Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • Adamovich Senior Member
    офлайн
    Adamovich Senior Member

    527

    15 лет на сайте
    пользователь #155907

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 16 августа 2014 14:39
    karfa:

    Adamovich:

    По второй подаче:
    7 июля - подача, процедура заняла около 15 минут
    13 июля - Ref и дата выдачи Визы
    14 июля - в 15:11 зашевелился трекинг DHL, и вечером отправлен из Москвы
    15 июля
    в 7:48 прибыл в Минск
    в 8:12 звонок от DHL и уточнение адреса и время вручения конверта, согласовал переадресацию на рабочий адрес
    в 8:43 конверт вручен курьеру для доставки
    в 15:08 конверт с паспортом в руках (время согласовывалось утром по телефону)

    Скажите, они отдают конверт только Вам в руки? Может получить кто-то за Вас, если Вас нет в городе, или только Вы сами? Я поняла, что 13 Вы получили письмо, а 15 уже привезли паспорт?

    Все верно по срокам. Трекинг мониторил с помощью TrackCheker на мобилке. По вручению другому лицу - не знаю.

  • Rawr Neophyte Poster
    офлайн
    Rawr Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1335188

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 августа 2014 14:58

    Пришло письмо от MOSCOVisaInfo@fco.gov.uk со следующим содержанием:
    Your application has been completed by UK Visas & Immigration in Moscow (Ref: 2110876)
    ...
    Подскажите пожалуйста по личному опыту, означает ли это письмо, что визу дали? Обошла множество форумов, сайтов, многие пишут, что письмо от этого отправителя с наличием Ref' а означает положительный ответ... Мне кажется я не доживу до понедельника, помогите пожалуйста, приходили ли вам подобные письма при отказе/положительном решении?

  • amodankon Junior Member
    офлайн
    amodankon Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #836241

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 16 августа 2014 15:44
    greenwood:

    в анкете просят указать если ранее подавали на визы, старый номер и дату подачи. я не помню этого и где найти такую инфу. что делать?

    У меня та же проблема, я поеду туда где тот паспорт выдавали, вероятно я его туда и сдала, их вродебы выдают для предоставления в посольство. Позвоните туда.

  • karfa Member
    офлайн
    karfa Member

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #653961

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 16 августа 2014 16:19
    Yuliya_CHATT:

    Наконец-то получила паспорт! И это почти 5 дней спустя после уведомления на почтовый адрес из посольства. Оказывается экспресс доставка DHL действует только по Минску. А я в Бресте :). Об этом я узнала, позвонив в DHL. Девушка вежливо объяснила, что все передается Белпочте и доставка осуществляется в течение 3 рабочих дней. А еще она мне предоставила другой номер, по которому я могу отслеживать доставку по Беларуси на вебсайте нашей Белпочты. Все работало, вплоть отмечено было когда привезли на вокзал в Минске и когда распечатали на вокзале в Бресте.

    В принципе всем процессом я довольна :) Хотя мне никто так и не позвонил с уведомлением о доставке или прибытии документов, хотя обещали все и в Минске, и в Бресте. Сама всем звонила, допытывалась и забирала с почты.

    Я правильно поняла, что Вам не привезли пакет с документами домой? А ещё кто-нибудь не из Минска получал пакет домой или все на почте забирают?

    Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут. "Алиса в Стране чудес"
  • kulumi Junior Member
    офлайн
    kulumi Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1333928

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 16 августа 2014 21:10
    karfa:

    Yuliya_CHATT:

    Наконец-то получила паспорт! И это почти 5 дней спустя после уведомления на почтовый адрес из посольства. Оказывается экспресс доставка DHL действует только по Минску. А я в Бресте :). Об этом я узнала, позвонив в DHL. Девушка вежливо объяснила, что все передается Белпочте и доставка осуществляется в течение 3 рабочих дней. А еще она мне предоставила другой номер, по которому я могу отслеживать доставку по Беларуси на вебсайте нашей Белпочты. Все работало, вплоть отмечено было когда привезли на вокзал в Минске и когда распечатали на вокзале в Бресте.

    В принципе всем процессом я довольна :) Хотя мне никто так и не позвонил с уведомлением о доставке или прибытии документов, хотя обещали все и в Минске, и в Бресте. Сама всем звонила, допытывалась и забирала с почты.

    Я правильно поняла, что Вам не привезли пакет с документами домой? А ещё кто-нибудь не из Минска получал пакет домой или все на почте забирают?

    я из Гродно и тоже отслеживала посылку на сайте Белпочта, получала соответственно на почте

  • karfa Member
    офлайн
    karfa Member

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #653961

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 16 августа 2014 21:32
    kulumi:

    я из Гродно и тоже отслеживала посылку на сайте Белпочта, получала соответственно на почте

    Скажите, пожалуйста, вы отслеживали посылку по тому же номеру, по которому она на сайте DHL? Если нет, как Вы узнали другой номер? На DHL моя посылка в Минске, написано статус hold on, не знаете, как быстро после этого она приходит в Ваш город? Я попробовала этот номер ввести в поисковик бел. почты, пишут такого отправления нет. Вам почта присылала какое-то уведомление, на каком почтамте города находится посылка и как Вы забирали посылку на почте без своего паспорта, они же обычно просят показать паспорт, когда ты что-то по почте получаешь.

    Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут. "Алиса в Стране чудес"
  • kulumi Junior Member
    офлайн
    kulumi Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1333928

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 17 августа 2014 00:45

    Я просто позвонила в офис DHL и мне девушка объяснила, что они не работают по областям, доставка только по Минску, поэтому моя посылка пошла на Белпочту. Эта же девушка назвала номер, по которому я могу отслеживать посылку на сайте белпочты. Доставка из Минска до Гродно составила три дня. Обычно просят паспорт, но за меня получал папа, правда в нашем случае почтальоны просто знают меня и папу очень хорошо.

  • Yuliya_CHATT Junior Member
    офлайн
    Yuliya_CHATT Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1314364

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 17 августа 2014 01:22
    kulumi:

    Я просто позвонила в офис DHL и мне девушка объяснила, что они не работают по областям, доставка только по Минску, поэтому моя посылка пошла на Белпочту. Эта же девушка назвала номер, по которому я могу отслеживать посылку на сайте белпочты. Доставка из Минска до Гродно составила три дня. Обычно просят паспорт, но за меня получал папа, правда в нашем случае почтальоны просто знают меня и папу очень хорошо.

    kulumi:

    Я просто позвонила в офис DHL и мне девушка объяснила, что они не работают по областям, доставка только по Минску, поэтому моя посылка пошла на Белпочту. Эта же девушка назвала номер, по которому я могу отслеживать посылку на сайте белпочты. Доставка из Минска до Гродно составила три дня. Обычно просят паспорт, но за меня получал папа, правда в нашем случае почтальоны просто знают меня и папу очень хорошо.

    Все так и было! В DHL дали другой номер отслеживания по Белпочте. Паспорт необязательно иметь, надо заполнить квитанцию с паспортными данными. Ксерокопия подойдет. И вообще никто ничего не проверял. Домой конвертище приносили, но меня не было дома, никто так и не позвонил, везде просила и всем номер оставляла, и все обещали позвонить..

  • karfa Member
    офлайн
    karfa Member

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #653961

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 17 августа 2014 09:20

    kulumi и Yuliya_CHATT,

    Спасибо за информацию! Если не сложно, подскажите, пожалуйста, по какому телефону Вы звонили в DHL.

    Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут. "Алиса в Стране чудес"
  • qwedsa123 Neophyte Poster
    офлайн
    qwedsa123 Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1154075

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 августа 2014 10:54

    Получилось достаточно быстро
    Подавали на туристическую визу первый раз 30 июля в Минске
    6 августа на email пришли reference numbers
    8 августа и 11 августа паспорта были на руках с визами.

  • greenwood Member
    офлайн
    greenwood Member

    335

    14 лет на сайте
    пользователь #187206

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 17 августа 2014 10:56

    скажите вот заполняю со своего аккаунта анкету для жены. при выборе страны выбивает такое, что делать?

    IMPORTANT INFORMATION: ONCE YOU HAVE COMPLETED YOUR VISA APPLICATION AND MADE YOUR APPOINTMENT YOU MUST CREATE AN ACCOUNT ON THE TELEPERFORMANCE WEBSITE http://WWW.TPCONTACT.CO.UK IF YOU DO NOT CREATE AN ACCOUNT ON THE TELEPERFORMANCE WEBSITE THIS WILL DELAY YOUR APPOINTMENT AT THE VISA APPLICATION CENTRE

    Добавлено спустя 13 минут 40 секунд

    Вот еще пару основных вопросов по анкете, которые меня стопорят:
    1. Что супруге писать в пунктах о имеющихся суммах, сколько тратит и все такое. Оф. не работает. Я ее спонсор по билетам и визам?
    Укажите данные всех имеющихся у Вас паспортов или проездных документов, полученных за последние 10 лет: что тут писать если паспорта нет?
    2. Подавали ли Вы заявление в Министерство внутренних дел Великобритании для пребывания на территории Великобритании в течение последних 10 лет? Это имеется в виду подавал ли я на визу документы раньше? Номер где найти старый или примерно
    3. Есть ли у Вас сбережения, частная собственность или дополнительный доход, например паи и акции? Это есть ли счета в банках и сбережения на них?
    4. Оплачивает ли кто-либо, кроме Вас, расходы по Вашей поездке полностью или частично? Если я по спонсорскому от приглашающего еду. Он все обязуется оплатить. Какую сумму мне тут писать?

    <br />
  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 17 августа 2014 12:21
    greenwood:

    IMPORTANT INFORMATION: ONCE YOU HAVE COMPLETED YOUR VISA APPLICATION AND MADE YOUR APPOINTMENT YOU MUST CREATE AN ACCOUNT ON THE TELEPERFORMANCE WEBSITE http://WWW.TPCONTACT.CO.UK IF YOU DO NOT CREATE AN ACCOUNT ON THE TELEPERFORMANCE WEBSITE THIS WILL DELAY YOUR APPOINTMENT AT THE VISA APPLICATION CENTRE

    Вам нужно зарегистрироваться на сайте Teleperformance!

    Добавлено спустя 48 секунд

    PS Только сегодня с утра их сайт опять не работает.

    Belarus2UK
  • greenwood Member
    офлайн
    greenwood Member

    335

    14 лет на сайте
    пользователь #187206

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 17 августа 2014 13:45
    hannabelka:

    greenwood:

    IMPORTANT INFORMATION: ONCE YOU HAVE COMPLETED YOUR VISA APPLICATION AND MADE YOUR APPOINTMENT YOU MUST CREATE AN ACCOUNT ON THE TELEPERFORMANCE WEBSITE http://WWW.TPCONTACT.CO.UK IF YOU DO NOT CREATE AN ACCOUNT ON THE TELEPERFORMANCE WEBSITE THIS WILL DELAY YOUR APPOINTMENT AT THE VISA APPLICATION CENTRE

    Вам нужно зарегистрироваться на сайте Teleperformance!

    Добавлено спустя 48 секунд

    PS Только сегодня с утра их сайт опять не работает.

    а для чего регистрация?
    подскажите что по остальным вопросам пожалуйста

    <br />
  • Yuliya_CHATT Junior Member
    офлайн
    Yuliya_CHATT Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1314364

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 17 августа 2014 19:14
    karfa:

    kulumi и Yuliya_CHATT,

    Спасибо за информацию! Если не сложно, подскажите, пожалуйста, по какому телефону Вы звонили в DHL.

    + 375 17 200 11 55

  • tataserzh Neophyte Poster
    офлайн
    tataserzh Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1339541

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 августа 2014 19:23 Редактировалось tataserzh, 1 раз.

    Подскажите. пожалуйста. сейчас реально получить визу на обучение на 2 месяца, я зыковые курсы, или дают только туристические?

    Заранее спасибо.

  • karfa Member
    офлайн
    karfa Member

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #653961

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 17 августа 2014 19:32
    Yuliya_CHATT:

    karfa:

    kulumi и Yuliya_CHATT,

    Спасибо за информацию! Если не сложно, подскажите, пожалуйста, по какому телефону Вы звонили в DHL.

    + 375 17 200 11 55

    Большое спасибо!

    Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут. "Алиса в Стране чудес"
  • Yuliya_CHATT Junior Member
    офлайн
    Yuliya_CHATT Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1314364

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 17 августа 2014 19:34
    greenwood:

    Укажите данные всех имеющихся у Вас паспортов или проездных документов, полученных за последние 10 лет: что тут писать если паспорта нет?

    Как вариант, обратитесь в ваш ОВИР, может дадут инфо по пред паспортам.

    greenwood:

    4. Оплачивает ли кто-либо, кроме Вас, расходы по Вашей поездке полностью или частично? Если я по спонсорскому от приглашающего еду. Он все обязуется оплатить. Какую сумму мне тут писать?

    Если вы даете информацию, что кто-то оплачивает вашу поездку, вам нужно предоставить подтверждение, что этот человек имеет данные средства. Например, суммируйте стоимость билетов, проживание, расходы на каждый день пребывания. Вот вам и приблизительная сумма, а затем попросите у спонсора документ, подтверждающий, что эта сумма у него есть. Например, выписка из банковского счета. Если вы оплачиваете проезд жены, то вам надо сделать тоже самое, иначе опять же ваш спонсор предоставляет инфо.
    Другими словами, можете писать любую сумму, реальную покрыть все расходы вашего пребывания, но она должна быть документально подтверждена.

  • greenwood Member
    офлайн
    greenwood Member

    335

    14 лет на сайте
    пользователь #187206

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 17 августа 2014 20:00

    Работаю как ИП, справку о доходах сказали в налоговой делать самому за своей печатью. Если значительно увеличить отображаемый доход могут быть вопросы?

    <br />
  • Yuliya_CHATT Junior Member
    офлайн
    Yuliya_CHATT Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1314364

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 17 августа 2014 20:13
    greenwood:

    2. Подавали ли Вы заявление в Министерство внутренних дел Великобритании для пребывания на территории Великобритании в течение последних 10 лет? Это имеется в виду подавал ли я на визу документы раньше? Номер где найти старый или примерно

    Вы имеете ввиду вопрос "Have you made an application to the home office to remain in the UK in the last 10 years?" Если да, то у вас спрашивают "подавали ли вы документы с целью остаться в Великобритании"

    greenwood:

    3. Есть ли у Вас сбережения, частная собственность или дополнительный доход, например паи и акции? Это есть ли счета в банках и сбережения на них?

    Суть вопроса получаете ли вы какой-нибудь дополнительный доход, кроме основной работы. Например, получаете какие-нибудь дивиденды, доход от банковских счетов, акций или частной собственности.

  • d1994 Neophyte Poster
    офлайн
    d1994 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1335709

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 августа 2014 14:08

    Подскажите пожалуйста, выписку с банка о доходах их обязательно нужно переводить на англ язык и заверять у нотариуса ?