Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 24 сентября 2008 10:21
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • flinter Senior Member
    офлайн
    flinter Senior Member

    923

    16 лет на сайте
    пользователь #140980

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 27 ноября 2008 12:26

    и будет хорошо, если судебный исполнитель будет получать только штраф за превышение скорости. А не вспомнят про какую-нибудь статью типа: Цитата:

    Статья 379. Незаконные приобретение либо сбыт официальных документов

    Незаконные приобретение либо сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, –

    наказываются общественными работами, или штрафом, или арестом на срок до трех месяцев.

    По вашей логике тогда и сотрудников МРЭО нужно привлекать за сбыт)))

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10814

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 27 ноября 2008 12:40

    По вашей логике тогда и сотрудников МРЭО нужно привлекать за сбыт)))

    Нет. Это водитель написал заведомо ложное заявление и на его основании незаконно получил второй талон.

    Отмазаться, типа

    Кароче в суматохе даже не заметил как инспектор изъял талон. отъехал от места нарушения или приехав домой, обнаружил что ёпта - талон пропал.

    будет сложно, так как в протоколе, который водитель подписал и копия которого скорее всего на руках у водителя, будет написано, что талон с таким-то номером у водителя изъят. И подпись водителя, что он ознакомился с протоколом.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • MisterY Member
    офлайн
    MisterY Member

    121

    16 лет на сайте
    пользователь #123903

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 27 ноября 2008 13:35

    le3Bue,

    поскольку ранее вы написали, что ему выдали ВРЕМЕННОЕ взамен талона - вряд ли удастся вашему товарищу закосить под дурачка когда придет время разбора полетов. при выдаче временного он ведь расписывается в протоколе.

    и это даже не дырка в законе. когда у меня в питере украли бумажник, где были права и талон - я в нашем гаи писал подробное объяснение. и ваш товарищ скорее всего тоже. а вот когда в одном деле окажутся 2 бумаги - протокол (где написано что талон изъят на законных основаниях) и заявление вашего товарища якобы об утере - я ему не позавидую.

  • MisterY Member
    офлайн
    MisterY Member

    121

    16 лет на сайте
    пользователь #123903

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 27 ноября 2008 13:42 Редактировалось MisterY, 1 раз.

    polina_olenina,

    сложно сказать. я как-то общался с литовским полицейским. и затронули тему балльной системы нарушений и пр. Литве. я спросил, что будет если я умудрюсь насобирать критическое количество баллов - ведь ВУ они у меня изъять не имеют права. он ответил, что меня просто лишат права управления машиной на территории литвы - не изымая удостоверение. а если попадусь потом - поступят так же, как и с любым гражданином литвы у которого изъяты права.

    мне кажется, что такой же подход должен быть и в беларуси. вы лишены не просто ВУ выданного РБ, а права управления ТС на территории РБ. и наличие любого другого ВУ (российского, американского) по идее вам это право в РБ не возвращает..

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 27 ноября 2008 14:43

    Ну пустив скупую слезу, сказав что пока протокол составляли кучу бумаг подписывал, что-то давали, что то забирали, чем-то угражали...Кароче в суматохе даже не заметил как инспектор изъял талон. отъехал от места нарушения или приехав домой, обнаружил что ёпта - талон пропал. А т.к. без талона нельзя - поехал быстрей в ГАИ чтоб узнать действительно ли талон утерян или он изъят инспектором...В ГАИ по базе проверили - и вправду - в изъятых не числится, значит точно потерял...Ну логично что написал заявление и с чистой совестью купил новый

    le3Bue, ага.... похоже на ситуацию.. шел человек себе спокойно.... никого не трогал... смотрит камень лежит... ну решил его через забор перебросить... перебросил... а там мужик сидел... нужду справлял... попал камень мужику в височек и лишил его жизни....

    НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!!!!!! А Ваш друг ИМХО поступил очень глупо, т.к. сча смало того, что не получит минимальный штраф, так еще и привлечь могут, т.к. на самом деле в протокле стоит подпись, что временое взамен талона он все-таки получил.... А что касаеться нового талона, то уже три месяца езжу вообще без него с просроченным временным... останавливали вроде 4 раза... и каждый раз у сотрудника ГАИ занимало около 3-4 минут, чтобы определить за какое нарушение у меня талон изъяли. Поэтому скорее всего история Starik13, про селького ГАИшника - и есть ПРАВДА. т.к. в Минске такое ТОЧНО не пройдет....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 27 ноября 2008 14:50

    Starik13, ну почему же

    Cегодня мне позвонил следователь, сказал срочно приехать. Попросил написать расписку и ... отдал права. Более того он заверил меня, что я имею полное право ездить по территории РБ. Посоветовал возить с собой все документы (регистрацию, свидетельство об окончании автошколы итд), чтобы никто не придерался проверять. Сказал "предъявляйте смело, можете говорить что лишены - ничего не будет". На мои возражения, что я лишена "права управления" сказал, что у меня есть другой документ, мне его дающее и нигде не написано, что он не действителен.

    Как вы считаете, он прав?

    Starik13:

    polina_olenina, как то все у Вас мутноватненько... Лично я Вам не верю...

    Starik13, ну почему же.. Следователь ничего не нарушил.. Права РФ - он обязан был отдать ...суд - определит меру ответственности на нарушение...... Единственно что точно МУТь - так это про

    Более того он заверил меня, что я имею полное право ездить по территории РБ.

    ну а т.к. письменно он это не определил, то скорее всего стОит списать либо на ПОЛНУЮ безграмотность следователя, который походу ПДД вообще не видел (да они ему и не нужны... удостоверение всунул и все), ну или либо на издевательство следователя над polina_olenina....

    polina_olenina, я бы Вам не советовал впредь ездить по территории РБ до окончания срока лишения... т.к. штраф могут всадить такой, что месяц могли бы на такси ездить.....Ну аза повторную пианку за руле в течение года - уголовная ответственность...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 27 ноября 2008 15:04
    Yuracx:

    le3Bue, ага.... похоже на ситуацию.. шел человек себе спокойно.... никого не трогал... смотрит камень лежит... ну решил его через забор перебросить... перебросил... а там мужик сидел... нужду справлял... попал камень мужику в височек и лишил его жизни....

    При определенной ситуации, если за этим забором и людей-то никогда никто не видел, это не будет преступлением. Случай.

    Yuracx:

    НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!!!!!!

    Это не незнание закона, а незнание фактических обстоятельств, "добросовестное" заблуждение. Теоретически, если окажется, что у человека, например, первое нарушение, стаж водительский три дня и глупое выражение лица, кто-то может и не рискнуть такое дело в суд направить. Хотя скорее всего просто посмеются со сказки, особенно водители.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 27 ноября 2008 15:24

    При определенной ситуации, если за этим забором и людей-то никогда никто не видел, это не будет преступлением. Случай.

    нуу...

    Статья 144. Причинение смерти по неосторожности

    1. Причинение смерти по неосторожности –

    наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

    2. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам –

    наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

    звиняйте за офф...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10814

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 27 ноября 2008 16:06

    Yuracx, для Полины пока окончилось разбирательство, связанное с "поддельными" правами. Я думаю, суд по вождению в пьяном виде без прав еще впереди.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 27 ноября 2008 16:20

    Yuracx,

    Статья 26. Невиновное причинение вреда (случай)

    Деяние признается совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, не сознавало и по обстоятельствам дела не должно было или не могло сознавать общественную опасность своего действия или бездействия либо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий и по обстоятельствам дела не должно было или не могло их предвидеть.



    Совершенно оценочная ситуация, не о чем тут спорить :)

    звиняйте за офф...

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10814

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10814
    # 27 ноября 2008 16:36

    filius, если лицо бросало камни туда, где могут быть люди - оно должно было сознавать общественную опасность. а если "не могло сознавать общественную опасность " - то это к психиатру.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Dimik_257 Senior Member
    офлайн
    Dimik_257 Senior Member

    3610

    18 лет на сайте
    пользователь #65932

    Профиль
    Написать сообщение

    3610
    # 29 ноября 2008 17:02

    Ситуация: превышение скорости 25км/ч. Вроде бы штраф от 1 до 2 бв с записью в талон.

    Я соглашаюсь с нарушением, не спорю, готов оплатить на месте...(до 2 б в это разрешено) НО. Мне дают по максимуму и начинают составлять протокол!

    Теперь оплата в кассу, хождение, стояние в очередях кабинетах и т д...

    Буду писать жалобу.

    Подскажите на имя кого и с чего начать?

    P.S. ст.18.13ч.2 В объяснении написал: Снарушением согласен.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 29 ноября 2008 17:30

    Dimik_257, в протоколе надо было писАть "с нарушением согласен. вину признаю. выражаю согласие на возмещение причиненного вреда. прошу применить ст.6.5.6 КоАП РБ"

    дальше??? если постановление вынесли на месте, тогда обжаловать надо начальнику ведомственному (район), дальше Начальнику ГАИ города и т.д.... Если вы хотите оспорить лишь размер штрафа, то думаю проблем не будет. Пишите жалобу на постановление и отсылаете ее по почте, либо лично на прием к начальнику. В жалобе:" .. было совершено нарушение... составлен протокол №. ... в протколе согласился...готов возместить причиненный ущерб.. вину признаю.. Прошу применить минимальный штраф на основании ст.6.5.6 КоАП РБ."

    максимум на что можете расчяитывать - это если вместо 70 тыщ, получите 35 000

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Dimik_257 Senior Member
    офлайн
    Dimik_257 Senior Member

    3610

    18 лет на сайте
    пользователь #65932

    Профиль
    Написать сообщение

    3610
    # 30 ноября 2008 17:06

    Yuracx, спасибо, понятно что максимум это 35000. Просто интересно попробовать как работает система

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 30 ноября 2008 17:23
    Dimik_257:

    Yuracx, спасибо, понятно что максимум это 35000. Просто интересно попробовать как работает система

    а сами, готовы к эксперименту???

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Toha Senior Member
    офлайн
    Toha Senior Member

    3573

    22 года на сайте
    пользователь #3349

    Профиль
    Написать сообщение

    3573
    # 30 ноября 2008 17:41

    А у меня завтра истекает срок действия временного талона (залет по п. 18.3). Извещения никакого не приходило. Звонил в ГАИ, говорят ждите. А ездить как?

    I look at myself in a sober light, I'm not Elvis but I'm alright
  • Dimik_257 Senior Member
    офлайн
    Dimik_257 Senior Member

    3610

    18 лет на сайте
    пользователь #65932

    Профиль
    Написать сообщение

    3610
    # 30 ноября 2008 18:16

    Starik13, Да от меня только требуется лист А4 с жалобой, до пол дня свободного времени. Не такой там случай что до суда нужно доходить.... Тем более запись в талоне уже появилась (как только я покинул машину ГАИ), так что от неё мне уже не избавиться

    Toha, а чего ты ждёшь? Почему не явиться и не оплатить штраф???

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 30 ноября 2008 18:44
    Toha:

    А у меня завтра истекает срок действия временного талона (залет по п. 18.3). Извещения никакого не приходило. Звонил в ГАИ, говорят ждите. А ездить как?

    Toha, если у Вас не забирали ВУ - то можете ездить.. максимум что Вам грозит - это 17 500 - за отсутствие талона...Еще месяц поездите и пройдет два месяца, по истечении которых уже не смогут вынести постановление...

    ну или прийти к начальнику на прием и потребовать продлить временное либо вернуть В Ув связи допустим с тем, что Вам надо ехать к родственникам в РФ..... Написать ходотайство, где поставить ГАИ перед выбором: либо вернуть ВУ либо оплатить услуги наемного водителя....На копии ходотайства чтобы поставили отметку о том, что Ваш экземпляр принят к рассмотрению.. Если не удовлетворят - пригрозить судом.... Право урпавления ТС - Вас не лишили....

    А что касаеться общения с ГАИ, то туда не надо звонить.. туда надо только писАть... иначе будут отсылать Вас от раза к разу....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 30 ноября 2008 18:45

    Starik13, Да от меня только требуется лист А4 с жалобой, до пол дня свободного времени. Не такой там случай что до суда нужно доходить....

    Dimik_257, а какой смысл тогда начинать, если Вы не готовы идти до конца????? или если Вам придет отписка из ГАИ типа "пшел нах" вы успокоитесь и поймете для себя что "система не работает" и успокойтесь?

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Toha Senior Member
    офлайн
    Toha Senior Member

    3573

    22 года на сайте
    пользователь #3349

    Профиль
    Написать сообщение

    3573
    # 30 ноября 2008 18:55

    Yuracx, спасибо за инфу. В РФ действительно надо ехать через две недели.

    А ведь могут и без меня вынести решение? Типа, скажут повестка была, но вы не явились и бла-бла-бла.

    I look at myself in a sober light, I'm not Elvis but I'm alright