Ответить
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13738

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13738
    # 26 июля 2016 00:17

    хорошо что повышают, но "называться" профессиональным образованием не стоит...
    его нет в этой стране.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19798

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19798
    # 26 июля 2016 09:48
    Стальной_кулак:

    Причем в теме спортивного ножевого боя вы полный ноль, но решили высказать свое мнение. О чем с вами можно было еще общаться после этого? Вы же не придете в зал попробовать данный предмет на себе, которым опытные бойцы и на задницу садят и в нокаут отправляют. А если еще и рукопашку добавить, то картина вообще будет веселая.

    Стальной_кулак, вы скрываете себя как преподавателя. о чем еще можно говорить? т.е учебное заведение набирает студентов -а в преподавателях сами студенты или вообще люди со стороны.....получается так

    Добавлено спустя 12 минут 16 секунд

    и почему вы решили что я не приду в зал?
    я приду в зал только к специалистам....т.к. уже приходил в зал к какимто шарлатанам. на тренировке просто демонстрируя прием (даже не спаринг ) -мне повредили два ребра

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • cvrogov Senior Member
    офлайн
    cvrogov Senior Member

    2885

    11 лет на сайте
    пользователь #855381

    Профиль
    Написать сообщение

    2885
    # 26 июля 2016 10:06

    как человек, прочитавший последние 7 страниц, могу сказать свое мнение, имею право по конституции. я думаю, оно совпадет с мнением целевой аудитории, для которой Стальной Кулак в теме рекламу и проводил.
    Если придет на ваши занятия человек "нулевый", ему все эти сомнительные ножевые бои просто не нужны. конечно, спортивный мальчонка на тренировке затыкает его этим дилдо как мешок, только покажет обывателю что тот полный ноль, не более. учить приемам без ОФП смысла нет, а поднять уровень за 19 занятий невозможно. итого, вытянутые деньги за 19 занятий и тот же ноль на выходе.
    как личные измышления - единственное, что надо делать полному новичку - ставить два удара на груше руками и два удара ногами - лоу и прямой. и достаточно, остальное ежедневная офп и желательно практика с такими же энтузиастами.
    а идти ли на эти сомнительные занятия (сомнительные потому, что автор не отвечает на неудобные вопросы), = выбрасывать деньги, на которые можно порадовать ребенка, личное дело каждого. думаю, найдутся соответствующие люди)))

  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19798

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19798
    # 26 июля 2016 10:11
    cvrogov:

    учить приемам без ОФП смысла нет

    :100500: .

    cvrogov:

    как личные измышления - единственное, что надо делать полному новичку - ставить два удара на груше руками и два удара ногами - лоу и прямой. и достаточно, остальное ежедневная офп и желательно практика с такими же энтузиастами

    :100500: + умение держать дистанцию + 1-3 приема на защиту.

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13738

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13738
    # 26 июля 2016 10:50

    так эти занятия для детей???

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Timanis4e Senior Member
    офлайн
    Timanis4e Senior Member

    22268

    12 лет на сайте
    пользователь #466372

    Профиль
    Написать сообщение

    22268
    # 26 июля 2016 11:33
    kvas_tank:

    так эти занятия для детей???

    Не.
    Курсы для спецгрупп боевых диспетчеров.

    IMHO по умолчанию.
  • cvrogov Senior Member
    офлайн
    cvrogov Senior Member

    2885

    11 лет на сайте
    пользователь #855381

    Профиль
    Написать сообщение

    2885
    # 26 июля 2016 12:19
    kvas_tank:

    так эти занятия для детей???

    смеешься?
    помню, что когда пришел в борьбу, класс 2 или 3, у нас 80% тренировки игры занимали - слон, регби, коники (когда попарно со спин друг друга пытаются повалить вражин). цель - подготовить связки и костяк к нагрузкам, получить навыки падения, выработать правильную реакцию на боль, какие-то минимальные психологические качества борца получить, коллектив сформировать и атмосферу. и я думаю, это было правильно.
    какой здравомыслящий человек отдаст своего ребенка в такую контору, которая не может объяснить кто она и от куда, а руководитель боится назвать фамилию имя отчество.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13738

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13738
    # 26 июля 2016 12:25

    и тебя учили правильно уши разминать? ;)

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Timanis4e Senior Member
    офлайн
    Timanis4e Senior Member

    22268

    12 лет на сайте
    пользователь #466372

    Профиль
    Написать сообщение

    22268
    # 26 июля 2016 12:31
    kvas_tank:

    и тебя учили правильно уши разминать? ;)

    Не будем о грустном))

    IMHO по умолчанию.
  • cvrogov Senior Member
    офлайн
    cvrogov Senior Member

    2885

    11 лет на сайте
    пользователь #855381

    Профиль
    Написать сообщение

    2885
    # 26 июля 2016 14:06 Редактировалось cvrogov, 2 раз(а).
    kvas_tank:

    и тебя учили правильно уши разминать? ;)

    и нос с грибами, не забывай)))
    нужно растирать их, пока не станут мягкими как желе, красными и распухшими, за то хер сломаешь, или разобьешь.
    эстетики, правда, ни какой, но и не Дрявики всякие занимались))))

  • Стальной_кулак Senior Member
    офлайн
    Стальной_кулак Senior Member

    1046

    13 лет на сайте
    пользователь #369890

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 26 июля 2016 16:35 Редактировалось Стальной_кулак, 1 раз.

    Какие же вы забавные писаки-танкситы. И главное грамотные такие, что по видео сразу все можете определить и вам сразу все фамилии скажи явки и пароли.

    kotok1980:

    Стальной_кулак, вы скрываете себя как преподавателя.

    Вы себя скрываете, как потенциального ученика, адепта так сказать. Давайте тогда вы и все остальные форумчане раскроют свои ники, так сказать свои внутренние тайны и выдут в люди. Вот потеха то будет! Да и кто вам сказал что вот я например преподаватель. Ник кстати у нас клубный. Еще одна причина по которой персонализироваться нет смысла.
    Кому нужны ФИО инструкторского состава - на сайте все есть. Плюс всегда можно позвонить или написать. Без проблем.

    kotok1980:

    и почему вы решили что я не приду в зал?

    Так я уже вам писал выше - это очевидно. Вы начали не с вопросов, а со своего как вам кажется остроумия. Нахамили, оскорбили, выставили себя "спецом по фаллосам", свои ФИО не раскрыли, но требуете это от других - только с чего бы это. :rotate: Читаю вашу писанину и прихожу к выводу, что никуда вы не пойдете. У вас панический страх перед "пойти куда-то". Где-то 10 лет назад занимались, где-то вам кто-то повредил что-то на тренировке - но мы то правды не знаем, нас там не было. А написать можно все что угодно - инет все стерпит. Два года назад вы у Хотабыча здесь спрашивали о тренировках. И что пошли туда? Я так понимаю что нет. А почему? Хороший клуб, отличные специалисты. Прошла два года - решили появится и сразу бах - "спец по фаллосам". Ну и его вам в руки. Продолжайте исчо!

    И посему напрашивается два вывода после нашей замечательной дискуссии. 1 - товарищ kotok1980 зашел в ветку и сразу проявил свои умственные способности в оценке действий на видео по спортивному ножевому бою. Понятно, что хотел блеснуть остроумием. все мы люди. Но получил ответ. И тут его друзья танкисты как-то видно расстроились и решили товарища поддержать. Видать он там авторитетный танкист, а тут бах и не прокатило. Обидно за товарища. Дело понятное. :)
    2 - идет целенаправленный троллинг S.P.A.S.а. И тоже товарищми танкистами. Но вы друзья не первые ни здесь ни в России. Благо SPAS здесь уже 6 лет, в России так вообще больше 11. Бывало всякое. И как вы делаете тоже было - вытаскивание грязи. Просто грязи о человеке, которой в инете хватает от завистников, "доброжелателей" и иже с ними. Все эти разговоры про шарлатанство и т.д. Это все всегда было, ест и будет. Просто от человеческой слабости и неполноценности в своих же глазах.

    А слабо вам придти на открытую тренировку 31 августа. Никто вам там ничего не сделает - будете работать или между собой, или с такими же как по уровню. Будете работать как можете. Но именно работать, чтобы на себе прочувствовать, что и как. Вопросики задать. А потом уже можно и отчетик написать. Был, участвовал, было так и так - выказываю свое мнение как участник. Мужики, по моему это было бы честно. И еще раз повторяю - вас пальцем никто не тронет, если сами не захотите. Только честно в личку напишите мне что я такой и такой буду приду. Никаких обид или злости. Ну кто не ошибается. Мы всегда открыты для общения. Уважайте себя и других, если вы конечно же мужчины.

    4 составляющих самозащиты: психологическая готовность, техническая готовность, тактическая готовность, эмоциональная готовность.
  • hotej Member
    офлайн
    hotej Member

    373

    14 лет на сайте
    пользователь #248459

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 26 июля 2016 17:10

    "Стальной кулак" отличается системным подходом к тренировкам: рукопашка и фехтование (палки и ножи) складываются
    воедино, в одну систему. Причем так во всем: от базовых упражнений для новичков (разминки, шаги, махи) до серьезной скоростной работы. Кроме того присутствует серьезная интеллектуальная проработка как упражнений, так и тактики боя. Работа головой в БИ не ограничивается умением дать "бычка"))В жыыыырный плюс можно добавить семинары "варягов" из самых разных школ. ИМХО, один из самых годных клубов единоборств.

  • roman_ivanov_1985 Neophyte Poster
    офлайн
    roman_ivanov_1985 Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1904944

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 июля 2016 18:17

    Читаю тут "интернет военов" (kotok1980 - особенно выделяется, сразу видно "диванный мастер" - дан наверное 5, а то и больше) и понимаю, что реклама на форумах гиблое дело. :) Куча теоретиков, которые способны отличить нормальную систему от ненормальной по видео, там же они могут найти и детали тренировочной программы и отсутствие техники безопасности. Как им это удается непонятно, но видимо что игры в WoT сильно помогают.
    Я занимался в клубе с 2005 по 2007 год. И ничего со мной не случилось(хотя были у меня проблемы со зрением и побаивался я за него), никто не ударил меня палкой по голове и драться меня научили и физуху подняли на нужный уровень. Скажу так - за техникой безопасности там строго следят и неадекватов сразу отсеивают. И вообще такое ощущение, что инструктор больше переживает за некоторых занимающихся, чем они сами.
    Сам я занимался у Павла Валентиновича - очень увлеченный инструктор, который продолжает заниматься и совершенствоваться до сих пор, когда многие ученики уже закончили тренироваться =)
    Скажу так, прийти попробовать себя в этом виде единоборства однозначно стоит - понравится или нет - это уже зависит от Вас.

    P.S. А человеку которому везде мерещатся самотыки и фаллосы - к доктору надо бы. Может, поможет чем, а то страшновато жить наверное?

  • sirInq Junior Member
    офлайн
    sirInq Junior Member

    98

    14 лет на сайте
    пользователь #197223

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 26 июля 2016 18:23

    Для владения какой-либо техникой нужно иметь базовые знания и представления из смежных областей. Так для освоения ножа обязательно должны быть уверенные знания и отработанные умения из бокса и очень желательно чтоб из тайскогобокса\кикбоксинга\карате (на выбор). В клубе "Стальной кулак" обучение так и построенно. Тренерский состав очень хорошо подготовленн и программа обучения очень грамотно построенна. Пару раз работал в паре с Павлом Валентиновичем, как человек более 6 лет занимающийся восточными единаборствами могу сказать что Павел - тренер от бога и очень хороший боец.

  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19798

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19798
    # 26 июля 2016 19:33
    Стальной_кулак:

    Вы себя скрываете, как потенциального ученика, адепта так сказать

    :o .я себя не скрываю.

    Стальной_кулак:

    Два года назад вы у Хотабыча здесь спрашивали о тренировках. И что пошли туда? Я так понимаю что нет. А почему? Хороший клуб, отличные специалисты.

    сменил работу. изменилося график. стал больше времени уделять детям.

    Стальной_кулак:

    А слабо вам придти на открытую тренировку 31 августа.

    выходные -ДР праздники. или вам нужно выложить скан паспорта ?

    roman_ivanov_1985:

    kotok1980 - особенно выделяется, сразу видно "диванный мастер" - дан наверное 5, а то и больше

    я намного скромнее, про что и писал ранее.

    roman_ivanov_1985:

    реклама на форумах гиблое дело

    roman_ivanov_1985, реклама должна быть правильная. все доступно и понятно, а не приписки мелким шрифтом с отсылкой на "московско-непонятный" сайт.

    roman_ivanov_1985:

    Скажу так, прийти попробовать себя в этом виде единоборства однозначно стоит - понравится или нет - это уже зависит от Вас.

    в каком виде? бои на палочках? если они и классифицировать себя даже не могут.

    sirInq:

    Пару раз работал в паре с Павлом Валентиновичем, как человек более 6 лет занимающийся восточными единаборствами могу сказать что Павел - тренер от бога и очень хороший боец.

    почему об этом нигде никто ранее не говорил? а приходите- все узнаете на месте...-такой вариант не устраивает время/денги.
    да и разочаровыватся не хотелось бы.

    п.с. в интеренете нашел много фейков и инфы про шарлатанов.....про заслуженного отца и его сына диспетчера полетов

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • Kisarol Neophyte Poster
    офлайн
    Kisarol Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1987644

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 июля 2016 19:49

    Я из тех кто пришел в СПАС с нулем, и могу сказать что и общая подготовка и тренируемые умения за год поднялись на должный уровень (для предотвращения коментов типо "за год от нуля до терминатора" - на должный, а не - ух как я крут). Замечательные тренеры, отличная подача информации если что то не понятно все разьясняется в индивидуальном порядке. В общем полностью довольна и приду снова. :super:
    Диванные воины же поражают своим интеллектом, неужели так тяжело зайти на оф сайт и прочитать имена инструкторов.
    А на таких товарищей как kotok1980 не нужно тратить запас прочности клавиатуры, время прийти в зал у него нету а время искать в нете

    много фейков и инфы про шарлатанов.....

    это пожалуйста, да и вообще как можно разговаривать о теме спорта с человеком который боится несоблюдения т.б. в раздевалке :conf:

  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19798

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19798
    # 26 июля 2016 19:55
    Kisarol:

    Замечательные тренеры

    а тренеры то кто?

    п.с.

    Добавлено спустя 34 секунды

    Kisarol, специально ради сообщения зарегистрировались?

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    Kisarol:

    В общем полностью довольна и приду снова

    Kisarol, т.е.
    1) - вы ходили на занятия один год и вам понравилось (ощутили уровень подготовки).

    Kisarol:

    все разьясняется в индивидуальном порядке

    2) индивидуально = это после занятий? в свободное время? или дополнительное время?

    Kisarol:

    Диванные воины же поражают своим интеллектом

    я всего лишь спрашивал? можно было коротко и грамотно ответить какой предмет использовался на видео вместо ножа/палочки. на фидео видно резиновый фалоимитатор. и если я ошибся -то можно меня было поправить. ничего страшного не случилось бы.

    Kisarol:

    да и вообще как можно разговаривать о теме спорта с человеком который боится несоблюдения т.б. в раздевалке

    3) я устрицы пробовал. и техника безопасности должна соблюдаться всегда и везде.

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • roman_ivanov_1985 Neophyte Poster
    офлайн
    roman_ivanov_1985 Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1904944

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 июля 2016 20:03

    Напишу даже не для kotok1980 - а для тех, кто еще может все-таки принять правильное решение и пойти тренироваться ( скажу даже так без разницы куда - ведь тот кто ищет и имеет пытливый ум найдет то, что ему требуется).
    Я скажу так - я с Воюшиным стоял в паре. Не знаю, что там про него пишут - а уровень там очень-очень приличный.(а написать можно про любого, всякое...это же интернет и правовое государство)
    Второе, ну какая вам разница какой уровень у Воюшина и где он служил, Вы же приходите тренироваться не к нему - люди они разные - у каждого свой подход к тренировкам - даже в рамках одной тренировочной программы можно при желании такого напороть, что мама не горюй.
    Вам советуют, проверенное на своем опыте, желая Вам добра , поверьте никто не будет советовать шаралатанов и экзорцистов стыдно ведь будет =) , желая сэкономить Ваше время, потраченное мной на поиски хорошей секции - но нет - Вы будете продолжать брыкаться и сыпать ссылками на провокационные сайты-версии. Это ваше право - ведь потратить 2 часа времени на тренировку это так сложно, иметь свое мнение это практически невозможно, а думать СВОИМИ мозгами это невыносимо да?))
    Попробуйте вдруг понравится =)

  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19798

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19798
    # 26 июля 2016 20:17
    roman_ivanov_1985:

    Второе, ну какая вам разница какой уровень у Воюшина и где он служил

    ну как бы обманывать нехорошо.....(мне то без особой разницы что и как.....напрягает сам факт обмана.
    другой вопрос как часто происходит обман?

    roman_ivanov_1985:

    Вам советуют, проверенное на своем опыте, желая Вам добра , поверьте никто не будет советовать шаралатанов и экзорцистов стыдно ведь будет =)

    РЕКЛАМИРУЮТ. , при попытке узнать что и как - начинают скрывать инструкторов, расшифровку названия и пр.

    п.с. зачем тратить время-денги, (а возможно и здоровье) неизвестно у кого. возможные достижения скрывают. ссылаются на физ. факультет - тоже не впечатляет.

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • Kisarol Neophyte Poster
    офлайн
    Kisarol Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1987644

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 июля 2016 20:25

    kotok1980
    По порядку.

    Еще раз - на оф сайте справа нажимаете инструкторский состав там все написано.

    Именно - не надейтесь скрывать не буду :rotate: не люблю когда то что мне нравится оскорбляют такие как Вы.

    Именно - поверьте после трех лет лежания на диване это прекрасно чувствуется.

    А это как Вам захочется - но вообще то знаете можно попросить инструктора все обьяснить прямо во время занятия ;)

    Ваш вопрос не заметил бы даже очень сообразительный человек - Вы высказали оскорбление не более того.

    Соблюдаться она должна Вами.