Тема закрыта
  • Ita Senior Member
    офлайн
    Ita Senior Member

    1147

    22 года на сайте
    пользователь #3006

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 10 января 2003 11:07

    Magdalena, сначала спасибо :)

    а теперь такой вопрос, понимаешь, зарплату мне напишут тысяч 160 -- в академии наук я работаю. гарантом моего финансового положения может быть тот факт, что в приглашении указано, что принимающая сторона выделила нормальную сумму евров на мое пребывание там?... это конференция по математике на 7 дней

  • Magdalena Panasonic Club
    офлайн
    Magdalena Panasonic Club

    1213

    21 год на сайте
    пользователь #4746

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 10 января 2003 11:12

    Ita,

    Если ты принесешь в посольство документ, в котором так и будет написано:

    принимающая сторона выделила нормальную сумму евров на мое пребывание там

    - то нет проблем:)

    Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне можно.
  • Ita Senior Member
    офлайн
    Ita Senior Member

    1147

    22 года на сайте
    пользователь #3006

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 10 января 2003 11:16

    Magdalena, сенькс, именно это и написано в приглашении :D

  • Magdalena Panasonic Club
    офлайн
    Magdalena Panasonic Club

    1213

    21 год на сайте
    пользователь #4746

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 10 января 2003 11:19

    Ita,

    тогда желаю удачи! :super:

    Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне можно.
  • Ita Senior Member
    офлайн
    Ita Senior Member

    1147

    22 года на сайте
    пользователь #3006

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 10 января 2003 11:46

    Magdalena, представляешь дозвонилась до посольства, они сказали приносите ваш факс, мы посмотрим ...... :-? может и прокатит.... потому что мне их почту ждать... как-то из германии важное письмо два месяца шло...

  • Realizer2001 velcom team
    офлайн
    Realizer2001 velcom team

    461

    22 года на сайте
    пользователь #574

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 10 января 2003 12:33
    shark2002:

    какая спарвка с работы, что за бред. Я каждый год по нескольку раз езжу по приглашению в германию, в Австрию. Никогда никакой справки не надо было. В анкетах пишешь, где работаешь или учишься и все. По крайней мере в немецком посольстве такого вопроса ни разу за 10 лет моих путешествий не возникало. Единственный раз, когда в Лондон ездил, то там уж по полной программе пытали. Так что, какие проблемы, приглашение от немца и вперед!

    Очень интересно. А какая виза была?

    Просто я ездил в Австрию в октябре 2001 года и в феврале 2002 года. В обоих случаях я открывал шенгенку. Первый раз я ездил на машине и открывал не через немецкое посольство, справку потребовали. Приглашение у меня от очень серъезной организации было. ;)

    В феврале 2002 года вообще все решалось через МИД Австрии, справка также была нужна.

    Визы открывались не рабочие.

    Может я чего-то не догоняю или существуют какие-то хитрые пути развода немецкого посольства...

    Наши убеждения - наши враги.
  • Ginger Onliner Team
    офлайн
    Ginger Onliner Team

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 10 января 2003 13:53

    Ita, есть шанс, потому как в посольстве обычно не придираются, если видят, что человек действительно на конференцию едет

    only the best is good enough
  • Ita Senior Member
    офлайн
    Ita Senior Member

    1147

    22 года на сайте
    пользователь #3006

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 10 января 2003 14:10

    Ginger, спасибо за поддержку, а то я начиталась тут про это посольство... года два назад там были такие приятные люди...

  • Tony Senior Member
    офлайн
    Tony Senior Member

    1422

    21 год на сайте
    пользователь #4290

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 10 января 2003 17:20

    Ita, То-то, были ...

    А факсовая копия приглашения вроде без проблем принималась. И визу выдавали. Но все равно не знаешь никогда на сто процентов.

    Я не придумал себе подпись
  • Magdalena Panasonic Club
    офлайн
    Magdalena Panasonic Club

    1213

    21 год на сайте
    пользователь #4746

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 10 января 2003 23:54

    Ita,

    обязательно расскажи как всё прошло/пройдет :)

    года два назад там были такие приятные люди...

    А теперь там французы арабского происхождения, плохо говорящие по-русски. С ними надо говорить очмедленно и разборчиво :wink:

    Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне можно.
  • Ita Senior Member
    офлайн
    Ita Senior Member

    1147

    22 года на сайте
    пользователь #3006

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 13 января 2003 14:08

    Magdalena, расскажу обязательно, на днях пойду...

    а вот такой вопрос еще может кто знает... буду я в Ницце а там рукой подать до Монако, очень хочется в монако... а какие туда условия въезда? по шенгенскй визе можно?

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 13 января 2003 14:29
    Ita:

    Magdalena, расскажу обязательно, на днях пойду...

    а вот такой вопрос еще может кто знает... буду я в Ницце а там рукой подать до Монако, очень хочется в монако... а какие туда условия въезда? по шенгенскй визе можно?

    Условия въезда примерно такие-же как из Минска в Молодечно, только дороги лучше, и POLICE не такой алчный.

    Си ю латер, алигатер
  • Ita Senior Member
    офлайн
    Ita Senior Member

    1147

    22 года на сайте
    пользователь #3006

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 13 января 2003 14:33

    Patam, я к сожалению не на машине буду, так что police мне не очень интересен :)

  • Beaver Senior Member
    офлайн
    Beaver Senior Member

    871

    22 года на сайте
    пользователь #3050

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 14 января 2003 16:24

    Народ! Подскажите где вообще про необходимые доки для получения визы (в Германию хочу) узнать можно?

    Хочется по туристической поехать и остаться нелегалом !!! :jump:

    Назло им..!:rotate:

    Киньте ссылок/телефонов пажалста!

  • Ita Senior Member
    офлайн
    Ita Senior Member

    1147

    22 года на сайте
    пользователь #3006

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 17 января 2003 09:21

    Magdalena, в общем рассказываю :)

    записалась за два дня до посещения посольства, вчера ходила к 9, в 9.35 уже вышла, доки приняли, атмосфера спокойная, никаких каверзных вопросов и попыток не дать визу. даже не спросили где бронь билетов :D единственный неприятный момент, в этот день консульский взнос подрос аж на доллар, пришлось возвращаться с этим долларом несчастным... ну и еще вечером продержали минут сорок, пока выдавать начали :(

    но визу дали очень хорошо, все как надо по дням, даже с запасом, коллеге моей даже с еще большим запасом... так что все гут, страхи не оправдались! 8)

  • Andykuk Member
    офлайн
    Andykuk Member

    143

    21 год на сайте
    пользователь #3286

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 20 ноября 2005 14:09

    Коллеги,

    А расскажите что сейчас с получением шенгена? Есть желание и возможность съездить в Австрию на лыжах покататься. Нету виз. Подскажите - как это сделать с меньшими потерями времени (пусть и с большими потерями денег)? Если кто что может реально предложить - бросайте в личку. Буду признателен!

    А так же что сейчас с очередями в посольства?

  • Micia Junior Member
    офлайн
    Micia Junior Member

    51

    18 лет на сайте
    пользователь #54967

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 1 марта 2006 13:52

    Прошу помощи. Хочу встретиться с другом в Испании, нужен испанский шенген(туристический), сказали обращаться во французкое посольство. Документы для подачи я сделаю, нужна помощь на входе в посольство, или запись очереди или как там все происходит? Я не из Минска и ходить самой записываться, переписываться нет возможности. Нужно в ближайшие дни! Помогите, пожалуйста.

  • instructor Member
    офлайн
    instructor Member

    123

    20 лет на сайте
    пользователь #11357

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 10 марта 2006 22:30

    Micia, Сейчас особых проблем нет, позвони во французкое посольство и тебе назначат день. Я получала в Испанию визу летом, проблемы были только с очередями, но сейчас не сезон, поэтому я думаю все у тебя будет ок.Micia, Сейчас особых проблем нет, позвони во французкое посольство и тебе назначат день. Я получала в Испанию визу летом, проблемы были только с очередями, но сейчас не сезон, поэтому я думаю все у тебя будет ок.Micia, Сейчас особых проблем нет, позвони во французкое посольство и тебе назначат день. Я получала в Испанию визу летом, проблемы были только с очередями, но сейчас не сезон, поэтому я думаю все у тебя будет ок.

  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 11 марта 2006 23:26

    Народ киньте плиз в личку кто, знает контакты проверенных людей/организаций кто может помочь за $ с шенгеном, либо хотя бы с приглашением от компании в какую-нить шенгенскую страну.

    Надо мининимум на 2 недели визы на мужа и жену, есть возможность лишь получить приглашение от частного лица в Германии, но меня пугают, что по частным приглашениям сейчас много отказов даже в немецком посольстве, типа вплоть до 90%. Да и в очереди стоять в немецком посольстве в мороз не хочется :(

    Еду на авто, причем маршрут еще будет варьироваться, поэтому брони отелей в посольство предоставить не смогу.

    Те фирмы, что нашел - дерут по 350евро с человека примерно и не факт что они нормально документы готовят, т.к. в случае не удачи не возвращают от 100 до 150 евро с человека, очень смахивает на развод.

    Public service is my motto
  • Molodoy Senior Member
    офлайн
    Molodoy Senior Member

    1481

    19 лет на сайте
    пользователь #22148

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 12 марта 2006 00:51

    =TS=,

    Как старый шенгенолог скажу, что в Вашем случае лучше всего подаваться именно по частному приглашению, т.к. оно не предусматривает брони отеля и по нем можно получить визу на 30 дней пребывания.

    На мужа и жену подходят только туристические и частные приглашения. В случае туристического-Вы должны оплатить проживание в отеле на весь срок пребывания (подтверждение оплаты за проживание должна предоставить немецкая сторона).

    По частному-Вы должны БЕЗ ЗАПИНКИ обосновать кем является Вам тот человек, кто Вас приглашает, где Вы познакомились с ним, и, возможно, переписка с этим человеком.

    + Ко всему. Нужно представлять кем являются беларусы для Евросоюза. По умолчанию беларус=потенциальный невозвращенец, соответственно, должно быть максимум документов, доказывающих связь с Родиной (хорошая работа, движимое и недвижимое имущество, банковские счета и т.д.)

    Теперь о фирмах. Сейчас почти все фирмы, что открывают Шенген, работают через Москву (посольства Испании, Бельгии, Австрии и т. д. ). Москвичи с граждан СНГ берут по максимуму, и 350 евро - это далеко не высшая цена. Поэтому потери за бронь отеля + пересылка + себе на текущие расходы (звонки и т.п.)+ консульский сбор (35 евро)= 100 - 150 евро.

    Кидалово. Подозревайте 90% кидалово в случае, если у Вас нету визы и нету штампа в паспорте о приеме посольством документов=отказ (в случае открытия визы штамп заклеивается бланком визы).

    Финское посольство иногда забывает ставить штампы в паспорт. Поэтому, если Вам отказывают в визе, попросите у фирмы квитанцию об оплате консульского сбора.

    — Я пабiты, парэзаны, пашыты, пастрэляны....
Тема закрыта