Ответить
  • PIMPF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PIMPF Senior Member Автор темы

    5304

    13 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 30 декабря 2010 11:43 Редактировалось PIMPF, 526 раз(а).

    ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ...

    Reach out and touch faith...
  • lebedko Junior Member
    офлайн
    lebedko Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #288174

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 10 января 2011 16:20

    Andrey_sid

    по чекам ЖИЛЬЕ много че знаю если есть конкретные вопросы, то проконсультирую, если всю инфу с ноля, то слишком много писанины и нюансов.

    Сформулируйте вопросы конкретно.

    спасибо,но пока вопросов нет)

  • Pavna Junior Member
    офлайн
    Pavna Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #348346

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 10 января 2011 18:30

    :)а у меня есть: Andrey_sid, а в какой платёж вы собираетесь использовать свои чеки? я вот задумалась, как лучше в начале или позже. или вообще без разницы...

  • Natya Member
    офлайн
    Natya Member

    379

    20 лет на сайте
    пользователь #19462

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 10 января 2011 19:49
    PIMPF:


    Достаточно быстро движется очередь. Заранее, на следующий день заказать талончик не предоставляется возможным. Хотя такое предусмотрено...

    Т.е. на подачу документов нужно записываться? Я думала по принципу "одно окно".

    А кто-нибудь уже заключил договор из здесь присутствующих?

  • PIMPF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PIMPF Senior Member Автор темы

    5304

    13 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 10 января 2011 21:36

    Т.е. на подачу документов нужно записываться? Я думала по принципу "одно окно".

    Так и есть - через "одно окно". Только по факту. Пришел, взял талон, подал документы. Заранее взять нельзя...

    Reach out and touch faith...
  • Andrey_sid Member
    офлайн
    Andrey_sid Member

    495

    13 лет на сайте
    пользователь #346134

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 11 января 2011 10:57

    icon_smile.gifа у меня есть: Andrey_sid, а в какой платёж вы собираетесь использовать свои чеки? я вот задумалась, как лучше в начале или позже. или вообще без разницы...

    Pavna Для индексации чеков Вам потребуется собрать определенный пакет документов, а это потраченное время. Чем длиннее история получения чеков вами (бабушка > родители > дети (как пример) тем больший пакет доков, и соответственно усилий по их сбору. Затем подаете на исполком заявление с приложенными документами. Исполком рассматривает заявления 2 раза в месяц, затем выносится решение. На его основание дело передается дальше для выплаты денег. выплата может затянутся до 2-х месяцев, хотя чаще всего не более 1-го месяца (зависит от количества поданных заявлений и сумм на это дело выделенных из бюджета РБ на определенный период, обычно квартал так что чем ближе конец квартала тем медленнее происходят выплаты). Первый взнос сделать точно не получится, т.к. одним из приложений к заявлению в исполком является справка об остаточной стоимости строительства (может называется иначе) но ее можно получить только сделав первый взнос. Так же обратите внимание на то что чеки постоянно дорожали за прошлый год было три изменения цены апрель в районе 26 000, на июль 29900, с 31 декабря 2010 она равна 32 263. Что будет с их стоимостью в этом году не известно, но цена рассчитывается в соответствии с индексами изменения стоимости строительных работ (они иногда снижаются и случай удешевления чеков был в 2008 году), а чеки оплачиваются по цене на день подачи заявления в исполком. Ими можно как оплатить сами работы по строительству так и в последующем погасить кредит. Так что решать ВАМ, когда их использовать, учитывая свои финансовые возможности и объем кредитных средств на которые вы можете рассчитывать.

    Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим.
  • Aleschka Member
    офлайн
    Aleschka Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #332641

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 11 января 2011 12:11

    привет всем! вот и мы добрались до нового форума!))

  • нинна Member
    офлайн
    нинна Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #222292

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 11 января 2011 12:45

    PIMPF, НАПИШИТЕ СПИСОК ДОКУМЕНТОВ , КОТОРЫЕ НУЖНО ПОДАВАТЬ НА ВКЛЮЧЕНИЕ В СПИСКИ НА ЛЬГОТНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ В ПЕРВОМАЙСКОМ ИСПОЛКОМЕ.

  • PIMPF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PIMPF Senior Member Автор темы

    5304

    13 лет на сайте
    пользователь #329297

    Профиль
    Написать сообщение

    5304
    # 11 января 2011 14:25
    нинна:

    PIMPF, НАПИШИТЕ СПИСОК ДОКУМЕНТОВ , КОТОРЫЕ НУЖНО ПОДАВАТЬ НА ВКЛЮЧЕНИЕ В СПИСКИ НА ЛЬГОТНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ В ПЕРВОМАЙСКОМ ИСПОЛКОМЕ.

    В личке.

    Reach out and touch faith...
  • нинна Member
    офлайн
    нинна Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #222292

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 11 января 2011 15:17

    А кто-нибудь уже заключил договор из здесь присутствующих? Мне тоже интересно.

  • delos Junior Member
    офлайн
    delos Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #318351

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 11 января 2011 15:19

    нет! ну вы только подумайте! закрытие прошлой ветки - точно происки империалистов :lol: не меньше!

    PIMPF, вышлите мне, пожалуйста, в личку график выплат по трешке в 79 квадратов, если не сложно, а? ;) мерси огромное...

    и это, да, где счастливцы с подписанными договорами??? ;)

    а может быть нашелся мой сосед снизу? С4 третий этаж... квартира №113... а? :)

  • GSMMARKET Senior Member
    офлайн
    GSMMARKET Senior Member

    930

    14 лет на сайте
    пользователь #203674

    Профиль
    Написать сообщение

    930
    # 11 января 2011 15:22

    Может кто-нибудь пояснить характеристику квартиры из проекта: "Предусмотрено устройство поквартирной системы отопления с возможностью учета и регулирования тепла".? Как предусмотрен учет тепла?

    Земля круглая - обязательно пересечемся!
  • нинна Member
    офлайн
    нинна Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #222292

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 11 января 2011 15:32

    Это когда ты можешь сделать, если тебе жарко меньше температуру, и ЖЭС пересчитает тебе плату за подогрев. У моей знакомой на работе есть, подала сведения в апреле, а перерасчет сделали в августе, но получилось существенно, она довольна.

  • GSMMARKET Senior Member
    офлайн
    GSMMARKET Senior Member

    930

    14 лет на сайте
    пользователь #203674

    Профиль
    Написать сообщение

    930
    # 11 января 2011 15:45

    Вопрос не о регулировании тепла : "Это когда ты можешь сделать, если тебе жарко меньше температуру". Вопрос об учете, как он осуществляется? Как снимаются показания и как они подаются в ЖЭС?

    Земля круглая - обязательно пересечемся!
  • нинна Member
    офлайн
    нинна Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #222292

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 11 января 2011 15:58

    В начале отопительного сезона тебе ставят счетчики с нулевыми показателями, а в конце приходят те же специалисты и снимаю эти счетчики, и с учетом того, что ты делешь меньшетемпературу , чем было делается перерасчет. Как могла объяснила...

  • Aleschka Member
    офлайн
    Aleschka Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #332641

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 11 января 2011 18:03

    delos, приходите в гости, я вам и график платежей дам и про соседей и сверху и снизу расскажу)))

  • Aleschka Member
    офлайн
    Aleschka Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #332641

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 11 января 2011 18:06

    PIMPF, и мне, плиз, если не затруднит, сбросьте в личку список докуметов для исполкома

  • lebedko Junior Member
    офлайн
    lebedko Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #288174

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 11 января 2011 19:19

    Aleschka,вышлите мне, пожалуйста, в личку график выплат по трешке в 79 квадратов, если не сложно....:) плиз

  • vika_anton Member
    офлайн
    vika_anton Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #349164

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 11 января 2011 20:30
    GSMMARKET:

    Вопрос не о регулировании тепла : "Это когда ты можешь сделать, если тебе жарко меньше температуру". Вопрос об учете, как он осуществляется? Как снимаются показания и как они подаются в ЖЭС?

    Если это действительно счетчики а не экземперы, то скорее всего да, но а если это все таки экземперы, то немногу по другому, Когда сдается дом на батареях уже стоят экземперы, а по оканчанию отопительного сезона приходит работник компании с которой председатель жск или нашего долевого кооператива заключил договор и снимает колбочки при этом выписывая показания экземпера и ставит целую колбу.... а потом в жэсе происходит пересчет и вам либо возвращают деньги либо вы остаетесь еще должны, но плюс к тому вы отдельно оплачиваете товарища который пришел и поменял вам колбочки.(из собственного опыта, экономили позопрошлый год всю зиму, нам вернули 12 тысяч, но товарищу мы заплатили 15 тысяч, то есть остались все равно должны:()

  • Aleschka Member
    офлайн
    Aleschka Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #332641

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 11 января 2011 20:32

    у нас стоят сейчас счетчики, замечательная вещь, должна вам заметить, после снятия показаний, мы два месяца платили совсем смешные деньги по жировке

  • delos Junior Member
    офлайн
    delos Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #318351

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 11 января 2011 20:45

    Aleschka, приду :D