Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1013

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16472

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16472
    # 22 мая 2024 10:32

    Кьянти, они уже один суд проиграли, так что будут ждать 5 лет, а потом еще и характеристику хорошую напишут, лишь бы ушла

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3110

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 22 мая 2024 10:38 Редактировалось Татьяна246, 2 раз(а).
    Кьянти:

    Татьяна246:

    Не имеют права увольнять работницу до исполнения ребенком 5 лет. ТК РБ

    при нарушении имеют
    так же, если пропусков много будет, несмотря на то, что это больничные за ребенком, например

    фирму жаль, конечно. нарвались(

    в дальнейшем у девицы точно будут проблемы с трудоустройством

    Есть законом установленные причины увольнения до окончания контракта. Больничный по уходу за ребенком в эти причины не входит. И сам больничный выдаётся только на 14 дней, потом справка. Учим ТК РБ, все остальное - лирика.

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2342

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 22 мая 2024 10:55
    Татьяна246:

    Кьянти:

    Татьяна246:

    Не имеют права увольнять работницу до исполнения ребенком 5 лет. ТК РБ

    при нарушении имеют
    так же, если пропусков много будет, несмотря на то, что это больничные за ребенком, например

    фирму жаль, конечно. нарвались(

    в дальнейшем у девицы точно будут проблемы с трудоустройством

    Есть законом установленные причины увольнения до окончания контракта. Больничный по уходу за ребенком в эти причины не входит. И сам больничный выдаётся только на 14 дней, потом справка. Учим ТК РБ, все остальное - лирика.

    Никакой лирики,будет работать плохо вылетит только так.Пару выговоров и никто не спасет,или есть экзамены по должности ,то не сделала,то тоже уберут.А по сути статья ,что кто идет в декрет брать на работу не надо.А ведь сколько лет на разных форумах,было,что уходящих в декрет можно брать на работу,и столько же людей писало ,что лучше не брать.Да и статьи были,что работодатели не хотят таких брать,и вот яркое подтверждение этому,сейчас еще больше будут опасаться.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    PlutOn:

    Кьянти, они уже один суд проиграли, так что будут ждать 5 лет, а потом еще и характеристику хорошую напишут, лишь бы ушла

    Сомневаюсь,что хорошую напишут.Если уйдет,то на новом месте будут звонить на старое место.

    Только Тьма приносит счастье.
  • Кьянти Senior Member
    офлайн
    Кьянти Senior Member

    1424

    2 года на сайте
    пользователь #3375268

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 22 мая 2024 10:56
    Татьяна246:

    Есть законом установленные причины увольнения до окончания контракта. Больничный по уходу за ребенком в эти причины не входит. И сам больничный выдаётся только на 14 дней, потом справка. Учим ТК РБ, все остальное - лирика.

    " Наниматель может предложить беременной работнице переход на 0,5 ставки. Однако это будет расцениваться как изменение существенных условий труда и будет возможно при наличии обоснованных производственных, организационных либо экономических причин, которые наниматель обязан будет объяснить.

    Сама процедура изменения существенных условий труда описана в ст. 32 Трудового кодекса. В случае отказа сотрудницы от дальнейшей работы с изменившимися условиями она может быть уволена."

    один из вариантов

    Добавлено спустя 54 секунды

    user_192119411945:

    Никакой лирики,будет работать плохо вылетит только так.

    кстати, да. только это надо доказать и будет не порсто уволена, а по статье.
    Ребенок не повод садиться на шею работодателю и думать что самая умная

    Тоска_на
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35529

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35529
    # 22 мая 2024 11:07

    Второй день идут мутные воды в Свислочи ниже Минска....
    Рыба дохнет . .... Чайки жируют....
    Жалуюсь
    Интересуюсь когда это безобразие закончится....)))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3110

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 22 мая 2024 11:36

    Кьянти, Мне с двумя детьми спокойно дают день матери раз в месяц, т.к. детям нет 14 лет я не выхожу на подработки, не езжу в командировки, не работаю в ночные и сверхурочно. Когда нужно иду на больничный. Когда ребенок шел в первый класс мне предоставили оплачиваемый выходной 1 сентября. И наниматель не имеет права изменить мне условия труда без моего согласия. На это должны быть очень весомые обстоятельства. И даже если это произойдет, и я вынуждена буду уволиться, мне полагается компенсация. Мой работодатель прекрасно знает что я знаю законы. Поэтому "натягивает" таких как вы. Моей работой доволен, а я довольна "плюшками", которые мне предоставляют за счёт наличия детей.

  • Кьянти Senior Member
    офлайн
    Кьянти Senior Member

    1424

    2 года на сайте
    пользователь #3375268

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 22 мая 2024 11:39
    Татьяна246:

    я довольна "плюшками", которые мне предоставляют за счёт наличия детей.

    призналась, но не раскаялась

    мемы не врут

    Тоска_на
  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    13716

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    13716
    # 22 мая 2024 11:43

    Татьяна246, а вы тоже как героиня статьи устроились и сразу ушли на больничный на три недели с первого рабочего дня?

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27113

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27113
    # 22 мая 2024 12:07

    victor-vira,

    Второй день идут мутные воды в Свислочи ниже Минска....
    Рыба дохнет . .... Чайки жируют....
    Жалуюсь
    Интересуюсь когда это безобразие закончится...)))))

    когда дождями все говны, что на улицах и газонах города за зиму накопились, окончательно смоются в Свислочь и утекут в ЧМ, тогда и наступит вам щасце! :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Татьяна246 Senior Member
    офлайн
    Татьяна246 Senior Member

    3110

    8 лет на сайте
    пользователь #1892097

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 22 мая 2024 12:08
    baklanius:

    Татьяна246, а вы тоже как героиня статьи устроились и сразу ушли на больничный на три недели с первого рабочего дня?

    Нет.
    А вы думаете это что-то новое? Другие так не делают?

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Кьянти:

    Татьяна246:

    я довольна "плюшками", которые мне предоставляют за счёт наличия детей.

    призналась, но не раскаялась

    мемы не врут

    А в чём я должна раскаивается? Государство представляет определенные льготы. Нужно быть идиотом, чтобы ими не пользоваться.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19743

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19743
    # 22 мая 2024 12:11
    Татьяна246:

    Моей работой доволен, а я довольна "плюшками"

    Это главное.

    Татьяна246:

    все остальное - лирика

    VW Touareg 3.6 FSI
  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    13716

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    13716
    # 22 мая 2024 12:12
    Татьяна246:

    Нет.

    тогда к чему вы себя в пример ставите? у меня тоже много плюшек от работодателя, хотя я не беременный

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35529

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35529
    # 22 мая 2024 12:19
    Marabu:

    victor-vira,

    Второй день идут мутные воды в Свислочи ниже Минска....
    Рыба дохнет . .... Чайки жируют....
    Жалуюсь
    Интересуюсь когда это безобразие закончится...)))))

    когда дождями все говны, что на улицах и газонах города за зиму накопились, окончательно смоются в Свислочь и утекут в ЧМ, тогда и наступит вам щасце! :rotate:

    Пропускная система очистных сооружений требует пересмотр мощностей способных очищать....
    Это знают во всех структурах....))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    2962

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    2962
    # 22 мая 2024 12:20
    user_192119411945:

    Про фитнесс клуб, что-то мне подсказывает,что эту девушку больше нигде не возьмут,под разными предлогами.

    Таки говогя, я вас умоляю )))
    - не факт, что через пять лет этот фитнес клуб ещё будет существовать;
    - а если и будет, то далеко не каждого нанимателя заинтересует отзыв директора одного из бесчисленных микро-бизнесов города Минска;
    - не факт, что девушка через пять лет сама не станет нанимателем;
    - и, наконец, в столице нашей Белоруссии живёт 2 млн. человек и я как-то не слышал, что бы кто-то опух с голоду :o

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    20771

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль

    20771
    # 22 мая 2024 12:22
    user_192119411945:

    А по сути статья ,что кто идет в декрет брать на работу не надо.А ведь сколько лет на разных форумах,было,что уходящих в декрет можно брать на работу,и столько же людей писало ,что лучше не брать.Да и статьи были,что работодатели не хотят таких брать,и вот яркое подтверждение этому,сейчас еще больше будут опасаться.

    не хотят брать, так как это сотрудник на пару месяцев, а потом он исчезнет, может на 3 года, может на 9. А на место декретницы мало кто хочет идти работать, так как там могут уволить одним днем, когда эта самая декретница решит выйти на работу

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19743

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19743
    # 22 мая 2024 12:28
    printer-10x15.by:

    в столице нашей Белоруссии

    А где это? 8)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    2962

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    2962
    # 22 мая 2024 12:36
    Lonewolf:

    printer-10x15.by:

    в столице нашей Белоруссии

    А где это? 8)

    В Минске -- это город такой. Посреди Замкадья построился.

  • user_192119411945 Senior Member
    офлайн
    user_192119411945 Senior Member

    2342

    10 лет на сайте
    пользователь #937777

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 22 мая 2024 13:07
    Татьяна246:

    Кьянти, Мне с двумя детьми спокойно дают день матери раз в месяц, т.к. детям нет 14 лет я не выхожу на подработки, не езжу в командировки, не работаю в ночные и сверхурочно. Когда нужно иду на больничный. Когда ребенок шел в первый класс мне предоставили оплачиваемый выходной 1 сентября. И наниматель не имеет права изменить мне условия труда без моего согласия. На это должны быть очень весомые обстоятельства. И даже если это произойдет, и я вынуждена буду уволиться, мне полагается компенсация. Мой работодатель прекрасно знает что я знаю законы. Поэтому "натягивает" таких как вы. Моей работой доволен, а я довольна "плюшками", которые мне предоставляют за счёт наличия детей.

    Он доволен вашей работой,с этого надо начинать .Разговор идет о том,что если после выхода с декрета ,работница придет сядет за стол и скажет ,работать не буду,но уволить вы меня не можете,то это не так.Что я смотрю ,у нас после выхода с декрета,наооборот стараются больше работать,все аккуратно и в срок сделать.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    А по сути наниматель может делать ,как хочешь и будет прав.Вот всем известное ,дома или на улице ,кто-то из родных получил ожог и везут в больницу,ты говоришь нанимателю надо отлучиться,а он только после окончания рабочего дня и он будет прав.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Neun:

    user_192119411945:

    А по сути статья ,что кто идет в декрет брать на работу не надо.А ведь сколько лет на разных форумах,было,что уходящих в декрет можно брать на работу,и столько же людей писало ,что лучше не брать.Да и статьи были,что работодатели не хотят таких брать,и вот яркое подтверждение этому,сейчас еще больше будут опасаться.

    не хотят брать, так как это сотрудник на пару месяцев, а потом он исчезнет, может на 3 года, может на 9. А на место декретницы мало кто хочет идти работать, так как там могут уволить одним днем, когда эта самая декретница решит выйти на работу

    Вот поэтому столько было статей на эту тему,и все равно работодатель не хочет брать или сразу спрашивает,не собираетесь в ближайшее время в декрет.

    Только Тьма приносит счастье.
  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    13716

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    13716
    # 22 мая 2024 13:15
    user_192119411945:

    ты говоришь нанимателю надо отлучиться

    я нафига вам отлучаться? спокойно после работы навестите родственника, тем более часы приема в больничках обычно с 17 до 19

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10560

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10560
    # 22 мая 2024 13:27
    printer-10x15.by:

    Lonewolf:

    printer-10x15.by:

    в столице нашей Белоруссии

    А где это? 8)

    В Минске -- это город такой. Посреди Замкадья построился.

    Где Минск понятно, где вот эта мифическая страна

    printer-10x15.by:

    Белоруссии

    :-?