Ответить
  • kirieshka777 Neophyte Poster
    офлайн
    kirieshka777 Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #604947

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 13 октября 2016 21:25

    AS24031979, хорошая новость

  • vyshni Member
    офлайн
    vyshni Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #519663

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 13 октября 2016 22:58

    AS24031979, отлично! как думаете - когда сдавать дом будут?

  • Кольяныч Junior Member
    офлайн
    Кольяныч Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #411728

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 14 октября 2016 08:08

    vyshni, из всего что предлагали был самый лучший вариант. а дом может и в сроки отдадут, а вот приемка квартир займет время.

  • AS24031979 Junior Member
    офлайн
    AS24031979 Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #919316

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 14 октября 2016 13:28 Редактировалось AS24031979, 1 раз.

    Приёмка квартир занимает столько времени сколько пожелает дольщик может 1 месяц может 2. А можно сразу подписать и не ждать, а самому начинать делать ремонт (если конечно серьёзных косяков нет). В УКС сказали что в октябре дом сдадут дальше всё зависит от нас

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 14 октября 2016 13:38

    AS24031979, приемка в среднем один месяц!Если есть косяки,то можно сразу же требовать составление дефектного акта и компенсации для устранения брака своими силами.Как правило,если нормально проверять,то замечаний листа 2 найти можно и нормальных...не разу не встречал квартиры,которые сразу можно принять и не париться.

  • AS24031979 Junior Member
    офлайн
    AS24031979 Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #919316

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 14 октября 2016 14:30
    belshark151:

    AS24031979, приемка в среднем один месяц!Если есть косяки,то можно сразу же требовать составление дефектного акта и компенсации для устранения брака своими силами.Как правило,если нормально проверять,то замечаний листа 2 найти можно и нормальных...не разу не встречал квартиры,которые сразу можно принять и не париться.

    Согласен только сколько времени и нервов займут эти 2 листа дефектов чтобы их устранить с нашей - то волокитой? Сейчас нет таких домов где всё будет гладко. А если захотеть то и к мухе можно прицепиться

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 14 октября 2016 14:48
    AS24031979:

    belshark151:

    AS24031979, приемка в среднем один месяц!Если есть косяки,то можно сразу же требовать составление дефектного акта и компенсации для устранения брака своими силами.Как правило,если нормально проверять,то замечаний листа 2 найти можно и нормальных...не разу не встречал квартиры,которые сразу можно принять и не париться.

    Согласен только сколько времени и нервов займут эти 2 листа дефектов чтобы их устранить с нашей - то волокитой? Сейчас нет таких домов где всё будет гладко. А если захотеть то и к мухе можно прицепиться

    Можно устранить в течении месяца.Ну я не думаю,что это муха,когда в среднем косяков на 500уе в среднем.

  • vyshni Member
    офлайн
    vyshni Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #519663

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 14 октября 2016 19:39

    Как думаете, как лучше поступать с косяками - пускай лучше дск исправляет или за счет дск когото стороннего нанимать? Время у меня есть никуда не тороплюсь.

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 14 октября 2016 20:10

    vyshni, тут уже не может быть советчиков)по моему мнению...если сразу много брака,так же и будут исправлять!у нас укс или сами дск палки в колеса для компенсации будут сувать!им это убытки!конечно сделает круче 3 сторона..тем более за компенсированные деньги это выгодно!диффектную смету должны составлять на сегодняшний день!и по сути эти деньги просто должны или компенсировать вам,или 3 стороне..как с вами решат!что ввгодно-факт...пример,у частников облицовка в среднем насинается от 8уе за квадрат..по гос расценкам со всеми накрутками на сегодняшний день вроде порядка от 15 уе!и так по всем расценкам)поэтому им не выгодно это!мле мнение такое,если много замечаний и хотите точно компенсацию!то сразу надо писать письмо с тоебование компенсации и прекращения ремонта рабочими дск!не дожидаясь ответа,сразу же подавать в суд с требованием и независимой экспертизы и указанием,что такого-то числа вы воспользовались указом и запретили исправлять брак сотрудникам дск...а еще лучше чтобы были фотографии квартиры на этот момент!чтобы они пока волокита не колупались там втихаря...а то к концу суда скажу что лишние замечания написали!а писать сразу в суд,т.к.в любом случае потянут время и в итоге напишут по решению суда!хотя даже в указе одном написано,что дорогая независимая экспертиза за счет продавца квартиры!и вы компенсируете только в том случае,если брака не было,но не указано что по решению суда,а по требованию длльщика!а через суд дск еще и наказать должны дск за нарушение этого указа!в любом случае действовать нужно сразу,чтобы не тянуло дск время!в любом смлучае дск из-за этого меня очень не любит,т.к. я правильно направляю!единственное,дск пока везло,что в квартирах где я с ними сталкивался,жильцы не хотели доволить до суда и ждали устранения замечаний.Так бы они могли почувствовать все прелести убытков от нарушения указов президента!

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 14 октября 2016 22:26 Редактировалось belshark151, 1 раз.

    vyshni, а вообще,если какие-то вопросы,то вы лучше мне позвоните,я вам номер уже давал.Вы быстрее узнаете,что хотите)чем будете уточнять со скоростью одно сообщение в день)а подсказать мне не сложно)

    Добавлено спустя 5 секунд
  • AS24031979 Junior Member
    офлайн
    AS24031979 Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #919316

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 14 октября 2016 22:39

    Вам бы в адвокаты идти дольщиков защищать больше было бы пользы

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 14 октября 2016 23:00

    AS24031979, меня пока моя приемка устраивает и люди довольны,да и кроме приемке работы и так хватает по оотделке.....Чтобы идти в адвокаты нужно высшее юридическое образование,у меня средне специальное юридическое только.....нужен стаж 3 года для открытия ИП,а идти работать за копейки ради этого,увы,не хочу....мне проще направить людей с правильными формулировками!Тем более для таких случаев,когда люди готовы к суду,со мной в паре уже подвязан хороший юрист.

  • vyshni Member
    офлайн
    vyshni Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #519663

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 17 октября 2016 15:41

    Уважаемые соседи! был сегодня в УКСе и общался с Лисичкиной. Итак, специалист сообщила что:
    1. Дом будет сдаваться не в октябре, а в ноябре.
    2. Со всеми будет заключено доп соглашение.
    3. В доп соглашении срок сдачи дома будет перенесен на ноябрь, больше никаких изменений не будет.

    Что в связи с этим будем делать? В данном случае меня смущает и пугает - возможность УКСом переносить сроки сдачи дома без существенных причин, без выплаты дольщикам пени и т.д. Сколько раз будут переносить? У кого какие мысли? Есть ли юристы что бы дать правовую оценку действиям нашего застройщика?

  • AS24031979 Junior Member
    офлайн
    AS24031979 Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #919316

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 17 октября 2016 16:06 Редактировалось AS24031979, 1 раз.

    У них прав много если не нравиться договор расторгайте по ходу судиться бесполезно под себя договор делали. 5 дом такая же ситуация была теперь 4 рядом См. п.2 в договоре

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 17 октября 2016 19:09

    AS24031979, уже писал,читайте указ президента о долевом строительстве!То,что написали они в договоре,они могут на лоб себе приклеить!Договор должен быть составлен в соответствии с подвязками пунктов 263 указа президента!!!!в противном случае это кабальные условия...и на сколько я помню,если юридический документ составлен не по нормам и не соответствует основным условиям соответствующей деятельности!Юридическую силу он не имеет!Укс хорошо пользуется правовым незнанием людей и поэтому ездит по ушам!посоветуйтесь с хорошим юристом,он вам быстро объяснит,как прижать УКС!Буквально недавно госконтроль за такие моменты оштрафовал и наказал некоторых лиц укса на хорошие суммы,видимо забыли.Вы имеете полное право не подписывать доп.соглашение...согласно указа ,если нету уважительной причины,то уксу должна насчитываться пеня за каждый день просрочки сдачи..не зря же так они парятся,чтобы люди подписали все доп.соглашения как можно быстрее!Прочитайте внимательно этот указ,и опирайтесь на него!И судиться бесполезно только кому могут по ушам поездить....против укса может побояться пойти только городской и областной суд,а верховный уже в последнее время идет за граждан!и очень внимательно смотрит на деятельность относительно указов президента и законодательства!Прочитайте про минскую практику...просто могилев еще от этого далек!В минске уже за такие просрочки могут хорошо наказать руководителей укса.

  • AS24031979 Junior Member
    офлайн
    AS24031979 Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #919316

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 17 октября 2016 20:13

    Пока накажут дом уже сдастся :lol:

  • belshark151 Senior Member
    офлайн
    belshark151 Senior Member

    1101

    7 лет на сайте
    пользователь #1985638

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 17 октября 2016 20:29

    Я Вам скажу так,я просто скинул информацию...а как с ней поступить решайте сами...если вы внимательно почитаете мои сообщения,то будет видно,что я просто хочу помочь..и не голыми словами,а подсказываю конкретно где и что искать

  • vyshni Member
    офлайн
    vyshni Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #519663

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 17 октября 2016 20:33
    AS24031979:

    Пока накажут дом уже сдастся :lol:

    .Я прекрасно понимаю что причина переноса сроков - отсутствие необходимого количества денежных средств для ритмичного финансирования ДСК, но нахожу их формулировку " просто надо подписать доп соглашение - срок сдачи откладывается" совершенно неприемлемой. И учитывая количество не проданных квартир в нашем доме - у нас есть уникальная возможность ждать сдачи дома до следующей осени. Уверен многие приобрели квартиру за счет кредитных средств, многие планировали сделать ремонт , переехать и больше не платить за аренду жилья, многим наконец то хочется съехать от родителей). Так вот я уверен что если УКС взял мои деньги - должен следовать договору, который сам же и составил. От действий дольщиков и их неприятия переносу сроков напрямую зависит срок сдачи дома. Если УКСу не хватает денег, пускай направит ден средства с другого строительства. - у нас сроки уже переносились или пускай еще снижает стоимость метра - тем самым увеличивая количество дольщиков и тогда , фиг с ним, пускай заключают допсоглашение еще раз.

  • AS24031979 Junior Member
    офлайн
    AS24031979 Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #919316

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 17 октября 2016 21:22 Редактировалось AS24031979, 1 раз.

    Ваши слова да богу в уши, я думаю большинство пойдёт и подпишет все хотят побыстрее получить ключи а не идти судиться на практике люди до суда стараются не доводить мне тоже неприятно слышать что сроки сдачи затягиваются но я уверен, что когда приду в УКС то они мне назовут 10 причин обоснованных. К сожалению в последнее время не всё гладко не одни мы такие

  • vyshni Member
    офлайн
    vyshni Member

    330

    12 лет на сайте
    пользователь #519663

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 17 октября 2016 21:56 Редактировалось vyshni, 1 раз.

    Я предлагаю альтернативу - давайте не будем устраивать балаган, ну знаете - подымать народ - ходить ругаться и все такое. Я уточню нюансы, найду юриста, не думаю что если что это будет дорого. Кому интересно будет что бы УКС сделал все в рамках договора ( я вижу тут пеню с их стороны) - сбросимся и наймем юриста, правильно напишем обращения и все такое. Кому это не надо из дольщиков - могут не сбрасываться. В нашем случае и дом быстрее сдадут и еще заплатят.

    Иначе говоря, если есть объективные причины для переноса сроков и соответствующее решение исполкома, тогда подпишем доп и будем ждать. Если просто переносят без объективных причин ( нет денег - это не причина согласно закону) - будем думать , консультироваться и что то делать. Как то так.