Ответить
  • fcrmrulit Neophyte Poster
    офлайн
    fcrmrulit Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #510058

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 марта 2017 15:25

    Люблю девушку, которая живет в Киеве. Она зовет к себе на ПМЖ, свадьба со всеми вытекающими. Я сам живу в Беларуси. Главное, что меня настораживает, смогу ли я найти там более менее нормальную работу. У меня есть высшее экономическое образование (думаю навряд ли там это будет большим преимуществом), опыта работы минимум, недавно отслужил в армии, украинский язык знаю хорошо, т.к. родители родом из Украины. Хочу быть с ней, но приэтом понимаю большую ответственность, которая возложится на меня в случае моего переезда. По сути у меня своего ничего там не будет и, как мне кажется, при любом удобном случае меня будут в этом попрекать. Кто что думает по этому поводу, может какой дельный совет дадите?

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6049

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6049
    # 14 марта 2017 19:09
    fcrmrulit:

    Люблю девушку, которая живет в Киеве. Она зовет к себе на ПМЖ, свадьба со всеми вытекающими. Я сам живу в Беларуси. Главное, что меня настораживает, смогу ли я найти там более менее нормальную работу. У меня есть высшее экономическое образование (думаю навряд ли там это будет большим преимуществом), опыта работы минимум, недавно отслужил в армии, украинский язык знаю хорошо, т.к. родители родом из Украины. Хочу быть с ней, но приэтом понимаю большую ответственность, которая возложится на меня в случае моего переезда. По сути у меня своего ничего там не будет и, как мне кажется, при любом удобном случае меня будут в этом попрекать. Кто что думает по этому поводу, может какой дельный совет дадите?

    Наверно все-таки поменять на 180 гр. угол переезда)

    Х
  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4054

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4054
    # 14 марта 2017 19:47

    Чужой, с чего решил-то?
    Уровень жизни в Киеве ненамного, но выше, чем в Минске.

    1. Сьем жилья в Киеве дешевле, чем в Минске.
    2. Общественный транспорт: метро 4 гривны (28 копеек), троллейбус, трамвай 3 гривны (21 копейка).
    3. Я в Пузатой хате на днях кушал.....5.60 рубля на наши и нормально наелся. В нашем Лидо недавно взял тоже покушать....8 рублей и голодным вышел.
    4. Уровень реальной зарплаты, что в Киеве, что в Минске одинаков. Может даже в Киеве уже и выше.

    Ваши аргументы в пользу Минска?

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    fcrmrulit, если у вас в Минске (Беларуси) есть высокооплачиваемая работа, то да....это дилемма.
    А, если зарплата как и у большинства 200--230 долларов, то Вам особо и терять нечего.

  • fcrmrulit Neophyte Poster
    офлайн
    fcrmrulit Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #510058

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 15 марта 2017 20:46 Редактировалось fcrmrulit, 1 раз.

    Работы нет пока, после армии все никак не могу найти, прошло уже почти 4 месяца. Есть еще 1 нюанс: мои родители против моего переезда, а я единственный ребенок в семье и я для них, как и они для меня ВСЁ! Но и девушку я очень люблю, а переезжать ко мне она категорически не хочет, да и смысла в этом я не вижу. Она хочет, чтобы я переехал к ней и летом мы поженились. Касаемо работы она говорит, что меня смогут устроить на ее знакомые. Как-то так

  • kabachok007 Neophyte Poster
    офлайн
    kabachok007 Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #621887

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 мая 2017 01:38

    Собираюсь к переезду в Одессу с Минска на учёбу в вузе. Можно ли будет взять с собой автомобиль? Кто понимает, о чём он пишет, милости прошу

  • 2057066 Neophyte Poster
    офлайн
    2057066 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2057066

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 октября 2017 11:50

    как приобрести собственность во Львове Беларусу .Ребята как свалить на пмж помогите советом.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20717

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20717
    # 8 октября 2017 12:30
    2057066:

    как приобрести собственность во Львове Беларусу

    п1. -- заработать деньги....

    braslaw.info +375296226614
  • tixra Senior Member
    офлайн
    tixra Senior Member

    1232

    9 лет на сайте
    пользователь #1600236

    Профиль
    Написать сообщение

    1232
    # 13 ноября 2018 19:37

    как Безопасно Купить бюджетную квартиру в Киеве ?
    почем 1-2 комн. в Оболонь ?
    ...с каким агентством можно иметь дело , на каком сайте искать предложения ?
    ...какие подводные камни могут быть ?
    ...продать потом проблемно будет ? дешевеют !?
    ....а если в аренду дёшево снять жить....а в Минске свою сдать...
    ...почем ? и как не дорого найти?

    .....мы не Звери, не Леопарды. (c)
  • Bocman7 Senior Member
    офлайн
    Bocman7 Senior Member

    592

    11 лет на сайте
    пользователь #656467

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 30 июля 2019 14:28

    Кто нибудь читает эту тему?

  • 2274156 Neophyte Poster
    офлайн
    2274156 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2274156

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 сентября 2019 14:29
    Bocman7:

    Кто нибудь читает эту тему?

    Я начал читать эту тему сегодня. Есть желание переехать в Украину. Начал изучать. Сам родом с Днепра, но в Украине почти не жил.
    С чего начать?
    Смотрел консульство в Минске, почитал сайт, но там только про получение визы в Украину.
    Планирую бракосочетание с украинкой.
    Каков порядок действий пока не понимаю. Сначала заключение брака, потом заявление на вид на жительство? В какой стране заключать. Можно ли подать заявление на вид на жительство в посольстве в Минске? И каков путь до гражданства Украины... Куча вопросов.

  • 2342906 Neophyte Poster
    офлайн
    2342906 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2342906

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 сентября 2019 11:31

    Я тоже читала эту тему.
    Так же есть желание переехать в Украину. Множество вопросов и минимум ответов.
    Рассматривала варианты получения внж через брак и работу. Но насколько я поняла, устроится официально на работу без получения разрешения (а оно для внж и надо) не получится, даже если выйти замуж и получить внж.
    Как и с чего начать? В этой стране или уже там? И где найти ответы на вопросы.. А ещё лучше, найти людей, которые успешно переехали и пообщаться).
    Или же скооперироваться с такими же, как и, людьми, находящимися в процессе и поиске ответов.
    Оставлю ссылку, личка открыта, рада буду пообщаться и обменяться хоть какой-то информацией.

  • AlyonaNest Neophyte Poster
    офлайн
    AlyonaNest Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1855959

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 апреля 2020 10:13

    Спасибо за инфу. Очень полезно. Я живу в Минске - молодой человек из Одессы. Я думала переехать туда, снимать квартиру и работать (не хотела расписываться просто потому что это вынужденная мера).
    Теперь как я понимаю расписаться это единственный нормальный и не запарный вариант. У меня к вам вопрос, где вы расписались? В украине? типа вы приехали к нему в украину ещё когда молги там находится 3 мес и подали заявление? Расскажите об этом чуть подробнее
    А ещё понадобились какие-то ваши документы с родины (а-ля справки об отсутствии судимости, документальное подтверждение состава семьи и места Вашего реального проживания, медицинский страховой полис(я вообще не знаю что за он такой, в рб такой разве есть???) и прочая чепуха?)