Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Жесткие диски

Samsung 840 Pro 128GB (MZ-7PD128)

Ответить
  • Adraks Member
    офлайн
    Adraks Member

    422

    18 лет на сайте
    пользователь #60946

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 27 ноября 2013 23:10
    Deniss_:

    Спасибо за инфу.И подскажите что такое СВОП,не совсем понял?И кроме винды ни чего непланирую хранить на SSD.А в игры ммо не играю.

    Файл подкачки. Так же желательно не качать на него торренты.

  • EgorS. Junior Member
    офлайн
    EgorS. Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #330492

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 5 декабря 2013 21:48 Редактировалось EgorS., 2 раз(а).
    beyond:

    EgorS.:

    Cкажите, каждый день ресурс ссд прибавляет 5-10гб- что это могло бы быть? файл подкачки перенес на другой диск, выход в сон отключен, ничего такого в эти дни могу не делать, просто посиживать в интренете - неужели изза него ? у меня только 1024кбс

    Всё замечательно и никаких проблем у вас нет.

    вот хотелось бы разобраться изза чего так много записывается...сейчас заметил что 10 гиг минимум, а так 10-20 в день, обновления?службы?или еще чего? еще я заметил что после запуска системы винда ест 1.8гб оператики, а если посидеть пару чассов, закрыть все приложения - 3.2гб!! итого гдето весит 1.4гб - может это както с этим связано?

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 6 декабря 2013 07:00

    EgorS., если оперативки установлено нормально, то можно отключить своп файл.

  • EgorS. Junior Member
    офлайн
    EgorS. Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #330492

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 6 декабря 2013 19:11
    [u3]Nemiroff:

    EgorS., если оперативки установлено нормально, то можно отключить своп файл.

    16 оперативки и файл подкачки отключен...тока причем он тут ?

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 6 декабря 2013 19:19

    EgorS., а что вас вообще беспокоит. эти самсы надежные веники и если не помер сразу то протянет до конца. я вообще не думаю о ресурсе и на те цифры не смотрю. на смарт иногда смотрю :)

  • beyond Senior Member
    офлайн
    beyond Senior Member

    1737

    18 лет на сайте
    пользователь #61540

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 9 декабря 2013 21:00

    Вышла новая версия Samsung Magician, для 840 pro стал доступен rapid-режим.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 9 декабря 2013 21:29
    beyond:

    Вышла новая версия Samsung Magician, для 840 pro стал доступен rapid-режим.

    да, сама обновилась сегодня. какой принцип действия рапида этого?

  • beyond Senior Member
    офлайн
    beyond Senior Member

    1737

    18 лет на сайте
    пользователь #61540

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 9 декабря 2013 21:47

    На сайте самсунг две строки прочитаете про это, больше публике ничего неизвестно. Используется свободная системная память для потребностей винта.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 9 декабря 2013 22:34

    типа веник держит в оперативке кэш какой то исключая лишнее обращение к винту? все хорошо конечно, но если системы вылетит в синий экран или рубанется питание, то думаю кирдык данным из рапида этого.
    лично я очкую включать, хотя оперативы дофига.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 10 декабря 2013 18:59 Редактировалось Nemiroff_u3, 2 раз(а).

    Ну что же, с выходом новой версии Samsung Magician 4.3, наконец нам стал доступен загадочный режим RAPID.
    Решил я его включить и провести тест, результаты были шокирующие.

    RAPID выключен

    RAPID включен

    почитать о принципе работы RAPID можно по ссылке http://www.thg.ru/storage/obzor_ssd_samsung_840_evo_test/print.html

  • RoiL Senior Member
    офлайн
    RoiL Senior Member

    4694

    13 лет на сайте
    пользователь #294150

    Профиль
    Написать сообщение

    4694
    # 10 декабря 2013 21:43 Редактировалось RoiL, 1 раз.

    Проще говоря, этот программный инструмент использует 1 Гбайт ёмкости накопителя для кэширования "горячих" данных. Часто используемые приложения хранятся в памяти RAM, предоставляя самый быстрый доступ к данным, которые используются чаще всего. Но, в отличие от большинства решения для кэширования на основе оперативной памяти, RAPID сохраняет кэшированные данные между загрузками, записывая данную информацию на сам накопитель.

    Мы уверены, что нужно подробнее разобрать данную технологию. Например, неясно, является ли дополнительный уровень кэша проблемой при потере электропитания. Ведь при использовании функции RAPID вы располагаете кэш-памятью DRAM, памятью DRAM самого SSD, буфером Turbo Write, а также трёхуровневыми ячейками памяти – а это уже довольно сложная иерархия.

    Ничего магического.

    Читайте ШАПКУ! Вопросы задавайте в ЛС или Звоните: +375297643351, +375447643359.
  • belboy007 Member
    офлайн
    belboy007 Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #193957

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 11 декабря 2013 09:48

    Я уже понял, что я получу при покупке данного девайса-лишнюю головную боль)) Перечитал весь форум-сижу в шоке... знаю только одно, если человек удовлетворен и все на 10 баллов-он не будет протирать штаны по форумам.
    У меня такое ощущение что вы владельцы новой модели Бентли-и ожидаете от ее мега показателей.
    Я как то купил телик за 1600 баксов...3д, смарт...все дела, тоже просиживал форумы читал-потом понял, что телевизор-для просмотра каналов-а все остальное просто не нужно (ну если только перед гостями повыпендриваться)...
    На мой взгляд данный девайс хорош тем, что он тупо АБСОЛЮТНО БЕСШУМЕН...а то что у вас фотошоп будет вместо 5 секунд-2 грузится - это уже явный идиотизм....
    Для сравнения ...посчитайте по сколько минут в день и секунд за раз вы колупаетесь в носу. Заметьте что если не обрезать ногти-то долгожданную соплю можно вытащить гораздо быстрее (из минусов -можно порезать нос+ не эстетично) - почему бы не начать апгрейд с себя - столько времени тратите зря....про дела в туалете я ваще молчу?

    По-моему, все написанное руками-уникально! [censored by Тигра, п.п. 3.3.3] -ничего лишнего.
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 11 декабря 2013 11:08 Редактировалось Nemiroff_u3, 1 раз.

    belboy007, Странное явление наблюдаем. Обычно людям когда, что либо безразлично, они просто это не замечают, об этом не думают, на это не обращают внимания. А тут складывается ситуация похожая на владельца старой жиги, который все же из-за угла обговаривает бентли, типа какой это бесполезный автомобиль и как он ему не нужен. В реальности вся правда в том, что он просто не может его себе позволить. Конечно видимо вам как веб-мастеру сложно понять, что другие люди занимаются более тяжелым материалом - видео, фотография, где все эти секунды с каждого кадра или снимка в итоге складываются в часы. Уверен вы не видели, что такое ворочать каталог 1000 снимков в Lightroom . Увидев единожды разницу, таких бы мыслей у вас не было.
    Ну а ваши странные анально-фикальные интересы здесь совсем уж неуместны.
    И вы не верно расцениваете смысл форумов, здесь не только книга жалоб, как вы считаете, люди просто приходят поделиться информацией.

  • belboy007 Member
    офлайн
    belboy007 Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #193957

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 11 декабря 2013 13:51

    [u3]Nemiroff, ну смотри мне-куплю-потом ЛС-ом завалю - если не замечу разницы))) Пример с массами я привел для того, что бы было понятно - что ничего по делу никто не привел. У меня на i7 проце и так все летает и фотки я обрабатываю и в фотошопе работаю... и в доту играю-иногда))) .
    Единственное что меня бесит-это шкрябанье винта в miniITX блоке. Для этого и залез почитать про свое слабое звено, думал какие нибудь конструктивные вещи вычитаю, что бы мотивироваться купить быстрее девайс...и увидел что устройство пораждает горячие споры...у удного хорошо, у другого плохо.... что то настраивать-обновлять нужно. Это реально дико... неужели нельзя привести реальные цифры в сравнение самого могучего винта и данного твердотельного накопителя при одинаковых начальных условиях - и закрыть тему...хотя возможно я не понимаю смысл форумов просто)
    Теперь вопрос для продвинутых: у меня на работе стоит seagate 7200 rpm на сервере-работает в рейде с таким же винтом. Железо старое (нету SATA 3). Все тянет серверная винда 2003 + 4 гб оперативки. Вся эта система тянет 1с 7.7 в режиме терминалов, антивирь и бэкапы (2 раза в день). Короче если заходит больше 15 юзеров 1с7.7-то начинает тормозить у всех (виртуалка больше 1300 если, при этом один процесс 1с -50 тянет+ 80 антивирь, 400 винда сама+мелочи (на С выделено 4гб явно на подкачку...все эффекты рабочего стола вырублены в пользу производительности)). Так вот -если я туда поставлю ОБСУЖДАЕМЫЙ чудо девайс - тормоза исчезнут при заходе N юзеров???

    По-моему, все написанное руками-уникально! [censored by Тигра, п.п. 3.3.3] -ничего лишнего.
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 11 декабря 2013 14:13 Редактировалось Nemiroff_u3, 1 раз.
    belboy007:

    Все тянет серверная винда 2003 + 4 гб оперативки

    :D я вот не помню 2003 хоть многоядерность поддерживает? она 64битка? 4 ГБ оперативы это мегасмех, у меня раньше на обычном винтье и 4 оперативы, все просто жэстачайшэ тормозило. в лайтруме 5-10 кистей наложишь и все стоит.
    оперативы минимум 8 надо.
    то есть вы считаете ssd всемирным заговором и обманом населения? цифры вас не впечатляют?

  • belboy007 Member
    офлайн
    belboy007 Member

    209

    14 лет на сайте
    пользователь #193957

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 11 декабря 2013 16:08
    [u3]Nemiroff:

    belboy007:

    Все тянет серверная винда 2003 + 4 гб оперативки

    :D я вот не помню 2003 хоть многоядерность поддерживает? она 64битка? 4 ГБ оперативы это мегасмех, у меня раньше на обычном винтье и 4 оперативы, все просто жэстачайшэ тормозило. в лайтруме 5-10 кистей наложишь и все стоит.
    оперативы минимум 8 надо.
    то есть вы считаете ssd всемирным заговором и обманом населения? цифры вас не впечатляют?

    Многоядерность конечно поддерживает. Система 32 бита....

    По-моему, все написанное руками-уникально! [censored by Тигра, п.п. 3.3.3] -ничего лишнего.
  • EgorS. Junior Member
    офлайн
    EgorS. Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #330492

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 13 декабря 2013 11:10
    [u3]Nemiroff:

    Ну что же, с выходом новой версии Samsung Magician 4.3, наконец нам стал доступен загадочный режим RAPID.
    Решил я его включить и провести тест, результаты были шокирующие.
    почитать о принципе работы RAPID можно по ссылке http://www.thg.ru/storage/obzor_ssd_samsung_840_evo_test/print.html

    результаты то синтетики может шокирующие, но на практике я пока не увидел прироста, или не знаю где его искать, в приведенной вами ссылке пишется про "Часто используемые приложения..." тобишь часто загружаемые программы должны ускорить загрузку? но проги как грузились так и грузятся...хм

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 13 декабря 2013 11:21
    EgorS.:

    в приведенной вами ссылке пишется про "Часто используемые приложения..." тобишь часто загружаемые программы должны ускорить загрузку? но проги как грузились так и грузятся...хм

    как я понимаю это уже запущенные приложения и работа в них или закрытые недавно и вновь запущенные

  • maykenb Member
    офлайн
    maykenb Member

    458

    14 лет на сайте
    пользователь #178728

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 15 декабря 2013 21:24

    парни, вы тут выкладываете какие то цифры графики, скажите простым языком , я простой пользователь, втыкаю интернет, музыку, кино, мне будет заметна разница от покупки ССД?

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 15 декабря 2013 21:28
    maykenb:

    я простой пользователь, втыкаю интернет, музыку, кино, мне будет заметна разница от покупки ССД?

    будет, но может она и не нужна вам?