Ответить
  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 21 апреля 2012 08:02 Редактировалось gerdacom, 195 раз(а).

    ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

    Товарищество собственников жилого дома № 6 по ул. Речной,
    р/с 3015093270018 в филиале 529 «Белсвязь» ОАО «АСБ Беларусбанк», код банка 720, УНП 691753358
    вступительные взносы - 7 000 руб. за 1 кв. м общей площади жилого помещения (площадь балконов и лоджий в общую площадь не включается),
    ежеквартальные членские взносы - 0,5 базовой величины (90 000 руб.).
    Ежеквартальные взносы уплачиваются до 15 числа первого месяца квартала.
    Получатель платежа - товарищество собственников жилого дома №6 по ул.Речной, назначение платежа - вступительный взнос (на второй квитанции указать - членский взнос)

    По окнам нас обслуживает Евро фасад Сервис
    тел факс для заявок: 3922045

    Оплата коммунальных услуг через Интернет: ЕРИП->г. Минск->Коммунальные платежи->Кв.плата,вода,другие ком.услуг
    Вводите свой лицевой счет и платите
    Наш адрес: 220125 Республика Беларусь, Минская обл., Минский р-н, Боровлянский с/с, д. Копище, ул. Лопатина 15
    Председатель: Колезнев Анатолий Сергеевич тел.+375297097051
    Военкомат: занимается боровлянский сельсовет - п.Лесной, 21, работают пн, ср с 8-00 до 16-30, при себе иметь военный билет. тел. специалиста 265-36-25.
    Энергосбыт: ул. Б.Хмельницкого 6, за кинотеатром "Октябрь"
    Водоканал: Карбышева 9, корп.2
    Телефон (Zala) Старовиленская 87
    Сантехник 8 033 3134539
    Частный сантехник 8-029-771-68-63,8-044-771-68-63 Алексей
    Подача показаний счетчиков в Таконик 3944908
    Расположение

    строительный мусор из квартир каждый вывозит самостоятельно.
    Просьба не выставлять мешки с мусором у дома. Также нельзя складировать мусор в помещении мусоропровода
    Для тех, кто будет вывозить мусор:
    ИП Бричковский Александр Васильевич, а/м МАЗ (примерно 5,5 куб. м), за 1,5 часа под погрузкой и вывоз на полигон берёт 750 000 руб. (это если по безналичному расчёту, за наличные, возможно, договоритесь дешевле)
    Тел. 8029 654 00 85, 8029 375 51 35, 8029 388 00 78
    На полигоне необходимо будет оплатить утилизацию (около 10 000 руб. за 1 куб. м), за полный МАЗ - примерно 56 000.
    Оплата только по карточке, наличные не принимают.
    Вывоз мусора на Барахолке

    ТНПА по приемке квартиры
    Перепланировка
    Перепланировка глазами очевидца
    Регулировка пластиковых окон
    [url=http://news.[censored]/society/329048.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Если у вас шумные соседи
    [url=http://news.[censored]/economics/329870.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Про товарищество собственников
    Калькулятор солнца(надо обновлять нажимая кнопку NOW)
  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 3 мая 2012 22:24 Редактировалось ishunia, 2 раз(а).
    artemka123:

    а как это вы уважаемый ishunia не купите больше облигаций??? вообще0то договор указывает что вы обязаны выкупить... или у вас не 100 оплата???

    Да вот просто не буду и все. К любому договору можно сделать кучу дополнений. Расторгнуть, в конце концов. Застройщики со своей стороны договора практически никогда и нигде не выполняли и не выполняют. В конце концов, куплю облигации не за 900 а за 940. Мне это выгодней окажется. В ситуации, имеющейся на сегодняшний день, когда стройка фактически не ведется и непонятно когда начнется, брать 100% оплату - откровенное "кидалово". "Кинутым" быть не хочу.
    Вообще, политика продаж через облигации и "100% оплата" понятия не совместимые. Смысл выпуска облигаций для застройщика - покрывать расходы на строительство на какой-то текущий момент. (в нашем случае расходов пока минимум). По мере продвижения стройки цена облигаций может вырасти: расходы больше и рыночная стоимость "ценных бумаг" должна расти - готовность дома ого-го! Я это к тому, что не должен застройщик призывать дольщиков к 100% оплате. Деньги железно пойдут на рублевые депозиты, а мы тут на форуме будем обсуждать: когда же наконец чего-нибудь начнется на стройке там.

    <br />
  • Niren Member
    офлайн
    Niren Member

    210

    16 лет на сайте
    пользователь #113706

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 4 мая 2012 11:03

    А я написала письмо в МАПИД. Цитирую:

    Вопрос: Подскажите, есть ли в планах заключение договора с ООО «СИ-Трейдинг»
    на строительство дома №15 д. Копище?

    Ответ: Пока в планах нет.

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 5 мая 2012 09:52

    Зашел, чтоб поделиться [url=http://news.[censored]/society/287566.html]интересной для нас инфой, а увидел пост Niren и расстроился :(

    <br />
  • NIKus Senior Member
    офлайн
    NIKus Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #101132

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 6 мая 2012 19:29

    Сегодняшние фотки.

    Кажись ковыряются потиху.

  • Niren Member
    офлайн
    Niren Member

    210

    16 лет на сайте
    пользователь #113706

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 8 мая 2012 11:46

    Позвонила в МАПИД... девушка сначала выведала, кто я и что я, потом измученным голосом сказала: "Будет строиться этот дом. Будет".

    Добавлено спустя 28 секунд

    Пока спим спокойно)))

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 8 мая 2012 12:55 Редактировалось gerdacom, 2 раз(а).
    Niren:

    Позвонила в МАПИД... девушка сначала выведала, кто я и что я, потом измученным голосом сказала: "Будет строиться этот дом. Будет".

    Добавлено спустя 28 секунд

    Пока спим спокойно)))

    я этой девушке уже раза 4 звонила за все время, но такова ее работа. Спасибо за хорошие новости, усе будзе добра :)

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 8 мая 2012 18:58 Редактировалось ishunia, 3 раз(а).

    Получил инфу от человека, работающего в гендирекции МАПИДа:
    на строительство домов нашей серии у них расписана очередь на 2,5 года вперед. Наш дом в этой очереди есть. На 3 квартал этого года. Реально, попадут они к нам в лучшем случае в конце года. И, соответственно, сдача дома при таком раскладе возможна в конце 2013-го. Нормативный срок, кстати, 18 месяцев (как правило, строят быстрее). В него (в этот срок) входит и подготовка свай. По мапидовским нормам на них месяц отводится. У нас сваи кто-то другой сейчас делает. МАПИД с нами пока не работает. Мощностей нет. По очереди: она хоть и расписана, но возможно всякое. В нашу сторону, кстати, тоже (маловероятно), если на какой-нибудь стройке с финансированием проблемы остро встанут. А может очередь и отодвинуться дальше...

    <br />
  • NIKus Senior Member
    офлайн
    NIKus Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #101132

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 11 мая 2012 21:38

    Сегодня звонил в СИТ. Сказали, что на данный момент договоры пока не заключают, так как распродали все облигации первого выпуска(ну это мы и так знали). Планируют возобновить заключение договоров в конце мая, после очередного выпуска облигаций. По ценам еще пока не известно. Поинтересовался про трешки: какой процент распродан. Ответили, что договора залючены не на все, но зато все уже забронированы.
    Интересно, что и впрямь все разобрали, и что все готовы платить 100% за трешку на этапе котлована и с большой вероятностью того, что МАПИД(с которым и договора то нет) начнет строительство только через 3-4 месяца.

  • artemka123 Senior Member
    офлайн
    artemka123 Senior Member

    634

    17 лет на сайте
    пользователь #86990

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 14 мая 2012 11:15

    так сегодня облигации находятся на подписи в мин фине с 23 начнется реализация

  • Niren Member
    офлайн
    Niren Member

    210

    16 лет на сайте
    пользователь #113706

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 15 мая 2012 10:32

    Звонила сегодня в СИТ, реализация начнется ориентировочно через 2 недели, т.е. ближе к 30.05.12

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 15 мая 2012 12:45

    соседи, когда пойдете в СИТ докупать облигации, попросите их сделать ксерокопию плана района. Очень интересно посмотреть где будут стоянки, детские площадки

  • Niren Member
    офлайн
    Niren Member

    210

    16 лет на сайте
    пользователь #113706

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 15 мая 2012 16:26

    У меня есть план, но где там что - неясно

    Добавлено спустя 9 минут 23 секунды

  • Zerelli Junior Member
    офлайн
    Zerelli Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #573746

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 15 мая 2012 18:24

    Надоело слушать обещания СИТа, влезли в другое строительство.
    Всем, решившимся строиться на Лопатина, искренне желаю терпения и хороших новостей.

    P.S. Есть в Минске и другие варианты по похожим ценам, и не тупо в панельках, и не в Каменной Дырке.

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 15 мая 2012 19:13 Редактировалось gerdacom, 1 раз.

    Niren, спасибо, то что нужно. Мне так все очень даже понятно.

    В СИТе говорили, что к 14 году (в чем я сомневаюсь) построят школу с бассейном, дом №20.

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 15 мая 2012 20:51 Редактировалось ishunia, 1 раз.
    Niren:

    У меня есть план, но где там что - неясно

    Спасибо. А левее не захватили на фото?

    <br />
  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    893

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 16 мая 2012 00:21
    Zerelli:

    Есть в Минске и другие варианты по похожим ценам, и не тупо в панельках, и не в Каменной Дырке.

    Никого не хочу ни за что агитировать, но выскажусь. Естественно, что перед принятием решения о строительстве изучил досконально все актуальные предложения по Минску. По цене, не знаю, где там Вы нашли что, может поделитесь информацией? Но самое главное: о качестве. Априори считается, что каркасно-блочный тип более "крут" чем панельки. Так то оно так. Но у нас качество строительства этих каркасно-блочных домов не выдерживает никакой критики. Кто как и я изучал вопрос не может со мной не согласиться. Это как лотерея, где шанс вытянуть выигрышный билет (попасть на хорошее качество строительства) крайне невысок. В этом плане, кстати, СиТовские три дома выглядят очень-очень достойно. У МАПИДа же качество абсолютно предсказуемо и находится на хорошем среднем уровне. Никаких лотерей.
    И о сроках. Как быстро строит МАПИД - всем известно. Также всем известно, что каркасные дома очень часто попадают в разряд долгостроя (технология такая). (СиТовские каркасы, кстати, и здесь на высоте...)
    Нам осталось только дождаться, чтоб МАПИД все-таки началь нас строить.... ;)

    <br />
  • Niren Member
    офлайн
    Niren Member

    210

    16 лет на сайте
    пользователь #113706

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 16 мая 2012 09:40

    Я в свою очередь тоже прошерстила всех застройщиков по Первомайскому району. Изучила планы-цены, на форумах посидела, почитала. Сложилось мнение, что самый надежный застройщик - это А-100, который строит в Боровлянах "Зеленый Бор". Все сдается в срок. И цены приемлемые. Но "Зеленый Бор" рассматривался в крайнем случае. И в Вивальди ездила, но там девушка-менеджер (или как они там называются) ни о чем. Толком ничего не рассказала... План вручила и цены дала. Все. (В этом плане Наталья из Сита на своем месте). И в Вивальди чем выше - тем дороже. А я всегда хотела только последний этаж. Цены везде выше 1000 у.е. В ВГ ездила, смотрела дома ТЗЕ... обещают дом в 4кв. 2012г., но предыдущий сдали с опозданием на пол-года. Да и муж не любит ВГ. Маяк-Минска - дорого. Вообщем путем вычитаний и сложений остановились варианте СИТа. Да, читала, что предыдущие дома сдавали с опозданием на 9 месяцев, но надеюсь что панельку построит МАПИД быстрее. Наблюдаю строительство такой же панельки рядом с работой. Начало февраль - сегодня уже стоит этажей 10-12. Как правильно подметил ishunia - самое главное начать))). А впереди у СИТа еще два дома, так что думаю деньги на финансирование стройки будут

  • Zerelli Junior Member
    офлайн
    Zerelli Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #573746

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 16 мая 2012 09:51
    ishunia:

    Zerelli:

    Есть в Минске и другие варианты по похожим ценам, и не тупо в панельках, и не в Каменной Дырке.

    Никого не хочу ни за что агитировать, но выскажусь. Естественно, что перед принятием решения о строительстве изучил досконально все актуальные предложения по Минску. По цене, не знаю, где там Вы нашли что, может поделитесь информацией? Но самое главное: о качестве. Априори считается, что каркасно-блочный тип более "крут" чем панельки. Так то оно так. Но у нас качество строительства этих каркасно-блочных домов не выдерживает никакой критики. Кто как и я изучал вопрос не может со мной не согласиться. Это как лотерея, где шанс вытянуть выигрышный билет (попасть на хорошее качество строительства) крайне невысок. В этом плане, кстати, СиТовские три дома выглядят очень-очень достойно. У МАПИДа же качество абсолютно предсказуемо и находится на хорошем среднем уровне. Никаких лотерей.
    И о сроках. Как быстро строит МАПИД - всем известно. Также всем известно, что каркасные дома очень часто попадают в разряд долгостроя (технология такая). (СиТовские каркасы, кстати, и здесь на высоте...)
    Нам осталось только дождаться, чтоб МАПИД все-таки началь нас строить.... ;)

    Доли правды много в этом...Идеальный вариант- Ситовский каркас, прекрасное место, но отсрочки смущают.

  • Niren Member
    офлайн
    Niren Member

    210

    16 лет на сайте
    пользователь #113706

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 16 мая 2012 09:54
    ishunia:

    Niren:

    У меня есть план, но где там что - неясно

    Спасибо. А левее не захватили на фото?

    К сожалению это все, чем обладаю.

  • сосед_сверху Member
    офлайн
    сосед_сверху Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #593892

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 16 мая 2012 10:11
    Niren:

    А впереди у СИТа еще два дома

    Про один , №17, что ближе к ул.Гинтовта , я знаю. Не подскажите ли где будет второй ?