Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 28 апреля 2008 13:26

    ZigZauer, ну считай сам

    машина там + пригон с работой ~ 1кЕ + таможня от объема-года

    .
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 28 апреля 2008 14:02

    таможня 2-литрового мотора до 10 лет 800 евро, перегон 1000, машина 3500 = 5300 евро

    Ну если мотор 1.8 и перегнать чуть подешевле, то в 8 вписывается.

    оффтоп - есть знакомый перегонщик в Москве, берет себе за услуги 1500 евро. У него свой человек в Германии, который может искать заказанную машину любое время, хоть месяц, заранее предоставляет всю информацию о машине, владельце, дает ссылку на сайт где она продается (если конечно объявление в инете есть) - можно хоть самому связаться с владельцем уточнить. Причем еще и сторговать может сотню-другую евро в вашу пользу. Машина пригоняется в Москву "под ключ", никакие доп. расходы клиента не волнуют.

    В Минске перегоны обычно едут на пару дней выловить машину "наудачу", с пустыми руками возвращаться им не резон. Берут в автохаусах, машина чаще всего "кот в мешке", нужно доверять их выбору, цену в Германии сообщают неохотно или вообще не говорят. 1000 евро.

    Я понимаю, сейчас перегонщики и перекупы забросают помидорами, но хм.. :roll:

  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 28 апреля 2008 14:08

    ZigZauer,

    оффтоп - есть знакомый перегонщик в Москве, берет себе за услуги 1500 евро.

    Фтопку такого "знакомого перегонщика" и с таким тарифом за услуги. Может для Москвы это и нормальный расклад при заказе какого-нить "крузера"-трёхлетки, но никак не машинки до 8 тыс. для Минска.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 28 апреля 2008 14:11
    ZigZauer:

    оффтоп - есть знакомый перегонщик в Москве, берет себе за услуги 1500 евро. У него свой человек в Германии, который может искать заказанную машину любое время, хоть месяц, заранее предоставляет всю информацию о машине, владельце, дает ссылку на сайт где она продается (если конечно объявление в инете есть) - можно хоть самому связаться с владельцем уточнить. Причем еще и сторговать может сотню-другую евро в вашу пользу. Машина пригоняется в Москву "под ключ", никакие доп. расходы клиента не волнуют.

    В Минске перегоны обычно едут на пару дней выловить машину "наудачу", с пустыми руками возвращаться им не резон. Берут в автохаусах, машина чаще всего "кот в мешке", нужно доверять их выбору, цену в Германии сообщают неохотно или вообще не говорят. 1000 евро

    Нормальный чел работает по варианту 1

    2ой вариант - это в Щецин-Литву

    zenturion:

    ZigZauer,

    оффтоп - есть знакомый перегонщик в Москве, берет себе за услуги 1500 евро.

    Фтопку такого "знакомого перегонщика" и с таким тарифом за услуги. Может для Москвы это и нормальный расклад при заказе какого-нить "крузера"-трёхлетки, но никак не машинки до 8 тыс. для Минска.

    За пригон 3х летнего кукрузера 1.5 К ??? Жжош напалмом

    В Минске УЖЕ пригон выходит под заказ не меньше 1к. Из какого Мюнхена еще довавь 1-2 листа сверху. 500 работа + накладные которые выходят ого-го-го

    .
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 28 апреля 2008 14:14

    Да нет, почему "крузера", любую машину. Для Москвы этого недорого, гнать дольше, машины там дороже. Понятно что для Минска 1500 это много, но зато человеческие условия. А сколько общался с минскими - за 1к евро (что для Минска как бы и не мало) таких условий никто не предлагает как-то...

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 28 апреля 2008 14:18

    ZigZauer, а какие условия в Минске ???? Расскажи темным минчанам.

    Я вот покупал практически по твоему первому варианту 1.5 месяца назад. Поиск машины вылился в 2.5 месяца. Пригон из Мюнхена на границу стал в 1100E

    .
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 28 апреля 2008 14:23

    Пригон из Мюнхена на границу стал в 1100E

    Для того чтобы ее с границы брать, виза нужна была или нет?

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 28 апреля 2008 14:34

    ZigZauer, теоритически да, но можно на нейтралку выехать-выйти. Я забирал в Ошмянах, т.к. там можно пешком выйти и от Минска рукой подать....

    .
  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 28 апреля 2008 14:37

    Shura1

    Я так понял, что 1.5 евро ( почти 2.5 $) - то только за подбор и перегон без учёта накладных расходов... :wink:

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 28 апреля 2008 14:43

    zenturion, это под ключ, под окно. Вот деньги - вот машина.

    Ессно оплачиваешь цена машины там + растаможка

    В Минске работают абсолютно по такой схеме уже стопиццот лет. Только берут раза в 1.5 меньше. Да многие нормальные перегоны давно на рашу переключились. т.к. там больше платят и меньше мозги трахают, т.к. нету запросов дизялек да не дороже чем у соседа Васи и адын хозяин стописят тыщ. Наш среднестический посетитель рынка все мозги высосет через ... из-за 100ки какой

    .
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 28 апреля 2008 14:53

    теоритически да, но можно на нейтралку выехать-выйти. Я забирал в Ошмянах, т.к. там можно пешком выйти и от Минска рукой подать....

    Так если в Ошмянах забирать, какая же это граница, там у же и до Минска 130 км :) На растаможка я так понял на себя, не перегонщик таможит?

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 28 апреля 2008 15:30

    ZigZauer, карту почетай. В Ошмянах переход в Лабусню, т.е. и в ЕС. Там можно выйти пешком на нейтралку БЕЗ проблем - тебе дадуд талон "ПИШИХОТ" С ним к таможеннику и погранцу и досвидос Родина. Садишься к перегону в авто, пишете-подписываете купчую и Здраствуй Родина я принес тебе бабло.

    Таможишь на себя, но можно и на чорта лысого, главное в какую пучину за доверкой метнуться (попроси Балду если что ;) )

    .
  • gromozeca Onliner Auto Club
    офлайн
    gromozeca Onliner Auto Club

    1411

    17 лет на сайте
    пользователь #69288

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 28 апреля 2008 16:06

    Shura1, Ему только на себя.:wink: Он же не "местный".:D

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 28 апреля 2008 16:08

    gromozeca, щаз. "таможня 2-литрового мотора до 10 лет 800 евро" - где ты такие ставки в раше видел ?

    .
  • gromozeca Onliner Auto Club
    офлайн
    gromozeca Onliner Auto Club

    1411

    17 лет на сайте
    пользователь #69288

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 28 апреля 2008 16:14

    Shura1, :D Смутили его данные и "знания" работы мск.перегоноф:D

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 28 апреля 2008 18:01

    Какая раша, родные!

    Я типа из Ошмян сам :)

    попроси Балду если что

    - Балда это кто, простите за глупый вопрос?

    P.S. Если смущает город в инфо, я его убрал. Речь о покупке авто в Минске.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 28 апреля 2008 19:09
    ZigZauer:

    Какая раша, родные!

    А фигли тогда подпись москальская :lol: ?

    ZigZauer:

    Я типа из Ошмян сам :)

    тогдв вопросы про границу странные :D

    ZigZauer:


    попроси Балду если что

    - Балда это кто, простите за глупый вопрос?

    Это классега. Там еще поп толоконный лоП

    .
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 28 апреля 2008 19:24

    тогдв вопросы про границу странные

    Да через Ошмяны насколько мне известно граница не проходит :) Там вроде переход "Каменный Лог"...

    Ну я так и понял, что можно без визы выйти на нейтралку и там забрать машину, но Вам пригнали в Ошмяны. Но это уже оффтоп, ладно. Будем знать, спасибо за информацию.

  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    17 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 28 апреля 2008 22:32
    Shura1:

    Чушь. Продают все и вся. Только вот за какую цену ?.

    Я это и имел в виду. А за "чушь" перетрем потом. :evil:

    zenturion:

    если кузов хороший, то 95% убит движок

    Гы.. Ну и откуда такая "статистика" ? Сам придумал ? :wink:

    Вот нахрена иронизировать, когда можно просто посмотреть, как при старте на светофоре все эти классные тачки дымят, каждый по-своему.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9091

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9091
    # 28 апреля 2008 22:53

    В общем не знаю как другие перегоны работают, скажу лишь за знакомого. В Германии есть постоянно проживающий человек. Он постоянно мониторит сайты и т.п. скажем я делаю заказ на машину. Они предлагают мне варианты. Скажем приглянулась такое то авто. Человек в Германии едет и смотрит ее, проверяет. Никаких дел с русскими и арабами. Практически всегда подтверждение пробега, обслуживание на сервисе, гарантия на германию. Затем они покупают авто за свои $. второй человек едет в Германию и забирает его. Пригоняет сюда. Если машина требует мелкого То (колодки там или в подвеске по мелочам) то делают за свои. Я смотрю здесь машину, и если она мне не понравиться то я могу отказаться от покупки. Все пригнанные машины уходили максимум в течение месяца. единственнное исключение это был опель вектра С. Народ сомтрел, соглашался, что состояние супер и фарш полный, ноговорили дорого. Однако была продана и она, человек ездит довольный. Мне сразу сказали что скажем Primera P11-144 будет стоить от 8500$ здесь, а на abw.by можно и за 7500 что нить найти, а потом конструктор такой латать.

    Ай)