Ответить
  • maxkot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxkot Senior Member Автор темы

    2975

    21 год на сайте
    пользователь #8750

    Профиль
    Написать сообщение

    2975
    # 27 октября 2003 15:14

    СПИСОК документов, которые необходимо предоставить для оформления национального паспорта для временных выездов за пределы Республики Беларусь.

    1. Заполненное заявление формы 1-ВВ; http://mvd.gov.by/download/Forma1-BB.exe или http://www.guvd.gov.by/passport.files/form_1vv.zip

    ВНИМАНИЕ! Заявление должно быть отпечатано на листе плотной бумаги(А5 - половина А4) с двух сторон, иначе оно принято не будет.

    2. Форму 1-ВВ заверить по месту работы (в строке «Трудовая деятельность за последние 10 лет» заявителем указывается полная информация о местах работы (учебы, военной службы), которая заверяется печатью и подписью должностного лица). В случае, если заявитель не работает, представляется трудовая книжка или заменяющий ее документ;

    3. Документ об уплате государственной пошлины;(комп.услуги(регистрация) за оформление, одна базовая величина за каждый год действительности отметки, +оплата за ускорение-срочность, если необходимо получить печать в течении 1 недели)

    4. Документы у лица, не достигшего 18-ти летнего возраста, принимаются при наличии заверенного ходатайства законных представителей об оформлении для этого лица паспорта на выезд за границу.

    В случае невозможности использования паспорта для выезда за границу в связи с истечением срока действия паспорта, отсутствием свободных страниц для проставления виз, изменения фамилии, имени, отчества оформление осуществляется по новым паспортам, замена которых производится в установленном порядке ( для оформления национального паспорта требуется обратиться в ЖЭС по месту жительства ), без взимания государственной пошлины. Предоставляется только документ об уплате компьютерной регистрации.

    При утрате (краже), приведении в негодность паспорта, оформленного для выезда за границу, ходатайство об оформлении национального паспорта для временных выездов за границу возобновляется вновь с уплатой госпошлины и компьютерной регистрации в установленном размере.

    спасибо NirtaK

    edit by 3D_cyborg

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 6 июля 2006 20:12
    Зайчик:

    dema111,

    Для того что бы въехать в Молдову ничего для граждан СНГ не надо. Еще раз повторюсь, меня интересует нужен ли штамп для выезда из Беларуси в Молдову.

    А я бы перепроверил. Потому что с апреля 2006 для Россиян обязателен загранпаспорт. Аналогом которому является белорусский со штампом..

  • Зайчик Member
    офлайн
    Зайчик Member

    131

    18 лет на сайте
    пользователь #38620

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 6 июля 2006 20:17

    Manowar, dema111, Ну что ж, может быть. Спасибо за участие.

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 7 июля 2006 09:59

    Зайчик, ты же в Молдову можешь через Украину ехать :wink: Помоему этот штамп интересен только нашим пограничникам :roll:

    кольцо отправляется в Гондор
  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 7 июля 2006 10:16
    Bugi:

    Зайчик, ты же в Молдову можешь через Украину ехать :wink: Помоему этот штамп интересен только нашим пограничникам :roll:

    Это Вы видать не общались с молдавскими порганичниками - их интересует все,что может стать предлогом для вымогательства взятки.Молдавские силовые структуры - это эталон коррупционности для меня :)

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 7 июля 2006 10:35

    alldeadfish, я с Молдавией знаком только по фильму Кустурицы Черная кошка, белый кот

    кольцо отправляется в Гондор
  • Троянский11 velcom team
    офлайн
    Троянский11 velcom team

    1434

    19 лет на сайте
    пользователь #30785

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 7 июля 2006 14:45

    заявителем указывается полная информация о местах работы (учебы, военной службы), которая заверяется печатью и подписью должностного лица)

    Хочу уточнить, заверять нужно только на теперешней работе или в университет тоже ехать за печатью что я уних учился?

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 7 июля 2006 15:27
    Троянский11:

    заявителем указывается полная информация о местах работы (учебы, военной службы), которая заверяется печатью и подписью должностного лица)

    Хочу уточнить, заверять нужно только на теперешней работе или в университет тоже ехать за печатью что я уних учился?

    Отдел кадров на последней работе сверяет твои записи с трудовой и ставит печать

    Добро торжествует, зло - действует
  • Djvu Member
    офлайн
    Djvu Member

    121

    18 лет на сайте
    пользователь #43032

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 28 июля 2006 10:53

    Если кто в курсе, приведите список стран (Кроме России и Украины), куда можно поехать на отдых не имея печати на выезд в паспорте.

  • Nee Junior Member
    офлайн
    Nee Junior Member

    65

    17 лет на сайте
    пользователь #78946

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 января 2007 16:05

    плиз, дайте образец заполнения квитанции на оплату заявления для временных выездов за границу сроком на 1 год.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 22 января 2007 16:15

    Nee, ну и вопрос:D

    А что в сберкассе уже не дают квитанции? И образцы там были всегда.

  • Ray Senior Member
    офлайн
    Ray Senior Member

    2342

    22 года на сайте
    пользователь #2703

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 22 января 2007 17:02

    Nee, За компьютерные услуги и ускоренное оформление платится сюда:

    Получатель: ГУВД Мингорисполкома

    р/сч 3632904170053 в МГД ОАО "Белинвестбанк", г.Минск, код 764

    За саму разрешительную запись - в райфо твоего района

    До чего же трудно молчать когда тебя не спрашивают...
  • Nee Junior Member
    офлайн
    Nee Junior Member

    65

    17 лет на сайте
    пользователь #78946

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 января 2007 19:18

    Ray,

    благодарю

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 22 января 2007 19:29
    Ray:

    Nee, За компьютерные услуги и ускоренное оформление платится сюда:

    Получатель: ГУВД Мингорисполкома

    р/сч 3632904170053 в МГД ОАО "Белинвестбанк", г.Минск, код 764

    За саму разрешительную запись - в райфо твоего района

    Ну это наверно, если Нее минчанин. У нас в Бресте другие реквизиты. :D

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • 61456 Junior Member
    офлайн
    61456 Junior Member

    43

    18 лет на сайте
    пользователь #61456

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 5 февраля 2007 17:12

    Уважаемые, поскажите, так сейчас спрашивают военный билет/приписное при проставлении штампа на выезд?

    А то я с военкоматом не в ладах (хотя 27 лет уже есть)... Не хотелось бы напороться на неприятную встречу с военкоматом...

    Во многая знания - многая печали.
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 5 февраля 2007 17:48

    В списке документов для ШТАМПА ничего подобного нету и не было.

    Если у тебя есть кому заверить твою анкету (по месту работы) - военкомат тебе побоку.

    (подписи тоже не будет)
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 6 февраля 2007 12:40

    а если ни где не работаешь то что?

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 6 февраля 2007 12:48

    а если ни где не работаешь то что?

    То ідзеш з працоўнай кніжкай у раённую адміністрацыю, дзе табе завераць звесткі пра працоўную біяграфію. Ваякі тут не пры справе.

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 6 февраля 2007 16:13
    Kong En Ge:

    То ідзеш з працоўнай кніжкай у раённую адміністрацыю, дзе табе завераць звесткі пра працоўную біяграфію. Ваякі тут не пры справе.

    Или так.

    Можно ведь и никуда не идти, и прости принести в ОГиМ трудовую книжку. Там же ее и сверят, и печать поставят. Но. Сверять им надо не только с ТК, но и с военным билетом, если в армии служил. Тут они и спросить могут - служил? Нет. А почему? Вот этого сценария нужно постараться избежать, так как хоть и с малой вероятностью могут быть проблемы.

    (подписи тоже не будет)
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13690

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13690
    # 6 февраля 2007 16:22

    Кстати, на прошлой неделе продлил штампик. На 1 год по многочисленным слухам. Во вторник сдал, в пятницу получил. Спросил у тети - правильно ли я сделал, что продлил только на год, тут ведь все заявляют.... Она загадачно улыбнулась и сказала что она тут работает очень давно и слышала уже много разных заявлений... И что шанс встретиться через 1 год у нас с ней есть .... :)

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 6 февраля 2007 16:56

    Тут они и спросить могут - служил? Нет. А почему?

    Ёсць такі універсальны адказ "не ваша справа" ці больш мяккая форма: "за сто баксаў я гатовы цягам гадзіны размаўляць з вамі на любую цікаўную тэму".

    Не варта лічыць сябе абавязаным даваць тлумачэнні звыш нормаў заканадаўства.