Ответить
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 5 апреля 2014 16:27

    Karan12, с вами, к сожалению, не о чем говорить. Во-первых, вы сравниваете понятия, которые по определению не должны сравниваться. Во всем мире нормальные люди не догадаются сравнивать врача и сотрудника охраны. И никакой мании величия в этом нет. Это просто общепринятый (кроме нашей страны) факт. Во-вторых, аргумент "они знали на что идут" вместе с "я плачу налоги - пусть работают" и "они же давали клятву Гиппократа" составляют триаду типичного потребительско-хамского отношения к врачам в нашей стране. Соответственно, вы заслуживаете то, что имеете.

    Ну а по поводу

    Karan12:

    если ты не справляешься со своими нервами, не можешь вынести "этих уродов пациентов", увольняйся

    то маховик уже раскручивается по полной программе. И скоро вместо нытья в этой ветке о том, какие плохие врачи, вы будете радоваться тому, что есть. Т.к. текущее нытье - это только цветочки резко упавшего уровня обычной (не high-tech, как, например, трансплантология) медицины, а что будет дальше - трудно представить..
    Так что осваивайте медицину самостоятельно, скоро пригодится..

    [censored by tut]
  • Karan12 Member
    офлайн
    Karan12 Member

    138

    10 лет на сайте
    пользователь #1152031

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 5 апреля 2014 16:46 Редактировалось Karan12, 1 раз.

    Nimbus, я отнюдь не хотел умничать или обвинять в чем-то врачей, если бы не обстоятельства. Я не любитель ходитель по поликлиникам и больницам, за последние 4 года ходил туда только за справками, а тут пришлось 3 или 4 недели ездить по маршрутам военкомат-поликлиника-больница. За каждой бумажкой меня футболили друг к другу по несколько раз, каждый говорил это не моя работа, едь туда, там напишут\дадут, после атропинизации я банально не мог выйти на свет либо рассмотреть что-то ближе полуметра, но все врачи отказались давать больничный, даже банально выписать пилокарпин, каждый врач говорил что это не его дело, ничем не помогу. Ладно я человек терпеливый, но если кого-то так гоняют не месяц, как меня, а гораздо дольше, тут никакие нервы не выдержат.
    P.S Вы сами пишите что нельзя сравнивать врача с другими профессиями, значит и врачи должны быть чуть выше мелочных обид.

  • eemitus Member
    офлайн
    eemitus Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #202549

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 5 апреля 2014 16:46

    Как же явно видно, кто тут из врачей, а кто из пациентов. Я - из пациентов, но врачей очень уважаю, саму эту профессию. Считаю, что это просто аморально со стороны государства так с ними обращаться (имею в виду зарплаты). Но по поводу отношений врач-пациент хочу тоже высказаться. Я человек воспитанный, никогда не хамлю, стараюсь улыбаться , исключительно вежлива, стараюсь во всяком случае. В п-ку хожу крайне редко, обслуживаюсь платно, по медстраховке. Так вот, в платных центрах я веду себя свободно, чувствую себя комфортно, достойно, врачей уважаю и на каждом преме ощущаю взаимопонимание и партнерство - работаем с проблемой вместе. Но в поликлиннике !!!! Совсем другая картина, там я сразу, просто моментально, чувствую себя неполноценной, и ловлю себя на том, что заискиваю (противно аж, но это уже потом...). А врач наоборот, показывает, что он пуп земли и что ты от него полностью зависишь, может отчитать, сделать замечание, ни о каком партнерстве речи не идет ! Хотя я, повторяю, никогда не хамлю и не грублю. До смешного...привезли ночью по скорой сына в больницу, вышла такая недовольная тетя в мятом халате, без бэджа, не представилась....Стала сына смотреть , и говорит: Почему у него веки дрожат ?! у него всегда так веки дрожат ???!!!! у-у-у-у, бойтесь все! Но когда я спокойно и вежливо спросила: Вы чем-то не довольны? Мы что-то делаем не так? и еще коасноречиво посмотрела на место, где должен быть бэдж, Все! Сразу стала шелковой, вежливой и внимательной. Красноречивый пример. Мой вывод - люди разные, все зависит от характера человека и его воспитания, но та власть, которую имеют врачи над другим человеком, развращает. Не всех, но многих.....

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 5 апреля 2014 16:53
    Karan12:

    значит и врачи должны быть чуть выше мелочных обид.

    обиды на кого? на пациентов? это смешно, зачем на них обижаться?
    на государство? тоже никакой обиды, только отчетливое понимание абсолютного безразличия с его стороны к медицине и наличия четкого желания столкнуть лбами врачей и пациентов. Похоже, это ему удается.

    [censored by tut]
  • eemitus Member
    офлайн
    eemitus Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #202549

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 5 апреля 2014 16:57
    Nimbus:

    обиды на кого? на пациентов? это смешно, зачем на них обижаться?

    Очень даже не смешно... Как раз сегодня вот была в -ке (справка нужна) . И так получилось в разговоре, что это оказалась наша участковая, а я ее не узнала, оказывается она 2 года назад даже у нас дома была. Оооо! как она обиделась ! сразу тон поменяла, стала такая суровая.... Детский сад прямо...А вы говорите, не обижаются...

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 5 апреля 2014 17:05

    eemitus, я вам могу привести массу примеров, когда и пациенты, и их родственники (особенно это видно по родителям больных детей) делают вид, что вообще не знают врача, хотя он неделю, месяц, год... их лечил. Какое в этом случае должно быть отношение? Будем это дальше обсуждать? Это вопросы воспитания, не более того.

    [censored by tut]
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 5 апреля 2014 17:06
    Nimbus:

    menskas, исключительно не рекомендую отвечать на посты Elodia. В противном случае будьте готовы погрузиться в пучину резонерства и демагогии на парамедицинские темы.

    Nimbus, вы ещё не устали в своих попытках дискредитировать меня и всех тех, кто задаёт столь неприятные для вас вопросы? Что предлагаете людям вы? Вместе с вами погрузиться в пучину резонёрства и демагогии на медицинские темы?

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 5 апреля 2014 17:12
    Elodia:

    Что предлагаете людям вы? Вместе с вами погрузиться в пучину резонёрства

    не со мной, а вместе с вами ;) со мной я предлагаю не обращать на ваши поста внимания :znaika: именно об этом приведенная вами цитата..

    [censored by tut]
  • Karan12 Member
    офлайн
    Karan12 Member

    138

    10 лет на сайте
    пользователь #1152031

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 5 апреля 2014 17:13
    Nimbus:

    eemitus, я вам могу привести массу примеров, когда и пациенты, и их родственники (особенно это видно по родителям больных детей) делают вид, что вообще не знают врача, хотя он неделю, месяц, год... их лечил. Какое в этом случае должно быть отношение? Будем это дальше обсуждать? Это вопросы воспитания, не более того.

    Отношение должно быть сугубо профессиональное, есть проблема - врач должен постараться ее устранить, если возможности такой нет - объяснить почему нет, и что лучше сделать дальше, вне зависимо от того, узнали они друг друга или нет

  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 5 апреля 2014 17:17

    Karan12, ну и какова структура врачей в тех же полуклиниках?
    1) пионеры - не умеют, некоторые не хотят
    2) пенсионеры - хотят но не могут, могут но не хотят, либо не могут и не хотят работать
    3) завязшие в рутине, теряющие профессиональный уровень врачи среднего возраста
    4) пахари на износ, фанаты своего дела
    5) вакантные должности.
    Вам хочется побольше пахарей, но это вымирающий вид и на всех их не хватает. К тому же к ним ходят тунеядцы, алкоголики, не нужные детям старики, истерички, жалобщики и участники фашистской оккупации. К тому же сложившаяся обстановка не позволяет вообще своевременно обследовать и оказывать помощь, тут даже пахари бессильны.

    что-то не так
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 5 апреля 2014 17:21

    Karan12, с рассуждений пациентов о том, что должен и что не должен врач, и начинается потребительское отношение. Как раз врач хорошо знает, что должен пациент (в плане заботы о своем здоровье), но не наоборот.

    [censored by tut]
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 5 апреля 2014 17:22
    Nimbus:

    со мной я предлагаю не обращать на ваши поста внимания

    А я предлагаю не обращать внимания на ваши посты, ибо вы в очередной раз ничего путного не напишете, лишь заболтаете те вопросы, которые вам так не нравятся. :znaika:

    Шли бы вы на ОНТ? А? Там аудитория пошире и за выступления платят.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Karan12 Member
    офлайн
    Karan12 Member

    138

    10 лет на сайте
    пользователь #1152031

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 5 апреля 2014 17:23
    slavarasup2:

    Karan12, ну и какова структура врачей в тех же полуклиниках?
    1) пионеры - не умеют, некоторые не хотят
    2) пенсионеры - хотят но не могут, могут но не хотят, либо не могут и не хотят работать
    3) завязшие в рутине, теряющие профессиональный уровень врачи среднего возраста
    4) пахари на износ, фанаты своего дела
    5) вакантные должности.
    Вам хочется побольше пахарей, но это вымирающий вид и на всех их не хватает. К тому же к ним ходят тунеядцы, алкоголики, не нужные детям старики, истерички, жалобщики и участники фашистской оккупации. К тому же сложившаяся обстановка не позволяет вообще своевременно обследовать и оказывать помощь, тут даже пахари бессильны.

    вот в этом и суть, уважаемые врачи и их защитники тут жалуются, что все беды от неуважения к ним со стороны пациентов и гос-ва. За гос-во говорить не могу, но как пациент могу сказать, что если им и хамят, то только тогда, когда нервы уже сдают окончательно, а происходит это по вине 1 и 2 типов врачей из вашей классификации. Есть конечно банально неадекватные люди, но таких очень маленький процент, я каждый день общаюсь с десятками незнакомых мне людей, и почти со всеми из них можно пойти на нормальный деловой контакт

  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 5 апреля 2014 17:24
    Karan12:

    Я не любитель ходитель по поликлиникам и больницам, за последние 4 года ходил туда только за справками, а тут пришлось 3 или 4 недели ездить по маршрутам военкомат-поликлиника-больница. За каждой бумажкой меня футболили друг к другу по несколько раз, каждый говорил это не моя работа, едь туда, там напишут\дадут,

    Это действительно не их работа. Минобороны получает все необходимые средства на проведение призывных комиссий, но спихивает всю работу в подразделения Минздрава.

    eemitus:

    Очень даже не смешно... Как раз сегодня вот была в -ке (справка нужна) . И так получилось в разговоре, что это оказалась наша участковая, а я ее не узнала, оказывается она 2 года назад даже у нас дома была. Оооо! как она обиделась ! сразу тон поменяла, стала такая суровая.... Детский сад прямо...А вы говорите, не обижаются...

    Значит, ваша участковая работает не в последнюю очередь потому что считает будто её ценят и уважают пациенты. Добрая советская женщина, а вы её хотите перевести в капиталистический лагерь когда она будет требовать 500 человек на участке за 2000 баксов зарплаты, социальный пакет и устраивать забастовки когда вам нужно полечиться.

    что-то не так
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 5 апреля 2014 17:28
    Karan12:

    уважаемые врачи и их защитники тут жалуются

    Вы перепутали: жалуются пациенты, именно с их (ваших) слов врачи никого не уважают и хотят много-много денег, желательно в конвертах. У врачей, как раз, жалоб нет. Им по поликлиникам ходить не нужно))

    [censored by tut]
  • Karan12 Member
    офлайн
    Karan12 Member

    138

    10 лет на сайте
    пользователь #1152031

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 5 апреля 2014 17:33 Редактировалось Karan12, 1 раз.
    slavarasup2:

    Karan12:

    Я не любитель ходитель по поликлиникам и больницам, за последние 4 года ходил туда только за справками, а тут пришлось 3 или 4 недели ездить по маршрутам военкомат-поликлиника-больница. За каждой бумажкой меня футболили друг к другу по несколько раз, каждый говорил это не моя работа, едь туда, там напишут\дадут,

    Это действительно не их работа. Минобороны получает все необходимые средства на проведение призывных комиссий, но спихивает всю работу в подразделения Минздрава.

    Т.е в военкомате работают не врачи? ну да ладно, со справками это один вопрос, но неужели нельзя было банально по-человечески помочь, ведь они сами отлично понимают что такое атропин и что бывает после его больших доз

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Nimbus:

    Karan12:

    уважаемые врачи и их защитники тут жалуются

    Вы перепутали: жалуются пациенты, именно с их (ваших) слов врачи никого не уважают и хотят много-много денег, желательно в конвертах. У врачей, как раз, жалоб нет. Им по поликлиникам ходить не нужно))

    вот просто к вопросу об уважении, хоть я и молод, но мне уже далеко не 18, когда я на работе люди практически любого возраста разговаривают со мной нормально, обращаются на "вы". А в поликлиниках и больницах каждый второй врач мне тыкал, как будто мы пили вместе

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 5 апреля 2014 17:40

    Karan12, нет смысла обсуждать кто где кому "тыкал". Кроме взаимных упреков ничем не закончится. Еще раз - это вопросы личного воспитания и уважения друг к другу врачей и пациентов. Лично мне все равно, я говорю "вы" и 15-летнему пациенту.

    Elodia,

    [censored by tut]
  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 5 апреля 2014 17:41
    Karan12:

    но неужели нельзя было банально по-человечески помочь, ведь они сами отлично понимают что такое атропин и что бывает после его больших доз

    Много сопереживать вредно. К тому же чисто формально на обследования больничный не дают. По-человечески можно было.

    что-то не так
  • warrior34 Neophyte Poster
    офлайн
    warrior34 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1151311

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 апреля 2014 18:45 Редактировалось warrior34, 1 раз.

    del

  • Atropat Member
    офлайн
    Atropat Member

    157

    10 лет на сайте
    пользователь #1103693

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 5 апреля 2014 18:51
    Karan12:

    slavarasup2:

    Karan12, ну и какова структура врачей в тех же полуклиниках?
    1) пионеры - не умеют, некоторые не хотят
    2) пенсионеры - хотят но не могут, могут но не хотят, либо не могут и не хотят работать
    3) завязшие в рутине, теряющие профессиональный уровень врачи среднего возраста
    4) пахари на износ, фанаты своего дела
    5) вакантные должности.
    Вам хочется побольше пахарей, но это вымирающий вид и на всех их не хватает. К тому же к ним ходят тунеядцы, алкоголики, не нужные детям старики, истерички, жалобщики и участники фашистской оккупации. К тому же сложившаяся обстановка не позволяет вообще своевременно обследовать и оказывать помощь, тут даже пахари бессильны.

    вот в этом и суть, уважаемые врачи и их защитники тут жалуются, что все беды от неуважения к ним со стороны пациентов и гос-ва. За гос-во говорить не могу, но как пациент могу сказать, что если им и хамят, то только тогда, когда нервы уже сдают окончательно, а происходит это по вине 1 и 2 типов врачей из вашей классификации. Есть конечно банально неадекватные люди, но таких очень маленький процент, я каждый день общаюсь с десятками незнакомых мне людей, и почти со всеми из них можно пойти на нормальный деловой контакт

    Вот вы опять говорите о том, о чем не имеете малейшего представления. Чтобы увидеть этот "маленький процент " неадекватных людей, вам надо хотя бы 1 раз прокатиться с бригадой той же скорой помощи.

    Некорректно сравнивать контингент "ваш" и "наш".