеистам и фигуристам, но и юным борцам, для которых здесь также оборудован просторный современный спортивный зал. Всего же во дворце будут заниматься около 300 мальчишек и девчонок.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • CashMan Senior Member
    офлайн
    CashMan Senior Member

    1557

    16 лет на сайте
    пользователь #105038

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 25 апреля 2010 00:14

    Единственная трезвая мысль за 5 страниц!

  • valeg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    valeg Senior Member Автор темы

    3550

    16 лет на сайте
    пользователь #117828

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 25 апреля 2010 00:21

    А почему бы на Чижа было не повесить переоборудование кардиологии в Березе?

  • CashMan Senior Member
    офлайн
    CashMan Senior Member

    1557

    16 лет на сайте
    пользователь #105038

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 25 апреля 2010 00:27
    valeg:

    А почему бы на Чижа было не повесить переоборудование кардиологии в Березе?

    это вопрос приоритетов :-)

  • VtCasper Senior Member
    офлайн
    VtCasper Senior Member

    2712

    19 лет на сайте
    пользователь #34880

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 25 апреля 2010 00:52

    alexv, вау! Действительно хорошо, что настроили! Теперь можно всем рассказать в своей "глубинке", что был на Минск-арэне.

    KSIva, Я вас умаляю. А вы часто ходите на каток в Бресте? А в этой вашей берёзе сколько человек в месяц будет ходить? 5, 10? А 5 дней в неделю он будет закрыт во имя сохранения девственности льда или будет местом фуршета чинуш, с водкой, девками и дальше как полагается по сценарию. На ваше здоровье Там всем глубоко ложить. Это же так интересно играть в стратегию на реальной карте - амбар там, войска - туда, дворец будет здесь и здесь, а войну мы объявим сегодня тому-то. В Швеции есть культ хоккея, в Англии - футбола, в Беларуси никого никогда не волновал спорт, в частности хоккей. Ведь абсурдно ставить целью в каждом районе построить биатлонную трассу, правда? А могло бы быть и так, если бы кто-то мечтал в детстве стать биатлонистом...

    А теперь сопоставьте среднюю зарплату белоруса и стоимость Минск - Арены. Мне вот страшновато, что в сытой Германии ничего подобного по стоимости нету. Вот и встаёт вопрос, сопоставимо ли мы живём, чтобы строить катки по Миллиарду(!) баксов за бюджетные деньги?.. А в Бобруйске она нафига? Не знаю, кто от этого здоровее будет (всё ж для здоровья, так у нас?).

    Я вот немного охреневаю, 50 млн. на льготы на проезд и лекарства пенсионерам - это очень много, потому что в казне денег нет. У нас, значит, закончились острые социальные проблемы. Очевидно, более остро стоит вопрос, куда вдуть лишний миллиард...

    А вы можете ответить, есть ли в этой берёзе современный реанимобиль, а? Или аппарат УЗИ, или родильное отделение, в которое не страшно зайти не под допингом?

    Так вот, это очень острые и сложные проблемы. Решить их совсем непросто, но они никого и не парят, в принципе, потому что за решение таких вопросов орден не дадут.