Ответить
  • torven Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    torven Senior Member Автор темы

    809

    21 год на сайте
    пользователь #7485

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 21 апреля 2005 10:47

    У меня есть друзья, они подали заявление. Сами люди малопьющие. То есть, обычная попойка в столовой им не подойдет. Плюс они хотели бы что-нибудь оригинальное. Сами любят отдых на природе. Ко все этому планируют выделить очень небольшую сумму на проведение мероприятия. Кто что посоветует? Слышал, что некторые пары отмечали это дело на берегу какого-нибудь озерца недалеко от Минска. Это реально дешево получается? Может, кто присутствовал на подобной свадьбе или сам ее организовывал? Ваши впечатления?

    Барахолка Onliner.by
    Свадебное платье
    Свадебная обувь
    Свадебная фотография. Love story. Видеосъемка
    Свадебные украшения. Аксессуары. Полиграфия
    Ведущий торжества. Шоу-программы
    Свадебный макияж. Свадебные прически
    Кейтеринг. Оформление залов
    Аренда автомобилей для торжества

  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 10 января 2006 21:40

    lonesome wolf, я уверена, что обоёдётся без экстрима. :wink:

    Жена образумит непутёвого! :znaika:

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 11 января 2006 09:21

    Гаечка, Вы, видать, не поняли, я и не хочу экстремальной свадьбы. Я всегда хотел прийти вдвоем с невестой в ЗАГС, взяв с улицы случайных свидетелей. Потом в церковь. И все. Кстати, и девушка моя тоже всегда так хотела, как оказалось.

    Но свадьба, она ведь делается не для молодых, а для родителей и друзей. Ладно друзья, с ними и так можно побухать, они переживут, хоть и с трудом :D, но мама, папа - я думаю, не оценят. :(

    Когда я друзьям сказал в прошлом году о такой свадьбе, начались гневные крики протеста: "как же это мы у тебя не нажремся/не поплачем и не порадуемся". Хотя все признают, что дело это тяжелое и неблагодарное.

    Нет ничего важнее любви
  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 11 января 2006 10:38

    На самом деле вариантом бюджетной свадьбы бесчисленное множество, и не обязательно это должны быть пострелялки в лесу. Самый первый и простой способ - сделать торжество камерным, только молодые, свидетели и родители. Ну а по собственному опыту вот такие наблюдения:

    На чем можно сэкономить:

    1. Свадебный кортеж, включая лимузин. Конечно, это красиво, но можно запросто попросить друзей/знакомых вас повозить. Все равно кроме прохожих на улице и гостей возле ЗАГСа никто на это не обратит внимания. А в нашем бюджете это была внушительная сумма.

    2. Как ни странно - на месте проведения банкета. Можно напрячься и поискать "евроремонтную" столовую, а раздачу задрапировать, например, тканью, получится нарядно и не дорого. Очень хвалят в этом плане столовую Минскводоканала.

    3. На самом банкете. Уже после росписи и фотосессии мы так устали, что готовы были ехать домой, а не в ресторан. Можно устроить легкий фуршет сразу после ЗАГСА для самых близких друзей и родственников, а самим потом уехать куда-нить в путешествие или просто домой – отдыхать .

    4. На кольцах, хотя это вопрос спорный. Мы кольца не покупали, а делали из своего золота, которое мне когда-то подарила бабушка, в итоге они нам обошлись в 140.000, качество - вопрос оооочень спорный, но мы к ним уже привыкли. А еще лучше - купить в Москве/Питере/Польше, если будет оказия - выбор огромен, а цены намного меньше. + Куча всяких акций и скидок молодоженам.

    5. На сезоне. Самый свадебный сезон - конец лета, цены взвинчиваются, как на услуги, так и на свадебную одежду. Осень-зима выйдет дешевле, только зимой овощи/фрукты намного дороже, так что тут тоже нужно смотреть.

    6. Как не странно звучит - хорошая экономия - начать готовится очень заранее, года за пол :). Во-первых, можно просчитать различные варианты, больше выбор, а во-вторых некоторые мелочи (и не только) можно подкупать постепенно, и в итоге не придется сразу выкладывать н-ную сумму.

    7. Частично на платье :) но это условная экономия. С платьями у нас в минске косяк, но варианты всегда можно найти. Например, у известной дизайн-студии свадебной моды Papilio, платьями которой завалена вся Москва, достаточно гибкая маркетинговая политика и ближе к Бресту (где они шьются), платья этой фирмы можно купить за 250 долларов (это точно относится к прошлогодним коллекциям), а после свадьбы отхимчистить и сдать в салон в минске в прокат. Вариант с пошивом платья в Минске скорее провальный (за исключением единичных салонов, среди которых я бы на 1-е место поставила "Тон"), а платья известных свадебных марок стоят около 600 долларов 1-й прокат. Но опять же – чем больше времени, тем больше возможностей найти за менее внушительную цену.

    8. Хороший вариант сэкономить на знакомствах, в том смысле, что у вас/ваших родственников/ваших будущих родственников есть разные полезные тети/дяди, которые могут где-то договорится. Но тут нужно быть осторожными, мы как раз там, где договаривались по-знакомству серьезно прокололись, так как у разных людей разные представления о хорошем.

    9. На втором дне- у нас его не было, хотя родственники возмущались, что «все не как у людей». Если финансы позволяют – запросто можно обойтись без этого.

    10. На креативе. Можно банальное застолье разнообразить такими интересными идеями, что гости потом долго будут впечатлениями делится. Это касается как оформления, так и программы свадьбы.

    На чем нельзя экономить все 10 раз ИМХО:

    1. Одежда жениха/невесты. Нелепо выглядит жених в костюме а-ля "шел с работы, зашел на свадьбу". Сейчас достаточно большой выбор костюмов, можно вполне бюджетно купить нормальный. Мы дорогому совершенно неожиданно для себя купили костюм на "Экспобеле" за 110 у.е., выглядел просто супер! :) Платье для невесты - это тоже из экономного списка вычеркиваем :) Главное, чтобы оно шло, а цена тут вторую роль играет. Опять же, если начать готовится заранее, можно вполне бюджетно найти. Я например, уверена была, что буду брать платье, цена которому 700 долларов, но оказалось, что оно мне совершенно не идет :( А свое потрясающее :love: нашла за 270 :love:

    2. На фото-видео съемке. Это то, что останется, когда ваша свадьба пройдет. Этот день пролетит, как один миг, я, например, практически ничего и не помню :shuffle:, а ваши фотографии всегда помогут вам этот день вспомнить. У нас были определенные споры по поводу стоимости услуг, так как качественная работа стоит дорого, но результат (пока говорю только о фото, видео еще нет) нас очень впечатлил и потраченных денег не жалко.

    3. На музыке/ведущем, если он будет. Хотя никто не застрахован от провалов, но если цена меньше 100 долларов – стоит насторожится. Наш ведущий стоил немало и вначале был просто великолепен, но потом нажрался и забыл про свои обязанности напрочь – просто тусовался. Поэтому перед свадьбой нужно детально обговорить все с ведущим, а то попадаются такие варианты, типа: вы у меня уже 400-тые, мне лучше знать, чем вам, что на свадьбе обычно делают, зато потом такоооое, просто мрак!

    Мое исключительное имхо, свадьба человек на 50 при бюджетном варианте проведения потянет все равно не менее 2500, а то и больше, причем половину суммы потянет застолье.

  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 11 января 2006 10:43

    lonesome wolf

    от не верю я, что девушке не хочется в свадебном платье хотя бы один день почувствовать себя принцессой :D Может она просто скромная и вы ее убедили, что такой вариант для вас самый приемлемый. Мое имхо, даже если вы в этот день будете только вдвоем, все равно это должен быть праздник, пускай даже только для двоих. Тем более, что девушки к этому моменту более чувствительно относятся. :)

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 11 января 2006 11:04

    Melody, как раз нет. :) Я ее сам же и уговариваю на белое платье. Вернее, уговорил, вроде. Сначала она была очень против длинного белого платья.

    Опять-таки, повторяю, свадьба у нас будет "банальная", человек на 60-80. Я говорил о том, чего мы хотели бы, а не о том, что будет. И на "банальной " свадьбе настоял тоже я.

    Я не знаю, как себя чувствует невеста, но после того, как моя девушка только в прошлом году была 2 раза свидетельницей, она вообще не хотела быть невестой и мучаться целый день.

    Мне хватило 1 раза, чтоб понять насколько это скучно и грустно. Сидя среди гостей, не понимаешь, насколько тяжело молодым и свидетелям.

    Нет ничего важнее любви
  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 11 января 2006 11:24
    lonesome wolf:

    Сидя среди гостей, не понимаешь, насколько тяжело молодым и свидетелям.

    Нам например, на нашей же свадьбе очень понравилось :) Да, мы слегка подустали, но было классно и очень весело. И мы абсолютно не жалеем, что в это во все ввязались. А устали мы отого, что нам никто не помогал, в том числе и в финансовом плане, и мы все делали сами. Если помогают родители/родственники, то все это переносится гораздо легче :) А "банальностей" при желании можно избежать, при этом угодив родне. :) Кстати, платье может быть и не белым, и не длинным :)

  • misho-misho Senior Member
    офлайн
    misho-misho Senior Member

    1881

    19 лет на сайте
    пользователь #25749

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 11 января 2006 11:32
    lonesome wolf:

    Сидя среди гостей, не понимаешь, насколько тяжело молодым и свидетелям.

    Бедненькие, такое ощущение, что они не добровольно идут на этот шаг, а под дулом автоматов. :-? Если, конечно, невеста не в положении уже, то можно нормально оторваться влюбленным и на "банальной" свадьбе :super:

  • Ленский USA Team
    офлайн
    Ленский USA Team

    3140

    19 лет на сайте
    пользователь #30338

    Профиль
    Написать сообщение

    3140
    # 11 января 2006 12:00

    А где можно родственников не из Минска разместить, если их слишком много для одной квартиры? Скажем, приезжает человек 20-30.

    Пока ничего лучше гостиницы Турист на Пушкинской в голову не пришло.

    Честность не бывает респектабельной респектабельно лицемерие. Честность же всегда смеётся, ведь всё, что нас окружает, смешно.
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 11 января 2006 12:01

    misha bmw, интересно как?

    Посиделки в течении 4-6 для молодых работа. ИМХО

    Нет ничего важнее любви
  • misho-misho Senior Member
    офлайн
    misho-misho Senior Member

    1881

    19 лет на сайте
    пользователь #25749

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 11 января 2006 12:19

    Ленский, у родственников второй половинки :shuffle:

    lonesome wolf, ну а что, встать из-за стола, пуститься в пляс с женой (уже :rotate:), насмеяться - религия не позволяет?

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 11 января 2006 12:26

    misha bmw, гм, когда все сидят, пьют и закусывают? Клоунами побыть, типа? Хлеб и зрелище, что еще надо, для полноценного отдыха гостей...

    Нет ничего важнее любви
  • misho-misho Senior Member
    офлайн
    misho-misho Senior Member

    1881

    19 лет на сайте
    пользователь #25749

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 11 января 2006 12:35

    lonesome wolf, млин.... А ты реально был на свадьбе? Или может по ошибке на похороны пришел? Какие клоуны?! :insane: А может ты попадал на такие свадьбы, где как сели за стол, так и не встают, и никто ни с кем не разговаривает...

  • 33622 Member
    офлайн
    33622 Member

    265

    19 лет на сайте
    пользователь #33622

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 11 января 2006 12:36

    lonesome wolf, ну ни сидеть же с кислыми минами ... все таки свадьба! можно и

    пуститься в пляс с женой (уже icon_rotate.gif), насмеяться

    тем более всегда наступает время X, когда гости уже наелись :lol:

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7705

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7705
    # 11 января 2006 13:47

    хуже скучной девушки может быть тока расп@здяйский парень, который хочет испортить одно из самых важных событий в жизни девушки своими подростковыми замашками

    Все - на работе у всех истерика - после этого поста - это шедеврально! И монументально! :super:

    Баляць маи крылля!
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7705

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7705
    # 11 января 2006 13:52

    JC,

    к вариант заказать тролейбус на день разукрасить его и отмечать прямо в нем с перерывами на сан. остановки

    Кому надо - в личку!

    Баляць маи крылля!
  • misho-misho Senior Member
    офлайн
    misho-misho Senior Member

    1881

    19 лет на сайте
    пользователь #25749

    Профиль
    Написать сообщение

    1881
    # 11 января 2006 14:01

    zmiter, простите, вы всей работой в троллейбусе работаете?

  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 11 января 2006 14:02

    Kon[ON/OFF],

    тем более всегда наступает время X, когда гости уже наелись

    Не надо превращать закуску в еду:wink:

    вариант заказать тролейбус на день разукрасить его и отмечать прямо в нем с перерывами на сан. остановки

    и чтоб трол-с был с пластмассовыми ступеньками,весь обклеен изолентой и сзади цепь тянулась по асфальту-так сказать-береженого бог бережет:)

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7705

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7705
    # 11 января 2006 14:11

    kvantor,

    и чтоб трол-с был с пластмассовыми ступеньками,весь обклеен изолентой и сзади цепь тянулась по асфальту-так сказать-береженого бог бережет

    - а как же экстрим?

    Баляць маи крылля!
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7705

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7705
    # 11 января 2006 14:14

    misha bmw, мы в нем даже не ездим - в последнее время - упаси боже :(

    Баляць маи крылля!
  • Ленский USA Team
    офлайн
    Ленский USA Team

    3140

    19 лет на сайте
    пользователь #30338

    Профиль
    Написать сообщение

    3140
    # 11 января 2006 15:42
    misha bmw:

    Ленский, у родственников второй половинки :shuffle:

    Хм, в общем-то это и есть вторая половина с гостями со своей стороны.

    Честность не бывает респектабельной респектабельно лицемерие. Честность же всегда смеётся, ведь всё, что нас окружает, смешно.