Ответить
  • kastus777 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kastus777 Senior Member Автор темы

    1578

    19 лет на сайте
    пользователь #38651

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 12 июня 2006 12:38

    хочу отдохнуть дикарем в Болгарии
    для этого нужна виза + авиабилеты
    с билетами проблем никаких
    а вот с визой посложнее :(
    турфирмы визы делают только с туром(те что я обзвонил)
    так возникает вопрос может быть какая-нибудь неизвестная мне турфирма занимается визами

    подскажите, если знаете :)

    Для взрослых (на каждого свой пакет с данными документами):
    1. Заявление на визу с фото.
    2. Копия паспорта
    3. Копии всех виз в вашем паспорте
    4. Для проживающих в РБ по виду на жительство - его копия.
    5. Копия мед.страховки (мин. 30 000 евро)
    6. Если работаете справка с работы о должности, или копия ип, если нет то выписка со счета или деньги в живую(в прошлый год точно)
    7. Справка о з/п или можно выписку из банка о наличие денег (у мужа я подавала справку о з/п, у себя выписку из банка, в прошлом году проходило просто предъявление денег в окошке из расчета 50 евро в день на человека, но не менее 500)
    8. Бронь на апартаменты(отель)
    9. Копия предоплаты за апартаменты(отель).
    10. Копия тех.паспорта и вод.удостоверения (КОПИЮ ЗЕЛЕНОЙ КАРТЫ НЕ ТРЕБУЮТ)
    11. Копия свидетельства о браке.
    12. Заявление на многократную визу(если были в прошлом году):
    "Заведующему консульской службы г-ну Бойчо Гюрову от ..............
    ЗАЯВЛЕНИЕ
    Я .................., желаю получить многократную визу, обязуюсь иметь действительную медицинскую страховку на весь период каждого посещения Болгарии, документы подтверждающие наличие места проживания и документы подтверждающие выезд из Болгарии."
    Дата. подпись.
    Для детей(на каждого свой пакет с данными документами):
    1. Заявление на визу с фото.
    2. Копия паспорта. (+ копия вида на жительство, если ребенок не гражданин РБ).
    3. Копии всех виз в паспорте.
    4. Копия свидетельства о рождении.
    5. Копии паспортов родителей.
    6. Копия свидетельства о браке родителей.
    7. Копия мед.страховки( мин. 30 000 евро)
    8. Бронь апартаментов (отеля)
    9. Копия предоплаты за апартаменты(отель).
    10. Копия тех.паспорта на машину и копии наших вод.удостоверений.
    12. Заявления о желании многократной визы (см. выше)
    Tellit A77-Benefon Dragon-Phillips Diga-Mitsubisi M430-Siemens S35-Ericson A2628-Siemens S40-SonyErison T610-Siemens S35-Siemens CX70-Siemens SXG75- iPhone-Siemens S75-U8150-Samsung Galaxy S2+LGp970Black+and so on
  • Ольга-Ж Member
    офлайн
    Ольга-Ж Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #477526

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 4 июля 2013 14:38

    vrednulya, спасибо большое, я как-то прозевала это заявление (хотя ветку вроде всю читала), попробую всунуть его в ТА и проверю анкету чтобы на годовую заявляли. Еще вопросик (прошу прощения если про это тоже писали), если виза на ребенка, то от его имени писать?

  • vrednulya Junior Member
    офлайн
    vrednulya Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #609991

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 4 июля 2013 14:45 Редактировалось vrednulya, 1 раз.
    toledo:

    вообще уточнял этот вопрос в паспортно-визовой службе, благо как раз меняли паспорт ребенку, так вот там сказали, что подпись за несовершеннолетнего незаконна и теоретически сотрудник пограничного контроля может обратить на это внимание

    Значит каждое отделение паспортно-визовой службы поет свою песню. Нас заставили расписаться, поэтому я так и написала. Но на границе в прошлом году проблем не было тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь и дальше не будет.

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Ольга-Ж, я на каждого ребенка писала от его имени, а подпись ставил муж, потому что он в их паспортах расписывался.

    Лучше умереть, когда хочется жить, чем дожить до того, что захочется умереть.
  • Ольга-Ж Member
    офлайн
    Ольга-Ж Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #477526

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 4 июля 2013 15:13

    vrednulya, еще раз спасибо

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 4 июля 2013 17:42
    vrednulya:

    Значит каждое отделение паспортно-визовой службы поет свою песню

    вообще интересный момент - на российских форумах тоже такая ситуация: одни пугают проблемами на границе, другие - отказом в визе...

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • GIVI Senior Member
    офлайн
    GIVI Senior Member

    1597

    17 лет на сайте
    пользователь #92792

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 4 июля 2013 23:04
    toledo:

    другие - отказом в визе...

    toledo, киньтесь ссылкой, кому, когда и за что отказали. Спасибо :beer:

    Охота пуще неволи.
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 5 июля 2013 08:36
    GIVI:

    киньтесь ссылкой, кому, когда и за что отказали

    вот как раз упоминаний, что кому-то отказали или не выпустили за границу, не нашёл :) в этом и весь прикол :)

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • f1111 Member
    офлайн
    f1111 Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #308152

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 5 июля 2013 12:58

    До которого часа выдают визы? В посольстве на квитанции пишут : "После 16". C 16 и до .....? На сайте информации нет. На автоинформаторе информации нет.

    Добавлено спустя 11 минут 30 секунд

    f1111:

    До которого часа выдают визы? В посольстве на квитанции пишут : "После 16". C 16 и до .....? На сайте информации нет. На автоинформаторе информации нет.

    Сам и отвечу. С 16 до 17.

  • Parole Neophyte Poster
    офлайн
    Parole Neophyte Poster

    24

    15 лет на сайте
    пользователь #175760

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 5 июля 2013 16:48

    Подскажите, если болгарская виза с 22 июля на 30 дней, на территорию Румынии я могу въехать тоже только с 22 июля?

  • nycha1 Junior Member
    офлайн
    nycha1 Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #436317

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 5 июля 2013 19:27
    Ольга-Ж:

    Добрый день! Мой вопрос к тем кто уже забрал свои визы из посольства. Заявлял ли кто-либо на годову многократную болгарскую визу и открыли ли вам ее? Звонила только что в ТА, хотела уточнить когда им доки приносить и заодно спросила про годовую визу (в прошлом году у них же открывала однократную), девушка раздраженным голосом ответила: "Начитались уже в интернете...На практике они однократку открывают и точка". Я у нее спрашиваю: "А вы пробовали заявлять на годовые? И все равно однократные открывают?". Ее ответ меня вообще лишил дара речи: "Зачем вам годовая? Хотите в Стамбул вам откроют двукратную". Объясняю: "Мы едем в конце августа, если откроют годовую мне не придется за визой обращаться следующим летом..." Обещала перезвонить. Вот такая история. Отсюда и мой вопрос....

    Сегодня забрали ГОДОВЫЕ визы. подавались сами

  • Morfiy Senior Member
    офлайн
    Morfiy Senior Member

    767

    15 лет на сайте
    пользователь #155769

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 6 июля 2013 11:03 Редактировалось Morfiy, 3 раз(а).
    Parole:

    Подскажите, если болгарская виза с 22 июля на 30 дней, на территорию Румынии я могу въехать тоже только с 22 июля?

    У меня мама сделала визу с 28 июня, но потом сообразила, что в румынию она въезжает 27. Пошла к послу просить, чтоб переделали - ему пофигу, говорит платите еще 60 евро подумаем. Она забила и поехала - румыны даже ничего не сказали.

    Добавлено спустя 9 минут 22 секунды

    Оформлял страховку в белгосстрахе. Спросили есть ли старый полис, т.к. при его предъявлении предоставляется скидка 20%. Я был удивлен, т.к. слышу в первый раз, на что получил ответ - просто обычно никто об этом не говорит)))
    Есть пара вопросов по анкете:
    1. В графе "Настоящая профессия" писать профессию по диплому или кем в данный момент работаю (т.е. то что указано в справке с работы)?
    2. В графе "Домашний адрес" писать адрес прописки или проживания?

    Мы ж не бязродныя, Мы Беларусы. З агеньчыкам у вочах, З усьмешкаю на вуснах.
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 6 июля 2013 18:45
    Morfiy:

    графе "Настоящая профессия" писать профессию по диплому или кем в данный момент работаю (т.е. то что указано в справке с работы)?

    по справке с работы

    Morfiy:

    В графе "Домашний адрес" писать адрес прописки или проживания?

    учитывая, что у них ваш паспорт, то лучше, чтобы соответствовало именно прописке, т.е. регистрации - вряд ли они будут искать вас дома, а вот на различие в документах и в анкете могут обратить внимание

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • f1111 Member
    офлайн
    f1111 Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #308152

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 7 июля 2013 13:13
    nycha1:

    Ольга-Ж:

    Добрый день! Мой вопрос к тем кто уже забрал свои визы из посольства. Заявлял ли кто-либо на годову многократную болгарскую визу и открыли ли вам ее? Звонила только что в ТА, хотела уточнить когда им доки приносить и заодно спросила про годовую визу (в прошлом году у них же открывала однократную), девушка раздраженным голосом ответила: "Начитались уже в интернете...На практике они однократку открывают и точка". Я у нее спрашиваю: "А вы пробовали заявлять на годовые? И все равно однократные открывают?". Ее ответ меня вообще лишил дара речи: "Зачем вам годовая? Хотите в Стамбул вам откроют двукратную". Объясняю: "Мы едем в конце августа, если откроют годовую мне не придется за визой обращаться следующим летом..." Обещала перезвонить. Вот такая история. Отсюда и мой вопрос....

    Сегодня забрали ГОДОВЫЕ визы. подавались сами

    5.07 забрали годовые визы для всех членов семьи. Годовую визу дали даже тому, у кого не было в прошлом году болгарской визы(были только однократные шенгенские). Заявление написали заранее и взяли с собой в посольство на всякий случай. Подавая документы спросили, могут ли дать многократную совершеннолетней дочери , если в прошлом году у нее не было болгарской. Ответ был положительный. У остальных были болгарские прошлогодние визы. Итог: всем многократные.

  • Senna12345 Junior Member
    офлайн
    Senna12345 Junior Member

    84

    17 лет на сайте
    пользователь #101785

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 8 июля 2013 20:06

    Добрый день! Такой вопрос, получил визу, еду на авто, копии давал на одну машину, сейчас покупаю себе другую, на второй и поеду в Болгарию, проблемы могут быть? я их не вижу, но на всякий случай спрошу:) спс

  • -SergeS- Senior Member
    офлайн
    -SergeS- Senior Member

    1653

    14 лет на сайте
    пользователь #281817

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 9 июля 2013 08:54

    Senna12345, ну вы подумайте сами, где сказано что вы должны всю жизнь ездить на одной машине?

  • SergioTacchini Member
    офлайн
    SergioTacchini Member

    306

    13 лет на сайте
    пользователь #434962

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 10 июля 2013 13:48 Редактировалось SergioTacchini, 1 раз.

    по польской националке прочитал пустят в болгарию?кто ездил\летал подскажите поделитесь опытом

  • Vitalsonboy Junior Member
    офлайн
    Vitalsonboy Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #741898

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 10 июля 2013 15:08 Редактировалось Vitalsonboy, 1 раз.

    Подскажите, с национальной болгарской визой в Румынию можно съездить?Учитывая транзит через Румынию (2дня)

  • Apam Neophyte Poster
    офлайн
    Apam Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #842772

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 10 июля 2013 19:46

    Сколько по времени делают визу

  • sap3107 Junior Member
    офлайн
    sap3107 Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #240608

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 12 июля 2013 16:14 Редактировалось sap3107, 1 раз.

    Сегодня 12. 07 сдал документы, забирать 22 июля.
    правда сдал с третьей попытки.

  • bangkokhilton Neophyte Poster
    офлайн
    bangkokhilton Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #864685

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 июля 2013 19:11

    Таже история. Сегодня сдали, получать 22 июля. Со второго раза. Не было подтверждения 50% оплаты отелю,было только подтверждение с букинга-не успели всё сделать решили попробовать подать с чем есть. А неть)). Пришлось побегать :molotok: , сделав банковский перевод на присланные реквизиты отеля - с карты снять деньги они отказались. В итоге зашли самые последние-успели, но вот тех, кто бы за нами с оплатой небольшой суммы и распечаткой её подтверждения с мыла - отправили обратно, а люди были приезжие!( Вывод: не нарушайте пакет из шапки, подтверждение (хотя бы не отеля, а вашей оплаты в виде банковских доков 50% обязательно!) Всем удачи!

  • VADIMKA_80 Member
    офлайн
    VADIMKA_80 Member

    124

    16 лет на сайте
    пользователь #134372

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 13 июля 2013 15:37

    если есть приглашение из Болгарии нужно ли ещё что либо? типа подтверждение платёжеспособности или бронь гостиницы?

    находясь Болгарии можно ли как то получить визу в Грецию и во сколько это обойдётся?