Тема закрыта
  • Змей_Горыныч Member
    офлайн
    Змей_Горыныч Member

    337

    19 лет на сайте
    пользователь #32623

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 13 февраля 2006 14:36
    kir102:

    Змей Горыныч, а как насчет полной замены шлейфа? .

    Спасибо, что откликнулись.

    Тачскрин представляет из себя стеклянную пластину, на которую наклеен "бутерброд" из нескольких слоев пластика с двумя резистивными слоями и воздушным промежутком между ними, сверху - еще слой пластика. И вот из этого бутерброда шлейф и выходит, и треснул в месте самого выхода из "бутерброда".

    Т.Е. менять его не представляется возможности, темболее что клей я смыл и восстановил места разлома припоем (контакт и проводимость есть однозначно).

    Думаю моя проблема получается из-за наличия сопротивления X-Y.

    Зы. Вчера взял цифровой тестер и мернул - сопротивление X-Y пляшет от 0.5 до 2.5 MOm, если нажать в месте выхода шлейфа ... а стрелочник упрямо показывает 50 Kom ... Кто врет? :insane:

    PPs. В команду возьмете?

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 13 февраля 2006 16:56

    Змей Горыныч, возмем.

    In God we trust, all others pay cash
  • kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM

    1984

    21 год на сайте
    пользователь #8740

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 13 февраля 2006 22:28

    visyok, смотрели что-то подобное (но не "ритталл, шрофф", кстати, а что за они такие???) - подходящих не нашли...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27368

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27368
    # 13 февраля 2006 22:59

    Такой вопрос - как думаете, стоит ли заказывать у производителя сэмплы микросхем ( хочу UC3906)? Или только гемор с таможней поимею? У кого-нить есть опыт?

    З.Ы. пришло на почту письмо с просьбой подтвердить заказ - вот сижу и думаю, что делать?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 13 февраля 2006 23:14
    kir102:

    visyok, смотрели что-то подобное (но не "ритталл, шрофф", кстати, а что за они такие???) - подходящих не нашли...

    http://www.rittal.com/com/produkte/schaltschranksysteme/Edelstahl/Edelstahl.htm

    http://www.hoffmanonline.com/

    http://www.industrial-enclosures.com/

    и так далее.....

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 13 февраля 2006 23:19
    Rhezus:

    Такой вопрос - как думаете, стоит ли заказывать у производителя сэмплы микросхем ( хочу UC3906)? Или только гемор с таможней поимею? У кого-нить есть опыт?

    З.Ы. пришло на почту письмо с просьбой подтвердить заказ - вот сижу и думаю, что делать?

    Поимеешь, если они сдуру в бумажке с микросхемой цену напишут..... и не столько с таможней, сколько с налоговой.

    Если таможня растаможить захочет, они образец у себя задержат и тебе письмо пришлют, типа явись и забери, заплатив денюжку. На это письмо ты всегда сможешь ответить - что ошибка вышла, не знаю, чего они там за бугром мелкосхемками расшвыриваются, пусть таможня заворачивает взад....

    А вот если пройдет границу и засветится в налоговой..... тут могут быть непонятки по поводу гуманитарной помощи :lol:

    Сохрани бумажку, где есть про бесплатный образец и чуть что им (налоговой) в нос. Проходит.....

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27368

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27368
    # 14 февраля 2006 07:42

    visyok, ок, попробую, интересно, дойдет или нет:):rotate:

    З.Ы. купить было бы гораздо проще, но блин НЕГДЕ:cry:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM

    1984

    21 год на сайте
    пользователь #8740

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 14 февраля 2006 09:53 Редактировалось kir-102, 1 раз.

    Rhezus, не очень эта микросхема... вроде как народ делал, работает,... но это ж линейный! прикинь, сколько там на транзюке внешнем будет тепла рассеиваться? и там есть какая-то фигня, если подключать на заряженный аккум. т.е. вначале аккум, а потом питание или наоборот? :conf: (на ixbt было описанно. форум id=48 )

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM

    1984

    21 год на сайте
    пользователь #8740

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 14 февраля 2006 09:55

    а таможня - ррррр! смотри как бы тебе расторможка не обошлась в $80!! как мне прислали за 3 LM358, что у нас по 300 руб/шт стоят.

    они ж общую цену считают с перелетом авиапочтой :znaika: и берут потом 30% вроде от этой суммы.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM

    1984

    21 год на сайте
    пользователь #8740

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 14 февраля 2006 10:01

    Змей Горыныч, походу стрелочник врет. принцип работы тачпада - меняется сопротивление. значит ты лили не туда концы воткнул, или не на том диапазоне мерял. имхо.

    visyok, все замечательно, одно расстраиввает - это все немцы, а у меня ограничение - могу купить только (в) РБ.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 14 февраля 2006 10:08

    kir[102], по риталлу я знаю 3 (три!!!) дистрибьютора только в Минске.....

    остальные тоже засветились, правда не помню у кого - дело было на прошлом тибо

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27368

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27368
    # 15 февраля 2006 19:09

    :D :D :D Блин, не поверите :D

    заказ микросхем я таки не подтверждал, ибо думаю нах мне надо гемор с нашими таможнями и т.д.

    Только что звонить вдверь почтальонка и говорит, примите-распишитесь... телеграмма вам... я в полных непонятках... расписыаюсь, читаю... балин, так этож мои микрухи прилетели :D поражаюсь буржуям :) от это сэрвис :super: :super:

    Теперь самое итересное - посоветуйте, как разрулить с таможней - как бы так выкрутить, чтоб узнать цену растоможки и в случае чего отказацца от буржуйского подарка? :shuffle:

    Может позвонить и спросить, что это мне такое пришло и сколько это будет стоить? Типа я не в курсе, но если что-нить интересное - то может и заберу? У кого есть опыт общения с таможней? :)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 15 февраля 2006 19:47 Редактировалось visyok, 1 раз.
    Rhezus:

    :D :D :D Блин, не поверите :D

    заказ микросхем я таки не подтверждал, ибо думаю нах мне надо гемор с нашими таможнями и т.д.

    Только что звонить вдверь почтальонка и говорит, примите-распишитесь... телеграмма вам... я в полных непонятках... расписыаюсь, читаю... балин, так этож мои микрухи прилетели :D поражаюсь буржуям :) от это сэрвис :super: :super:

    Теперь самое итересное - посоветуйте, как разрулить с таможней - как бы так выкрутить, чтоб узнать цену растоможки и в случае чего отказацца от буржуйского подарка? :shuffle:

    Может позвонить и спросить, что это мне такое пришло и сколько это будет стоить? Типа я не в курсе, но если что-нить интересное - то может и заберу? У кого есть опыт общения с таможней? :)

    звони и прямо спрашивай стоимость, без всяких оправданий. Если не устраивает посылай на те буквы, что придут на ум.... говори что ничего не знаешь - ошибочная доставка..... и растамаживать ты не собираешься. За это тебе никто ничего не выставит, только заказать второй раз в той фирме уже не удасться.....

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 15 февраля 2006 19:52

    Rhezus, попал ты... 8): Звони, тебе скажут во сколько они оценили твою посылку, заплатишь имхо 25-50 у.е. и заберёшь свои чипы... :lol:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    21 год на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 15 февраля 2006 20:10

    Rhezus, действительно попал. Все экспресс-почты, кроме EMS, подлежат растаможиванию, независимо от суммы оценки. Заплатишь услугу по растаможке, плюс 30% от всей стоимости, включая стоимость пересылки, плюс поездка в аэропорт и обратно...

    Заказывайте только обычной авиапочтой!

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27368

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27368
    # 15 февраля 2006 20:29

    Вот блин, я уж было обрадовался, микрухи нашару пришли... твою мать... да-а.... по-ходу, придецца отказывацца от подарка :(

    Заказывайте только обычной авиапочтой!

    там вроде как не было выбора варианта доставки...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 15 февраля 2006 20:36

    Rhezus, ну это как утрясеться расскажи что и как :) нам интересно .

    In God we trust, all others pay cash
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27368

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27368
    # 15 февраля 2006 20:39

    rezident, обязательно :wink:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 15 февраля 2006 20:51

    заказывать в этом отношении хорошо у AD - они образцы через своих дилеров отдают.....

    остальные рассылают, но кто-как если идет обычной почтой, то просто на почте бандероль забирал. В этом случае надо смотреть, чтоб стоимость была - ноль-ноль, потому что почта кляузничает в налоговою....

    если экспресс-почта, то точно траблы с таможней обесечены.

    PS неделю тому забрал каталоги ICmaster общим весом два кило с хвостиком.... пока нормально....

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27368

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27368
    # 16 февраля 2006 09:28

    Короче, новости:D

    Пришло, оказывается, мне аж 2 посылки по 4 микрухи (браузер наверное заглючил:D)

    На посылке указано, что это бесплатные образцы. Общая стоимость 11 баксов. Со слов мужика по телефону, нужно подъехать и написать заявление на растаможку. В принципе, посылку до 10 евро для личного пользования могут растаможить совершенно бесплатно, если не захотят - предложат за деньги, но у меня будет возможность отказаться от посылки...

    Короче, вроде все совсем не страшно...:spy: Один минус - придецца ехать в аэропорт, блин...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
Тема закрыта