Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24367

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24367
    # 7 февраля 2014 18:25

    Уважаемые автовладельцы!
    Если вы хотите, чтобы ваша особенная история попала в автоновости на нашем сайте - оставляйте информацию в этой ветке. Если она достойна внимания, с вами свяжутся наши журналисты.
    Делаем новости вместе :super:

  • Dim_design Senior Member
    офлайн
    Dim_design Senior Member

    1300

    9 лет на сайте
    пользователь #1632661

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 12 октября 2015 15:52

    DeathInfector, Вы так говорите, будто я покрываю воровство, а я пытаюсь выразить свое мнение в пользу того, что "переезжать не задумываясь" детей и колечить их за воровство не самый лучший вариант. Чем лучше вора человек который так пишет? Я бы таких умников лучше закрывал бы, т.к. считаю, что они более опасные для общества чем дети скрутившие колпачки с чьей-то машины..

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    DeathInfector:

    Или вы считаете, что незнакомый дядя на стоянке является авторитетом для ребенка, снимающего колпаки с автомобиля, и поэтому подростку будет стыдно, что дядя заметил?
    Очень сомневаюсь.

    ..Вы и эту тему видимо через строчку читали. Не колпаки, а колпачки с нипелей.

    Упользователянетподписи.
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15385

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15385
    # 12 октября 2015 15:55
    Dim_design:

    DeathInfector, Вы так говорите, будто я покрываю воровство, а я пытаюсь выразить свое мнение в пользу того, что "переезжать не задумываясь" детей и колечить их за воровство не самый лучший вариант. Чем лучше вора человек который так пишет? Я бы таких умников лучше закрывал бы, т.к. считаю, что они более опасные для общества чем дети скрутившие колпачки с чьей-то машины..

    Вы наверное меня неправильно понимаете.
    Я не из числа тех, кто устраивает (или мог бы) самосуд, как бы этого не хотелось иногда. Будь то подросток, ворующий колпачки, идиот, припарковавшийся посередине детской площадки и т.д.

    Мне просто интересно, как можно донести до таких людей, что они делают нехорошо. Тут либо сила физическая, либо сила законодательная. В простые слова я не верю.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Dim_design Senior Member
    офлайн
    Dim_design Senior Member

    1300

    9 лет на сайте
    пользователь #1632661

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 12 октября 2015 15:56

    А в той статье описывается не мамин авторитет, а пример правильного воспитания. Не при помощи кнута.

    Упользователянетподписи.
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15385

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15385
    # 12 октября 2015 16:01
    Dim_design:

    А в той статье описывается не мамин авторитет, а пример правильного воспитания. Не при помощи кнута.

    Наверное я понял статью неправильно. Как по мне, она пропитана уважением к маме и стыдом за свои поступки перед ней.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Dim_design Senior Member
    офлайн
    Dim_design Senior Member

    1300

    9 лет на сайте
    пользователь #1632661

    Профиль
    Написать сообщение

    1300
    # 12 октября 2015 16:08
    DeathInfector:

    Наверное я понял статью неправильно

    Ну, тогда просто прочтите ее название вверху - оно о многом говорит.

    Запретный плод сладок или как отучить ребенка воровать

    Упользователянетподписи.
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15385

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15385
    # 12 октября 2015 16:09
    Dim_design:

    DeathInfector:

    Наверное я понял статью неправильно

    Ну, тогда просто прочтите ее название вверху - оно о многом говорит.

    Запретный плод сладок или как отучить ребенка воровать

    Наверное я слишком много времени провел в сети интернет уже, чтобы судить по содержимому статьи по ее заголовку, а не по тексту.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • F4i Senior Member
    офлайн
    F4i Senior Member

    1208

    10 лет на сайте
    пользователь #989664

    Профиль
    Написать сообщение

    1208
    # 12 октября 2015 16:15 Редактировалось F4i, 1 раз.
    DeathInfector:

    Мне просто интересно, как можно донести до таких людей, что они делают нехорошо. Тут либо сила физическая, либо сила законодательная. В простые слова я не верю.

    +100

    Тут целых три варианта:

    - если у вас мало времени, то догнать и дать хорошего пендаля (вместо "переехать" выше, и желательно без свидетелей и переломов)

    - если времени вагон, то: отвести к родителям (которые могут послать), вызвать ИДН и ждать дальнейшего развития ситуации - опрос свидетелей, поиск потерпевшего и т.д., уйдет минимум пару часов, а то и дней...

    - если вы работник правоохранительных органов, то делайте как вам заблагорассудится и ничего вам за это не будет :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url] Александр И.: плохая рыбалка лучше хорошей работы!
  • dmd55255 Member
    офлайн
    dmd55255 Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #542213

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 12 октября 2015 20:58

    На мкад-2 повернули знаки в обратную сторону( 120 -для легковых, 100 - для грузовых) и дежурит ГАИ ловит " злостных нарушителей"
    которым говорили и писали что там 120 км/ч, но помните если не стоит знак , то можно только 90, а тем времинем во дворах разъезжают пъяные подростки ...
    Сегодня попался на удочку ...
    Добавлено спустя 8 минут 2 секунды
    на участке дороги МКАД-2 Острошицкий городок - Линия Сталина когда открывали дорогу (6/10/2015) стояли не повернутые знаки 120 и 100 , а тут почемуто решили повернуть типо т к трасса не достроина , так почему ее тогда открывали?) вопрос конечно не вам) может что можно сделать? чтобы ГАИ занималось реальным делом , а не лохотроном какимто

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4629

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4629
    # 13 октября 2015 11:08

    dmd55255, знак есть и он действует (если не демонтирован). Иначе всё это просто развод...

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 13 октября 2015 15:23
    alex1978asdf:

    dmd55255, знак есть и он действует (если не демонтирован). Иначе всё это просто развод...

    Он развернут или еще иногда закрывают знаки и он не действует.Просто выше бога открывал дорогу и нужно было показать как все супер и все работы закончены.А сейчас скорость снизили и дальше доделывают все свои косяки.

  • adolfus Senior Member
    офлайн
    adolfus Senior Member

    883

    16 лет на сайте
    пользователь #110888

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 14 октября 2015 00:32
    Virus850:

    adolfus:

    Virus850:

    F4i:

    Люди, проверяйте иногда у своих детей колпачки на велосипедных ниппелях, у меня на прошлой неделе скрутили все 4 штуки, подозреваю, что подростки во дворе...колпачки необычные, у вижу у кого на велосипеде - перееду не жалея...

    Мозг себе переедь ..... колпачков ему жалко...
    На клей посади если золотые

    Если подросток украл, самое полезное для общества действие -- покалечить мальцу руку. Это гарантирует, что этот дятел больше никогда в будущем не навредит нам. Можно в какой-то мере простить преступление взрослому, потому что его уже не перевоспитать и нет смысла в жестоком наказании. А мальцу -- никогда. И только так наказывать, чтобы другие от ужаса гусиной кожей покрывались при мысли повторить подвиг.

    Неужели эти люди среди нас живут... Вы наверно не держали в руках ребёнка своего что б потом представить, что кто то на своём корче переезжает подростка а второй калечит руки ему прямо во дворе и все это за четыре КОЛПАЧКА с колёс...........

    Мой ребенок не крал, не крадет и, надеюсь, красть не будет. Поэтому и говорю -- если украл, помни так руку, чтобы член достать/спрятать не мог.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 14 октября 2015 20:21

    передаю лучи поноса водителю такси 7788 с госномером 4156
    я не знаю, уважаемый, что за чувство юмора у вас такое извращенное, но сначала пропускать, а потом типа "лепить" в бочину - это совсем не смешно. возможно, вы просто зазевались, стоямши в пробке, и поэтому перед вами образовалась дырка в три метра, которую я приняла за ваше любезное приглашение перестроиться, т.к. стояла и мигала рядом с вами поворотником с минуту точно, слепой бы заметил... еще думаю, ну надо же, ТАКСИСТ и ПРОПУСКАЕТ, АНРИАЛ! и устыдилась своих стереотипов... Думаю, ну может в честь дня матери решил не жлобиться...
    а нет, все верно, таксист и пропускает - это слова антонимы.
    формально - вы правы, а вообще - тот еще г....ед. все ведь стоим в одной пробке, если себя так вести, то никто никуда не уедет, а еще хуже , друг в друга лишние приедут... кто от этого выиграет?
    даже если вы зазевались, опоздали стартовать, когда двинулась очередь в пробке, допустили впереди себя дырищу в три метра и видите, что кто-то уже посунулся на вашу полосу - ну вот зачем себя так вести, как вы это сделали? ну притормозите уже, авось не отвалится ничего. нет, встал в 20 сантиметрах и давай сигналить (хотя, строго говоря, и вильнуть мог, объехать, я не так уж далеко и посунулась), видите же, что у меня уже другого пути нет!
    хотя лично мне кажется, что вы таким нестандартным путем решили в пробке развлечься, сделать вид, будто вы пропускаете, а потом газануть. потому что поехали вы уже через несколько секунд ПОСЛЕ того, как я посунулась к вам, и не могли не видеть...
    ай, ну. одно слово - 7788. в следующий раз буду доверять своей интуиции.
    а ведь меня сегодня даже черный бумер с дипномерами пропустил, и ничего у него не засвербило, самооценка не упала, как видно. но куда там, 7788 на кривой козе не объедешь....

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35862

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35862
    # 14 октября 2015 22:26
    kkk1984:

    передаю лучи поноса водителю такси 7788 с госномером 4156
    я не знаю, уважаемый, что за чувство юмора у вас такое извращенное, но сначала пропускать, а потом типа "лепить" в бочину - это совсем не смешно. возможно, вы просто зазевались, стоямши в пробке, и поэтому перед вами образовалась дырка в три метра, которую я приняла за ваше любезное приглашение перестроиться, т.к. стояла и мигала рядом с вами поворотником с минуту точно, слепой бы заметил... еще думаю, ну надо же, ТАКСИСТ и ПРОПУСКАЕТ, АНРИАЛ! и устыдилась своих стереотипов... Думаю, ну может в честь дня матери решил не жлобиться...
    а нет, все верно, таксист и пропускает - это слова антонимы.
    формально - вы правы, а вообще - тот еще г....ед. все ведь стоим в одной пробке, если себя так вести, то никто никуда не уедет, а еще хуже , друг в друга лишние приедут... кто от этого выиграет?
    даже если вы зазевались, опоздали стартовать, когда двинулась очередь в пробке, допустили впереди себя дырищу в три метра и видите, что кто-то уже посунулся на вашу полосу - ну вот зачем себя так вести, как вы это сделали? ну притормозите уже, авось не отвалится ничего. нет, встал в 20 сантиметрах и давай сигналить (хотя, строго говоря, и вильнуть мог, объехать, я не так уж далеко и посунулась), видите же, что у меня уже другого пути нет!
    хотя лично мне кажется, что вы таким нестандартным путем решили в пробке развлечься, сделать вид, будто вы пропускаете, а потом газануть. потому что поехали вы уже через несколько секунд ПОСЛЕ того, как я посунулась к вам, и не могли не видеть...
    ай, ну. одно слово - 7788. в следующий раз буду доверять своей интуиции.
    а ведь меня сегодня даже черный бумер с дипномерами пропустил, и ничего у него не засвербило, самооценка не упала, как видно. но куда там, 7788 на кривой козе не объедешь....

    Знакомая машинка =( {41** уже подставлялся}
    Регистратор у вас есть???

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 14 октября 2015 22:50
    dima210194:

    kkk1984:

    передаю лучи поноса водителю такси 7788 с госномером 4156
    я не знаю, уважаемый, что за чувство юмора у вас такое извращенное, но сначала пропускать, а потом типа "лепить" в бочину - это совсем не смешно. возможно, вы просто зазевались, стоямши в пробке, и поэтому перед вами образовалась дырка в три метра, которую я приняла за ваше любезное приглашение перестроиться, т.к. стояла и мигала рядом с вами поворотником с минуту точно, слепой бы заметил... еще думаю, ну надо же, ТАКСИСТ и ПРОПУСКАЕТ, АНРИАЛ! и устыдилась своих стереотипов... Думаю, ну может в честь дня матери решил не жлобиться...
    а нет, все верно, таксист и пропускает - это слова антонимы.
    формально - вы правы, а вообще - тот еще г....ед. все ведь стоим в одной пробке, если себя так вести, то никто никуда не уедет, а еще хуже , друг в друга лишние приедут... кто от этого выиграет?
    даже если вы зазевались, опоздали стартовать, когда двинулась очередь в пробке, допустили впереди себя дырищу в три метра и видите, что кто-то уже посунулся на вашу полосу - ну вот зачем себя так вести, как вы это сделали? ну притормозите уже, авось не отвалится ничего. нет, встал в 20 сантиметрах и давай сигналить (хотя, строго говоря, и вильнуть мог, объехать, я не так уж далеко и посунулась), видите же, что у меня уже другого пути нет!
    хотя лично мне кажется, что вы таким нестандартным путем решили в пробке развлечься, сделать вид, будто вы пропускаете, а потом газануть. потому что поехали вы уже через несколько секунд ПОСЛЕ того, как я посунулась к вам, и не могли не видеть...
    ай, ну. одно слово - 7788. в следующий раз буду доверять своей интуиции.
    а ведь меня сегодня даже черный бумер с дипномерами пропустил, и ничего у него не засвербило, самооценка не упала, как видно. но куда там, 7788 на кривой козе не объедешь....

    Знакомая машинка =( {41** уже подставлялся}
    Регистратор у вас есть???

    Вроде арендные белые логаны на такие цифры начинаются, а арендник - это кто угодно может быть :-?

    Stupid Tracer
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35862

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35862
    # 14 октября 2015 22:59

    Steel_R@T, в моем случае был черный минивен :molotok:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 15 октября 2015 22:31

    dima210194, Steel_R@T, это был серебристый какой то, седан или хэтч, похож на француза
    марку не разглядела
    регистратор есть, но не был включен :(

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35862

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35862
    # 16 октября 2015 20:22
    kkk1984:

    dima210194, Steel_R@T, это был серебристый какой то, седан или хэтч, похож на француза
    марку не разглядела
    регистратор есть, но не был включен :(

    явно не тот)
    как регик может быть не включен, да еще и при движении?

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • dedok-2003 Neophyte Poster
    офлайн
    dedok-2003 Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #760053

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 16 октября 2015 21:13

    Сегодня попал на скорость на трассе М4 - 21 км. (около бобруйского моста). оказывается от развязки М4 с М1 и до 22 км М4 необходимо ехать со скоростью не более 90 км/час, т.к. знак 120 км/час. действует только с п. Сосны до развязки с М1. Давно там езжу, но первый раз об этом только узнал. Сегодня там много повязали, так что не попадитесь на этот развод. Удачи на дорогах.

  • kalashnikov Junior Member
    офлайн
    kalashnikov Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #199860

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 17 октября 2015 01:28 Редактировалось kalashnikov, 1 раз.
    Добавлено спустя 45 секунд

    dedok-2003:

    Сегодня попал на скорость на трассе М4 - 21 км. (около бобруйского моста). оказывается от развязки М4 с М1 и до 22 км М4 необходимо ехать со скоростью не более 90 км/час, т.к. знак 120 км/час. действует только с п. Сосны до развязки с М1. Давно там езжу, но первый раз об этом только узнал. Сегодня там много повязали, так что не попадитесь на этот развод. Удачи на дорогах.

    Ну как бы ПДД читать надо, любой обозначенный перекресток скидывает разрешенную до 90. Если это не автомагистраль или дорога для автомобилей.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35862

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35862
    # 17 октября 2015 18:31
    kalashnikov:

    Добавлено спустя 45 секунд

    dedok-2003:

    Сегодня попал на скорость на трассе М4 - 21 км. (около бобруйского моста). оказывается от развязки М4 с М1 и до 22 км М4 необходимо ехать со скоростью не более 90 км/час, т.к. знак 120 км/час. действует только с п. Сосны до развязки с М1. Давно там езжу, но первый раз об этом только узнал. Сегодня там много повязали, так что не попадитесь на этот развод. Удачи на дорогах.

    Ну как бы ПДД читать надо, любой обозначенный перекресток скидывает разрешенную до 90. Если это не автомагистраль или дорога для автомобилей.

    смысл поста был в том, что слишком много появляется мест 120-90
    Да и по ПДД необходим знак 100 перед началом участка 90

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??