Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси
    Шенгенская виза для туристических поездок

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • Манула Senior Member
    офлайн
    Манула Senior Member

    1932

    11 лет на сайте
    пользователь #688133

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 30 января 2014 16:32
    YaninaVIK:

    как долго нужно стоять в очереди и во сколько начинают документы принимать.у меня уже будет распечатанная анкета с собой. заранее спасибо

    Приём начинается в 8 часов. Приходите к тому времени, на которое записались. Вызывают, называя фамилии тех, кто записался на соответствующее время. Войдя в здание, не забудьте взять талон из аппарата на стене и ждите своей очереди. Следите за табло, указывающим номер окна, к которому следует подойти. Скорее всего, времени внутри (в тепле) проведёте больше, чем снаружи.

  • YaninaVIK Neophyte Poster
    офлайн
    YaninaVIK Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #633852

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 31 января 2014 13:09 Редактировалось YaninaVIK, 1 раз.

    Всем привет! Сегодня сдала документы на визу, отписываюсь для тех кто будет там в первый раз.
    по поводу документов писать не буду, все на сайте написано.
    Нахождится визовый отдел пр.Газеты Правда 11д, это петровщина ст метро, выходите против движения проходите вперед и серое такое низкое здание. В 8 утра сегодня людей было не много около 10 человек, запускают достаточно быстро, очереди практически никакой нет. Ну максимум 10 минут постоите. Для того чтобы пройти через пропускной пункт должна быть заполненная анкета и наклеенная фотография!!! обязательно! фотки в разрезанном виде. У меня фотки были не разрезаны и не приклеена на анкету, мне сказали сделать это и потом снова зайти без очереди. И обязательно!!! без телефона (выключенный не подходит). Я этого не знала, но очень удобно там прямо напротив есть офис страховой компании небольшой, чувак в кабинете, где фото делают и ксерокопию, берет на хранение за 10тысяч в час, оплата по факту. я там и разрезала и приклеила) Когда все эти условия соблюдены вы проходите внутрь.
    На входе уже в визовый отдел аппаратик на стене, нажимаете зеленую кнопку- вылезает талончик. Тут как в банке на табло загорается номер талона и окошко куда подойти нужно. Отдаете все эти документы девушке, она при вас все проверяет, спрашивает куда, зачем, если что-то не так объясняет все. На этом этапе если все ок, вам говорят пройти в последнее окошко на оплату.Если нет, то она уходит к дипломату чтобы он дал ей добро или нет на принятие документов. Дальше на кассу. Если людей не много пройдете быстро. Если много то минут 25 можете и просидеть прождать.
    По поводу оплаты!!! Только евро! Я была первый раз тормознула и решила почему-то что и доллары сгодятся) Но когда в очереди поняла что нет, подошла к охраннику объяснила что нужно сходить в банк, он попался добряк(там вообщем все добряки кстати) подошел к окну в котором была я объяснила ситуацию девушке и пошла покупать еврики. Белсвизбанк прямо напротив) Она отдает вам документы с ними вы выходите, на анкете уже печать так что повторно войти вы можете без очереди как к окошку так и на территорию посольства. Выходить можно только ОДИН!!! раз, второй раз никто не пустит обратно! Так что внимательно перед тем как выйти=)
    При оплате на кассе вам дают талон а4 лист, где указано когда можно визу забрать. Забирать может кто угодно насколько я знаю. главное листик не потеряйте этот! Мне 10го за визой. Сказали что если возникнут вопросы, понадобится что-то из документов еще, то позвонят. У меня например поездка на футбол, отель тупо не нужен потому что два дня туда назад и переезды по городам чтобы вернуться в минск. И нет пока билетов на матч. С этим возник вопрос конечно, но дипломат дал добро и принял документы, сказали чуть что позвонят. Будем тогда билеты покупать.

    Ну вообщем все. В принципе если все четко перед походом собрать и заполнить то все будет быстро, особенно если к 8 придете) Работники там приятные, никто не кричит и тд, все понимающе относятся к косякам вашим=) Как по мне так все очень удобно и быстро. Судя по рассказам о литовском посольстве в немецком все на люкс уровне) окошек много а не 2)

  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 2 февраля 2014 13:13

    про добряков-это конечно развеселило...

  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    5720

    17 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    5720
    # 3 февраля 2014 13:06

    еще вопросик...подаюсь я на туристическую...бронирую отели и т.д.
    и вот с одним кемпингом веду переписку....кемпинг ответил, что не может забронировать для нас одну ночевку, т.к. они бронируют только от 4х ночей! типа приезжайте так! (это в Баварии)....а мы бы очень хотели именно в этот кемпинг попасть!
    вопрос!!! приложить переписку с кемпингом ? или же не мудрить и перебронировать другой кемпинг близлежащий ?

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"
  • Zie_Zero Neophyte Poster
    офлайн
    Zie_Zero Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #296699

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 февраля 2014 18:07
    MITSUBISHI:

    еще вопросик...подаюсь я на туристическую...бронирую отели и т.д.
    и вот с одним кемпингом веду переписку....кемпинг ответил, что не может забронировать для нас одну ночевку, т.к. они бронируют только от 4х ночей! типа приезжайте так! (это в Баварии)....а мы бы очень хотели именно в этот кемпинг попасть!
    вопрос!!! приложить переписку с кемпингом ? или же не мудрить и перебронировать другой кемпинг близлежащий ?

    Лучше другой кемпинг забронируйте, а потом снимите бронь

  • annet_i Junior Member
    офлайн
    annet_i Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #862636

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 февраля 2014 19:32 Редактировалось annet_i, 1 раз.

    Подскажите... пришла за визой в посольство Германии (получаю визу в Нидерланды), сказали, что еще необходимо зачислить на карточку определенную сумму и принести выписку из банка снова. Выписку в банке без паспорта не дают. В посольстве могут дать паспорт на руки на время или сделать копию?

  • Манула Senior Member
    офлайн
    Манула Senior Member

    1932

    11 лет на сайте
    пользователь #688133

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 4 февраля 2014 21:45 Редактировалось Манула, 1 раз.
    annet_i:

    Подскажите... пришла за визой в посольство Германии (получаю визу в Нидерланды), сказали, что еще необходимо зачислить на карточку определенную сумму и принести выписку из банка снова. Выписку в банке без паспорта не дают. В посольстве могут дать паспорт на руки на время или сделать копию?

    Вариант с чеком, выдаваемым при зачислении суммы на счёт ( "на карточку" ) не рассматривали? В банках при совершении такой операции выдают документ с печатью. Плюс чеки из банкомата: до и после пополнения счёта. Если используете интернет-банкинг, то, скорее всего, у Вас есть возможность получить сведения о пополнении счёта в доступной для визуального восприятия форме.

  • annet_i Junior Member
    офлайн
    annet_i Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #862636

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 февраля 2014 21:50
    Манула:

    annet_i:

    Подскажите... пришла за визой в посольство Германии (получаю визу в Нидерланды), сказали, что еще необходимо зачислить на карточку определенную сумму и принести выписку из банка снова. Выписку в банке без паспорта не дают. В посольстве могут дать паспорт на руки на время или сделать копию?

    Вариант с чеком, выдаваемым при зачислении суммы на счёт ( "на карточку" ) не рассматривали? В банках при совершении такой операции выдают документ с печатью. Плюс чеки из банкомата: до и после пополнения счёта. Если используете интернет-банкинг, то, скорее всего, у Вас есть возможность получить сведения о пополнении счёта в доступной для визуального восприятия форме.

    вы уверены, что эти чеки точно будут рассматриваться? сказали :принесите выписку после внесения денег"

  • Манула Senior Member
    офлайн
    Манула Senior Member

    1932

    11 лет на сайте
    пользователь #688133

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 4 февраля 2014 22:00
    annet_i:

    Манула:

    annet_i:

    Подскажите... пришла за визой в посольство Германии (получаю визу в Нидерланды), сказали, что еще необходимо зачислить на карточку определенную сумму и принести выписку из банка снова. Выписку в банке без паспорта не дают. В посольстве могут дать паспорт на руки на время или сделать копию?

    Вариант с чеком, выдаваемым при зачислении суммы на счёт ( "на карточку" ) не рассматривали? В банках при совершении такой операции выдают документ с печатью. Плюс чеки из банкомата: до и после пополнения счёта. Если используете интернет-банкинг, то, скорее всего, у Вас есть возможность получить сведения о пополнении счёта в доступной для визуального восприятия форме.

    вы уверены, что эти чеки точно будут рассматриваться? сказали :принесите выписку после внесения денег"

    На все случаи жизни, конечно, уверенности нет, но скажу о себе. Представлять чеки приходилось. В совокупности с выпиской, полученной по электронной почте, и чеком, который был выдан обменным пунктом при пополнении счёта. Работник консульского отдела все эти документы внимательно изучил. Общая сумма соответствовала требованиям посольства. Вопросов не было. Виза выдана.

  • annet_i Junior Member
    офлайн
    annet_i Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #862636

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 февраля 2014 22:16
    Манула:

    annet_i:

    Манула:

    annet_i:

    Подскажите... пришла за визой в посольство Германии (получаю визу в Нидерланды), сказали, что еще необходимо зачислить на карточку определенную сумму и принести выписку из банка снова. Выписку в банке без паспорта не дают. В посольстве могут дать паспорт на руки на время или сделать копию?

    Вариант с чеком, выдаваемым при зачислении суммы на счёт ( "на карточку" ) не рассматривали? В банках при совершении такой операции выдают документ с печатью. Плюс чеки из банкомата: до и после пополнения счёта. Если используете интернет-банкинг, то, скорее всего, у Вас есть возможность получить сведения о пополнении счёта в доступной для визуального восприятия форме.

    вы уверены, что эти чеки точно будут рассматриваться? сказали :принесите выписку после внесения денег"

    На все случаи жизни, конечно, уверенности нет, но скажу о себе. Представлять чеки приходилось. В совокупности с выпиской, полученной по электронной почте, и чеком, который был выдан обменным пунктом при пополнении счёта. Работник консульского отдела все эти документы внимательно изучил. Общая сумма соответствовала требованиям посольства. Вопросов не было. Виза выдана.

    ок, спасибо за инфу) буду пробовать.

  • Alais1989 Member
    офлайн
    Alais1989 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #764942

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 6 февраля 2014 12:33

    Народ! подскажите пожалуйста! собираемся ехать с мужем и компанией ехать кататься на лыжах, у всех есть визы, кроме мужа моего. Ситуация такая ему 1-го февраля из германии выслали приглашение. Ехать собираемся 1-го марта. Отсюда вопросы:
    1. Может кто знает, сколько приблизительно идет приглашение из германии?
    2. Как быстро можно зарегистрироваться в посольство на подачу визы? (ну т.е. возможно ли ситуация, что я получаю приглос 15 февраля, и записываюсь сразу на 16-ое)

  • Манула Senior Member
    офлайн
    Манула Senior Member

    1932

    11 лет на сайте
    пользователь #688133

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 6 февраля 2014 12:58
    Alais1989:

    Народ! подскажите пожалуйста! собираемся ехать с мужем и компанией ехать кататься на лыжах, у всех есть визы, кроме мужа моего. Ситуация такая ему 1-го февраля из германии выслали приглашение. Ехать собираемся 1-го марта. Отсюда вопросы:
    1. Может кто знает, сколько приблизительно идет приглашение из германии?
    2. Как быстро можно зарегистрироваться в посольство на подачу визы? (ну т.е. возможно ли ситуация, что я получаю приглос 15 февраля, и записываюсь сразу на 16-ое)

    1. Опыт показывает, что простое письмо из Германии доставляют за шесть дней.
    2. Смотрите сайт посольства, не ленитесь. Даты и время подачи документов - там.

  • Alais1989 Member
    офлайн
    Alais1989 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #764942

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 6 февраля 2014 13:05 Редактировалось Alais1989, 1 раз.

    я не поленилась - -залезла, там показывает, что все даты свободны, вплоть до того, что сразу на след день можно. хочется убедиться, что это правда?

  • Манула Senior Member
    офлайн
    Манула Senior Member

    1932

    11 лет на сайте
    пользователь #688133

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 6 февраля 2014 13:12
    Alais1989:

    я не поленилась - -залезла, там показывает, что все даты свободны, вплоть до того, что сразу на след день можно. хочется убедиться, что это правда?

    Правда, правда. Сейчас - "не сезон". Посольство Германии никого не обманывает. И его компьютер - тоже. :)

  • Alais1989 Member
    офлайн
    Alais1989 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #764942

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 6 февраля 2014 13:19
    Манула:

    Alais1989:

    я не поленилась - -залезла, там показывает, что все даты свободны, вплоть до того, что сразу на след день можно. хочется убедиться, что это правда?

    Правда, правда. Сейчас - "не сезон". Посольство Германии никого не обманывает. И его компьютер - тоже. :)

    спасибо большое!

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5818

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 6 февраля 2014 15:59
    Манула:

    Alais1989:

    Народ! подскажите пожалуйста! собираемся ехать с мужем и компанией ехать кататься на лыжах, у всех есть визы, кроме мужа моего. Ситуация такая ему 1-го февраля из германии выслали приглашение. Ехать собираемся 1-го марта. Отсюда вопросы:
    1. Может кто знает, сколько приблизительно идет приглашение из германии?
    2. Как быстро можно зарегистрироваться в посольство на подачу визы? (ну т.е. возможно ли ситуация, что я получаю приглос 15 февраля, и записываюсь сразу на 16-ое)

    1. Опыт показывает, что простое письмо из Германии доставляют за шесть дней.
    2. Смотрите сайт посольства, не ленитесь. Даты и время подачи документов - там.

    насчет 6 дней я бы не был так оптимистичен :)
    Мне билеты Дойчебановские раньше чем за 10 дней никогда не приходили, а то и 2-3 недели.

  • Seker Member
    офлайн
    Seker Member

    203

    18 лет на сайте
    пользователь #72683

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 6 февраля 2014 16:42

    я бы рассчитывал на две недели, как срок доставки письма

  • Манула Senior Member
    офлайн
    Манула Senior Member

    1932

    11 лет на сайте
    пользователь #688133

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 6 февраля 2014 19:21 Редактировалось Манула, 2 раз(а).

    Да, ещё надо заметить,что заказное письмо не обязательно доставят адресату так же быстро, как простое. Зато его путь можно проследить на сайтах Bundedpost и Белпочты.

  • Манула Senior Member
    офлайн
    Манула Senior Member

    1932

    11 лет на сайте
    пользователь #688133

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 6 февраля 2014 21:21
    dim555:

    насчет 6 дней я бы не был так оптимистичен :)
    Мне билеты Дойчебановские раньше чем за 10 дней никогда не приходили, а то и 2-3 недели.

    Seker:

    я бы рассчитывал на две недели, как срок доставки письма

    Значит, мне всегда везёт. Но соглашусь с вами: лучше предполагать возможность медленной доставки и иметь в запасе больше времени.

  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    5720

    17 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    5720
    # 8 февраля 2014 11:52

    скажите, какой срок давности у справки/выписки с карт-сечта допускается? если я сделаю выписку сегодня и принесу ее через 3 недели? норм?

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"