Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung UE46D6500

Ответить
  • Neprof Neophyte Poster
    офлайн
    Neprof Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #566810

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 28 марта 2012 20:09

    Взял этого красавца! В день когда заказал, сильно нервничал, для меня это не первый тел(уже третий), но очень не хотел в чем любо разочароваться, поэтому трясло как зомби:)
    Привезли- отпустило, он просто прелесть!! Отдал 1290( две пары очков + hdmi 1.5 метра:) ) Все таки Samsung тварит моду в дизайне!
    Посоветовали в течении 1-1.5 часов не включать, ну и ладно, прислушался.
    Через часа 4( так вышло:) ) собрал, включаю, настраиваю и улыбка на лице появилась сама собой:-). Короче, анолог конечно так себе, есть пару каналов( типо ТВ3 и TV1000), которые иногда можно посмотреть, но в основном бе!! Цыфра меня порадовала, просто класс!!!! Включил "HD life" и на минут 15 тупо замер:-)!!!! Круто!!!!
    Извиняюсь за лишнюю инфу- эммоции:-)
    Интернет еще не пробывал.
    По поводу 3д, все вроде ничего, но раздражает задний фон, т.е. если на переднем плане происходящие действия смотряться гуд, то задний план(отдаленная картинка) размыт, это бесит! Модет кто посоветует, как решить эту проблемку или безнадежно?
    И еще, посоветуйте какой инет лучше подключить(модем или wifi, какой провайдер)? сейчас инета нет, на следующей недели привезут бук, вот и хочу поинтересоваться, какой, куда, зачем......?? Ну и как я понимаю-безлимитный.

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 28 марта 2012 21:33
    Neprof:

    Взял этого красавца!

    Поздравляю!!! :super:

    Neprof:

    По поводу 3д, все вроде ничего, но раздражает задний фон, т.е. ..........задний план(отдаленная картинка) размыт, это бесит!

    Всё зависит от качества ролика. Скачай Аватара 20 Гиг и больше, всё будет ОК. ;)

  • Neprof Neophyte Poster
    офлайн
    Neprof Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #566810

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 28 марта 2012 22:19

    спб! а по поводу инета может кто нить, что нить сказать??

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Всё зависит от качества ролика. Скачай Аватара 20 Гиг и больше, всё будет ОК. ;) ну да, фильмец смотрел 10гиговый , на флешку то больше не лезет:-)

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11659

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 28 марта 2012 22:27
    Neprof:

    спб! а по поводу инета может кто нить, что нить сказать??

    Смотря для чего вам нужен интернет...конечно чем выше скорость тем лучше, особенно если вы собираетесь смотреть например со Smart ТВ фильмы и анимацию 3 D...Что касается провайдера-разницы нет, Но лазить по интернету через браузер-удовольствие крайне сомнительное...если вам нафиг и не нужно смотреть фильмы со Smart ТВ то безлимитный интернет вам не нужен... Что касается модема...я надеюсь вы имели не простой модем , а 3G? А вообще лучше приобрести роутер для раздачи интернета... естественно с Wi-fi

  • Neprof Neophyte Poster
    офлайн
    Neprof Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #566810

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 29 марта 2012 00:37 Редактировалось Neprof, 3 раз(а).
    gres:

    Neprof:

    спб! а по поводу инета может кто нить, что нить сказать??

    Смотря для чего вам нужен интернет...конечно чем выше скорость тем лучше, особенно если вы собираетесь смотреть например со Smart ТВ фильмы и анимацию 3 D...Что касается провайдера-разницы нет, Но лазить по интернету через браузер-удовольствие крайне сомнительное...если вам нафиг и не нужно смотреть фильмы со Smart ТВ то безлимитный интернет вам не нужен... Что касается модема...я надеюсь вы имели не простой модем , а 3G? А вообще лучше приобрести роутер для раздачи интернета... естественно с Wi-fi

    1. по поводу безлимит или нет: если я правильно понимаю, то, к примеру, качать фильмы в хорошем качестве с того же торента, то трафик будет улетать давольно шустро.
    2. как несильно углубленный в этих аспектах человек, хотел бы поподробней послушать про роутер
    3. мне бы хотелось пользоваться смартом. да и те же обновления и проги загружать.
    4. и еще, почему сомнительное удовольствие лазить через браузер??
    5. и если говорить о скорости, то все таки начиная с какой(цифры)??
    спасибо

  • daim78 Senior Member
    офлайн
    daim78 Senior Member

    665

    14 лет на сайте
    пользователь #254528

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 29 марта 2012 05:41

    Neprof,
    1.в наше время - только безлимит. Фильм в более-менее смотрибельном качестве "весит" 4-5 гб. Если в коллекцию оставлять,то 10-40 гб.
    2.-3. http://it-emergency.ru/articles/wtf_is_router.html
    4. встроенный браузер неудобен навигацией через пульт ДУ. Адрес циферкаме набирать - тронуться можно :)
    5. меня устроило от 2 мбит/с от байфлая - 88т/месяц безлимит

    что-то неразборчивое
  • maksimus_2003 Member
    офлайн
    maksimus_2003 Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #304577

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 29 марта 2012 08:35

    Созрел вопрос по звуку в наушниках(вечером чтобы не мешать окружающим, или когда от детворы шумно ). При воспроизведении фильма , в подключенных к телику наушниках идет только одна звуковая в них, тоесть фоновый звук а голосовая дорожка не воспроизводится, помогите разобраться, может не через миниджек подключать а через какой переходник и другой вход ????

  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 29 марта 2012 09:39
    daim78:

    1.в наше время - только безлимит. Фильм в более-менее смотрибельном качестве "весит" 4-5 гб.

    :100500:

  • maksimus_2003 Member
    офлайн
    maksimus_2003 Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #304577

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 29 марта 2012 10:36

    Neprof, читайте , составленый дружной компанией пользователей данного сабжа (отличаются только диогональю) FAQ и многое для Вас проясниться.

  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    671

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 29 марта 2012 10:43
    maksimus_2003:

    Созрел вопрос по звуку в наушниках(вечером чтобы не мешать окружающим, или когда от детворы шумно ). При воспроизведении фильма , в подключенных к телику наушниках идет только одна звуковая в них, тоесть фоновый звук а голосовая дорожка не воспроизводится, помогите разобраться, может не через миниджек подключать а через какой переходник и другой вход ????

    Может в фильме только дорожка 5.1 ? И при выводе на наушники выводятся не все каналы? Убеждать не буду, это лишь предположения.

  • maksimus_2003 Member
    офлайн
    maksimus_2003 Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #304577

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 29 марта 2012 11:54

    alex-minsk, я так понимаю если так , то в 2.0 мне их( из5.1) никак без помощи компа не преобразовать??? через настройки звука в телике

  • daim78 Senior Member
    офлайн
    daim78 Senior Member

    665

    14 лет на сайте
    пользователь #254528

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 29 марта 2012 14:02

    есть же вроде выбор РСМ/Dolby в меню звука,не?

    что-то неразборчивое
  • Neprof Neophyte Poster
    офлайн
    Neprof Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #566810

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 29 марта 2012 16:07
    daim78:

    Neprof,
    1.в наше время - только безлимит. Фильм в более-менее смотрибельном качестве "весит" 4-5 гб. Если в коллекцию оставлять,то 10-40 гб.
    2.-3. http://it-emergency.ru/articles/wtf_is_router.html
    4. встроенный браузер неудобен навигацией через пульт ДУ. Адрес циферкаме набирать - тронуться можно :)
    5. меня устроило от 2 мбит/с от байфлая - 88т/месяц безлимит

    спб! т.е. через комп, не wifi? а кокой кабель? сори за мою древность:)

    Добавлено спустя 55 минут 41 секунда

    Neprof:

    daim78:

    Neprof,
    1.в наше время - только безлимит. Фильм в более-менее смотрибельном качестве "весит" 4-5 гб. Если в коллекцию оставлять,то 10-40 гб.
    2.-3. http://it-emergency.ru/articles/wtf_is_router.html
    4. встроенный браузер неудобен навигацией через пульт ДУ. Адрес циферкаме набирать - тронуться можно :)
    5. меня устроило от 2 мбит/с от байфлая - 88т/месяц безлимит

    спб! т.е. через комп, не wifi? а кокой кабель? сори за мою древность:)

    .. если, допустим не пользоваться инетом через браузер тв (из-за неудобства), то все равно остается желание пользоваться смартом. возникает вопрос( бомммм:) ) как осуществить задуманное?

  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    671

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 29 марта 2012 20:22
    daim78:

    есть же вроде выбор РСМ/Dolby в меню звука,не?

    Если это не помогает, то надо искать фильмы с стерео дорожкой.

  • Supporters Junior Member
    офлайн
    Supporters Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #366712

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 30 марта 2012 00:50

    Доброй ночи всем! Приобрели сие чудо техники около 3 дней назад. Аналоговые каналы даже не смотрим, теперь самые желанные канальчики,которые доставляют удовольствие - HD от нтв-плюс.

    Очень прилично смотрится спорт и познавательные каналы. А вот что касается фильмов, то здесь есть вопрос. Уж как-то видно различие, как было раньше и как сейчас... конечно это первый телек в зале с такой диаганалью (40), может и в этом проблема. В общем, кажется что все настолько живо, что фильмы - сами по себе становятся не фильмами, а как видео с домашней камеры, все настолько реалистично, что непривычно смотреть. Это только у меня так или.. ? Может что-то с настройками? Хотелось бы разобраться. Спасибо

  • Kilon Junior Member
    офлайн
    Kilon Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #357735

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 30 марта 2012 02:23 Редактировалось Kilon, 1 раз.

    Supporters, в настройках изображения по умолчанию стоит Динамический режим, и вся грязь наружу :tongue: , поставьте другой и отрегулируйте под себя подпункты, я поставил кино и доволен :rotate:

  • maksimus_2003 Member
    офлайн
    maksimus_2003 Member

    316

    13 лет на сайте
    пользователь #304577

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 30 марта 2012 08:48 Редактировалось maksimus_2003, 1 раз.

    Kilon, речь совсем о другом................
    Supporters, FAQ пункт 9

  • Supporters Junior Member
    офлайн
    Supporters Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #366712

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 30 марта 2012 12:39
    Kilon:

    Supporters, в настройках изображения по умолчанию стоит Динамический режим, и вся грязь наружу :tongue: , поставьте другой и отрегулируйте под себя подпункты, я поставил кино и доволен :rotate:

    спасибо,да... разница немного вижна

    maksimus_2003:

    Kilon, речь совсем о другом................
    Supporters, FAQ пункт 9

    Блин,а ведь читал фак... видимо не внимательно читал! как раз в этом и оказалась проблема! спасибо)

    Добавлено спустя 14 минут 43 секунды

    Ну и если по теме. Может расскажете самый оптимальный вариант настройки телевизора? Я понимаю,что каждый сделал так как ему нравится,но может хотелось бы хоть какие-то тонкости узнать)

  • daim78 Senior Member
    офлайн
    daim78 Senior Member

    665

    14 лет на сайте
    пользователь #254528

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 30 марта 2012 15:36

    по поводу настройки...
    когда купил телек,пытался настраивать по DVD-диску вроде video essentials.Проигрыватель в прогрессивной развертке,подключен компонетным кабелем.Все,что можно было сбросить - сбрасывал и ставил "под себя".
    Потом включил спутник (НТВ+ по HDMI) и жесткий диск с BD-рипами...
    и вернул все к предустановленным настройкам.
    сейчас иногда просто меняю режимы просмотра,но это скорее из-за палитры фильма,а не возможностей телека.

    что-то неразборчивое
  • ASTAH000 Passat B6 Club
    офлайн
    ASTAH000 Passat B6 Club

    5399

    14 лет на сайте
    пользователь #268003

    Профиль
    Написать сообщение

    5399
    # 30 марта 2012 19:01
    maksimus_2003:

    Kilon, речь совсем о другом................
    Supporters, FAQ пункт 9

    :100500: Читайте и будем Вам шчасця ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    daim78:

    и вернул все к предустановленным настройкам.

    Точно так поступил, спустя пару дней, вдоволь наигравшись. :shuffle: