Ответить
  • Anastasia91 Neophyte Poster
    офлайн
    Anastasia91 Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1301542

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 19 июля 2014 20:53

    Всем здравствуйте! Я тоже счастливая обладательница квартиры возле мусорки. У знакомых квартира с таким же расположением в таком же столбике. Они живут уже 6 лет, проблем с вонью, а, тем более, с крысами и тараканами никогда не возникало. Дома теплые, наружные панели толстые. Мой муж работает в МАПИДе, строит подобные дома. Говорит, отделка качественная, и по срокам ввода в эксплуатацию у них очень строго, не затянут.

  • 777666FFF Junior Member
    офлайн
    777666FFF Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #348455

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 20 июля 2014 10:44

    Anastasia91, Спасибо за хорошие новости, очень рады!!! Надеемся все так и будет!!! :)

  • generatot Junior Member
    офлайн
    generatot Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #765150

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 20 июля 2014 15:22 Редактировалось generatot, 2 раз(а).

    Действительно бред и смех ("заварить мусоропровод";)... Живу в таком же доме уже более трех лет ни запаха мусоропровода ни холода - современные материалы. Вот уж точно оставленные пакеты с мусором возле мусоропровода особенно зимой (чтобы дома не воняли) или возле подъезда уничтожают всю эстетику и разводят грызунов и насекомых.
    Если вовремя вывозить контейнеры с мусором и не забивать (чистить заторы) мусоропровод то и таких проблем не будет.

  • nadpisnazabore Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    nadpisnazabore Junior Member Автор темы

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #266867

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 21 июля 2014 09:50

    А мне вот кажется, что мусоропровод заваривать нужно! Зачем в доме мусоропровод, изначально рассчитанный на заторы и "если вовремя чистить"? Но это мое мнение, и я позволю себе не называть ваше мнение "бред и смех", как не позволяю себе оставлять мусорные пакеты возле мусоропровода =р

  • arajind Junior Member
    офлайн
    arajind Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1303430

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 21 июля 2014 14:52

    [censored by Тигра]

  • drcreazy Senior Member
    офлайн
    drcreazy Senior Member

    570

    14 лет на сайте
    пользователь #189294

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 22 июля 2014 23:02

    Ладно, с крысами все понятно.

    Кто лучше расскажет что сделать чтобы посадить дежурную бабушку-вахтера на входе? Чтобы меньше левого народа шарилось по дому и не ссало в лифтах + Видел ставят камеры на углах дома. Кто что думает по этому поводу

    such wow
  • Elena2007 Junior Member
    офлайн
    Elena2007 Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #444867

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 23 июля 2014 12:32

    drcreazy, в таком случае дежурных "бабушек-вахтеров" должно быть минимум три (работа по сменам). Прикиньте, насколько это эффективно и сколько ежемесячно это будет нам стоить.
    Мое мнение: поставить камеры.

  • 777666FFF Junior Member
    офлайн
    777666FFF Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #348455

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 24 июля 2014 10:50 Редактировалось 777666FFF, 1 раз.

  • generatot Junior Member
    офлайн
    generatot Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #765150

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 24 июля 2014 20:46 Редактировалось generatot, 1 раз.

    По поводу мусоропровода... Думаю избавиться от проблемы не значит решить её, а лишь нажить новые в виде дискомфорта, крыс и заваленных подъездов и улиц мусорными пакетами, т.е. мест, которые точно никто дезинфицировать не будет, кроме бездомных котов, ворон и собак. И зрелище супер. Да вы правы надо к этому стремиться.
    Что касается видео... Некоторые телевизионные провайдеры при подключениик их услугам кабельного ТВ более 50% жильцов бесплатно устанавливают системы видеонаблюдения с передачей изображений отдельными каналами на ТВ. По окончании строительства они сами найдут нас. Можно самим установить и договорить о подключении к ТВ.
    Что сделать чтобы установит на входе бабушку. Нужно проголосовать за это товариществом собственников.
    Бабушки не выход да и дорого выйдет...

  • slolkunchik Neophyte Poster
    офлайн
    slolkunchik Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #595029

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 24 июля 2014 22:57

    Все пишут про дороговизну стоимости бабушки, но никто даже не считает(. Да в нашем доме около ста квартир. Пусть будет три бабушки, пусть они работают по 5 часов в день и получают зп как пенсию в 2 мин каждая. Итого 2 000 000 *3 человека / 100 квартир = 60 000 бел.рублей в месяц с одной квартиры. Сейчас за 60 000 тыс только хлеба с молоком да кефиром можно купить, неужели с квартиры (а в квартире может жить не один, а два, три человека) не найдётся в месяц такая сумма? Единственной проблемой вижу только то, что для наличия консьержки у нас должно быть товарищество собственников... Это нужно решать. А вообще круто было бы иметь чистый и ухоженный подъезд, тем более что это не так уж и дорого! Ведь это для себя же. Посмотрите на дом около 33 гимназии в Сухарево (между Вестером и гимназией) - там сидит бабушка на входе, стоят цветочки, чистота, идешь мимо только и завидуешь жильцам.

  • andriyanova87l1 Senior Member
    офлайн
    andriyanova87l1 Senior Member

    601

    9 лет на сайте
    пользователь #1308945

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 25 июля 2014 02:21

    [censored by Lykke]

  • 4ukanok Senior Member
    офлайн
    4ukanok Senior Member

    653

    16 лет на сайте
    пользователь #108128

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 25 июля 2014 12:51

    А где интересно эти бабушки сидеть будут? И какие обязанности выполнять? Охранника из старенькой бабули явно не выйдет, а чистота, состояние и благоустроенность дома зависит только от жильцов!!!

  • generatot Junior Member
    офлайн
    generatot Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #765150

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 25 июля 2014 22:29 Редактировалось generatot, 1 раз.

    Ну... что касается стоимости, то бабушка за 2 млн. на сквозняк не уверен, что пойдет. Только та, которой пофиг все....
    А вот ночная смена оплачивается по двойному тарифу, плюс отпуска и т.д. А, что касается доводчиков, пожарных руковов и т.д., то их снимут еще до того, как наймут бабулю с ружьем. А вот чистота и цветочки точно в руках жильцов.

  • Shakarnt Junior Member
    офлайн
    Shakarnt Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1310904

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 26 июля 2014 23:14

    [censored by Strelka]

  • sergey.onliner Senior Member
    офлайн
    sergey.onliner Senior Member

    783

    15 лет на сайте
    пользователь #146027

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 29 июля 2014 20:24
    nadpisnazabore:

    4ukanok, здравствуйте. Такая же ситуация с расположением мусоропровода. Думаю, по мере приближения к сдаче нужно поднимать этот вопрос. Лично мое мнение, для любого дома - лучше было бы заварить мусоропровод. Тем более такой высокий как наш, тут мусоропровод постоянно будет забит во время ремонтов...
    Но вообще я знала на что шла при покупке =)

    ))) забавно )))
    Давайте еще унитазные стоки заваривать! ))
    Будьте людьми, соблюдайте чистоту и не будет никаких тараканов. Если ваш предыдущий жизненный опыт это сплошная вонь и тараканы, то я вам искренне сочувствую. Но только не надо эту модель социума переносить на ваше новое жилье.
    Разруха в головах, а не в стране.

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    generatot:

    Действительно бред и смех ("заварить мусоропровод";)... Живу в таком же доме уже более трех лет ни запаха мусоропровода ни холода - современные материалы. Вот уж точно оставленные пакеты с мусором возле мусоропровода особенно зимой (чтобы дома не воняли) или возле подъезда уничтожают всю эстетику и разводят грызунов и насекомых.
    Если вовремя вывозить контейнеры с мусором и не забивать (чистить заторы) мусоропровод то и таких проблем не будет.

    Полностью согласен, по поводу свалки мусора у подъезда. Это крайне не гигиенично.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    drcreazy:

    Ладно, с крысами все понятно.

    Кто лучше расскажет что сделать чтобы посадить дежурную бабушку-вахтера на входе? Чтобы меньше левого народа шарилось по дому и не ссало в лифтах + Видел ставят камеры на углах дома. Кто что думает по этому поводу

    Думаю есть смысл поставить хотя бы муляж камеры в лифте. Мало кто захочет на камеру работать)))

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    slolkunchik:

    Все пишут про дороговизну стоимости бабушки, но никто даже не считает(. Да в нашем доме около ста квартир. Пусть будет три бабушки, пусть они работают по 5 часов в день и получают зп как пенсию в 2 мин каждая. Итого 2 000 000 *3 человека / 100 квартир = 60 000 бел.рублей в месяц с одной квартиры. Сейчас за 60 000 тыс только хлеба с молоком да кефиром можно купить, неужели с квартиры (а в квартире может жить не один, а два, три человека) не найдётся в месяц такая сумма? Единственной проблемой вижу только то, что для наличия консьержки у нас должно быть товарищество собственников... Это нужно решать. А вообще круто было бы иметь чистый и ухоженный подъезд, тем более что это не так уж и дорого! Ведь это для себя же. Посмотрите на дом около 33 гимназии в Сухарево (между Вестером и гимназией) - там сидит бабушка на входе, стоят цветочки, чистота, идешь мимо только и завидуешь жильцам.

    Математика то правильная, только не в этой стране. Вы забыли посчитать налоги на бабушек. Хотя если каждая бабушка откроет ИП то даже с налогом (5%) все более чем адекватно.

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    Господа! Думаю только личная сознательность каждого залог чистоты и порядка в подъезде. Поверьте, свинячат как правило сами проживающие, более чем приходящие.

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • 777666FFF Junior Member
    офлайн
    777666FFF Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #348455

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 29 июля 2014 20:58

    sergey.onliner!!! Себе посочувствуйте, пока ваша жизнь не превратилась в вонь и тараканы, и вообще с таким негативом нечего на форум заходить и свою МОДЕЛЬ СОЦИУМА на других переносить (негативную) !!!

    Добавлено спустя 28 минут 24 секунды

    И еще чтоб вы знали во многих новостройках сейчас мусоропрводы заваривают сразу не спрашивая об этом жильцов, например в строящемся монолитном доме напротив нашего!!!

  • drcreazy Senior Member
    офлайн
    drcreazy Senior Member

    570

    14 лет на сайте
    пользователь #189294

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 29 июля 2014 22:42
    such wow
  • nadpisnazabore Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    nadpisnazabore Junior Member Автор темы

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #266867

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 30 июля 2014 09:39

    sergey.onliner, ну спасибо за сочувствие! культурная составляющая вашего поста просто зашкаливает, тут уже не приходится сомневаться, что с чистотой в подъезде, равно как и с разрухой в головах, все будет ОК =))

  • slolkunchik Neophyte Poster
    офлайн
    slolkunchik Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #595029

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 30 июля 2014 19:16

    sergey.onliner, не знаю как кто, но я полностью согласна. Пусть немного грубо, но зато здравая правда.

  • sergey.onliner Senior Member
    офлайн
    sergey.onliner Senior Member

    783

    15 лет на сайте
    пользователь #146027

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 30 июля 2014 20:24
    777666FFF:

    sergey.onliner!!! Себе посочувствуйте, пока ваша жизнь не превратилась в вонь и тараканы, и вообще с таким негативом нечего на форум заходить и свою МОДЕЛЬ СОЦИУМА на других переносить (негативную) !!!

    Добавлено спустя 28 минут 24 секунды

    И еще чтоб вы знали во многих новостройках сейчас мусоропрводы заваривают сразу не спрашивая об этом жильцов, например в строящемся монолитном доме напротив нашего!!!

    В чем же вы видите негатив? В том, что я желаю пользоваться мусоропроводом? Ну так и да. А еще я хочу пользоваться лифтом, и ехать в лифте не с мусорными пакетами (своими и соседей).

    Добавлено спустя 26 минут 59 секунд

    Насколько я понимаю планировку этажа, мусоропровод можно изолировать установив дополнительные двери по дороге к нему. Кто- то может обозначить мусоропровод на плане? Я не уверен в понимании расположения.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Насколько я понимаю планировку этажа, мусоропровод можно изолировать установив дополнительные двери по дороге к нему. Кто- то может обозначить мусоропровод на плане? Я не уверен в понимании расположения.

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3, 3.3.4]