Ответить
  • Канитель Senior Member
    офлайн
    Канитель Senior Member

    18655

    11 лет на сайте
    пользователь #615775

    Профиль
    Написать сообщение

    18655
    # 22 апреля 2013 17:56
    Valentina2004:

    Канитель, выбирала-выбирала, куда бы отсюда смыться))))))) В дальнее зарубежье не хочу. А из ближнего - ближе всего Беларусь)))))))Замужем уже давно)))))))

    Добавлено спустя 24 секунды

    Канитель, Ближе морально, а не по расстоянию

    Морально - это как? :spy:

    В нашу Сибирь не хотите эмигрировать?
    Все тоже самое, ток денег больше. :D

    старая больная фригидная обезьяна
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21827

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21827
    # 22 апреля 2013 17:58 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.
    Valentina2004:

    dimmmmm, в России)))

    :roof: Не надо повторять. Я умею читать.

    Где конкретно в РФ живёте? Россия большая.

    Ещё скажите, что везде в РФ одинаково...

    ↻↺
  • Канитель Senior Member
    офлайн
    Канитель Senior Member

    18655

    11 лет на сайте
    пользователь #615775

    Профиль
    Написать сообщение

    18655
    # 22 апреля 2013 18:09

    Вообще, ИМХО, эмиграция оправдана в двух случаях: при создании семьи с гражданином страны, куда эмигрируют, и при возможности найти работу, каковой нет на родине.
    Тогда оправдан риск и все траблы, связанные с эмиграцией, как то изучение языка, этики, культурных особенностей и приспосабливания к ним.
    Во всех остальных случаях сколько я видела эмигрантов, ничего они не выигрывают.
    На родине одни проблемы, в эмиграции - другие.
    Но они все равно есть. :)
    И по итогу все имеют практически то же самое, что и на родине.

    "Но если туп как дерево, родишься баобабом.
    И будешь баобабом 200 лет пока помрешь." (с)

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    А насчет моральной близости....
    Я так понимаю, Вы этим называете схожие этику и культуру? :)
    Ну так чай не чужие люди, триста лет в одной стране прожили.
    Можно и про Украину тоже самое сказать. :)

    старая больная фригидная обезьяна
  • babangido Senior Member
    офлайн
    babangido Senior Member

    5534

    12 лет на сайте
    пользователь #538070

    Профиль
    Написать сообщение

    5534
    # 22 апреля 2013 18:46

    по-ходу, это та знаменитая валентинаидиелог.
    тогда сказки, о том, как хреново везде, кроме рб будут долго "литься"....

    [censored]
  • Канитель Senior Member
    офлайн
    Канитель Senior Member

    18655

    11 лет на сайте
    пользователь #615775

    Профиль
    Написать сообщение

    18655
    # 22 апреля 2013 18:52

    Ну, кому-то в РБ действительно больше нравится, чем в РФ.
    Но чтобы ради этого эмигрировали я первый раз слышу. :)

    старая больная фригидная обезьяна
  • dmitry_minsk Senior Member
    офлайн
    dmitry_minsk Senior Member

    539

    15 лет на сайте
    пользователь #163104

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 22 апреля 2013 19:17
    Канитель:

    Ну так чай не чужие люди, триста лет в одной стране прожили.

    Э-э, это Вы о чем, простите?

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 22 апреля 2013 19:19
    Канитель:

    Ну, кому-то в РБ действительно больше нравится, чем в РФ.

    Открою вам страшную тайну. :) Много людей знавал из России, которые прям нарадоваться не могли пока ехали. Только радость проходила после некоторого времени проведенного в РБ и даже не с видом на жительство, а просто в гостях. Ейфория проходила довольно быстро, потому как ценники не сильно различаются и постоянный обмен россии на пачку белфантиков для похода в магазин быстро вгоняло людей в ступор. А еще помню девальвецом накрыло так люд вообще а ахуе находился от того, что происходило :D . А так вообще в целом народу нравится - ОТДЫХАТЬ. Да и на переферии отличий от российской тульско-белгородско-и.т.д. губернии народ не заметил, разве, сказали что бухают поменьше, ну и порядка побольше, а делать один хрен нечего и заработков нет. :)

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    dmitry_minsk:

    Э-э, это Вы о чем, простите?

    У каждого своя версия истории. ;)

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 22 апреля 2013 19:32
    Valentina2004:

    Да и вообще - место для переезда выбрано. Не надо отговаривать)))))

    Тогда переезжайте. Конкретика будет на месте.

    Somm
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69559

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69559
    # 22 апреля 2013 19:34

    ТС- озвучьте хоть в каком регионе живете. А то это выглядит троллингом каким-то либо же пуком в воздух.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Чикипибарум Senior Member
    офлайн
    Чикипибарум Senior Member

    8499

    15 лет на сайте
    пользователь #144691

    Профиль
    Написать сообщение

    8499
    # 23 апреля 2013 05:10
    Канитель:

    Ну, кому-то в РБ действительно больше нравится, чем в РФ.
    Но чтобы ради этого эмигрировали я первый раз слышу. :)

    у меня коллега вышла замуж за белоруса и переехала из Питера,некоторые вещи ее шокировали но ничего освоилась)

    Добавлено спустя 14 минут 12 секунд

    вот вам видео :) но меня оно улыбает

    Работники всех технических служб должны быть трезвыми не только во время sound-чека, но и во время выступления Артиста!
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 23 апреля 2013 06:28 Редактировалось nrm, 1 раз.
    часовой северной башни:

    вот вам видео

    мдя.... только тут не улыбаться, а плакать нужно. Пусть щас проедут по этим хваленым дорогам и на цены в 3 раза меньше посмотрят. :weep: А все дело оказывается в двух трубах - прикрой краник и нет благополучия. :)

  • дастер Member
    офлайн
    дастер Member

    136

    11 лет на сайте
    пользователь #620536

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 23 апреля 2013 07:31

    У меня в апреле в агроусадьбе отдыхала пара из России, обоим где то за 55 лет. Тоже хотят купить дом в Белоруссии обязательно на берегу озера, рядом с лесом и переехать к нам жить. Говорят, что очень нравится страна и особенно президент.

  • Канитель Senior Member
    офлайн
    Канитель Senior Member

    18655

    11 лет на сайте
    пользователь #615775

    Профиль
    Написать сообщение

    18655
    # 23 апреля 2013 08:03
    dmitry_minsk:

    Канитель:

    Ну так чай не чужие люди, триста лет в одной стране прожили.

    Э-э, это Вы о чем, простите?

    Территории ваши в Российскую империю когда вошли?
    При Петре и Екатерине, не? :)
    Ну и о чем разговор тогда?

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    часовой северной башни:

    Канитель:

    Ну, кому-то в РБ действительно больше нравится, чем в РФ.
    Но чтобы ради этого эмигрировали я первый раз слышу. :)

    у меня коллега вышла замуж за белоруса и переехала из Питера,некоторые вещи ее шокировали но ничего освоилась)

    Добавлено спустя 14 минут 12 секунд

    вот вам видео :) но меня оно улыбает

    У меня дочь знакомых уехала в США работать.
    И точно так же была сначала шокирована.
    Шок вызывает не то, что что-то хуже, а то, что непривычно. :)

    старая больная фригидная обезьяна
  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5690

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5690
    # 23 апреля 2013 08:08
    Valentina2004:

    Наверно, неверно заголовок написала)))) В принципе, вопрос о переезде решен. Теперь надо конкретизировать отдельные моменты. Расчитываю купить квартиру в Бресте. Вот интересует мнение - какой район лучше? Где искать? Мне важно, чтобы и школа была рядом , и магазинов хватало, и транспорт общественный был, и желательно, поменьше пробок.

    по поводу квартир и районов, а так же цен на них.

    наиболее "престижны" 2 района: центр и Восток. Центр - название говорит за себя. Из плюсов: дофига магазинов, кафешек, весь общественный транспорт здесь, есть и школы и садики (хотя и не так уж и много садиков для такой площади). Из минусов: цена на жильё, возраст этого самого жилья, центр (ночные пьяные компании и т.д.), гарантированная пробка в час-пик на перекрёсте Машерова и Бульвара Космонавтов (примерно 30-40 минут в самый пик).
    Восток: плюсы - довольно много школ (по памяти минимум штук 4-5 могу вспомнить), есть садики (опять же могло бы быть и больше), спальный район, имеются и дома-новостройки, есть гипер и супермаркеты, дофига общественного. Минусы: завышенная цена на жильё, небольшие пробки в районе ДК на Московской в час-пик по пятницам (на минут 15 - народ едет на дачу и природу).

    Имхо, лучше брать квартиру на Востоке в одном из новых домов (ибо остальное по большей части - застройка 70-80ых гг, с кухнями на 5-6 кв.м.). Еще как вариант - на Я.Купалы посмотреть, особенно в этом районе. Из плюсов: есть садики (много и близко), школы, есть норм магазин, нет проблем с общественным транспортом, а дома (именно в этом месте) застройки конца 80-начала 2000ых, т.е. с планировкой и площадью человеческой. Цена на жильё там так же ниже Востока.

    Другие микрорайоны не стоит рассматривать ввиду сложности с транспортом (всё что южнее Муховца - гарантированные пробки на час в районе мостов как утром так и вечером, Речица, Дубровка и другое - мало того что перди еще те, так и опять же в пробку на ж/д переездах можно попасть).

    ПО поводу цен на жильё: нормальную 1-комнатную можно взять за 30 у.е. Я свою (33 общая / 17,8 жилая /7,6 кухня, раздельный с/у и лоджия) год назад взял за 24,5 (изначально хотел продавец 26). Правда пришлось вложить еще штуки 2-3 в ремонт, но теперь получил отличную однокомнатную квартирку в нормальном месте (Киевка, не советую ибо с транспортом проблематично). На востоке или центре за такой же вариант явно придётся сверху докинуть тысяч 7. НА Я.Купалы можно вложиться в 30-32.

    Варианты лучше смотреть тут. Чуть ли не половина сделок с недвижимостью в Бресте делается через них. Сам же к ним и обращался. Доверять можно. =)

  • Канитель Senior Member
    офлайн
    Канитель Senior Member

    18655

    11 лет на сайте
    пользователь #615775

    Профиль
    Написать сообщение

    18655
    # 23 апреля 2013 08:09
    дастер:

    У меня в апреле в агроусадьбе отдыхала пара из России, обоим где то за 55 лет. Тоже хотят купить дом в Белоруссии обязательно на берегу озера, рядом с лесом и переехать к нам жить. Говорят, что очень нравится страна и особенно президент.

    Это кто и что ищет. :)
    Кто-то активности, кто-то стабильности....

    старая больная фригидная обезьяна
  • Valentina2004 MemberАвтор темы
    офлайн
    Valentina2004 Member Автор темы

    104

    11 лет на сайте
    пользователь #815636

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 23 апреля 2013 08:38

    Moloch-san, спасибо. Подробно написали.

    Добавлено спустя 8 минут 4 секунды

    Для всех, считающих меня каким-то там "идеологом". Первый раз я у вас)))))) Поняла, что нормально относящихся тут мало. Вам рассказать все причины переезда? Вам рассказать, как хреново простым гражданам в РФ? Много вы читали в инете, много сами писали. Так что - не будем. Живу я в регионе, который многие россияне считают перспективным для собственного переезда из всяких там Омсков, Новокузнецков и т.д. Но я не вижу сама здесь перспектив. Мне не нравится жить там, где сидишь на пороховой бочке - одна вожжа под хвост Европе и мы в ...опе. Ничего не производим, ничего не делаем. Одни продавцы, бухгалтера и экономисты. Оно то хорошо, но жрать-то что? Дебитовые отчеты? Нет ни производств, ни сельского хозяйства. Россию Большую не рассматриваю. Та же каша, только маргарином приправленная. А Беларусь мне родная. Корни там. Муж оттуда. (Вот кому-то причина для эмиграции - замужество). Сама, когда приезжаю в РБ, плакать хочу. У нас весь день люди на улицах, в общественном транспорте, на машинах. У вас же - на работе, что-то ПРОИЗВОДЯТ. Хоть тот хлеб, хоть ту мебель. А у нас - нет. Ищут, кому продать подороже, кого облапошить повыгоднее. Потому что, больше нечем заниматься!!!!!!!!!!!

  • SergeyBrest Senior Member
    офлайн
    SergeyBrest Senior Member

    2586

    19 лет на сайте
    пользователь #30569

    Профиль
    Написать сообщение

    2586
    # 23 апреля 2013 08:47
    Valentina2004:

    Уважаемые пользователи!!!! Помогите уточнить некоторую информацию по Вашей стране (в частности Брестская область). Очень мне надоело в России. хочу в Беларусь!!!!!

    Учусь в России уже 6 лет (заочно), за всё время учебы сколько ездил на сессии (поездом) видел и разговаривал с 3-мя семьями, которые перебирались на ПМЖ в Беларусь, - всегда одни и те же доводы- стабильность,порядка больше, не страшно гулять по вечерам, люди что-ли добрее... Две семью-в Брест, одна - в Гродно...
    Впервые приехав на сессию и пробыв месяц - понял, Россия - не для меня, всё не то ... (хотя до этого жил на Дальнем Востоке - 5 лет). Отучившись 6 лет - иногда даже скучаю, когда перерывы между сессиями-большие. Человек ко всему привыкает. Думаю так: россиянину будет проще адаптироваться под белорусский менталитет. Приезжайте, человек с руками и головой - работу найдет, в деньгах,наверное потеряете, но морально будете чувствовать себя уверенней...

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Valentina2004, даже не думайте, ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ !

    !!!
  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 23 апреля 2013 08:52 Редактировалось Kirk, 1 раз.

    Резонный вопрос - а что вы собираетесь здесь кушать ?
    Valentina2004, Добавлю исходя из последних ваших постов, что Вы - просто жертва внешней показухи и колоссальной пропаганды. Это при условии, что вы - не "засланный казачек".

  • menskas Senior Member
    офлайн
    menskas Senior Member

    6170

    14 лет на сайте
    пользователь #202130

    Профиль
    Написать сообщение

    6170
    # 23 апреля 2013 08:55
    Valentina2004:

    Уважаемые пользователи!!!! Помогите уточнить некоторую информацию по Вашей стране (в частности Брестская область). Очень мне надоело в России. хочу в Беларусь!!!!!

    для пачатку вывучыце мову - а мы будзем думаць * браць ці не....* !

  • conspirer Junior Member
    офлайн
    conspirer Junior Member

    90

    15 лет на сайте
    пользователь #149532

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 23 апреля 2013 08:58
    Valentina2004:

    Поняла, что нормально относящихся тут мало.

    Так это не тут... А наверное, вообще... Это вам не нарисованные проценты в 2010 году...

    Valentina2004:

    как хреново простым гражданам в РФ?

    Огорчу, простым гражданам в РБ еще хуже..

    Valentina2004:

    Мне не нравится жить там, где сидишь на пороховой бочке - одна вожжа под хвост Европе и мы в ...опе

    Мне тоже, но перефразируя вашу фразу применительно к Беларуси: одна вожжа под хвост России и мы в ...опе... Факт..

    Valentina2004:

    Ничего не производим, ничего не делаем. Одни продавцы, бухгалтера и экономисты.

    У нас только милиция, дворники и торгаши на рынках. ВСЁ !! Ну, на селе колхозники, вечерком под магазином...

    Valentina2004:

    ни производств, ни сельского хозяйства.

    Так и у нас...на заводах швах, селяне в ауте...роллтон едят...

    Valentina2004:

    Сама, когда приезжаю в РБ, плакать хочу

    Мы тут живем, и плакать уже не можем...

    Valentina2004:

    У вас же - на работе, что-то ПРОИЗВОДЯТ

    ЧТО-ТО! как подмечено! наклейки на китайское и брак...

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    menskas:

    а мы будзем думаць * браць ці не....*

    А почему из близкой России не взять???? Скоро понаедут из грузий/китаев и прочего. генетически родные поляки же не поедут! Пусть хоть россияне приезжают! Иначе нас уже скоро меньше 9 млрд будет....