Ответить
  • Крошка-Енот Member
    офлайн
    Крошка-Енот Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #269216

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 11 мая 2015 15:27 Редактировалось Крошка-Енот, 1 раз.
    zmicher-2:

    А сколько времени у вас ушло от момента установки розетки в квартире до прихода мастера для подключения?

    Как я уже говорил ранее, розетки у нас в доме не ставили. А только подвели к квартирам кабели. И скрутили их над каждой дверью. Но с момента появления обьявки о проведении оптики до оконеченного кабеля над квартирой где - то неделя.
    Вообще завта должны прийти устанавливать модем и меня терзает вопрос: будет ли мастер ставить розетку, будет ли укладывать кабель в короб или тупо прокинут кабель в квартиру и воткнут в модем. вообще по срокам: 24 апреля пришёл в офис, заключил договор и на 12 мая назначили приход установщика

  • zmicher-2 Member
    офлайн
    zmicher-2 Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #499457

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 11 мая 2015 15:49

    У меня на днях провели кабель с установкой розетки , но в доме работы еще продолжаются, думаю на неделю не меньше. Сказали что пока дом не сдадут белтелекому , ничего не будет. Вот и интерес, позовут когда уже в офис бтк, и еще вопрос у меня теперь телефон работает через модем АDSL, будет ли заменен номер телефона после подключения PONa?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18207

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18207
    # 11 мая 2015 16:12
    zmicher-2:

    будет ли заменен номер телефона после подключения PONa?

    тел номер нужно будет менять

  • Red187 Member
    офлайн
    Red187 Member

    382

    10 лет на сайте
    пользователь #1206168

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 11 мая 2015 17:04 Редактировалось Red187, 4 раз(а).

    Как в MT-PON-AT-4 отключить wps? Читал что для взлома wi-fi по wps нужно устанавливать backtrack или kali-linux, но как правило многие маршрутизаторы wi-fi защищены от подбора pin wps. Наткнулся на программу Dumpper v70.4. Как оказалось она показывает не правильный pin, но зато показывает правильный mac маршрутизатора, и имея правильный pin может узнать пароль от wi-fi. Посмотрел свой mac 34:4b:50 (нужно первые 3 группы). Забил в google "34:4b:50 pin" и наткнулся на данную статью http://chewriter.ru/bytovuha/popytalsya-vzlomat-svoj-mgts-gpon-zt ... -1341.html , где нашел что пин от маршрутизатора 13419622, ввел его в dumpper с легкостью получил пароль от wi-fi.
    В подъезде ещё есть 4 маршрутизатора с таким mac и ко всем без проблем можно подключиться, даже получить пароль от byfly)) Что делать с этим гнилым маршрутизатором? Принести в офис byfly и кинуть им на стол?

  • velmax Junior Member
    офлайн
    velmax Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #505492

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 11 мая 2015 17:27

    насколько знаю он там не выключается

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18207

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18207
    # 11 мая 2015 17:46

    В бридж его, к нему роутер.

  • Red187 Member
    офлайн
    Red187 Member

    382

    10 лет на сайте
    пользователь #1206168

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 11 мая 2015 18:05

    Компьютер у меня по кабелю подключен, wi-fi нужен только что бы программы на смартфоне обновить, не думаю что покупка роутера будет правильным решением. У многих пользователей byfly таких проблем нет. Я плачу точно такие же деньги как и другие, почему это должна быть моя проблема? Я считаю что именно они должны поменять это дырявое оборудование.

  • orrour Junior Member
    офлайн
    orrour Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #526703

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 11 мая 2015 18:53

    Всем доброго вечера. Столкнулся с такой проблемой, при настройке wifi на модеме хуавей. Вроде бы все настроил в модеме по инструкции, а все устройства не подключаются, висит надпись получение ip-адреса. В 123 не помогли

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18207

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18207
    # 11 мая 2015 19:07 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Red187:

    Компьютер у меня по кабелю подключен, wi-fi нужен только что бы программы на смартфоне обновить, не думаю что покупка роутера будет правильным решением. У многих пользователей byfly таких проблем нет. Я плачу точно такие же деньги как и другие, почему это должна быть моя проблема? Я считаю что именно они должны поменять это дырявое оборудование.

    Многие об этом не знают, поэтому их это устраивает. Поищите может можно командой через терминал отключить. Второй вариант добавить в прошивку, меню отключение wps, но эти вопросы не сюда.

  • g11111 Senior Member
    офлайн
    g11111 Senior Member

    1903

    19 лет на сайте
    пользователь #22250

    Профиль
    Написать сообщение

    1903
    # 11 мая 2015 20:00 Редактировалось g11111, 1 раз.

    Есть смысл переключать текущего шпаркого домовика(Wi-Fi, включающего ip-tv 70 каналов) на оптику телекома ТП рекорд 20 + зала?
    Больше интересует техническая сторона, что получу и что потеряю.

    а модераторы будут рассказывать внукам: тогда время было такое, тогда все молчали...
  • qwas111 Member
    офлайн
    qwas111 Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #445970

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 11 мая 2015 20:12

    Использую статический ip. Если захожу по этому адресу из глобальной сети, то все ок Если с этого же компа или из локалки, то все время перекидывает на страницу настроек.
    Вопрос: Как разрешить доступ из локальной сети???

  • Sta1k3R Member
    офлайн
    Sta1k3R Member

    401

    14 лет на сайте
    пользователь #179410

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 11 мая 2015 20:26 Редактировалось Sta1k3R, 1 раз.
    Elv:

    В бридж его, к нему роутер.

    а других вариантов нету? там к примеру помощнее купить wifi адаптер или еще чего такое (если да, то какой посоветуетеС)? А то я на компьютере через wifi не могу нормально посидеть.. хотя тот же ноутбук, так же по wifi летает .. модем предоставили мне хуевей... hg8245a.
    А вот кабель через всю квартиру кидать не горю желанием... только чувствую что придется..

    и если все же Ваш вариант.. то какой роутер взять? Но так чтоб не сильно дорогой :)

    ps.. может кто настраивал еще zala по wifi? )

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3105

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3105
    # 11 мая 2015 21:02
    qwas111:

    Использую статический ip. Если захожу по этому адресу из глобальной сети, то все ок Если с этого же компа или из локалки, то все время перекидывает на страницу настроек.
    Вопрос: Как разрешить доступ из локальной сети???

    Куда разрешить?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18207

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18207
    # 12 мая 2015 10:09 Редактировалось Elv, 1 раз.
    qwas111:

    Использую статический ip. Если захожу по этому адресу из глобальной сети, то все ок Если с этого же компа или из локалки, то все время перекидывает на страницу настроек.
    Вопрос: Как разрешить доступ из локальной сети???

    порты походу нужно пробросить на определенный статический ip домашней сети.

  • Plutonia Member
    офлайн
    Plutonia Member

    225

    20 лет на сайте
    пользователь #14011

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 12 мая 2015 10:16

    привет,
    люди, кому ставили розетки, подскажите - каким сверлом достаточно сверлить стену? 8-ка или 10-ка?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18207

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18207
    # 12 мая 2015 10:30 Редактировалось Elv, 1 раз.

    Sta1k3R как лучше расположить роутер (модем или маршрутизатор) читаем здесь, чем замерить уровень сигнала и посмотреть что творится в эфире 2,4 ггц здесь. Адаптер для компьютера лучше подключить к usb удлинителю, чтобы был на уровне стола как минимум.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    Sta1k3R:

    ps.. может кто настраивал еще zala по wifi? )

    дешевле будет по кабелю, а при загаженном эфире 2,4 ггц тем более дешевле и работать будет стабильно.

    Добавлено спустя 29 минут 46 секунд

    Sta1k3R:

    и если все же Ваш вариант.. то какой роутер взять? Но так чтоб не сильно дорогой

    хорошие не сильно дорогие 2,4 + 5 ггц, если нужна торрент качалка, медиасервер то асус, зуксель .

  • zmicher-2 Member
    офлайн
    zmicher-2 Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #499457

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 12 мая 2015 11:12
    Plutonia:

    привет,
    люди, кому ставили розетки, подскажите - каким сверлом достаточно сверлить стену? 8-ка или 10-ка?

    У меня сверлили 10 и длиною см 50 (еле хвалило длины, у меня стена с коробом на площадке). 15 минут и все, теперь кабель в коробке на площадке валяется.

  • Спокойный Senior Member
    офлайн
    Спокойный Senior Member

    4772

    12 лет на сайте
    пользователь #610780

    Профиль
    Написать сообщение

    4772
    # 12 мая 2015 11:45 Редактировалось Спокойный, 1 раз.

    Подскажите, сидел на буфле на адсл 3 мегабита. Сейчас подсоединили приставку AT2 но тариф и скорость остались прежними, при подключении просто принесли дополнение к договору на АДСЛ давнишнему. В личном кабинете ничего не изменилось и не добавилось. Как на Рекорд 50 переключиться?
    Расскажу как сделал я у себя подключение:
    Модем М200а Промсвязь, который дали при подключении к АДСЛ очень плохо держал у меня линию, постоянно рвался коннект. Поэтому я почитал отзывы на форумах и купил недорогой модем Upvel UR-314AN с адсл, WiFi 150 мбит и азернет портом WAN. С его помощью развел дома интернет на комп, спутниковый тюнер и второй комп в другой комнате.
    Сейчас когда подключили GPON я подключил кабель с AT2 на порт WAN Upvel, у меня остались все прежние настройки сети DHCP и точки доступа WiFi. Таким образом я перешел на другое подключение с adsl практически незаметно.

    "А мне - рядом с птицами" - near a bird
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18207

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18207
    # 12 мая 2015 12:08 Редактировалось Elv, 3 раз(а).

    Спокойный я с рекорда когда переходил на домоседа, дали допсоглашение на офисе, в лк можно менять только домоседы походу (не помню), так что нужно вероятно ехать на офис БТК и менять тариф на Рекорды.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Спокойный:

    при подключении просто принесли дополнение к договору на АДСЛ давнишнему

    нужно было просить на Рекорд :)

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 12 мая 2015 13:04

    Спокойный, Elv, По умолчанию остаётся тот ТП что был изначально, что бы переключиться на рекорд, по любому надо ехать в СЦ, в кабинете этого сделать нельзя.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая