Ответить
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 29 декабря 2005 13:20

    GDiver, Вы, по-моему, сами себе противоречите, возникает ощущение, что Вы сами браконьерствовали. :P :)

    GDiver:

    Всё бы хорошо, если ли бы не тот факт, что далеко не в каждом доме натуральная ёлка из специально выращенных. Народ норовит из леса притащить, шо б покрасивее, а не то убожество, что на базарах продают. И это камень в их "огород".

    GDiver:

    Всю жизнь ставил живую, но пару лет назад просто пересмотрел своё отношение к нек. вещам. В результате чего сделал вывод, что пускай внесу малую лепту, но возможно послужу примером для тех, кто ещё сомневается.

    Вам же объяснили, что эти елки вырубают специльно, так или иначе их будут вырубать, несмотря на то, будет их покупать, или нет. Из заботы о природе, как раз. Вы были в лесах, за которыми не ухаживают, и не прореживают? Я бы посоветовал посмотреть на деревья, остающиеся без питания из-за растущих рядом. Или Вы думаете, что в Лесхозах работают только люди, которые весь год думают, как бы заработать на елках?

    Кстати, "защитники природы", я так понимаю мебель у вас вся из пластика и металла? :D

    Нет ничего важнее любви
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 29 декабря 2005 13:25

    А еще я люблю летом пройтись по лесу, выбрать каких деревьев сухих или умирающих, потом дров порубить, поколоть для бабушки. Бейте меня, *с надрывом* бейте, гринписюны проклятые. :)

    Смешно слышать о защите природы от людей, которые активно пользуются достижениями металлургии, хим. промышленности и др., загрязняющими окружающую среду. :D

    Или все из шалашей пишут, а мессаги просят знакомых отправлять.

    Нет ничего важнее любви
  • Ал Member
    офлайн
    Ал Member

    156

    22 года на сайте
    пользователь #1567

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 29 декабря 2005 13:45
    GDiver:


    Купил в прошлом году искуственную. Дорогая, но зато красивая и оч. похожа на настоящуюю. Даже пахнет ёлкой :)

    Пожалейте природу, вАрвары. Ради одного дня в году - целый молодой еловый лес вырубают :molotok:

    А в когда в деревнях топят поленьями и на это тоже вырубаются леса - не жалко? А когда лесхозы вырубают деревья, чтобы переработать в щиты , мебель итд - не жалко? Такова жизнь - часть вырубается, новое вырастает, нечего жалеть.

    И на новый год должна стоять настоящая елка! Подумаешь один раз убрать иголки с ковра? В остальное время, кроме нового года, тоже ведь лень порой пылесосить, так что, совсем тогда не убирать никогда в квартире?...

  • GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

    5027

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5027
    # 29 декабря 2005 14:21

    lonesome wolf, Ал, дааа господа дровосеки-пофигисты, похоже бесполезно вам что-то доказывать. "Рубите" дальше, возможно когда-нить до вас дойдёт, что песок состоит из песчинок, а дождь из капель.

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • dinka Member
    офлайн
    dinka Member

    359

    20 лет на сайте
    пользователь #20052

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 29 декабря 2005 15:14
    lonesome wolf:

    Смешно слышать о защите природы от людей, которые активно пользуются достижениями металлургии, хим. промышленности и др., загрязняющими окружающую среду. :D

    Вот ведь как на защитников природы набросились...

    По вашей логике получается, что если хим. промышленность работает, мы с этим ничего сделать не можем, живем в домах, а не в шалашах, то теперь можно громить, рубить и загрязнять все подряд? :)

  • Adrian Junior Member
    офлайн
    Adrian Junior Member

    73

    18 лет на сайте
    пользователь #47691

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 29 декабря 2005 16:36

    Вообще-то мне кажеться что жывая ето наилучшый вариант, но всьо таки ГРИН ПИСС. :beer:

    Великое и смешное часто так тесно переплетены друг с другом, что их бывает трудно отличить. Том Пейн.
  • GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

    5027

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5027
    # 29 декабря 2005 21:46

    Просто хоть иногда, получая удовольствия, нужно включать осознание того, что после нас, ещё здесь(на земле) жить нашим потомкам.

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 30 декабря 2005 09:17

    GDiver, dinka, по-моему вы не понимаете. Почему вы считаете, что я не люблю природу? Повторяю, от того что вы купите/не купите живую ель, в Беларуси больше/меньше деревьев не станет. Вы подумайте в следующий раз, когда будете на горшке сидеть, что сейчас кусок дерева испортите. И подумайте о масштабах деревообрабатывающей промышленности.

    Повторяю еще раз, сходите в лес, а то слишком смахивают ваши слова на рассуждения людей - урбанистов, которые дальше кольцевой жизни не видят. Деревьев много, и чтобы лес был здоровый и красивый, его надо прореживать. Если не делать, то большинство деревьев даже не вырастет и будет чахлыми и больными.

    Ну и подумайте о том, что гос-во не будет осознанно уничтожать деревья ради каких-то праздников во вред природе.

    Нет ничего важнее любви
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 30 декабря 2005 09:20
    GDiver:

    Просто хоть иногда, получая удовольствия, нужно включать осознание того, что после нас, ещё здесь(на земле) жить нашим потомкам.

    Ответьте на вопрос: "Раньше больше деревьев использовали, в 18-19 вв, когда нефти, газа не было. Как нам вообще хоть какие-то деревья остались?"

    Нет ничего важнее любви
  • lamsa9BTN Senior Member
    офлайн
    lamsa9BTN Senior Member

    861

    18 лет на сайте
    пользователь #43477

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 30 декабря 2005 10:02

    Четыре года назад приволок из Польши искусственную - был очень доволен, что "дёшево и сердито", соответственно уже пятый новый год ставим её. Вроде бы все довольны - и красиво и "непыльно"...

    Но! Давеча был в пятом корпусе РТИ (БГУИР) и проходя мимо живой ёлки почуствовал ЗАПАХ НОВОГО ГОДА, который уже забыл напрочь... Сразу вспомнились все яркие картинки детства, связанные с новым годом, ощущения ПРАЗДНИКА и ожидание ЧУДА.

    Сразу возникла мысль, что у моей трёхлетней дочки этого не будет! Вообщем не смотря на то, что уже почти неделю стоит искусственная, еду сегодня покупать хоть маленькую, но натуральную. Не хочу ребёнка обделять и так с каждым днём рамки все Уже и Уже....

    По диспуту поддерживаю точку зрения lonesome wolf, хотя последний его пост не много противоречит истории. В средние века Европа чуть было не осталась совсем без лесов - были приняты драконовские меры по предотвращению саморубки - человека за самовыруб приматывали кишками к дереву... А в России, и у нас лесов всегда хватало... И на данный момент тоже хватает... Лесники свой хлеб тоже не зря едят, ИМХО.

    "Информация о возможном ценнее информации о действительном." (с) Норберт Винер -"отец кибернетики".
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 30 декабря 2005 10:18

    lamsa9BTN, вот про это ощущение праздника, ожидания чуда из детства я и говорил.

    А про историю я как бы это и имел ввиду. Голландия так и осталось без лесов, когда они вовсю солью торговать стали. Но я говорил про РБ и Россию, у нас-то лесов много.

    lamsa9BTN:

    Лесники свой хлеб тоже не зря едят, ИМХО.

    :super: вот это я и пытаюсь доказать.

    Нет ничего важнее любви
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 30 декабря 2005 12:42
    lonesome wolf:

    lamsa9BTN, вот про это ощущение праздника, ожидания чуда из детства я и говорил.

    А про историю я как бы это и имел ввиду. Голландия так и осталось без лесов, когда они вовсю солью торговать стали. Но я говорил про РБ и Россию, у нас-то лесов много. ...

    И САМ ППРБ сказал, что под Шкловом надо строить ЦБК, чтобы пустить в дело еловые леса и читую воду Днепра. :znaika:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • dinka Member
    офлайн
    dinka Member

    359

    20 лет на сайте
    пользователь #20052

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 30 декабря 2005 14:42
    lonesome wolf:

    Деревьев много, и чтобы лес был здоровый и красивый, его надо прореживать.

    Но ведь прореживают кривенькие, хилые и маленькие деревья, а елку на Новый Год ставят уже выросшую, крепенькую и красивую.

    (даже дома, а уж в общественных местах и на площадях - тем более)

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27025

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27025
    # 30 декабря 2005 16:29

    lamsa9BTN,

    ... почуствовал ЗАПАХ НОВОГО ГОДА, который уже забыл напрочь... Сразу вспомнились все яркие картинки детства, связанные с новым годом, ощущения ПРАЗДНИКА и ожидание ЧУДА.

    Сразу возникла мысль, что у моей трёхлетней дочки этого не будет! Вообщем не смотря на то, что уже почти неделю стоит искусственная, еду сегодня покупать хоть маленькую, но натуральную. Не хочу ребёнка обделять и так с каждым днём рамки все Уже и Уже....

    Несколько веток сосны решают проблему! :super:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 3 января 2006 12:45

    dinka, елку до 2-3-х метров сложно назвать выросшей. :P

    Нет ничего важнее любви
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 18 декабря 2007 17:14

    Где у нас можно официально срубить елку в лесу и сколько это удовольствие стоит?

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 18 декабря 2007 17:20

    vmx_777, звони в лесхозы.

    Вот Минское какое-то нарыл: 2356012.

    Только сомневаюсь, что получится у тебя. Прийти и выбрать любую красивую елку. Только если на делянках специальных или еще где.

    Нет ничего важнее любви
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 18 декабря 2007 17:23

    vmx_777, звони в лесхозы.

    Вот Минское какое-то нарыл: 2356012.

    Только сомневаюсь, что получится у тебя. Прийти и выбрать любую красивую елку. Только если на делянках специальных или еще где.

    вчера что-то по СТВ смотрел, показали лесника из Ратомского лесничества и он сказал: приходите, башляете в касссу, вас ведут на полянку и разрешают махнуть топором. Только не сказал сколько башлять и где касса.

    За телефон спасибо, завтра позвоню.

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15179

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 18 декабря 2007 18:18

    vmx_777,

    Где у нас можно официально срубить елку в лесу и сколько это удовольствие стоит?

    Оно тебе надо? Иголки из багажника будешь до дня продажи машины выколупливать...

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Nellyu Member
    офлайн
    Nellyu Member

    138

    17 лет на сайте
    пользователь #85493

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 18 декабря 2007 18:20

    Живая:ura:

    Запах ели свежей,что может быть лучше в предновогоднюю и новогоднюю пору:super: