Ответить
  • Zylog Senior Member
    офлайн
    Zylog Senior Member

    1140

    19 лет на сайте
    пользователь #24089

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 24 апреля 2009 11:53
    Андрухха:

    Знакомый хохол пол месяца назад заезжал в Минск, сказал "как вы живёте с такими ценами на продукты, у нас почти всё в 2 раза дешевле"

    Не всё в 2 раза конечно. Но дешевле однозначно. Что на 10%, а что и на 300%. Правда и уровень дохода у простого люда там тоже пониже.

    A Volkswagen Karmann Ghia has no radiator grille @ Holley Shiftwell
  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 24 апреля 2009 11:53

    И еще учтите среднюю з/п, так на всякий случай....:D

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9010

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9010
    # 24 апреля 2009 11:59

    iharKo, недели назад в какой-то газете была сводная таблица цен на эти товары в Киеве-Москве-Минске-Берлине-Вильнюсе

    у нас только несколько позиций дешевле были чем в Берлине - емнип яйца, курица, что-то ещё

    ПыСЫ - вчера по телику видел - филе баранины (вырезка) - 11.95е. А сколько у нас такое стоит?

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14198

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14198
    # 24 апреля 2009 12:02

    ПыСЫ - вчера по телику видел - филе баранины (вырезка) - 11.95е. А сколько у нас такое стоит?

    на комаровке баранина 20-30 тысяч

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7027

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7027
    # 24 апреля 2009 12:09
    Solo_1:

    И еще учтите среднюю з/п, так на всякий случай....:D

    Ну и на крайняк еще учесть разницу в качестве продуктов у нас и в германии (или даже польше), то вообще станет понятно, куда закапываются ярды долларов, выделяемые на поддержку сельского хозяйства. :o

    Seek and Destroy...
  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 24 апреля 2009 12:10

    iharKo,

    писать по три сообщения подряд - это флуд, если не успеваете сразу все написать что хотите - есть кнопка "редактировать" что бы дополнить, что бы найти нужную вам тему на которую вы просите ссылку достаточно зайти в общий раздел "бизнес, финансы..." и написать в поиске тем "девальвация", так же для вас плодотворной и новой покажется тема "мировой кризис", там я думаю тоже появиться для вас много совершенно новых цифр и фактов о которых вы даже не подозревали.

    вот вам кстати цены на продукты, которые вы хотели увидеть, ценник конечно не в два (хотя сейчас уже и не известно, статья от 30 января), а в полтора, что если учесть разницу в зарплатах вызывает кучу забавных вопросов. читайте - http://www.blog.ngorbachov.com/2009/01/v_belarusi_produkti_doroje/

    а вообще как я понимаю это друг АнтонВикта.. Много вопросов не по теме, попытка съехать в офф-топ, флуд по несколько сообщений подряд. Может оно и случайно, но у меня возникают подозрения в направлении их активности)

    UPD: ЧЕЛОВЕКИ не поддавайтесь на провокации, тема не о продуктах, не нужно спускаться в офф-топ...

    а то смотрю что пока писал сообщения началось обсуждение баранины..

  • iharKo Member
    офлайн
    iharKo Member

    302

    16 лет на сайте
    пользователь #113773

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 24 апреля 2009 12:22

    Много вопросов не по теме, попытка съехать в офф-топ, флуд по несколько сообщений подряд

    Согласен, както незаметно съехали в офф, про несколько сообщений извиняюсь, не знал что так нельзя.

    По теме - если продукция РБ дороже чем у соседей и власти пошлинами ценник выравнивают, то стоит задуматься как получается так что продукт произведенный в Польше получается дешевле, может есть смысл сделать также в РБ и разницу (сумма пошлины) положить в карман.

    Импортер, ввозишь венгерские огурцы, а теперь не выгодно? - займись консервированием здесь как это делает ABC, руби капусту как они:)

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18601

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18601
    # 24 апреля 2009 12:26

    Алексей_р, про качество продуктов не надо. Наши по большей части вкуснее, чем на западе.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • iharKo Member
    офлайн
    iharKo Member

    302

    16 лет на сайте
    пользователь #113773

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 24 апреля 2009 12:27
    Reader_p:


    Цитата:

    ПыСЫ - вчера по телику видел - филе баранины (вырезка) - 11.95е. А сколько у нас такое стоит?на комаровке баранина 20-30 тысяч

    Кстати про мясо. Прошлой осенью покупал готовый шашлык в банках 1кг по ~22 тыщ.

    Сейчас с началом шашлычно-дачного сезона зашел в тот же магазин (ун-м.Нарочь) и вижу тоже самое по ~20тыщ

    С чего бы это ценник стал ниже, а какже девальвация?

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7027

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7027
    # 24 апреля 2009 12:34
    MD:

    Алексей_р, про качество продуктов не надо. Наши по большей части вкуснее, чем на западе.

    Как раз-таки надо. О вкусах не спорят, конечно, возможно некоторым застабилам вкус нашей колбасы и нравиться, но я сравнивал с тем, что продают в германии – мне больше немецкая нравится.

    К тому же сейчас не о вкусе, а о качестве продуктов. Только не надо говорить эти «застабильные» «в Беларуси самые качественные и самые натуральные продукты». Это полное вранье. Качество наших продуктов просто ужасное. В большинстве случаев у нас продают продукты, которые либо забраковали бы в других странах (поэтому их везут сюда), либо мы и сами такой шлак сделали на месте, который никуда не вывезешь, только самим съесть.

    Seek and Destroy...
  • w_f Senior Member
    офлайн
    w_f Senior Member

    5837

    16 лет на сайте
    пользователь #103047

    Профиль
    Написать сообщение

    5837
    # 24 апреля 2009 12:39
    iharKo:

    Возмем продукты что потребляются ежедневно:

    1) Хлеб

    2) масло

    3) молоко

    4) сыр

    5) творог

    6) колбаса

    7) мясо

    8 ) курица

    10) рыба

    11) огурцы

    12) помидоры

    13) картофель

    14) макароны

    15) рис

    16) гречка

    фигасе вы трескаете ежедневно... можно смело поднимать импортные пошлины еще в 2 раза :)

    Все мы бражники здесь, блудницы. Как невесело вместе нам!
  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2370

    20 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 24 апреля 2009 12:39

    Народ, посмотрел я здесь новые пошлины: http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30900214

    А старые то какие были? Что-то я сходу не нашел. Если у кого есть информация, сварганьте сводную табличку. А то как-то совсем не понятно на сколько что поднялось :-?

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 24 апреля 2009 12:41

    iharKo,

    Импортер, ввозишь венгерские огурцы, а теперь не выгодно? - займись консервированием здесь как это делает ABC, руби капусту как они

    Сорри за офтоп но все же. Вы уважаемый попробуйте огурчики Горынского консервного комбината, что находиться в Брестской области. И поверьте останетесь очень "довольны" вкусом и качеством. Из моего опыта приобретения в одной банке огурцы были просто гнилые, в другой мало что до этого. При том что такая же банка немецких огурцов стоила на 1000 руб дороже. Вот и делайте выводы. А введение пошлин еще больше "растащит" отечественных производителей, что опять же ударит по качеству, т.е. по нам с вами. И поверьте не пойду я после этого покупать Горизонт/Атлант и.т.д., а найду возможность купить в той же России.

  • iharKo Member
    офлайн
    iharKo Member

    302

    16 лет на сайте
    пользователь #113773

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 24 апреля 2009 12:46

    Качество наших продуктов просто ужасное... только самим съесть

    А зачем ты это ешь?

    и главное зачем говорить про абсолютно всё?

    Вот я покупаю молоко и сметану "Савушкин Продукт", что в этих продуктах ужасного? :roll:

    Теже огурцы AБС, огурцы как огурцы, обычные маринованные огурцы. В чем ужас? :conf:

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 24 апреля 2009 12:47
    Alezx QS:

    1. вот вам кстати цены на продукты, которые вы хотели увидеть, ценник конечно не в два (хотя сейчас уже и не известно, статья от 30 января), а в полтора, что если учесть разницу в зарплатах вызывает кучу забавных вопросов. читайте - http://www.blog.ngorbachov.com/2009/01/v_belarusi_produkti_doroje/

    2. а вообще как я понимаю это друг АнтонВикта..

    1. Ну и как можно доверять таким исследованиям? Например: молоко - 2020 (у нас) и 1780 (в польше). Это что за молоко у нас выбрали по 2020? Я лично вчера купил пакет молока, жирностью 3,2 по 1460 рублей.

    Или яблоки, за 3190. Что за яблоки? Какой сорт? На комаровке, даже один сорт яблок может по цене отличаться в 1,5-2 раза (на дорогих и обычных рядах). Так что не совсем объективны такие обзоры.

    2. Может быть это и мой друг, я не знаю, потому что не знаю на каких форумах и под какими никами пишут мои друзья. И пишу ли вообще.:lol:

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 24 апреля 2009 12:50
    vold_by:

    Народ, посмотрел я здесь новые пошлины: http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30900214

    А старые то какие были? Что-то я сходу не нашел. Если у кого есть информация, сварганьте сводную табличку. А то как-то совсем не понятно на сколько что поднялось :-?

    Вы что, с ума сошли? Что б за Вас еще кто то и таблички составлял.:moderator:

    Эта тема создана исключительно для "оханья" и "аханья".

    Конструктивный анализ не приветствуется.

    Достаточно простого сообщения, типа "Жэсть. Рэжым закручивает гайки":evil:

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7027

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7027
    # 24 апреля 2009 12:54
    iharKo:

    А зачем ты это ешь?

    Стараюсь не есть, но не все так просто… В последние годы всегда сохраняю чек до того как принесу домой продукты и внимательно их осмотрю. Уже неоднократно приходилось возвращать продукты обратно в магазин, как правило это либо консервы, либо полуфабрикаты из кулинарии. Правда магазин их спокойно принимает обратно и возвращает деньги, даже если продукт уже вскрыт. Подозреваю, что он и прекрасно понимают, что за продукты они продают и просто не хотят раздувать скандал…

    iharKo:

    и главное зачем говорить про абсолютно всё?

    Читаем внимательно, про абсолютно писали вы, а не я…

    iharKo:

    Вот я покупаю молоко и сметану "Савушкин Продукт", что в этих продуктах ужасного? :roll:

    Мне бы вашу наивность… К сожалению, качество многих продуктов нельзя определить ни на вкус, ни на глаз… Иногда это понимаешь уже в больнице… :(

    Seek and Destroy...
  • iharKo Member
    офлайн
    iharKo Member

    302

    16 лет на сайте
    пользователь #113773

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 24 апреля 2009 12:55
    nrm:

    iharKo,

    Импортер, ввозишь венгерские огурцы, а теперь не выгодно? - займись консервированием здесь как это делает ABC, руби капусту как они

    Сорри за офтоп но все же. Вы уважаемый попробуйте огурчики Горынского консервного комбината, что находиться в Брестской области. И поверьте останетесь очень "довольны" вкусом и качеством. Из моего опыта приобретения в одной банке огурцы были просто гнилые, в другой мало что до этого. При том что такая же банка немецких огурцов стоила на 1000 руб дороже. Вот и делайте выводы. А введение пошлин еще больше "растащит" отечественных производителей, что опять же ударит по качеству, т.е. по нам с вами. И поверьте не пойду я после этого покупать Горизонт/Атлант и.т.д., а найду возможность купить в той же России.

    Спасибо за предупреждение, горынские консервы оставим горынычам. :)

    а сами будем есть проверенные продукты, тех предприятий кто держит марку :znaika:

    С поднятием пошлины немецкие огурцы еще подорожают, а тот же АБС наростит сбыт своей продукции и получит дополнительную маржу.

    Горынский же шлак сгниет.

    Так получилось что в начеле 200X г. я купил телевизор Горизонт и холодильник Атлант, до сих пор работают так как и должны работать, т.е нормально. тьфу тьфу тьфу. Стиралку купил Индезит, так же нормально работает.

    Если нет разницы, зачем платить больше? - когда то была такая реклама порошка.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 24 апреля 2009 12:56

    AntonVict, вам нужна табличка? Составьте сами и проанализируйте. :molotok:

    Знакомый занимается часами: по его позициям пошлина увеличилась в 2 (два) раза.

    iharKo, специально для вас:

    http://news.[censored]/128430.html

    Корзина продуктов по составу приблизительно схожа с вашей. Минск по стоимости на втором месте после Берлина из 6 городов соседей.

    P.S.

    Если нет разницы, зачем платить больше? - когда то была такая реклама порошка.

    Это вы к чему? Тут человек привел данные что Горизонт стоит дороже Филипса.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 24 апреля 2009 13:05

    Алексей_р, Какие конкретно производители Беларуси по Вашему производят некачественные продукты питания?

    п.с. Тот факт, что Вы купили заплесневелый сырок или протухшую курицу/сметану еще не означает, что именно такими они ушли с завода.:lol: