Ответить
  • лkihu Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    лkihu Neophyte Poster Автор темы

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #181543

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 октября 2009 11:24

    ZALA.by - действительно цифровое телевидение, или как?

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем контент сабжа.
    Обсуждение технических моментов здесь -> IPTV. Обсуждение

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 28 октября 2010 14:55

    Gerasim,

    ZALA по определению не может быть качественнее кабельной "цифры". Кабельная цифра - это MPEG-2 прямо со спутника, ZALA - это MPEG-4, пережатый из MPEG-2.

    учите матчасть - у нас кабельная цифра - это мпег4. эфирная - кстати тоже. так что везде пережато уже.

    другое дело что SD источник в любом случае будет паршиво выглядеть на большой диагонали.

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    14 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 28 октября 2010 15:53

    rezident23,

    Насчёт картинки Zala при воспроизведении на ЭЛТ ты прав. До SAMSUNG 32B653...... около полугода Zala смотрел на ЭЛТ Panasonic (10 летний) - изображение заметно лучше воспроизводилось. Может дело в размере, но скорее всего ЭЛТ лучше воспроизводят такой сигнал.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4744

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4744
    # 28 октября 2010 16:10

    да мне как то все равно про цифры - где там 4 где там 2..у меня зала уже почти год -полностью устраивает (элт 82см щас ) , я просто к телеку ЖКИ присматриваюсь - размер 32 меня не устраивает (мелковат ) - ,вот и спросил у человека его впечатления про картинку на 42ке .А космос кабельный видел в Пятом элементе - овно полное картинко -даже на 32ке .

    Вот и я об этом. Мне не важно что там "прямо со спутника", что криво и в каком мпеге. Важен результат. Вобщем, если вы ещё не привыкли к HDTV на большой диагонали то Зала вас не расстроит. Качество терпимое.

    Александр Кул:

    Насчёт картинки Zala при воспроизведении на ЭЛТ ты прав. До SAMSUNG 32B653...... около полугода Zala смотрел на ЭЛТ Panasonic (10 летний) - изображение заметно лучше воспроизводилось. Может дело в размере, но скорее всего ЭЛТ лучше воспроизводят такой сигнал.

    у меня до этого был 29 дюймов 100 герц кинескопник. На нём и Зала и Космос смотрелись просто восторг. Но сейчас другие времена. Хочется и mkv какой в 1920x1080 формате посмотреть с медиаплеера

  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    14 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 28 октября 2010 18:50 Редактировалось Alexankul, 1 раз.

    BigBrother,

    Полностью согласен. Просто ответил человеку rezident23.

    .

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    14 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 28 октября 2010 18:54
    Anger:

    На днях обновилось ПО в приставке: цифры номера канала стали более сглаженными и чуть меньше, изменилось оформление инфы о текущей передаче (хотя для 16:9 всё равно обрезано). Но, ёпрст! 1. Перестала работать кнопка выбора разрядности номеров каналов (в левом нижнем углу пульта) - теперь три разряда (до 999 и не изменишь). 2. Перестала работать кнопка F1 (красная) - теперь не переключает между двумя последними каналами. У всех так, или у меня глюк железа/прошивки?

    Проверил, все указанные кнопки у меня функционируют как и прежде.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4744

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4744
    # 28 октября 2010 20:17

    тоже проверил. Всё ок. Единственный нюанс (это у меня произошло недели две-три назад) - поменялись между собой функциями кнопки "перемотка" и "PgUp/PgDown. Вроде стало логичней, но блин, привык уже. Теперь привыкаю к другим кнопкам.

    Перестала работать кнопка...

    А может дело в пультах? У меня, к примеру, пульт ещё с логотипом ZTE, а у отца (он недавно подключался) пульт без логотипа.

  • cxx Android Team
    офлайн
    cxx Android Team

    537

    17 лет на сайте
    пользователь #69776

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 28 октября 2010 20:48

    поменялись между собой функциями кнопки "перемотка" и "PgUp/PgDown. Вроде стало логичней

    а я как-то логики не набюдаю :insane: .наоборот - раньше было правильно.

    и привыкнуть не могу...

    ------------------ 29/10/10 11:25---------------------

    обновилась прошивка.

    пока из минусов :

    - при вызове программы передач по нижней правой клавише пульта, не успеваю программу посмотреть(поставить на запись), очень быстро окно закрывается,стоит перейти на другую страницу . про чем сначала подумал,что так сделано для каналов,которые нельзя в записи посмотреть,но нет и на записанных каналах тоже так, правда не на всех. :-?

    -при нажатии на красную кнопку "f1" просто черный экран из которого можно выйти только по клавише "menu", при этом выскакивает окно "соедитяется с сервером, ждите " . проверте ,у кого авансовый метод оплаты,может там баланс?

    из плюсов:

    -измененился шрифт, теперь он более гладкий,

    -не нужно на пульте нажимать нижнюю левую кнопку для разрядности номеров каналов,т.к. само определяется какой канал нужен и нет знака "-" перед № канала.

    - кнопки "перемотка" и "PgUp/PgDown" вернули как было раньше. :super:

    -каналы теперь переключаются заметно быстрее,без черного окна.

    -изменения в меню "телевидение" - оттуда можно попасть стразу в избранное.

    кто что еще найдет дополняйте.

    но вот из-за косяка с программой передач отрицательное отношение к этой прошивке. надеюсь исправят в ближайшее время. а то не удобно лезть в пункт "телевидение",там искать канал и ставить передачу на запись.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • rezident23 Senior Member
    офлайн
    rezident23 Senior Member

    1662

    15 лет на сайте
    пользователь #151205

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 29 октября 2010 20:01

    благодарю за мнения - пока посмотрю на элт ,для эмкавешек вполне сгодится моник 24дюймовый ...я тут дозвонился до товарищей из 123 - торррмоза страшные были (впервые впринципе ) - заодно спросил про обновления - сказал товарищ на том конце что постепенно всем перемутят - а постепенно потому что платформа не выдержит .Насчет позитива сказал - улучшится изображение и интерфейс .С фейсом тут выше отписались ,а по изображению видать так промямлил чел,маркетингово :D

    Товарищ, ведь придёт она, Пора добра, пора достатка, Но к той поре на наших пятках, Напишут наши номера..
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4744

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4744
    # 29 октября 2010 20:48

    обновилась прошивка.

    пока из минусов :...

    подтверждаю, все эти косяки и у меня :(

    из плюсов:

    -измененился шрифт, теперь он более гладкий,

    - кнопки "перемотка" и "PgUp/PgDown" вернули как было раньше

    Шрифт не заметил. Вроде и раньше такой был. Каналы быстрее не переключаются, просто вместо черного экрана висит последний кадр предыдущего канала. А вот кнопки у меня не поменялись обратно :conf:

    И вообще, субъективно, стало тупить всё. При каждом действии выскакивает внизу экрана полоска с надписью «Загружается, ждите...»

    И самое неприятное (или обидное) - за неделю у меня накапливается пяток программ в отложенном просмотре которые я в выходные смотрю. Так вот всё похерилось. Появились передачи которые я месяц назад "записывал" и потом удалил посмотрев! Как такое может быть!?

    P.S.

    В настройках добавилось несколько функций. Ну и появилась возможность настраивать отображение EPG

  • Sat-live Junior Member
    офлайн
    Sat-live Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #268222

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 31 октября 2010 08:27

    Может кто сталкивался с такой проблемой.

    У меня пакет "Премьера", так вот при переключении с отложенного просмотра или постановки в паузу к просмотру ТВ в реальном времени постоянно появляется черный экран, и убрать его можно только перезагрузив приставку и модем.

    Что самое интересное, смотреть передачи, которые шли ранее можно (единственное переход по меню происходит с задержкой), также можно при черном экране поставить паузу, и после 2-3 секунт в паузе изображение с задержкой появляется.

    Обращался по номеру 123, там говорят мол глюк связан с заменой ПО на платформе и после 1 числа все будет нормально. Только что-то я очень сомневаюсь, помойму технарю было просто в падлу разбираться с моей проблемой.

    Подскажите, если кто знает с чем связан этот баг и как с ним бороться.

    Заранее благодарен.

  • Xitroff Senior Member
    офлайн
    Xitroff Senior Member

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 31 октября 2010 10:15

    Sat-live, это бывает, если multicast в модеме слетает...если достаточно ребутнуть лишь модем, возможна проблема в нем.

    BigBrother:

    Появились передачи которые я месяц назад "записывал" и потом удалил посмотрев! Как такое может быть!?

    большой брат пишыць логи записанных телепередач и восстановил их из бэкапа :)

    ну и скопирую отсюда свое мнение http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=25293447#25293447

    странно, что никто не обсуждает изменения новой прошивки - позитивное: просмотр последних полутора часов эфира вместо прежнего получаса. ну и косметические изменения - негативные: мелкий шрифт, постоянно мелькающая надпись "загружается, ждите", суперяркая зеленая полоса времени и нейтральные - переключение каналов происходит иначе, без черного экрана.

    +375 (29) 777-11-11
  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    14 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 31 октября 2010 13:58

    Xitroff,

    У меня обновления пока нет. Так что не могу судить.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • rezident23 Senior Member
    офлайн
    rezident23 Senior Member

    1662

    15 лет на сайте
    пользователь #151205

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 31 октября 2010 18:52

    а по мне только такой существенный позитив - понравилось расположение часов и полоска указывающая сколько прошло-осталось . Раньше нехватало времени посмотреть в одном углу текущее время а затем перекинуть взгляд на время окончания той-или иной программы . (я про кнопку Инфо если кто не понял ).

    Товарищ, ведь придёт она, Пора добра, пора достатка, Но к той поре на наших пятках, Напишут наши номера..
  • Erick Senior Member
    офлайн
    Erick Senior Member

    505

    19 лет на сайте
    пользователь #30275

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 1 ноября 2010 10:26

    У меня пару вопросов.

    1. Подключить оборудование можно самому или нужно вызывать спецов?

    2. Телефонная разетка может находится в любой комнате или в той где телек? Т.е. кабель какой длинны идет в комплекте?

  • Sat-live Junior Member
    офлайн
    Sat-live Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #268222

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 1 ноября 2010 11:30
    Erick:

    У меня пару вопросов.

    1. Подключить оборудование можно самому или нужно вызывать спецов?

    2. Телефонная разетка может находится в любой комнате или в той где телек? Т.е. кабель какой длинны идет в комплекте?

    Спецов вызывать нужно (по крайней мере они запускают услугу по звонку своим).

    В комплекте идет кабель 0,5 метра 2 штука. Поэтому идете в магазин и покупаете столько, сколько вам нужно от разетки телефона до телевизора (т.е. размещение разетки в комнате, где стоит телевизор, не обязательно). Брать провод лучше с запасом, чтобы потом его нормально обвести и спрятать).

  • Sat-live Junior Member
    офлайн
    Sat-live Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #268222

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 1 ноября 2010 11:36
    Xitroff:

    Sat-live, это бывает, если multicast в модеме слетает...если достаточно ребутнуть лишь модем, возможна проблема в нем.

    Как проблему решить? Вызывать их технарей?

    Просто я звонил и местным белтелекомовцам и в 123, но наши говорят, что проблема на передающем оборудовании и они отправили на Минск заявку, чтобы те там ее устранили.

    А 123 говорит, что проблема в том, что в потоке идет прошивка и как только они ее уберут - все будет ОК.

    Честно говоря я тоже думаю, что проблема в модеме, т.к. вчера проверял: действительно достаточно только перезагрузить модем, а приставку можно просто выключить с кнопки, чтобы она еще раз подключилась.

    Что делать?

  • rezident23 Senior Member
    офлайн
    rezident23 Senior Member

    1662

    15 лет на сайте
    пользователь #151205

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 1 ноября 2010 11:44

    У меня пару вопросов.

    1. Подключить оборудование можно самому или нужно вызывать спецов?

    не знаю как сейчас - год назад ожидание спеца составляло полторы недели .Сам подключил за минут пять .

    По прошивке новой негатив - красной кнопкой не переключает предыдущий канал просморта . (тоесть раньше - включил РБК ,переключил цифрами на евроньюс - больше цифрами гонять не надо было - красной кнопркой все решалось ,щас надо заново все цифры набирать постоянно ) .

    Товарищ, ведь придёт она, Пора добра, пора достатка, Но к той поре на наших пятках, Напишут наши номера..
  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    14 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 1 ноября 2010 14:25 Редактировалось Alexankul, 2 раз(а).

    Цитата:

    Странно, что никто не обсуждает изменения новой прошивки - позитивное: просмотр последних полутора часов эфира вместо прежнего получаса. ну и косметические изменения - негативные: мелкий шрифт, постоянно мелькающая надпись "загружается, ждите", суперяркая зеленая полоса времени и нейтральные - переключение каналов происходит иначе, без черного экрана.

    Обновилось и у меня. Насчёт красной кнопки F1 - при нажатии у меня выключается ТВ (часть кнопок от пульта Zala у меня было запрограммировано от пульта TV Samsung LE32B653...). Попробую перепрограммировать пульт.

    Как бы привык, что F1 -возврат на предыдущий канал. А сейчас есть такая кнопка на пульте, может кто разобрался?. Если нет, то как то ущербно у них получилось.

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • Alexankul Senior Member
    офлайн
    Alexankul Senior Member

    1830

    14 лет на сайте
    пользователь #184075

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 1 ноября 2010 14:30

    Sat-live,

    Цитата:

    Поэтому идете в магазин и покупаете столько, сколько вам нужно от разетки телефона до телевизора (т.е. размещение разетки в комнате, где стоит телевизор, не обязательно). Брать провод лучше с запасом, чтобы потом его нормально обвести и спрятать).

    Ни в какой магазин не нужно ходить. Всё должны сделать за те 25000 руб, которые берут за подключение. (Вы что сами сможете обжать разъёмы без инструмента?)

    Стоимость кабеля входит в услугу. Конечно спрятать провода должны вы сами, но это можно сделать и после подключения.

    Естественно, если длина кабеля будет, к примеру метров 50 и более -то конечно могут быть проблемы и скажут что-то доплатить.

    http://zala.by/rus/457

    Мы быстро хотим, но медленно можем! Хомуций.
  • Sat-live Junior Member
    офлайн
    Sat-live Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #268222

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 1 ноября 2010 15:03
    Александр Кул:

    Sat-live,

    Цитата:

    Поэтому идете в магазин и покупаете столько, сколько вам нужно от разетки телефона до телевизора (т.е. размещение разетки в комнате, где стоит телевизор, не обязательно). Брать провод лучше с запасом, чтобы потом его нормально обвести и спрятать).

    Ни в какой магазин не нужно ходить. Всё должны сделать за те 25000 руб, которые берут за подключение. (Вы что сами сможете обжать разъёмы без инструмента?)

    Стоимость кабеля входит в услугу. Конечно спрятать провода должны вы сами, но это можно сделать и после подключения.

    Естественно, если длина кабеля будет, к примеру метров 50 и более -то конечно могут быть проблемы и скажут что-то доплатить.

    http://zala.by/rus/457

    Нет, ну делайте как знаете. Но при подключении в договоре написано, что в комплекте провд 0,5 метров и остальное Ваши проблемы.

    А зажимать ничего не надо, я брал готовый 7 метров - 3000 рублей или около того, уже не помню