Ответить
  • nikavera MemberАвтор темы
    офлайн
    nikavera Member Автор темы

    300

    16 лет на сайте
    пользователь #124413

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 8 мая 2020 07:27

    https://people.onliner.by/2020/05/07/chto-budet-s-turizmom-kogda- ... a#comments

    Очередной плач Ярославны.... - А МОЖНА НЯ ПЛАЦИТЬ???
    и ни слова о том что....
    1) введем фиксацию денег КЛИЕНТА в СКВ
    2) 3х летний мораторий на банкротство
    3) жесткий контроль (внешний) за возвратом денег от контрагентов

    СочуЙствие даётся даром. Зависть нужно заслужить.
  • magdalena72 Senior Member
    офлайн
    magdalena72 Senior Member

    578

    13 лет на сайте
    пользователь #404016

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 8 мая 2020 10:00 Редактировалось magdalena72, 1 раз.

    1) введем фиксацию денег КЛИЕНТА в СКВ

    . Так фиксацию денег в СКВ и предлагают. Во всяком случае мне Ростинг именно это предложил за невылет в июне
    Но да, ростинг - туроператор по моему направлению. Фирмы-посредника между нами нет

  • EOS7777 Senior Member
    офлайн
    EOS7777 Senior Member

    1505

    14 лет на сайте
    пользователь #250233

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 8 мая 2020 13:44 Редактировалось EOS7777, 1 раз.

    самый лучший вариант это фиксация в У.Е. суммы и перенос на 2021 год...денег я не жду , ибо если и вернут (сомневаюсь) в белках минус % и потеря в у.е. будет существенная минимум 25%...и как они вернут если уже турОператоры увольнят своих сотрудников без выходного пособия.....не говоря уже о Агентсвах....

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 8 мая 2020 13:53

    сусё
    приехали
    до 31 декабря табуретки получили возможность не возвращать деньги туристам
    совещание сегодня было в правительстве

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • EOS7777 Senior Member
    офлайн
    EOS7777 Senior Member

    1505

    14 лет на сайте
    пользователь #250233

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 8 мая 2020 15:36

    ну, немножко не так...
    и всё зависит от иностранных компаний....

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 8 мая 2020 20:31
    nikavera:

    https://people.onliner.by/2020/05/07/chto-budet-s-turizmom-kogda- ... a#comments

    Очередной плач Ярославны.... - А МОЖНА НЯ ПЛАЦИТЬ???
    и ни слова о том что....
    1) введем фиксацию денег КЛИЕНТА в СКВ
    2) 3х летний мораторий на банкротство
    3) жесткий контроль (внешний) за возвратом денег от контрагентов

    я бы добавил 4 пункт
    Запрет на выезд из РБ работников табуреток
    до полного расчёта с туристами по долгам :znaika:

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • vitalleon1 Neophyte Poster
    офлайн
    vitalleon1 Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #205130

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 мая 2020 12:47

    всем привет, вот в ТА по телефону сообщили, что вылет 12.06.20 в Болгарию чартером Белавиа отменен, я так понимаю, что это обстоятельства непреодолимой силы (или существенное изменение обстоятельств). Подскажите, а где можно найти эту информацию в интернете, я поискал - не нашел, на сайте Белавиа только пишут, что по чартерным рейсам обращаться к туроператору.

  • Лидок Senior Member
    офлайн
    Лидок Senior Member

    614

    14 лет на сайте
    пользователь #235798

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 11 мая 2020 14:47
    magdalena72:

    Во всяком случае мне Ростинг именно это предложил за невылет в июне

    Ростинг -.... следует выдохнуть, чтобы не ругаться матом. Отлично устроились. Прошу заключить трехсторонний договор между мной, ТА и ТО, чтобы в случае банкротства ТА у меня были гарантии. Щаз. ТО себя отлично обезопасил. И проявил во всей красе. Очень желаю им всего доброго в этой ситуации. Те, кто пляшут на костях еще ни разу не выигрывал в итоге.

  • magdalena72 Senior Member
    офлайн
    magdalena72 Senior Member

    578

    13 лет на сайте
    пользователь #404016

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 11 мая 2020 17:10

    Лидок, может, Вы бы объяснили, что у Вас вызвало такую бурную реакцию на мой пост, раз уж Вы его процитировали? Честно - ничего не поняла

  • Лидок Senior Member
    офлайн
    Лидок Senior Member

    614

    14 лет на сайте
    пользователь #235798

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 11 мая 2020 18:21
    magdalena72:

    Лидок, может, Вы бы объяснили, что у Вас вызвало такую бурную реакцию на мой пост, раз уж Вы его процитировали? Честно - ничего не поняла

    процитировала исключительно из-за вашего упоминания сего ТО. Понимаю, что скорее всего сейчас все они действуют по одной схеме. Есть турист, ТО и ТА. В данном случае турист - я, ТО - ростинг. Договор я заключала с ТА, они предлагают задепонировать деньги в валюте, да, ссылаясь на ростинг, мол он с барского плеча дает мне эту возможность. Но при этом сам ростинг нигде не желает фигурировать, ни в договоре, ни в доп соглашении. Единственное упоминание о нем в допсоглашении, это что мои деньги хранятся на его счетах. Причем само допсоглашение в 7 строках, из низ 4 - это стандартная шапка из исполнитель... заказчик... и еще 3 строки, сумма в бинах и уе и то, что она лежит на счетах ростинга. Никаких тебе ответственностей сторон и прочего. Сам ростинг говорит: идите к ТА, у нас перед вами никаких обязательств нет. На вопрос: а если ТА до следующего лета почит смертью храбрах? Ростинг искренне недоумевает: да с чего вы эо решили??? действительно... с чего бы это я...

  • magdalena72 Senior Member
    офлайн
    magdalena72 Senior Member

    578

    13 лет на сайте
    пользователь #404016

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 11 мая 2020 19:31

    Лидок, вот поэтому я и не имею дел ни с какими ТА, уж лучше я прокачусь в соседний город и заключу договор с ТО, чем потом вылавливать эти возникающие и исчезающие ТА. И в данном случае Ростинг с Вами действительно никаких договоров не зключал и формально прав. Вот из-за таких формальностей я и делаю свой выбор не в пользу мелких ТА, даже если они работают за углом, а ТО - в 100 км

  • nikavera MemberАвтор темы
    офлайн
    nikavera Member Автор темы

    300

    16 лет на сайте
    пользователь #124413

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 14 мая 2020 14:12 Редактировалось nikavera, 2 раз(а).
    magdalena72:

    Лидок, вот поэтому я и не имею дел ни с какими ТА, уж лучше я прокачусь в соседний город и заключу договор с ТО, чем потом вылавливать эти возникающие и исчезающие ТА. И в данном случае Ростинг с Вами действительно никаких договоров не зключал и формально прав. Вот из-за таких формальностей я и делаю свой выбор не в пользу мелких ТА, даже если они работают за углом, а ТО - в 100 км

    ТУРАГЕНСТВА, а не нонешние ТАБУРЕТКИ нужны и удобны (как и магазины шаговой доступности) НО... основным правилом их работы должно быть ОДНО - все риски на предпринимателе а не на КЛИЕНТЕ.... Имеешь 300 000 зеленых кровных - кладёщь их на депозит и на 300 000 привлекаешь клиента и зарабатываешь на нем 5-15 процентов (МАРЖУ которой любой производственник РАД). ТОЛЬКО ТАК.

    СочуЙствие даётся даром. Зависть нужно заслужить.
  • wolfsbane Member
    офлайн
    wolfsbane Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #505022

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 14 мая 2020 14:46

    А ну его нафиг покупать путевки.

  • EOS7777 Senior Member
    офлайн
    EOS7777 Senior Member

    1505

    14 лет на сайте
    пользователь #250233

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 14 мая 2020 15:57
    wolfsbane:

    А ну его нафиг покупать путевки.

    ну, да можно лететь самому....А потом звонить в МИД -забярыце!!!!!

  • Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

    32323

    11 лет на сайте
    пользователь #789856

    Профиль
    Написать сообщение

    32323
    # 14 мая 2020 17:43
    Mardukas:

    Запрет на выезд из РБ работников табуреток

    В соседнем разделе есть как раз тема о "списках невыездных". Ездят, ездили и будут ездить, пока границы с Россией открыты.

    А так да, запретить,типа документально, можно.:lol:

    Она идет по жизни смеясь....
  • nikavera MemberАвтор темы
    офлайн
    nikavera Member Автор темы

    300

    16 лет на сайте
    пользователь #124413

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 14 мая 2020 19:37
    wolfsbane:

    А ну его нафиг покупать путевки.

    Пакетные направления для (в основном) КАБАЧКОВОГО отдыха в целом выгодно покупать. Однако даже в том же Шарме можно снять аппарты на месяц другой и питаться либо через супер... либо оплатив в бл отеле тот или иной режим питания.

    СочуЙствие даётся даром. Зависть нужно заслужить.
  • Лидок Senior Member
    офлайн
    Лидок Senior Member

    614

    14 лет на сайте
    пользователь #235798

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 15 мая 2020 08:50
    nikavera:

    Пакетные направления для (в основном) КАБАЧКОВОГО отдыха в целом выгодно покупать. Однако даже в том же Шарме можно снять аппарты на месяц другой и питаться либо через супер... либо оплатив в бл отеле тот или иной режим питания.

    стоит мыслить шире, у всех свои причины, мы долго совмневались, как лететь на отдых, в итоге выбрали готовую путевку, потому что летим с двумя детьми, и если старшая уже вполне себе адекватный человек, то младший - трехлетний шилопоп, добираться с ним до Греции лоукостами с пересадками - лишь испортить себе отдых постоянными нервами и оддергиваниями.
    Но! впредь я лучше потрачу больше нервов на перелет с детьми, чем пойду к нашим ТО и ТА. В этой ситуации они проявили себя во всей красе.

  • EOS7777 Senior Member
    офлайн
    EOS7777 Senior Member

    1505

    14 лет на сайте
    пользователь #250233

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 15 мая 2020 10:30

    Лидок, как Вы не можете понять у них денег Нет! Деньги ушли авиакомпаниям и отелям.... С чего они вернут их Вам? Если новых туров нет! С которых можно было перекрыть невостребованые направления....
    Ну, полетит сами на лоукосте и раз пандемии 2 (тьфу 2раза) Ваши лоукосты сразу отваляться... А у ТО свои зафрактованы самолёты и они повезут своих туристов, а все "мы сами полетим" будут покупать билеты по очень привлекательным ценам ЕСЛИ они ещё будут и штурмовать посольство памагитя мы жэ граждане.....
    Тем более с 2 мя детьми...

  • Лидок Senior Member
    офлайн
    Лидок Senior Member

    614

    14 лет на сайте
    пользователь #235798

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 15 мая 2020 19:12

    EOS7777 А я где-то писала про вернуть деньги? Я весьма адекватный человек и все прекрасно понимаю. Просто интересная выходит ситуация, все ТО и ТА пели песни о том, как важно сейчас всем туристам проявить терпение, не пороть горячку, не требовать денег и прочее. Я так и делала. Ждала терпеливо с марта, никому не взрывала мозг, не топала ногами, ждала, входила в положение, искренне жалела всех бизнесменов, оказавшихся на грани краха. Дождалась я, что мой рейс отменили, ок, я снова адекватно отреагировала, без истерик и угроз судами, ибо смысла нет, я это понимаю. Но, я также понимаю, что у них все равно есть передо мной некие обязательства? Не считаете так? Все, о чем я попросила - о заключении ТРЕХСТОРОННЕГО договора, между мной, ТА и ТО. Чтобы в случае банкротства до следующего лета ТА, ТО гарантировал мне, что мой УЖЕ ОПЛАЧЕННЫЙ тур состоится, уже без третьего участника договора. Но, я была послана в далекое путешествие. Не могу сказать, что я удивлена, но для меня это "показали себя во всей красе", ибо им это ничего бы не стоило, но очень укрепило бы их позиции в глазах туристов. Они же получили мои деньги, почему они отказываются испольнить свои обязательство гарантированно. Выходит, если ТА обанкротится, то мои деньги будут лежать у ТО в кармане (и мне все равно, куда они их перевели, фактически я пострадаю, а ТО нет, он и мне не должен и отелю-перевозчику не должен) - шикарно они утсроились, нечего сказать. И к слову, ТА пошел навстречу, предложил вариант, который меня устроил более или менее, взял на себя лишние расходы. И пусть это будет хоть 10 евро, но это значит - быть лояльным к клиенту. А вот ТО... Все о себе сказал.

  • king-ghost Senior Member
    офлайн
    king-ghost Senior Member

    1074

    12 лет на сайте
    пользователь #538810

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 15 мая 2020 23:21

    Покупал тур на май на Кипр через тезз ,позвонили на днях и предложили тот же отель на октябрь
    Ждём октябрь

    Чтобы добиться многого, вы должны потерять все©