Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 22 октября 2008 11:26

    обсуждаем тут

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 7 ноября 2008 00:11

    Ну и цена... Имхо нормальная цена для такого достаточно технологичного автомобильчика.

    +100, в своем сегменте В Мазда 2 один из самых недорогих авто, не считая всяких китайцев и корейцев конечно :lol::lol::lol:

  • shiza Senior Member
    офлайн
    shiza Senior Member

    1473

    16 лет на сайте
    пользователь #110034

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 7 ноября 2008 00:52
    KAG:

    shiza,

    в первый раз слышу, каб мазда 2 антикором сами офф.продавцы обрабатывали , как китай какой НИБУДЬ..

    видать сэкономили на защите..или инфо неверная.

    Лучше один раз посмотреть чем говорить не зная что :znaika: обрабатывают определенные места а не все авто :shuffle: то что видел на своей обработанны крылья там где песок шлифует активно :super:

    вы лишь подтвердили мои слова-

    обрабатывают офф. продавцы мазда 2 .. , и о чем я говорил . не зная что?

    з\ы читайте внимательнее..

    некоторые модели :shuffle:, которые предназначены для РФ\РБ , обработка и соответственно подготовка , происходит в заводских условиях , а не на месте..:o

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 7 ноября 2008 07:16
    mdapro:

    NiteRider:

    mdapro,

    Kia Rio: колесная база - 2500 мм, место для ног сзади - 870 мм. Взято отсюда

    Mazda2: колесная база - 2490 мм, место для ног сзади - 883 мм. Это отсюда

    Прожуйте сперва, а после уж говорите :-)

    Есть и другие размеры, посмотрите габариты, сравните с матизом, м2 - это драбодан, никакой шумоизоляции, и местный антикор не внушает доверия. Я считаю что цена не совсем корректна.

    ?Не знаю, вы он или она или оно, но ваши высказывания как-то не правильны по-поводу там чего-то сделать, жду извинений.

    А КиаРиа - это мини Роллс-Ройс. БП !!!!!!!!!

    И наличие якобы родного антикора на Киа делает ее просто непревзойденным афторитетом

    ггггг посмеялсо котел с горшка. Все они в этом классе +/- одинаковые

    .
  • Рыгор Neophyte Poster
    офлайн
    Рыгор Neophyte Poster

    21

    15 лет на сайте
    пользователь #147959

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 8 ноября 2008 00:16

    mdapro, интересно на каком авторитетном автомобиле Вы ездите? Я наверно продам свой драбодан М2 и куплю такой как у вас :)

    -- Ля ля
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 8 ноября 2008 00:28

    обработка и соответственно подготовка , происходит в заводских условиях , а не на месте

    ну и? поясните нам неугомонный Шиза принципиальную разницу. вам уже пиццот раз сказали, что на М2 проводится ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ обработка антикором. Это значит, что у вас на вашем автосе есть только основная заводская, а на М2 и заводская и дополнителная.

  • 5920 Member
    офлайн
    5920 Member

    265

    21 год на сайте
    пользователь #5920

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 10 ноября 2008 17:13

    Знiчка

    Ну ты забрала уже машину? Как впечатления?

  • PhoeniX_2008 Member
    офлайн
    PhoeniX_2008 Member

    218

    16 лет на сайте
    пользователь #130654

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 10 ноября 2008 18:43

    Из одноклассников мазде 2 до поло и корсы по комфорту далеко. Маленькая, неуютная, шумная. Кстати, как-то на стоянке мазда 2 стояла между моей машиной и Е38. Совсем потерялась и стала незаметной букашка на фоне 2-х перечисленных машин. Всё выше сказанное - ИМХО :)

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 10 ноября 2008 18:56
    PhoeniX_2008:

    Из одноклассников мазде 2 до поло и корсы по комфорту далеко. Маленькая, неуютная, шумная.

    Скажите, вы в нее хоть раз садились ? Мне было интересно и в салоне я посидел внутри и надо сказать был сильно удивлен достаточно комфотной посадкой, простором и очень неплохим обзором. Насчет шума ничего сказать не могу, но если источник данных такой же как и про размера и комфорт, то можно смело посылать их в топку.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 10 ноября 2008 19:00

    PhoeniX_2008,

    Маленькая, неуютная, шумная.

    Как правило М2 выбирают себе девушки.

    А им пофигу на шум и эргономику.

    Лишь бы машинка зачетно смотрелась. :wink:

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 10 ноября 2008 23:42

    ~DimOS() и все остальные интересующиеся :)

    Да, я уже забрала свою машинку сегодня. Пока только первые положительные впечатления, проехалась на ней немного: от лещинского до зеленого луга.

    До этого ездила только на механике (на разных авто), на автомате первый раз, но машина оказлась очень резвой. Я готовилась к худшему, т.к. некоторые писали что автомат у двушки несколько задумчивый. По мне так совсем нет, повторюсь, возможно это первые впечатления, но почему-то мне кажется автоматом я останусь весьма довольна, хотя и побаивалась его после МКП :)

    Посадка: очень удобна, отрегулировав сидение по длине-высоте-наклону спинки и подголовника я почувствовала себя как дома в уютном кресле, подгрев сидений порадовал тоже :) Руль приятный и информативный, хотя тоже слышала кардинально противоположные мнения о рулевом в М2.

    К габаритам как-то почти сразу привыкла, хотя до этого ездила на более мелкой Кашке. Боковые зеркала - реально лопухи )))) (кстати у М2 и М6 они абсолютно одинаковы) - обзор в них показался шикарным.

    Подвеска, низкопрофильная резина: машина значительно мягче кашки, поэтому я не избалована, мне жесткой совсем не показалась. Но конечно, полицейских лучше проезжать осторожно :)

    Ну и пока пару небольших минусов:

    при движении задним ходом я привыкла больше вертеть головой нежели смотреть в боковые зеркала, но обзор назад оказался не очень информативным в левую сторону - мешает подголовник, но это дело привычки, конечно, надо учиться доверять и отражению в зеркале :)

    датчик дождя живет своей чувствительной жизнью и малейшая капелька на лобовом пробуждает дворники, их взмах пару раз напугал меня слегка )))))

    По кольцевой еле заставляла себя не ехать больше 100, уж очень располагает машинка погонять :) к тому же какой-то мудак на бусе привязался, хотелось ему позаигрывать с блондинкой на новой (мы пока без номеров) машинке )))) Но мне еще 2 месяца до двухлетнего стажа - это раз и пока обкатка сильно топить нельзя - это два.

    Ну вроде пока все, что вспомнила. Вопросы можно задавать, поздравления тоже принимаются :)

  • 5920 Member
    офлайн
    5920 Member

    265

    21 год на сайте
    пользователь #5920

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 11 ноября 2008 10:14

    Знiчка

    Про скорость всё верно, тяжело ехать медленно :) А вот с датчиком дождя у меня обратная ситуация -- ночью не хватает чувствительности.

  • x3m2 Senior Member
    офлайн
    x3m2 Senior Member

    819

    19 лет на сайте
    пользователь #28965

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 11 ноября 2008 10:51
    PhoeniX_2008:

    Из одноклассников мазде 2 до поло и корсы по комфорту далеко. Маленькая, неуютная, шумная...

    Точно, именно поэтому как сказали в последней автопанораме, что при выборе лучшей бюджетной машины 2008 года мазда 2 намного опередила всех своих конкурентов. :super:

    Маленькая - верно :super:, неуютная - шторки на окна, зайчиков под заднее стекло; шумная - возможно снаружи на высоких оборотах, но не изнутри.

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 11 ноября 2008 11:11

    x3m2,

    как сказали в последней автопанораме

    ну... вы бы еще тут цитаты из спортлото привели

    машинка неплоха, но источник цитаты вызывает улыбку

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 11 ноября 2008 11:40
    x3m2:

    шумная - возможно снаружи на высоких оборотах, но не изнутри.

    А зад у нее разве не гремит? Может тест-драйвовская укатанная, но мне показалось, что она как погремушка :)

    Знiчка, поздравляю :super:

    Кстати, а насадку на глушитель к ней дают? Или это акция была

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • x3m2 Senior Member
    офлайн
    x3m2 Senior Member

    819

    19 лет на сайте
    пользователь #28965

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 11 ноября 2008 11:51
    Андрей Владимирович:

    x3m2,

    как сказали в последней автопанораме

    ну... вы бы еще тут цитаты из спортлото привели

    машинка неплоха, но источник цитаты вызывает улыбку

    По-крайней мере они катались на всех десяти а/м.

    А вот результаты голосования: http://www.ap.by/modules.php?name=Surveys&op=results&pollID=35&mo ... er=&thold=

  • Personal_kor Senior Member
    офлайн
    Personal_kor Senior Member

    577

    16 лет на сайте
    пользователь #104090

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 11 ноября 2008 12:39

    Да не смешите вы с этой автопанорамой!Вы хоть раз смотрели ее!?Там такие спецы.......Особенно мне нравится как один раз учили небитую машину выбирать,если бы не с камерой ходили по рынку-то перегоны точно прибили бы нафиг. Хоть считаю что Мазда оочень достойный авто,и абсолютно обратно считаю про Автопанораму!

  • Personal_kor Senior Member
    офлайн
    Personal_kor Senior Member

    577

    16 лет на сайте
    пользователь #104090

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 11 ноября 2008 12:42

    Кстати, там конкуренты прямо скажем не очень изначально! А где поло,корса,фиеста?Они хотя бы по цене фору сразу дали бы!

  • x3m2 Senior Member
    офлайн
    x3m2 Senior Member

    819

    19 лет на сайте
    пользователь #28965

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 11 ноября 2008 13:16
    Personal_kor:

    Да не смешите вы с этой автопанорамой!Вы хоть раз смотрели ее!?Там такие спецы.......Особенно мне нравится как один раз учили небитую машину выбирать,если бы не с камерой ходили по рынку-то перегоны точно прибили бы нафиг. Хоть считаю что Мазда оочень достойный авто,и абсолютно обратно считаю про Автопанораму!

    Конечно вы знаете больше и вы технически грамотнее. Я вам верю и мне особенно понравился ваш рассказ. Как точно и ярко подметили вы про перегонов с камерой. Сразу стал ясен уровень этих так называемых специалистов!

  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 11 ноября 2008 13:32

    Автопанорама подкупает своей непосредственностью.

    Ведущие хоть пристегиваться начали недавно. :o

    А то все ездили вполоборота и без ремня безопасности.

    Или кучу детей (штук 7-8 ) насадили в минивен (толи Туран толи С-макс) никого не пристегнули и поехали. :evil:

    Учителя еще те. :wink:

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • PhoeniX_2008 Member
    офлайн
    PhoeniX_2008 Member

    218

    16 лет на сайте
    пользователь #130654

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 11 ноября 2008 14:14
    NafNaf:

    PhoeniX_2008,

    Маленькая, неуютная, шумная.

    Как правило М2 выбирают себе девушки.

    А им пофигу на шум и эргономику.

    Лишь бы машинка зачетно смотрелась. :wink:

    Она смотрится зачётно, но на фоне своих одноклассников, но поставь её рядом с Е38/Е39/Е60/А8/W221/W211 и т.п. она реально потеряется. А ведь девушкам надо, чтобы везде, всегда и при любой погоде из толпы выделялась. :)