Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
  • shekel1 Junior Member
    офлайн
    shekel1 Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #1193118

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 26 июля 2015 23:28
    vova_vova:

    MONOPOL, Если уж начали про сертификат, то уж объясните нам почему монтаж ваших монтажников стоит всего лишь 150$, а в некоторых случаях и дешевле. Вы знаете о чем я.

    Это становится уже интересно......

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 26 июля 2015 23:30

    vova_vova, Раз знаете о чем вы - поясните и мне, что бы я то же знал. Изучили вы аспекты - вы видели хоть раз форму с-2, с-3 - или для вас это набор цифр и букв? Или вы думаете что бумажка типа я такой-то такой-то сделал работу и хочу денег - это документ? Сотрудники там, сотрудники тут - да вы концерн прямо, а не ипешник! И запомните - я никогда ни на кого не развожу клеветы, а говорю то, что знаю и вижу.

    Добавлено спустя 30 секунд

    shekel1, И мне весьма интересно - хотелось бы доводы прочесть

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 27 июля 2015 00:15
    MONOPOL:

    vova_vova, Раз знаете о чем вы - поясните и мне, что бы я то же знал. Изучили вы аспекты - вы видели хоть раз форму с-2, с-3 - или для вас это набор цифр и букв? Или вы думаете что бумажка типа я такой-то такой-то сделал работу и хочу денег - это документ? Сотрудники там, сотрудники тут - да вы концерн прямо, а не ипешник! И запомните - я никогда ни на кого не развожу клеветы, а говорю то, что знаю и вижу.

    Добавлено спустя 30 секунд

    shekel1, И мне весьма интересно - хотелось бы доводы прочесть

    При помощи простой калькуляции может получится и 2 млн за установку кондиционера и сколько угодно, но никак не при помощи строительных смет как вы тут пытаетесь нас удивить.
    А в строительстве калькуляция запрещена :znaika: а значит Вы однозначно что то нарушаете.
    К сведению, да вы правы - я ИП.
    Так же открою вам глаза: ИП имеет право наема работников, и ИП имеет массу плюсов о которых я не буду для вас распространяться.

    MONOPOL:

    вы видели хоть раз форму с-2, с-3 - или для вас это набор цифр и букв?

    И тут вы частично правы.
    Для меня это действительно набор символов, да и не нужно мне это как и полноценное знание бухгалтерии. Составлением смет занимается сторонняя организация, бухгалтерию ведет ИП-бухгалтер. И это обходится дешевле чем иметь в постоянном штате сметчика и бухгалтера, к сведению.
    Сейчас для бизнеса нужна только светлая голова, все остальное сделают за вас,платите только деньги.

    Добавлено спустя 8 минут 11 секунд

    MONOPOL, меньше 4 млн не получится за монтаж кондера в вашем случае

    Добавлено спустя 7 минут 22 секунды

    Хотя если откинуть ФСЗН, НДС, и подоходный то и получается половина от 4 млн! Вот где собака зарыта :jump:
    Вы злостный налогонеплательщик, Александр. Из-за Вас в этом году не все улицы отремонтированы и приходится чаще подвеску в авто чинить :molotok:

  • _hf Senior Member
    офлайн
    _hf Senior Member

    644

    11 лет на сайте
    пользователь #619557

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 27 июля 2015 08:13

    Нифига себе спросил про кондёр )))

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 27 июля 2015 09:55
    _hf:

    Нифига себе спросил про кондёр )))

    Тут некоторые ничего вообще не могут продать уже все лето, поэтому такие психованные и бросаются не людей. Не обращайте внимание :)

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 27 июля 2015 16:23 Редактировалось aleksei_32, 1 раз.
    _hf:

    Добрый день!
    Нужна консультация (новичок полный)...квартира-студия (38 кв м) . Какую модель можно купить (до 1200$-1500$ (монтаж входит в сумму)) что бы:

    - бесшумная(актуально ночью)
    - зимой что бы грел )
    - долговечный (гарантия)
    - по размером , до 60 см в длину
    - по высоте (чем меньше, тем лучше)

    p.s Рекомундуют мне MItsubishi

    :-)Савади кап,_hf
    Посмотрите на модель A12AW1 ,от корейской LG:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=324475&p=81911756#p81911756
    http://catalog.onliner.by/conditioners/lg/a12aw11
    http://www.lg.com/ru/airconditioners-split-systems/lg-A12AW1-byto ... it-sistemy
    - уровень шума измеряется на разном расстоянии от внутреннего блока, у разных производителей.Это расстояние редко указывается в каталогах производителей.
    - зимой работает до минус 10 градусов Цельсия в месте установки наружного блока.Если есть возможность ,то лучше установить наружный блок на тех.этаж-там температура всегда теплее,чем на улице.В жилом фонде центральное отопление включается при средней температуре ,равной плюс 8 градусов Цельсия,в течение 5 дней.
    - 10 лет гарантии на инверторный компрессор от LG.
    - длина 60 см.По значению этого параметра найдется не больше 5 современных моделей,на рынке Беларуси. Это самый строгий параметр,исключающий подавляющее большинство моделей ,от брендов до фейков.
    - высота 60 см.,что больше чем у большинства кондиционеров.

    В стоимость 1200 у.е . с установкой спокойно уложитесь.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 27 июля 2015 21:19

    Лыжу вообще за кондеры не считаю. Микроволновки может и норм у них.
    Мой опыт как установщика так и продавца говорит о том что стоит связываться только с тем оборудованием, которое выпускается на заводах компаний MHI, ME и Gree.
    Думаю абсолютное большинство тут меня поддержит.

  • Iauhen Senior Member
    офлайн
    Iauhen Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #6765

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 31 июля 2015 00:23 Редактировалось Iauhen, 2 раз(а).

    LG очень много по городу. Были бы плохие - столько не продалось бы.

    Дорогу осилит идущий
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 31 июля 2015 09:03
    Iauhen:

    LG очень много по городу. Были бы плохие - столько не продалось бы.

    Раньше очень много жигули ездило по городу. Видимо потому что другого не было.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 31 июля 2015 09:24

    aleksei 32, страшный он какой-то, по мне лучше белый кирпич под потолком

  • 1701490 Neophyte Poster
    офлайн
    1701490 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1701490

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 июля 2015 12:14 Редактировалось 1701490, 2 раз(а).

    По мне, так хороший кондиционер LG A09/12AW1, недорогой , качественный.

  • 1701490 Neophyte Poster
    офлайн
    1701490 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1701490

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 июля 2015 16:34 Редактировалось 1701490, 1 раз.
    vova_vova:

    Лыжу вообще за кондеры не считаю. Микроволновки может и норм у них.
    Мой опыт как установщика так и продавца говорит о том что стоит связываться только с тем оборудованием, которое выпускается на заводах компаний MHI, ME и Gree.
    Думаю абсолютное большинство тут меня поддержит.

    Да,особенно подержат те люди,которым вы писали

    Где вам верить, "vova_vova?

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 31 июля 2015 19:56
    1701490:

    Где вам верить, "vova_vova?

    В панасонике я тоже разочаровался.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    Мнение может меняться с ходом времени.

    1701490, Вы менеджер из какого магазина?

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 31 июля 2015 22:15
    aleksei 32:

    [
    ...а внутри - инверторный компрессор,с гарантией 10 лет.

    Уважаемый Александр,поделитесь с нами названием производителя кондиционеров,предоставляющим больший срок гарантии на самую дорогую часть кондиционера?
    С уважением,Алексей.

    Что покрывает эта гарантия в 10 лет? Как-то подозрительно большая... :insane:

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    KillRib:

    aleksei 32, через 10 лет вас днём с огнём не сыщещь, чтобы выбить гарантийный обязательства.
    Сколько лет вашй фирме? 1-7 лет?
    Расскажите мне какой г сплит нужно купить, чтобы переживать за компрессор?

    Гы, как только начинается массовый возврат (и не только в этой сфере) - такие фирмы сразу закрываются даже серез год-два, что уж говорить про 10 лет... :D

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    osggza:

    1679465:

    Добрый день, страна. А что Вы расскажете про новые модели кондиционеров Коматсу - они реально с японскими компрессорами? Как сами кондиционеры в работе, что у них с надежностью, рабочим шумом и вибрацией? И где собирают эти кондиционеры?

    Писали выше
    МОдели 15го года собираются на заводе GREE . НА компрессор реальная гарантия 10 лет.

    Куда её предъявлять-то - если канторы, у которой купил - через 10 лет вообще уже не будет - опишите Пжалуйста шаги для простого обывателя! :znaika:

    Добавлено спустя 13 минут 39 секунд

    enital:

    aleksei 32:

    KillRib ,благодарю за вопрос.
    Мы работаем с 2003 года и это легко проверить.Сейчас в интернете так много предложений купить кондиционер,что рябит в глазах.Как не дать себя обмануть и купить кондиционер с реальной гарантией? Всего за 2-3 минуты можно проверить любого продавца,дающего пышные клятвы о своем многолетнем опыте. Для этого узнайте у продавца название его сайта, введите на странице:
    http://archive.org/web/

    Попытка спрогнозировать не закроется ли фирма в ближайшие 10 лет только по тому, что она уже отработала 10 лет сродни игре на бирже по историческим данным -- не более чем игра.
    Вы бы лучше рассказали у каких (единичных) брендов есть в РБ реальные сервис-центры от производителя, которые отремонтируют кондиционер независимо от уехавшего на пмж в Тай продавца.

    168%!!! согласен!

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 1 августа 2015 13:15
    Iauhen:

    LG очень много по городу. Были бы плохие - столько не продалось бы.

    :-)Савади кап,Iauhen,
    Точное наблюдение.Например,серия ARTCOOL от LG настолько интересна производителям специализированных аксессуаров,например английскому предприятию ASPEN,что они специально под нее изготавливают дополнительные дренажные насосы:

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    1701490:

    vova_vova:

    Лыжу вообще за кондеры не считаю. Микроволновки может и норм у них.
    Мой опыт как установщика так и продавца говорит о том что стоит связываться только с тем оборудованием, которое выпускается на заводах компаний MHI, ME и Gree.
    Думаю абсолютное большинство тут меня поддержит.

    Да,особенно подержат те люди,которым вы писали

    Где вам верить, "vova_vova?

    1701490,
    [censored by Grace-o]

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 1 августа 2015 20:54

    aleksei 32, Я молчу про вас. честный вы наш. что то монтажники очень лестно о вас отзываются.

  • Balex_78 Junior Member
    офлайн
    Balex_78 Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #576028

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 1 августа 2015 21:55
    andrew1969:

    Гы, как только начинается массовый возврат (и не только в этой сфере) - такие фирмы сразу закрываются даже серез год-два, что уж говорить про 10 лет...

    Гарантию в 10 лет дает Вам не продавец а фирма производитель, в данном случае LG!!!!!!
    Это значит что через 7,8 или 9 лет если что нибудь случиться с вашим компрессором Вам не надо будет искать продавца, а просто обратившись в сервисный центр LG компрессор будет заменен.
    П.С Ну конечно диагностику, демонтаж, доставку в сервисный центр и монтаж наружного блока придется конечно оплатить.

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 1 августа 2015 23:06 Редактировалось MONOPOL, 1 раз.

    Balex_78, Вот Вы пишете эти оптимистичные вещи - сами-то в это верите? Сервисный центр сразу же скажет, что "я не я и хата не моя". Зачем так писать? Не лучше ли предложить достойную технику, которая будет работать и после закрытия Вашей фирмы?
    aleksei 32, Вот раньше то же самое я слушал от Вас про панасоники, а теперь про лыжи - они хороши снаружи, вопросов нет, а вот внутри......................!!!
    С уважением, Александр.
    [censored by Grace-o]

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Balex_78 Junior Member
    офлайн
    Balex_78 Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #576028

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 2 августа 2015 00:22

    MONOPOL, не знаю всей кухни сервисных центров, но то что они имеют плюшки от производителей за гарантийный ремонт это очевидно, и на сколько я понял им выгоднее по гарантии починить, чем они могут взять с клиента. Так было и кондером LG (правда лет пять назад), и с телеком самсунгом в прошлом который я занес чинить за деньги, а мне его пробили по номеру сказали что он гарантийный и заставили найти гарантийник.

    MONOPOL:

    Не лучше ли предложить достойную технику

    В принципе LG считаю достойной техникой. За два последних года ремонты LG заключались в бональном обслуживании, один раз правда датчики поменять пришлось. Ну а что касается монтажа, так тут вообще наверное удобнее и нету.
    Ну а Ваш общий друг за кондеры их не считает по моему просто из-за маленького "выхлопа"

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 2 августа 2015 13:46
    MONOPOL:

    для нашего общего друга - это обычные вещи.

    Зачем так нагло врать?
    Я понимаю что вам совсем нечем заняться из-за отсутствия работы. Поэтому ваши нервы на этой почве на пределе. Попробуйте себя в чем нибудь другом, если кондиционеры неспособны продать.
    Но создавать клевету и ложь в мой адрес не только плохо и некрасиво, но и наказывается согласно статье 188 УК РБ.
    По поводу вранья - есть ваши несостоявшиеся клиенты/мои состоявшиеся с этой же ветки, которые с кривой улыбкой о вас вспоминают, о том как вы вливаете в уши ерунду про то что надо купить кондер сразу (видимо преследуете свои корыстные цели) во время прокладки трасс, когда он нафиг не нужен и будет занимать место на стройке, спорите что нужно ложить в штробы провод ПВС, хотя заказчик требуется ВВГ. Это все было и люди это подтвердят.
    Так что, Александр лучше молчите в тряпочку.