Ответить
  • UssuryMagnat Member
    офлайн
    UssuryMagnat Member

    424

    16 лет на сайте
    пользователь #96497

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 22 апреля 2010 21:19

    Гэта толькі адна Мінск-Арэна, а астатнія на што?

    Обратите внимание на команды участвующие в ОЧБ...Почти у каждой ВЗРОСЛОЙ команды есть школы для детей занимающихся ХОККЕЕМ! Могу сказать,что нам (сын один из тех детей,котрый занимается) очень мало времени на тренировки. То лед занимают тяжелоатлеты,то гимнасты,то концерты Звезд и звездулек (впрочем это тоже нужное дело,деньги нужны).

  • 143696 Senior Member
    офлайн
    143696 Senior Member

    2600

    15 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль
    Написать сообщение

    2600
    # 23 апреля 2010 10:35

    UssuryMagnat, Полюбуемся на "достижения" наших кахеистов :wink: http://news.[censored]/sport/167882.html

    Малютки мои, обожаю вас!!!
  • alexv Member
    офлайн
    alexv Member

    114

    16 лет на сайте
    пользователь #129683

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 23 апреля 2010 12:46

    Для приверженцев линейных зависимостей (ткнул пальцем в третью линку из гугла):

    http://www.sports.ru/hockey/2891249.html

    Маленькие хайлайты:

    - в Канаде построено 3350 крытых катков, в США 2500. Это больше, чем во всем остальном мире, где есть лишь 1576 крытых катков; (прим. от меня: неудивительно доминирование НХЛ по сравнению с любой другой лигой);

    - в Японии хоккеистов вдвое больше, чем в Словакии (прим. от меня: па-ра-докс!!! ведь даже в страшном сне Словакия вряд ли проиграет Японии. но увы, в жизни так бывает. кроме катков и хоккеистов надо достойные школы, тренера, мотивация, етс.).

    Немного оффтопа по Японии и Словакии, Чехии, Чехословакии:

    Хоккей в Японии:

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0 ... 0%BE%D0%B9

    Самое крупное поражение

    Япония 1 : 25 Чехословакия

    (Москва, СССР; 1957)

    "ААА. Неужели бывает такой счет?" - спросите вы. Выходит, что да.

  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3190

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 23 апреля 2010 12:58

    При упадочной системе развития нашего государства мы помянем пресловутые дворцы добрым словом не раз. В них можно будет хранить картошку, организовать рынки, как в начале 90-х, будут стоять зимой люди и менять поношенные рубашки на сигареты :)

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 23 апреля 2010 15:57
    eser77:

    При упадочной системе развития нашего государства мы помянем пресловутые дворцы добрым словом не раз. В них можно будет хранить картошку, организовать рынки, как в начале 90-х, будут стоять зимой люди и менять поношенные рубашки на сигареты

    :lol: нет, лучше в предприятия переделывать

  • UssuryMagnat Member
    офлайн
    UssuryMagnat Member

    424

    16 лет на сайте
    пользователь #96497

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 23 апреля 2010 18:04

    Полюбуемся на "достижения" наших кахеистов

    вот значит и нужны Дворцы! Что бы побеждать соперника надА тренироваться,а не злословить!

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35694

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35694
    # 23 апреля 2010 21:12

    Что бы побеждать соперника надА тренироваться,а не злословить!

    чтоб побеждать соперника надо сначала тренера менять - главного

    Никогда такого не было и вот опять !
  • VtCasper Senior Member
    офлайн
    VtCasper Senior Member

    2712

    19 лет на сайте
    пользователь #34880

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 24 апреля 2010 00:15
    UssuryMagnat:

    Полюбуемся на "достижения" наших кахеистов

    вот значит и нужны Дворцы! Что бы побеждать соперника надА тренироваться,а не злословить!

    чтобы побеждать, нужно сначала вложить деньги в оборудование и технологии, получить прибыль, достойно зажить, чтобы миллиард с лишним бюджета в год на хоккей казался смешной суммой :znaika:

    P.S. Был сегодня на финале U18 в Минск - Арене. Стыдно, товарищи, что за всю эту показуху и пафос, несоответствующий действительности жизни за пределами 1-го кольца, каждый работающий белорус отдал среднюю месячную зарплату...

  • alexv Member
    офлайн
    alexv Member

    114

    16 лет на сайте
    пользователь #129683

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 24 апреля 2010 11:58
    VtCasper:


    чтобы побеждать, нужно сначала вложить деньги в оборудование и технологии, получить прибыль, достойно зажить, чтобы миллиард с лишним бюджета в год на хоккей казался смешной суммой

    P.S. Был сегодня на финале U18 в Минск - Арене. Стыдно, товарищи, что за всю эту показуху и пафос, несоответствующий действительности жизни за пределами 1-го кольца, каждый работающий белорус отдал среднюю месячную зарплату...

    Простите, это вообще о чем?

    Вы знаете, сколько у нас в стране вкладывают в оборудование и технологии?

    Я скажу честно: я не знаю и именно потому не берусь судить. Подозреваю, что ваше знание в этой области от моего ушло тоже недалеко. А если нет, поделитесь, пожалуйста, фактами из достоверных источников. С огромным интересом ознакомлюсь.

    Каким образом эти деньги тратятся в разных отраслях - вопрос другой. В случае с Л.Дворцами - вот они есть, берите и пользуйтесь. Вам не надо, найдутся другие желающие.

    Кто и куда отдавал зарплату?

    Я тоже был на матче. За 10 000 бел. рублей я сидел в 5 метрах от скамейки игроков. На строительство дворца лично с меня деньги никто не брал. А если бы и попросили, то отжалел бы, вместо лишней бутылочки другой пивка. Даже на библиотеку в свое время отдал в добровольно-принудительном порядке 300 рублей (в эквиваленте - целых два!!! сметанника на то время), а кого-то и за них жаба душила.

    Где показуха?

    Здоровский матч, отличная атмосфера. Юным беларусским хоккеистам - самый лучший пример того, к чему можно и нужно стремиться.

    Кто-то еще скажет: "Вот навели солдатов смотреть. Сильно им это надо было. Принудиловка." А если их большинство из деревни, которые кроме грядок, хлева, трактора и танка в части ничего не видели.

    Посыл 1: Товарищи, ведь лучше иметь хоть что-то, чем совсем ничего.

    Посыл 2: Критиковать горазды многие, а делать что-то отнюдь не каждый возьмется.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69569

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69569
    # 24 апреля 2010 12:34

    Кто-то еще скажет: "Вот навели солдатов смотреть. Сильно им это надо было. Принудиловка."

    я скажу :)

    А если их большинство из деревни, которые кроме грядок, хлева, трактора и танка в части ничего не видели.

    ну не большинство.. и не такие все отсталые :D

    Солдат-то ладно, но точно знаю, что заставляли идти школьников :(

    это я и Вы знаете, что можно спокойно забить болт и не пойти. И никто ничего не сделает. Но дети-то этого не знают :(

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • alexv Member
    офлайн
    alexv Member

    114

    16 лет на сайте
    пользователь #129683

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 24 апреля 2010 12:54

    A.Z.,

    Пусть уж лучше школьники на хоккей сходят под надзором педагогов, чем в лесок по пивку да сигаретке.

  • zmiter_v Linux Team
    офлайн
    zmiter_v Linux Team

    3803

    15 лет на сайте
    пользователь #132632

    Профиль
    Написать сообщение

    3803
    # 24 апреля 2010 13:47

    alexv,

    Пусть уж лучше школьники на хоккей сходят под надзором педагогов, чем в лесок по пивку да сигаретке.

    только не надо этого пропогандистского бреда :tongue: , а может лучше вместо принудительного матча с друзьями во дворе в футбол? или книжку, пусть не полезную, но интересную?

  • alexv Member
    офлайн
    alexv Member

    114

    16 лет на сайте
    пользователь #129683

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 24 апреля 2010 13:49
    zmiter_v:

    alexv,

    Пусть уж лучше школьники на хоккей сходят под надзором педагогов, чем в лесок по пивку да сигаретке.

    только не надо этого пропогандистского бреда , а может лучше вместо принудительного матча с друзьями во дворе в футбол? или книжку, пусть не полезную, но интересную?

    Эх, если бы можно было как-то людей книги заставлять читать :)

  • alexv Member
    офлайн
    alexv Member

    114

    16 лет на сайте
    пользователь #129683

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 24 апреля 2010 13:53

    zmiter_v,

    Если пропоганда посещения общественно-культурных мероприятий вместо откровенных пакостей себе и окружающим - это бред; то тогда я не знаю, о чем дальше с вами говорить.

  • valeg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    valeg Senior Member Автор темы

    3550

    16 лет на сайте
    пользователь #117828

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 24 апреля 2010 14:45

    потер

  • DOKTOR174 Senior Member
    офлайн
    DOKTOR174 Senior Member

    2727

    15 лет на сайте
    пользователь #155560

    Профиль
    Написать сообщение

    2727
    # 24 апреля 2010 15:00
    alexv:

    A.Z., Пусть уж лучше школьники на хоккей сходят под надзором педагогов, чем в лесок по пивку да сигаретке.

    ну да и когда их снимают с уроков и ведут на хокей для массовки,лично я как родитель против такого,я ребенка в школу отправляю учится.а не на массовки ходить!

    Где показуха?

    Здоровский матч, отличная атмосфера. Юным беларусским хоккеистам - самый лучший пример того, к чему можно и нужно стремиться.

    Ну конечно показухи не какой нет,у нас все живут нормально и получают достойную зарплату,ты выедь куда нибудь на раен,в деревню и посмотри....,я в принципе не против ледовых,но мне кажется сначало надо людям дать достойную жизнь.а потом все это строить в таком количестве.

  • zmiter_v Linux Team
    офлайн
    zmiter_v Linux Team

    3803

    15 лет на сайте
    пользователь #132632

    Профиль
    Написать сообщение

    3803
    # 24 апреля 2010 15:07

    alexv,

    Если пропоганда посещения общественно-культурных мероприятий вместо откровенных пакостей себе и окружающим - это бред; то тогда я не знаю, о чем дальше с вами говорить.

    не надо подменять понятия, пропоганда - это одно, а принуждение - совсем другое. Как известно: "Насильно мил не будешь!"

  • Волчик Member
    офлайн
    Волчик Member

    326

    14 лет на сайте
    пользователь #215380

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 24 апреля 2010 15:24
    zmiter_v:

    alexv,

    Если пропоганда посещения общественно-культурных мероприятий вместо откровенных пакостей себе и окружающим - это бред; то тогда я не знаю, о чем дальше с вами говорить.

    не надо подменять понятия, пропоганда - это одно, а принуждение - совсем другое. Как известно: "Насильно мил не будешь!"

    Ага, только я знаю, что те кто побывал на МИНСК-АРЕНЕ в этой "массовке"ещё сказали пойдут уже на хоккей с участием МИНСКОГО ДИНАМО В КХЛ. Вот так! :-?

    <p>Что не делается, все к лучшему!</p>
  • MR_MаximKа Member
    офлайн
    MR_MаximKа Member

    252

    15 лет на сайте
    пользователь #166901

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 24 апреля 2010 15:33 Редактировалось MR_MаximKа, 1 раз.

    Пусть уж лучше школьники на хоккей сходят под надзором педагогов, чем в лесок по пивку да сигаретке.

    Быдла і пад прыглядам настаўнікаў нап'ецца(сам не раз такое бачыў). А так бы яны хоць у школе сядзелі.

    Обратите внимание на команды участвующие в ОЧБ...Почти у каждой ВЗРОСЛОЙ команды есть школы для детей занимающихся ХОККЕЕМ! Могу сказать,что нам (сын один из тех детей,котрый занимается) очень мало времени на тренировки. То лед занимают тяжелоатлеты,то гимнасты,то концерты Звезд и звездулек (впрочем это тоже нужное дело,деньги нужны).

    Калі я займаўся футболам - нам зусім не было дзе гуляць зімой. Такая ж самая сітуацыя ёсць і з іншымі відамі. Так чаму толькі палацы?

  • alexv Member
    офлайн
    alexv Member

    114

    16 лет на сайте
    пользователь #129683

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 24 апреля 2010 15:35

    DOKTOR174,

    Я знаю как живут люди "за мкадом", сам из глубинки. Несправедливости там кругом ооочень много. Но я не совсем уверен в том, что если бы не построили очередной дворец, то там бы было все совсем по иному. Для этого менять надо гораздо больше. А на этом месте позвольте откланяться и прекратить дискуссию. Спасибо за внимание.